Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CIRCUIT ESF AIGUILLES

AIGUILLES EN QUEYRAS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LALMAND ROLAND (AP)
Arbitre :
TONDA FRANCK (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DAO LENA SYLVAIN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA MAYT
Départ :
1610
Arrivée :
1485
Dénivelé :
125
Homologation :
1853/10/01

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
11h15
Traceur :
DAO LENA JEAN MARC (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
couvert
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
13h23
Traceur :
DAO LENA JEAN MARC (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
58.7500

Catégorie :
Cad->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 60 1/Mast-M FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 32.85 32.06 1:04.91 58.75
2 153 1/Sen FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 33.45 32.30 1:05.75 66.64
3 76 2/Sen FFS2155853 1990 ARGENCE YOAN AP SPORTIN VARS 32.94 33.27 1:06.21 70.97
4 130 3/Sen FFS2256629 1990 DEFOSSE LAMBERT AP CO PRALOUP 33.31 33.11 1:06.42 72.94
5 116 1/Jun FFS2318960 1993 PELLINI ENZO AP CO PRALOUP 33.42 33.15 1:06.57 74.35
6 185 4/Sen FFS2223393 1989 TERRAL ALEXANDRE AP SKI ACADEMIE 34.64 32.66 1:07.30 81.21
7 122 2/Jun FFS2293421 1991 ANTON KEVIN AP GAZELEC GAP 34.38 33.01 1:07.39 82.06
8 53 2/Mast-M FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 34.52 32.91 1:07.43 82.43
9 138 1/Cad FFS2319183 1994 GALDI THEO AP CS RISOUL 34.15 33.42 1:07.57 83.75
10 173 5/Sen FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN AP ES VALLOUISE 34.96 33.10 1:08.06 88.35
11 105 3/Jun FFS2349304 1992 LEBRAT MICKAEL AP ORRES EMBRUN 34.62 33.55 1:08.17 89.39
12 132 2/Cad FFS2348971 1994 ALBANO LORIS AP CO PRALOUP 35.07 33.57 1:08.64 93.80
13 80 6/Sen FFS2256734 1989 ALPHAND KEVIN AP SC MONGENEVR 34.51 34.42 1:08.93 96.53
14 158 3/Mast-M FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN 34.84 34.32 1:09.16 98.69
15 169 7/Sen FFS2319373 1989 GAUDIN FLORIAN AP ORC MERLETTE 35.64 34.32 1:09.96 106.21
16 54 4/Mast-M FFS191397 1964 BELLUE EMMANUEL AP SC D'ANCELLE 36.09 33.97 1:10.06 107.15
17 59 5/Mast-M FFS2234689 1972 BERNARD MICHAEL AP SC D'ANCELLE 35.46 34.65 1:10.11 107.62
18 55 6/Mast-M FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 35.15 34.97 1:10.12 107.71
19 159 4/Jun FFS2319486 1991 ZECCONI YANN AP SC D'ANCELLE 35.87 34.56 1:10.43 110.62
20 100 5/Jun FFS2606452 1992 GILLIO BENJAMIN AP SKI ACADEMIE 35.99 34.66 1:10.65 112.69
21 129 6/Jun FFS2319179 1993 SARRASIN ANTOINE AP SC REALLON 35.95 35.15 1:11.10 116.92
22 139 3/Cad FFS2613504 1994 MATHERON ETIENNE AP SC D'ANCELLE 35.71 35.49 1:11.20 117.86
23 147 4/Cad FFS2602419 1995 BLANC DAMIEN AP CS RISOUL 36.83 34.62 1:11.45 120.21
24 161 8/Sen FFS2349006 1987 GAUCHE MATTIEU AP SC QUEYRAS 36.37 35.12 1:11.49 120.59
25 41 7/Mast-M FFS2134470 1960 GARCIN MICHEL AP SC MONGENEVR 35.97 35.56 1:11.53 120.96
26 135 9/Sen FFS102070 1982 BUCCI NICOLAS AP SC QUEYRAS 36.88 35.25 1:12.13 126.60
27 128 5/Cad FFS2349379 1994 TOYE REMI AP SC QUEYRAS 36.84 35.65 1:12.49 129.98
28 97 6/Cad FFS2604800 1995 FORTOUL REMI AP CS RISOUL 36.05 36.52 1:12.57 130.74
29 179 7/Jun FFS2289100 1991 GILBERT VINCENT AP PUY ST VINCE 37.31 35.51 1:12.82 133.09
30 160 7/Cad FFS2619527 1994 MARTIN KEVIN LY ASPTT GDLYON 36.69 36.22 1:12.91 133.93
31 106 10/Sen FFS2256371 1989 PHILIPPE JULIEN FREDERIC AP SC D'ANCELLE 36.59 36.43 1:13.02 134.96
32 145 8/Mast-M FFS2647930 1980 MARTEL GREGORY AP CO PRALOUP 37.38 35.67 1:13.05 135.25
33 127 8/Cad FFS2349213 1994 NORBERT ANTHONY AP SC REALLON 36.87 36.29 1:13.16 136.28
34 95 9/Cad FFS2349485 1994 VINCENT MAXIME AP SC ST LEGER 36.58 36.61 1:13.19 136.56
35 69 10/Cad FFS2602323 1994 GEHIN FLORIAN AP ORRES EMBRUN 36.44 36.77 1:13.21 136.75
36 98 11/Cad FFS2600757 1994 CHAVANNE SIMON AP SC MONGENEVR 36.50 36.74 1:13.24 137.03
37 77 8/Jun FFS2256333 1992 CHARUN THOMAS AP CSH BRIANCON 37.11 36.36 1:13.47 139.19
38 71 9/Jun FFS2288896 1993 DESBOIS QUENTIN AP CO PRALOUP 36.34 37.24 1:13.58 140.23
39 70 9/Mast-M FFS100354 1979 MARTIN CEDRIC AP SC ST LEGER 36.81 36.78 1:13.59 140.32
40 154 11/Sen FFS2189197 1981 BOCQUET EMMANUEL AP SC CHAILLOL 37.75 35.87 1:13.62 140.60
41 82 12/Cad FFS2617858 1995 CHABRE YOURI AP ASPTT GAP 36.94 36.92 1:13.86 142.86
42 150 10/Jun FFS2601647 1993 RUTH SYLVAIN AP SC MONGENEVR 37.03 36.91 1:13.94 143.61
43 83 11/Jun FFS2349084 1992 CHAUVET MICKAEL AP SC D'ANCELLE 37.63 36.37 1:14.00 144.17
44 149 13/Cad FFS2349114 1994 CELCE ADRIEN AP CO DEVOLUY 37.13 37.33 1:14.46 148.50
45 176 12/Sen FFS2647303 1990 WINTER ANTONIN AP PUY ST VINCE 37.87 36.69 1:14.56 149.44
46 46 10/Mast-M FFS192118 1969 FALQUE JEAN DENIS AP SPORTIN VARS 37.45 37.17 1:14.62 150.00
47 66 14/Cad FFS2618703 1994 BOISSET SYLVAIN AP ES VALLOUISE 37.01 37.63 1:14.64 150.19
48 167 15/Cad FFS2604237 1995 BANCAL ARTHUR AP SC PAYS AIX 38.05 36.60 1:14.65 150.28
49 99 13/Sen FFS130005 1982 NGUYEN OCCELLI GREGOR AP CO PRALOUP 37.00 37.67 1:14.67 150.47
50 81 12/Jun FFS2256339 1992 BIANCHI NICOLAS AP CSH BRIANCON 38.02 36.69 1:14.71 150.85
51 131 16/Cad FFS2613804 1994 GILARDINO CHARLY AP SC MONGENEVR 38.16 37.10 1:15.26 156.02
52 155 13/Jun FFS2643161 1993 PAQUET THIBAULT AP SC SIX FOURS 37.80 37.50 1:15.30 156.39
53 180 14/Sen FFS2300147 1981 BERTRAND PELLISSON RUDY AP ORC MERLETTE 38.55 36.80 1:15.35 156.86
54 93 17/Cad FFS2349152 1994 BONNABEL KEVIN AP SPORTIN VARS 37.61 37.80 1:15.41 157.43
55 137 18/Cad FFS2613803 1994 BERTON JEAN BAPTISTE AP SC MONGENEVR 38.64 36.90 1:15.54 158.65
56 51 11/Mast-M FFS2201523 1962 BANCAL BERNARD AP SC PAYS AIX 38.45 37.18 1:15.63 159.49
57 91 15/Sen FFS2650750 1982 BERTRAND JEAN BAPTISTE AP CO DEVOLUY 37.90 37.74 1:15.64 159.59
58 58 12/Mast-M FFS2300044 1963 DUMAZET FRANCOIS AP CO PRALOUP 37.59 38.08 1:15.67 159.87
58 113 19/Cad FFS2606200 1995 MICHEL MAXIMILIEN AP CO PRALOUP 38.47 37.20 1:15.67 159.87
60 42 1/Mast-V FFS101076 1948 DISDIER JEAN CLAUDE AP ORRES EMBRUN 38.44 37.45 1:15.89 161.94
61 114 13/Mast-M FFS2656664 1980 HUGEUX JEAN BENOIT AP SM URAJPACA 39.18 37.24 1:16.42 166.92
62 86 20/Cad FFS2622512 1995 ALLAIS JEREMY AP SC QUEYRAS 37.90 38.61 1:16.51 167.76
62 168 14/Jun FFS2621608 1993 EBERT MATHIEU AP SKI ACADEMIE 38.94 37.57 1:16.51 167.76
64 104 21/Cad FFS2349124 1994 GUERENDEL JOSSE AP CS RISOUL 38.07 38.47 1:16.54 168.04
65 102 22/Cad FFS2349110 1995 PRAYER MAEL AP CO DEVOLUY 38.54 38.23 1:16.77 170.21
66 57 14/Mast-M FFS2632697 1967 TRIPODI PASCAL AP SC ST LEGER 39.04 37.86 1:16.90 171.43
67 162 16/Sen FFS2641201 1989 MARSAGUET WLADEK AP SC ST LEGER 39.12 38.12 1:17.24 174.62
68 63 17/Sen FFS2656666 1982 PERRIQUET ARNAUD AP SM URAJPACA 38.73 38.58 1:17.31 175.28
69 89 18/Sen FFS2659262 1990 SCHUSTER THOMAS AP CSH BRIANCON 39.04 38.44 1:17.48 176.88
70 157 23/Cad FFS2613807 1994 FERRERO YOURI AP SC MONGENEVR 38.86 38.72 1:17.58 177.82
71 172 24/Cad FFS2602041 1995 DEBEUX EVANN AP SKI ACADEMIE 39.56 38.20 1:17.76 179.51
72 156 25/Cad FFS2635931 1994 GIRAUD MAXIME AP SC REALLON 40.52 38.32 1:18.84 189.66
73 103 15/Jun FFS2615454 1992 BARTEL YOAN AP SC D'ANCELLE 39.19 39.69 1:18.88 190.03
74 108 26/Cad FFS2613909 1995 FAURE VINCENT ROBIN AP CSH BRIANCON 37.17 42.93 1:20.10 201.50
75 79 27/Cad FFS2617795 1994 REBOUL QUENTIN AP GAZELEC GAP 40.76 40.13 1:20.89 208.92
76 166 28/Cad FFS2349446 1994 BLANC NANS AP SC CHAILLOL 40.91 40.19 1:21.10 210.90
77 74 29/Cad FFS2604123 1994 DURAND GABRIEL AP CO DEVOLUY 38.52 43.01 1:21.53 214.94
78 87 16/Jun FFS2630914 1992 DAMY CYRIL AP CO DEVOLUY 41.09 40.53 1:21.62 215.78
79 140 15/Mast-M FFS2659378 1977 BRESSON PHILIPPE AP SERRE CHEVAL 39.94 41.77 1:21.71 216.63
80 109 30/Cad FFS2602356 1995 ASTIER SIMON AP ES VALLOUISE 41.41 40.52 1:21.93 218.70
81 181 16/Mast-M FFS133208 1977 JOUSSELME PIERRE AP ORC MERLETTE 42.59 40.28 1:22.87 227.53
82 45 2/Mast-V FFS2134525 1947 MALVAUX JACQUES AP SC MONGENEVR 43.56 42.48 1:26.04 257.32
83 107 31/Cad FFS2640058 1995 GESTIERO FLORIAN AP CS RISOUL 43.44 43.37 1:26.81 264.56
84 67 32/Cad FFS2615342 1995 ROCHAS PABLO AP ORRES EMBRUN 43.70 43.69 1:27.39 270.01
85 44 3/Mast-V FFS192321 1946 GILBERT JEANSELME JEAN PI AP SC ST LEGER 44.37 43.66 1:28.03 276.02
86 84 17/Jun FFS2640073 1993 DONEUX SEBASTIEN AP SC REALLON 44.03 44.49 1:28.52 280.63
87 50 17/Mast-M FFS2606799 1964 ALLINIEU ERIC AP SC QUEYRAS 45.17 43.81 1:28.98 284.95
88 112 33/Cad FFS2656538 1994 PICHON ALLAN AP ORRES EMBRUN 45.65 45.04 1:30.69 301.02
89 56 18/Mast-M FFS2658860 1971 VOJTOVIC SEBASTIEN AP CO PRALOUP 49.21 43.54 1:32.75 320.38
90 115 34/Cad FFS2640074 1995 DONEUX OLIVIER AP SC REALLON 57.64 42.89 1:40.53 393.49
91 177 19/Mast-M FFS2653785 1975 THEISSEIRE FREDERIC AP PUY ST VINCE 1:02.91 43.35 1:46.26 447.34
92 178 35/Cad FFS2319288 1995 ASTIER ELOI AP PUY ST VINCE 1:24.26 39.34 2:03.60 610.30
Abandons
47 FFS2234996 1963 GERIN GUILLAUME AP CS RISOUL 36.60
48 FFS190006 1974 BLANC JEAN CHRISTOPHE AP SPORTIN VARS 32.89
52 FFS191032 1975 GARCIN YAHEL AP SC QUEYRAS 35.64
62 FFS2636855 1994 AUZET MATHIEU AP SM DIGNOIS 46.74
72 FFS2289392 1992 BOUNOUS PIERRE AP SC ST LEGER 40.55
73 FFS2658970 1994 CHASLES PIERRE AP SM URAJPACA
75 FFS2319544 1993 IMBERT ARTHUR AP SPORTIN VARS
78 FFS2646849 1978 RODRIGUEZ GUILLAUME AP SM URAJPACA 38.63
85 FFS2222842 1991 NOEL JEREMY AP CO PRALOUP 38.16
88 FFS2629599 1988 THOMAS BASILE AP SM URAJPACA
92 FFS2606065 1995 LABERTRANDE BRICE AP CS RISOUL 35.59
94 FFS2635628 1995 PEYRON NICOLAS AP SC REALLON 40.26
96 FFS2601064 1993 GAILLARD JULES AP SC D'ANCELLE 37.81
101 FFS2602913 1993 MEYER WILLIAM AP SC D'ANCELLE 36.07
118 FFS2625597 1993 DE STEFANO KEVIN AP SC CHAILLOL 37.85
120 FFS2602326 1994 GAUDISSARD GAETAN AP ORRES EMBRUN 34.42
123 FFS2604361 1995 PHILIP GUILLAUME AP SC QUEYRAS 37.80
124 FFS2635250 1995 LAURANS MATHIEU AP SC QUEYRAS 38.74
126 FFS2658281 1993 GRANGER ALEXANDRE AP ORRES EMBRUN 42.92
141 FFS2602903 1995 TESSORE MELVIN AP SPORTIN VARS 37.48
143 FFS2319141 1993 RIPPERT J BAPTISTE AP SPORTIN VARS 35.33
146 FFS2640093 1994 ROBERT CHRISTOPHE AP CS RISOUL 35.11
148 FFS2349146 1994 BOREL BASTIEN AP SPORTIN VARS
151 FFS2349358 1994 LACROIX FABIEN AP CO PRALOUP 37.20
164 FFS2122336 1988 IMBERT ROMAIN AP SC QUEYRAS 37.07
165 FFS2602916 1995 SEGOND JEREMY AP CS RISOUL
170 FFS2637036 1995 VAUDEY TOM AP SKI ACADEMIE 39.16
171 FFS2637035 1995 FERRE STEVEN AP SKI ACADEMIE
174 FFS2653784 1983 BADAROUX JEREMIE AP PUY ST VINCE 38.93
175 FFS2289253 1993 BESSY LUCAS AP PUY ST VINCE 38.42
182 FFS2624213 1993 SOUMIER DAMIEN AP SKI ATTITUDE 37.02
183 FFS2624876 1994 DUQUESNOY BAPTISTE AP SKI ATTITUDE 37.95
184 FFS2349257 1993 TERRAL MAXIME CE SA BEAUCAIRE 34.44
Disqualifiés
110 FFS2647933 1992 ALLINIEU JEOFFREY AP SC QUEYRAS 38.93
144 FFS2602222 1993 CLAPASSON ANDY AP SC MONGENEVR 36.31
Non partants
43 FFS192210 1955 ESCALLIER CLAUDE AP SC CHAILLOL
49 FFS121027 1966 VINCENT THEO AP SC ST LEGER
61 FFS2300161 1970 MAILHE BENJAMIN AP SC D'ANCELLE
64 FFS2319177 1993 MARSEILLE REMI AP SC REALLON 37.01
65 FFS2614549 1993 BERMOND FLORIAN AP GAP ORCIERES
68 FFS2641104 1993 SELLEM BAPTISTE AP CO PRALOUP
90 FFS2349032 1994 COMBES JULIEN AP ASPTT GAP
111 FFS2603954 1993 MOUTARD JULIEN AP CSH BRIANCON
117 FFS2604363 1995 PELLISSIER LOIC AP SC D'ANCELLE
119 FFS2155844 1986 HEUZE STEVEN AP SC MONGENEVR
121 FFS2155915 1981 CASTANIER GEOFFREY AP SC MONGENEVR 34.90
125 FFS2349123 1994 BRUN SEBASTIEN AP CS RISOUL
133 FFS2289410 1991 COMBES AURELIEN AP ASPTT GAP
134 FFS2636860 1995 STEINVILLE THOMAS AP ORRES EMBRUN
136 FFS2289073 1989 FOURNIER MORGAN AP SC QUEYRAS
142 FFS2650748 1988 ATTOU FLORENT AP SM URAJPACA
152 FFS2349135 1993 ROLLAND ROMAIN AP GAP ORCIERES