Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GPJ Bernadette Valroff et Crédit Mutuel

FRERE JOSEPH

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CROUVIZIER CLAUDE (MV)
Arbitre :
LAMOUCHE ERIC (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GIGANT STEPHANE (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA CAPATTE
Départ :
1080
Arrivée :
880
Dénivelé :
200
Homologation :
1895/01/02

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
10
Traceur :
MANGEL FRANCIS (MV)
Ouvreurs A :
BONTEMPS MARION (MV)
Ouvreurs B :
ARNOULD PIERRE (MV)
Ouvreurs C :
POIROT EDDY (MV)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT ET HUMIDE
Neige :
HUMIDE DURCIE AU SEL

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
RUER BENJAMIN (MV)
Ouvreurs A :
BONTEMPS MARION (MV)
Ouvreurs B :
ARNOULD PIERRE (MV)
Ouvreurs C :
POIROT EDDY (MV)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
7
Température Arrivée :
8

Pénalité Appliquée :
215.1700

Catégorie :
Mic->Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 109 1/Ben FFS2631880 1999 POIROT JORIS MV US VENTRON 1:00.39 1:02.19 2:02.58 215.17
2 108 2/Ben FFS2628164 1998 BONTEMPS EMILIEN MV AS GERARDMER 1:01.15 1:02.56 2:03.71 223.19
3 99 3/Ben FFS2628767 1998 FLORENCE HUGO MB SC MORZ AVO 1:01.91 1:03.83 2:05.74 237.60
4 111 4/Ben FFS2626825 1998 SILLON THEO MV SCV THANN 1:02.55 1:03.41 2:05.96 239.16
5 123 5/Ben FFS2640493 1999 GRIMM THEO MV SC BONHOMME 1:03.61 1:05.05 2:08.66 258.32
6 120 6/Ben FFS2633537 1999 SPECKBACHER EDGAR MV VT MULHOUSE 1:04.45 1:04.45 2:08.90 260.03
7 139 7/Ben FFS2624193 1998 LEDAIN BALTHAZAR MV US VENTRON 1:03.96 1:05.15 2:09.11 261.52
8 138 8/Ben FFS2635861 1999 VERGER EDGAR MV SCV WESSERLI 1:04.12 1:05.52 2:09.64 265.28
9 129 9/Ben FFS2637814 1998 HAEFFLINGER YANN MV VT MULHOUSE 1:04.33 1:05.76 2:10.09 268.47
10 100 10/Ben FFS2628309 1998 FRITSCHY THOMAS MV SC SAUSHEIM 1:03.53 1:06.66 2:10.19 269.18
11 81 1/Pou FFS2632230 2000 FICHTER PAUL MV AS GERARDMER 1:03.81 1:06.42 2:10.23 269.47
12 113 11/Ben FFS2627111 1998 BOCHET ALEX MV ST MAURICE 1:04.00 1:07.47 2:11.47 278.27
13 87 2/Pou FFS2644619 2001 FARIN ALBAN MV AS GERARDMER 1:04.93 1:06.57 2:11.50 278.48
14 68 3/Pou FFS2643620 2001 PANZER HUGO MV SK DU TANET 1:05.04 1:06.90 2:11.94 281.60
15 76 4/Pou FFS2643342 2000 CACHOT JEREMIE MV AN MUNSTER 1:06.33 1:06.81 2:13.14 290.12
16 132 12/Ben FFS2632173 1999 MEYER ANDOLY MV SC SAUSHEIM 1:06.47 1:06.80 2:13.27 291.04
17 78 5/Pou FFS2640488 2000 KEMPF CHARLES MV SC BONHOMME 1:05.85 1:07.59 2:13.44 292.25
18 91 6/Pou FFS2631485 2000 POIROT BAPTISTE MV AS GERARDMER 1:05.42 1:08.68 2:14.10 296.93
19 116 13/Ben FFS2631521 1999 BLOCH VIRGILE MV VT MULHOUSE 1:06.14 1:08.34 2:14.48 299.63
20 128 14/Ben FFS2640480 1999 PERRIN WILLY MV SC BONHOMME 1:06.46 1:08.09 2:14.55 300.13
21 112 15/Ben FFS2655366 1999 DEVILLET TIM MV US VENTRON 1:06.87 1:07.90 2:14.77 301.69
22 135 16/Ben FFS2644934 1999 PARMENTIER ARTHUR MV ST MAURICE 1:07.37 1:07.83 2:15.20 304.74
23 133 17/Ben FFS2634588 1998 JACOB JULIEN MV SC BONHOMME 1:07.59 1:08.16 2:15.75 308.64
24 83 7/Pou FFS2653676 2000 SEYLLER VICTOR MV SKI STRASBOU 1:08.15 1:07.63 2:15.78 308.86
25 89 8/Pou FFS2647236 2000 PASSERNIG JULES MV AN MUNSTER 1:07.04 1:09.08 2:16.12 311.27
26 137 18/Ben FFS2626689 1998 MANGEL GABIN MV ST MAURICE 1:09.09 1:07.15 2:16.24 312.12
27 84 9/Pou FFS2637497 2000 FRITSCH EMILE MV VT MULHOUSE 1:07.62 1:08.68 2:16.30 312.55
28 85 1/Mic FFS2649370 2002 BELLIN EDGAR MV SKI STRASBOU 1:07.35 1:09.17 2:16.52 314.11
29 136 19/Ben FFS2625639 1999 LEDAIN ELLIOTT MV US VENTRON 1:08.26 1:08.48 2:16.74 315.67
30 90 10/Pou FFS2640475 2000 GAUDEL XAVIER MV SC BONHOMME 1:08.59 1:08.27 2:16.86 316.52
31 72 11/Pou FFS2631612 2001 MEYER'BARBIERO LUCAS MV SCS GUEBWILL 1:06.73 1:10.52 2:17.25 319.29
32 55 12/Pou FFS2638368 2000 FRITSCHY ROMAIN MV SC SAUSHEIM 1:08.31 1:09.70 2:18.01 324.68
33 69 13/Pou FFS2631419 2000 ROGUE ROMAIN MV SCV MASEVAUX 1:08.01 1:10.12 2:18.13 325.53
34 119 20/Ben FFS2637559 1999 JARDIN LUCAS MV SC BALLON 1:08.90 1:09.44 2:18.34 327.03
35 86 14/Pou FFS2646214 2001 SCHUWER PIERRE MV SKI STRASBOU 1:08.38 1:10.43 2:18.81 330.36
36 118 21/Ben FFS2633992 1998 KAELBEL ROMAIN MV SC HOHNECK 1:08.27 1:11.22 2:19.49 335.19
37 80 15/Pou FFS2643794 2000 SCHEIDECKER TOM MV VT MULHOUSE 1:08.19 1:11.55 2:19.74 336.96
38 117 22/Ben FFS2640499 1998 SCHODEL THIBAUT MV SC BONHOMME 1:10.68 1:09.47 2:20.15 339.87
39 61 16/Pou FFS2648810 2001 BIEHLER AXEL MV SK DU TANET 1:09.92 1:11.93 2:21.85 351.94
40 105 23/Ben FFS2654784 1998 WELKER VINCENT MV SC KRUTH 1:10.51 1:11.37 2:21.88 352.15
41 75 17/Pou FFS2645397 2000 BOUBREK JEROME MV SCE S.AMARIN 1:10.16 1:11.85 2:22.01 353.07
42 102 24/Ben FFS2627020 1998 NOEL MATTEO MV ST MAURICE 1:05.72 1:16.86 2:22.58 357.12
43 121 25/Ben FFS2625472 1998 BENTZ JACQUES MV SRD ST DIE 1:10.29 1:12.88 2:23.17 361.31
44 92 18/Pou FFS2632382 2000 CAEL ROMAIN MV AS DU VALTIN 1:13.40 1:10.59 2:23.99 367.13
45 63 19/Pou FFS2637370 2000 PETER KILLIAN MV SCV THANN 1:11.74 1:12.55 2:24.29 369.25
46 71 20/Pou FFS2637729 2000 MANGEL HUGO MV ST MAURICE 1:14.98 1:09.33 2:24.31 369.40
47 73 21/Pou FFS2643483 2001 LEDAIN BARNABE MV US VENTRON 1:11.78 1:12.77 2:24.55 371.10
48 131 26/Ben FFS2642618 1999 JACOBS PAUL MV SC BALLON 1:10.54 1:14.18 2:24.72 372.31
49 134 27/Ben FFS2635828 1998 SAGUIN ROMAIN MV AS DU VALTIN 1:11.89 1:12.90 2:24.79 372.80
50 56 22/Pou FFS2647237 2001 PASSERNIG LOUIS MV AN MUNSTER 1:09.99 1:15.34 2:25.33 376.64
51 58 2/Mic FFS2649179 2002 BAUDREY WILLIAM MV SC KRUTH 1:11.60 1:14.81 2:26.41 384.30
52 130 28/Ben FFS2631834 1999 FEBVAY MARIUS MV SRD ST DIE 1:11.92 1:15.35 2:27.27 390.40
53 64 23/Pou FFS2645875 2001 METTLER JEAN MV SCR THANN 1:13.17 1:14.26 2:27.43 391.54
54 127 29/Ben FFS2638019 1999 SPINNHIRNY ARNAUD MV US BUSSANG 1:06.40 1:21.10 2:27.50 392.04
55 96 30/Ben FFS2653152 1999 NAAS TOM MV AS DU VALTIN 1:14.78 1:15.40 2:30.18 411.06
56 54 24/Pou FFS2645226 2001 MANDRA CHARLES MV AS GERARDMER 1:11.20 1:19.86 2:31.06 417.30
57 88 3/Mic FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN MV SRD ST DIE 1:13.79 1:17.63 2:31.42 419.86
58 60 25/Pou FFS2642028 2000 ARNOULD VICTOR MV US VENTRON 1:18.58 1:18.95 2:37.53 463.22
59 59 26/Pou FFS2645213 2001 MUTTENZER HUGO MV VT MULHOUSE 1:16.13 1:22.86 2:38.99 473.59
60 65 27/Pou FFS2641946 2000 DEWERDT TIMOTHEE MV US VENTRON 1:19.68 1:23.06 2:42.74 500.20
61 57 28/Pou FFS2637228 2000 DELIOT LOUIS MV SC LURON 1:36.76 1:13.93 2:50.69 556.63
Abandons
53 FFS2639308 2001 FINANCE EDGAR MV AS GERARDMER 1:07.79
62 FFS2644627 2001 DAVID OSCAR MV AS GERARDMER 1:14.56
67 FFS2640430 2000 RAPP JULES MV SCE S.AMARIN 1:14.36
82 FFS2649283 2002 SEKIELYK IVANN MV SCR THANN 1:18.84
98 FFS2625651 1998 MEYER MARTIN MV SCV THANN 1:01.86
101 FFS2629332 1998 GEHIN MATTHIAS MV LA BRESSAUDE 1:06.77
103 FFS2625459 1998 ZINGLE AXEL MV SK DU TANET 1:00.72
104 FFS2642513 1999 GRAS FLORIAN MV SC BALLON 1:05.44
106 FFS2653168 1998 BOGENSCHUTZ LOIC MV SCV WESSERLI 1:06.56
107 FFS2625436 1998 D'HERVE ANTOINE MV VT MULHOUSE 1:07.56
110 FFS2628187 1998 ANTOINE JULES MV AS GERARDMER 1:01.21
115 FFS2632867 1999 BLANCHEZ CORENTIN MV AS GERARDMER 1:09.04
125 FFS2628363 1998 HEME PIERRE LOUIS MV SC LE HOHWAL 1:07.13
Disqualifiés
97 FFS2631376 1998 PROST DAME ELYOTT MV VT MULHOUSE 59.88
114 FFS2635577 1998 WAGNER BAPTISTE MV SK DU TANET 1:14.12
Non partants
66 FFS2645267 2001 SCHOTT BENOIT MV SC OBERNAI
70 FFS2653000 2002 WYSS PAUL MV SCV WESSERLI
74 FFS2637830 2000 FEBVAY BASILE MV US BUSSANG
77 FFS2648953 2001 MOUGEL ROBIN MV LA BRESSAUDE
79 FFS2655438 2001 RIGOLLET ALEXANDRE MV ST MAURICE
93 FFS2648951 2001 CHEVRIER CHARLES MV LA BRESSAUDE
122 FFS2637455 1999 CLAUDEL CLEMENT MV US VENTRON
124 FFS2628210 1998 ZEHLER ARTHUR MV SC HOHNECK
126 FFS2641306 1998 LAU LERCH MARTIN MV SCV WESSERLI