Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CLJ Prix du Rouge Gazon

ROUGE GAZON

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PARMENTIER GUY (MV)
Arbitre :
GRISVARD SERGE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MANGEL FABRICE (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA FERME
Départ :
1145
Arrivée :
1030
Dénivelé :
115
Homologation :
2653/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
MANGEL STEPHANE (MV)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
CLUB ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
SOLEIL
Neige :
GELEE

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
11h15
Traceur :
CLAUDE PATRICK (MV)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
CLUB ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
Mic->Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 105 1/Ben FFS2631880 1999 POIROT JORIS MV US VENTRON 33.58 34.18 1:07.76 255.00
2 111 2/Ben FFS2627111 1998 BOCHET ALEX MV ST MAURICE 35.51 35.39 1:10.90 283.27
3 104 3/Ben FFS2626689 1998 MANGEL GABIN MV ST MAURICE 35.12 36.02 1:11.14 285.43
4 77 1/Pou FFS2637729 2000 MANGEL HUGO MV ST MAURICE 34.92 36.23 1:11.15 285.52
4 107 4/Ben FFS2624193 1998 LEDAIN BALTHAZAR MV US VENTRON 34.98 36.17 1:11.15 285.52
6 99 5/Ben FFS2644934 1999 PARMENTIER ARTHUR MV ST MAURICE 35.02 37.23 1:12.25 295.42
7 63 2/Pou FFS2632230 2000 FICHTER PAUL MV AS GERARDMER 36.06 37.08 1:13.14 303.43
8 97 6/Ben FFS2625639 1999 LEDAIN ELLIOTT MV US VENTRON 37.37 37.13 1:14.50 315.68
9 96 7/Ben FFS2631834 1999 FEBVAY MARIUS MV SRD ST DIE 37.68 38.48 1:16.16 330.62
10 93 8/Ben FFS2635828 1998 SAGUIN ROMAIN MV AS DU VALTIN 37.27 39.10 1:16.37 332.51
11 112 9/Ben FFS2627020 1998 NOEL MATTEO MV ST MAURICE 37.30 39.18 1:16.48 333.50
12 94 10/Ben FFS2642351 1999 RICHARD PAUL MV LA BRESSAUDE 37.78 40.15 1:17.93 346.55
13 98 11/Ben FFS2644620 1998 FARIN AUDRAN MV AS GERARDMER 38.73 39.94 1:18.67 353.22
14 102 12/Ben FFS2643224 1999 DUTAP FLORIAN MV AS GERARDMER 39.47 39.60 1:19.07 356.82
15 65 3/Pou FFS2647493 2000 KEMPF LEO MV US VENTRON 39.12 40.07 1:19.19 357.90
16 80 4/Pou FFS2645226 2001 MANDRA CHARLES MV AS GERARDMER 40.75 39.07 1:19.82 363.57
17 92 13/Ben FFS2641053 1999 BLANCHEZ ARTHUR MV AS GERARDMER 40.19 40.58 1:20.77 372.12
18 67 5/Pou FFS2637830 2000 FEBVAY BASILE MV US BUSSANG 40.91 40.94 1:21.85 381.84
19 108 14/Ben FFS2644844 1999 DAMERVAL THIBAULT MV SC LURON 41.65 44.15 1:25.80 417.40
20 44 1/Mic FFS2643374 2002 DA SILVA PEREIRA HUGO MV LA BRESSAUDE 43.06 43.24 1:26.30 421.90
21 69 6/Pou FFS2643483 2001 LEDAIN BARNABE MV US VENTRON 43.82 43.05 1:26.87 427.04
22 110 15/Ben FFS2654026 1999 CROUVEZIER JORDAN MV LA BRESSAUDE 50.19 38.94 1:29.13 447.38
23 66 7/Pou FFS2644627 2001 DAVID OSCAR MV AS GERARDMER 44.18 45.06 1:29.24 448.37
24 73 8/Pou FFS2648951 2001 CHEVRIER CHARLES MV LA BRESSAUDE 48.67 41.45 1:30.12 456.29
25 101 16/Ben FFS2625472 1998 BENTZ JACQUES MV SRD ST DIE 50.90 39.35 1:30.25 457.46
26 106 17/Ben FFS2643285 1998 CABRERA JEREMIE MV SC LURON 45.78 45.65 1:31.43 468.09
27 49 2/Mic FFS2648913 2003 PARGNY MATTEO MV SRD ST DIE 46.39 46.75 1:33.14 483.48
28 75 9/Pou FFS2649802 2001 CHAREE NOE MV AS DU VALTIN 48.01 46.03 1:34.04 491.58
29 78 10/Pou FFS2654551 2001 HIVER BASILE MV US VENTRON 46.81 47.59 1:34.40 494.82
30 43 3/Mic FFS2648915 2002 FEBVAY MATHURIN MV SRD ST DIE 47.62 47.91 1:35.53 505.00
31 68 11/Pou FFS2647421 2001 DE TALANCE ALBERIC MV LA BRESSAUDE 49.34 49.91 1:39.25 538.48
32 81 12/Pou FFS2649751 2001 CHAREE LOUIS MV AS DU VALTIN 51.36 49.81 1:41.17 555.77
33 100 18/Ben FFS2648911 1998 PARGNY LOUIS MV SRD ST DIE 56.93 47.64 1:44.57 586.38
34 52 4/Mic FFS2659315 2002 MENGIN JOLANN MV SC AMNEVILLE 56.13 52.46 1:48.59 622.57
35 79 13/Pou FFS2649111 2000 COLIN ARSENE MV SRD ST DIE 53.34 55.52 1:48.86 625.00
36 50 5/Mic FFS2658965 2003 MABILLE GASPARD MV US VENTRON 55.37 56.27 1:51.64 650.02
Abandons
54 FFS2657051 2003 BELLAVOINE PIERRE MV AS DU VALTIN 51.23
64 FFS2645525 2000 HOUSSEMAND ROBIN MV SC XONRUPT 44.05
71 FFS2644619 2001 FARIN ALBAN MV AS GERARDMER 36.02
109 FFS2638019 1999 SPINNHIRNY ARNAUD MV US BUSSANG 37.21
113 FFS2632867 1999 BLANCHEZ CORENTIN MV AS GERARDMER 35.47
114 FFS2653152 1999 NAAS TOM MV AS DU VALTIN 40.87
Disqualifiés
42 FFS2655437 2003 KWIATKOWSKI ARTHUR MV ST MAURICE 52.14
45 FFS2659333 2003 DENIZOT ULYSSE MV SC LURON 57.43
47 FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN MV SRD ST DIE 42.71
51 FFS2656333 2003 REMY TOM MV SRD ST DIE 51.79
62 FFS2654677 2000 GRISVARD DAVID MV SC AMNEVILLE
74 FFS2637228 2000 DELIOT LOUIS MV SC LURON 38.83
Non partants
48 FFS2648067 2002 STRAUCH ANTONIN MV SC AMNEVILLE
53 FFS2650599 2002 QUILLENT SACHA MV AS GERARDMER
61 FFS2655438 2001 RIGOLLET ALEXANDRE MV ST MAURICE
70 FFS2648340 2000 CHARROIS ARTHUR MV AS GERARDMER
76 FFS2643687 2001 STOSSE THEO MV SC SARREBOUR
91 FFS2650600 1999 BEGUIN JAMES MV AS GERARDMER
103 FFS2633079 1998 BRUNEL GAUTHIER MV ST MAURICE