Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

BERNEX - FINALE COUPE D'ARGENT - POUSSINES

BERNEX

CR Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VITTOZ JEAN (MB)
Arbitre :
RICHARD REMY (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SONGIS LIONEL (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ARETE
Départ :
1511
Arrivée :
1364
Dénivelé :
147
Homologation :
2549/09/10

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
9h45
Traceur :
DELALE REGIS (MB)
Ouvreurs A :
GOLLIET BENJAMIN (MB)
Ouvreurs B :
BOSSUS CHLOE (MB)
Ouvreurs C :
CURDY ALLAN (MB)
Ouvreurs D :
MATTA BARINOTTO NEO (MB)
Ouvreurs E :
TRASTOUR LORIS (MB)
Temps :
COUVERT
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
12h20
Traceur :
DELALE REGIS (MB)
Ouvreurs A :
GOLLIET BENJAMIN (MB)
Ouvreurs B :
BOSSUS CHLOE (MB)
Ouvreurs C :
CURDY ALLAN (MB)
Ouvreurs D :
MATTA BARINOTTO NEO (MB)
Ouvreurs E :
TRASTOUR LORIS (MB)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
253.1500

Catégorie :
Pou
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 92 1/Pou FFS2638271 2000 DEVOUASSOUX ZOE MB CS ARGENTIER 52.13 52.71 1:44.84 253.15
2 14 2/Pou FFS2631804 2000 CHAPUT MILA MB CS LA CLUSAZ 51.62 54.00 1:45.62 259.62
3 19 3/Pou FFS2638480 2000 LONGUEPEE ELSA MB S.C. CHATEL 52.54 53.77 1:46.31 265.35
4 8 4/Pou FFS2630246 2000 SONGIS MARION MB SC DENT OCHE 52.38 55.11 1:47.49 275.14
5 46 5/Pou FFS2641953 2000 PEILLEX MARIETTE MB SC ABONDANCE 53.11 54.68 1:47.79 277.63
6 42 6/Pou FFS2638450 2000 HAIG DAISY MB JEAN D'AULPS 52.78 55.25 1:48.03 279.62
7 34 7/Pou FFS2640407 2000 MISSILLIER CYNTHIA MB SC GD BORNAN 53.17 55.06 1:48.23 281.28
8 66 8/Pou FFS2645316 2000 PEILLEX CANDICE MB SC CONTAMINE 53.76 54.87 1:48.63 284.60
9 1 9/Pou FFS2632217 2000 SAGUEZ COLINE MB CS CHAMONIX 53.61 55.68 1:49.29 290.08
10 58 10/Pou FFS2640408 2000 ROCHET EMILIE MB SC GD BORNAN 54.42 55.18 1:49.60 292.65
11 47 11/Pou FFS2631815 2000 GROSPIRON ZOE MB CS LA CLUSAZ 54.43 55.96 1:50.39 299.21
12 63 12/Pou FFS2638473 2000 PELLET JAMBAZ LEA MB LES GETS S.C 54.68 55.93 1:50.61 301.03
13 3 13/Pou FFS2637965 2000 LAURENT FANNY MB JEAN D'AULPS 53.38 57.41 1:50.79 302.53
14 20 14/Pou FFS2646046 2001 MARTIN LOLA MB SC MORILLON 54.88 56.20 1:51.08 304.93
15 16 15/Pou FFS2637989 2000 BALLESTO EMMA MB SC MT SAXONN 54.63 56.55 1:51.18 305.76
16 68 16/Pou FFS2637898 2001 ACCAMBRAY LOUISON MB CS LA CLUSAZ 55.25 56.08 1:51.33 307.01
17 93 17/Pou FFS2646713 2000 BULANT TISSEM MB SC MORZ AVO 55.46 56.05 1:51.51 308.50
18 54 18/Pou FFS2638648 2000 REINERT LEA MB LES HOUCHES 55.42 56.16 1:51.58 309.08
19 4 19/Pou FFS2640138 2000 GOURDES LEA MB VIUZ SALLAZ 54.28 57.32 1:51.60 309.25
20 91 20/Pou FFS2627592 2000 OUVRIER BUFFET ILONA MB SC SIXT 55.87 55.94 1:51.81 310.99
21 6 21/Pou FFS2645618 2001 MOLINES ELSA MB CS FLAINE 55.15 56.78 1:51.93 311.99
22 99 22/Pou FFS2637364 2001 LUGON MOULIN LAURINE MB LES HOUCHES 56.62 55.61 1:52.23 314.47
23 23 23/Pou FFS2638472 2000 LETESSIER MARIANNE MB LES GETS S.C 55.51 57.54 1:53.05 321.28
24 90 24/Pou FFS2638155 2000 STAS ELINE MB SC ST GERVAI 55.66 57.66 1:53.32 323.52
25 76 25/Pou FFS2644637 2001 SCHLAFFLE NOA MB SC MORILLON 56.58 57.18 1:53.76 327.17
26 15 26/Pou FFS2644209 2001 AGRESTI LEONI MB CS CHAMONIX 56.51 57.71 1:54.22 330.99
27 80 27/Pou FFS2640755 2001 ARRIGONI CHLOE MB CS BOGEVE 57.33 57.04 1:54.37 332.23
28 97 28/Pou FFS2639444 2000 VOLTZ KATIA MB COMPE CLUSES 56.31 58.28 1:54.59 334.06
29 32 29/Pou FFS2631807 2000 LECOURT LAURIE MB CS LA CLUSAZ 57.28 57.34 1:54.62 334.31
30 52 30/Pou FFS2639602 2000 REVIL GAELLE MB CS FLAINE 56.90 57.90 1:54.80 335.80
31 62 31/Pou FFS2653983 2001 GERVAIS MELANIE MB SC MORILLON 56.74 58.07 1:54.81 335.88
32 88 32/Pou FFS2646827 2001 BIBOLLET ADELE MB CS MANIGOD 56.79 58.07 1:54.86 336.30
33 25 33/Pou FFS2640691 2000 GRENIER CHARLOTTE MB SC CARROZ 56.53 58.40 1:54.93 336.88
34 45 34/Pou FFS2646822 2001 CURT ELVINA MB CS MANIGOD 56.82 58.36 1:55.18 338.96
35 61 35/Pou FFS2630741 2001 GAILLET MANON MB SC THOLLON 56.23 59.02 1:55.25 339.54
36 72 36/Pou FFS2639767 2000 ANGELLOZ FLAVIE MB SC GD BORNAN 57.24 58.16 1:55.40 340.78
37 27 37/Pou FFS2644221 2001 TRONC VICKY MB CS MEGEVE 57.33 58.08 1:55.41 340.86
38 33 38/Pou FFS2634149 2000 BEGAIN CECILE MB SC DENT OCHE 57.36 58.32 1:55.68 343.10
39 55 39/Pou FFS2632232 2000 SEATON FLORENCE MB CS CHAMONIX 52.24 1:03.63 1:55.87 344.68
40 18 40/Pou FFS2641950 2000 DUFOUR CLEMENTINE MB SC ABONDANCE 51.83 1:04.11 1:55.94 345.26
41 100 41/Pou FFS2646099 2001 BERTOCCHI EMMA MB SC GD BORNAN 58.51 57.57 1:56.08 346.42
42 71 42/Pou FFS2637187 2001 MAGRE PALOMA MB CS LA CLUSAZ 57.75 58.34 1:56.09 346.51
43 5 43/Pou FFS2646102 2001 FINESSO LOLA MB SC GD BORNAN 56.86 59.25 1:56.11 346.67
44 7 44/Pou FFS2644694 2001 CERDA LUCILE MB ASC ANNEMASS 57.10 59.55 1:56.65 351.15
45 21 45/Pou FFS2649755 2000 LAFEUILLE AUDREY MB ANNECY SEMNO 57.95 58.85 1:56.80 352.40
46 10 46/Pou FFS2648426 2001 GUYONNET MARGAUX MB SALLANCHES 57.14 1:00.14 1:57.28 356.38
47 51 47/Pou FFS2644084 2001 BALLET BAZ MYLENE MB CS MEGEVE 58.53 59.38 1:57.91 361.61
48 86 48/Pou FFS2643294 2001 JUND LAURE MB COMP SEVRIER 58.31 59.81 1:58.12 363.35
49 65 49/Pou FFS2640199 2000 DEFILHES SARAH MB CS FLAINE 57.98 1:00.16 1:58.14 363.52
50 53 50/Pou FFS2640362 2000 SCUOTTO SAVANNAH MB CS MEGEVE 59.43 59.26 1:58.69 368.08
51 96 51/Pou FFS2640699 2000 MONTFORT MARINE MB SC CARROZ 58.10 1:00.64 1:58.74 368.50
52 70 52/Pou FFS2646100 2001 CROISE HELENA MB SC GD BORNAN 59.16 1:00.02 1:59.18 372.15
53 95 53/Pou FFS2621054 2000 PARENT MARGAUX MB SC VEROCE 59.22 1:00.01 1:59.23 372.56
54 36 54/Pou FFS2638701 2001 GRANDJACQUES ZELIE MB SC ST GERVAI 59.23 1:00.06 1:59.29 373.06
55 24 55/Pou FFS2645286 2001 ROCHAT ARMELLE MB VIUZ SALLAZ 59.54 59.83 1:59.37 373.73
56 98 56/Pou FFS2652945 2001 LAVERGNE EMMA MB SC GD BORNAN 59.88 1:00.00 1:59.88 377.96
57 74 57/Pou FFS2647308 2001 MABBOUX CLARA MB SALLANCHES 59.75 1:00.35 2:00.10 379.78
58 67 58/Pou FFS2647675 2001 LE GALLO LOU MB SC LULLIN 59.46 1:00.70 2:00.16 380.28
59 48 59/Pou FFS2645593 2001 BLYTH EMMA MB LES HOUCHES 59.07 1:01.14 2:00.21 380.70
60 81 60/Pou FFS2640474 2000 GUILLEMAUD TANIA MB CS FLAINE 1:00.08 1:00.67 2:00.75 385.18
61 43 61/Pou FFS2644876 2001 MONTFORT JENNY MB SC CARROZ 59.38 1:02.88 2:02.26 397.71
62 17 62/Pou FFS2644437 2001 SOCQUET CANDICE MB CS MEGEVE 1:01.06 1:01.79 2:02.85 402.60
63 89 63/Pou FFS2638102 2000 ALLOUCHE CASILDE MB CS MANIGOD 56.26 1:07.62 2:03.88 411.15
64 30 64/Pou FFS2634702 2000 REZETTE ANGELE MB SC SIXT 1:02.10 1:02.45 2:04.55 416.71
65 41 65/Pou FFS2638259 2000 MAGNIN ALEXIA MB SC ST GERVAI 1:10.33 54.35 2:04.68 417.79
66 87 66/Pou FFS2644879 2001 RACLOZ LOU MB SC CARROZ 1:03.18 1:03.08 2:06.26 430.90
67 84 67/Pou FFS2648544 2000 VALLDECABRES CAMILLE MB SC MORILLON 1:12.60 56.61 2:09.21 455.38
68 59 68/Pou FFS2644459 2000 ROSSET FLORA MB LES GETS S.C 1:28.06 58.79 2:26.85 601.76
Abandons
2 FFS2642633 2000 ARTHAUD NINA MB SC CARROZ 56.37
11 FFS2644882 2001 ROCH EMMA MB CS FLAINE 55.86
12 FFS2638805 2000 SIMOND EMIE MB CS CHAMONIX 57.43
13 FFS2645917 2000 FERRERA MARGOT MB CS MARNAZ 55.65
29 FFS2640197 2000 PETIT JEAN ALEXIANE MB CS FLAINE 53.30
35 FFS2637798 2000 GADDI MELINA MB SC VEROCE 1:01.06
40 FFS2637972 2000 CHARAVEL THILLEANE MB JEAN D'AULPS
44 FFS2657627 2001 MAURE OCEANE MB SC CARROZ 1:00.79
49 FFS2646843 2000 LEJEUNE CAROLINE MB SC BELLEVAUX 1:01.16
56 FFS2635065 2000 COOKE ROXANNE MB LES HOUCHES 58.37
57 FFS2644629 2001 GURLIE THEOPHINE MB SC MORILLON 1:00.28
73 FFS2642081 2000 FOURNET LEA MB SALLANCHES 55.23
75 FFS2651315 2000 ARNAUD FANNY MB ANNECY SEMNO 57.00
77 FFS2644868 2001 AVOCAT DORIANE MB SC CARROZ 59.87
78 FFS2643168 2000 CHEVALIER CAMILLE MB SC COMBLOUX 59.66
79 FFS2634150 2000 BEGAIN LEA MB SC DENT OCHE 57.86
82 FFS2640694 2000 LATORRE EMMA MB SC CARROZ 54.85
Disqualifiés
9 FFS2636070 2000 CANTELE ERIKA MB LES HOUCHES 52.34
22 FFS2646823 2001 JOSSERAND LAURIANNE MB CS MANIGOD
26 FFS2640142 2000 VALDATA CHLOE MB VIUZ SALLAZ 57.31
28 FFS2651791 2001 DUPANLOUP PAULINE MB CS ARGENTIER 1:03.32
31 FFS2638549 2000 CRETTON MARIE MB CS ARGENTIER 59.66
37 FFS2638643 2001 PETIT KENZA MB LES HOUCHES 1:00.85
38 FFS2645342 2001 JEHL EVE MB SC MIEUSSY
39 FFS2649555 2001 CLERC MIALITIANA MB ASC ANNEMASS 1:00.91
50 FFS2638582 2000 ROVAYAZ CLAIRE MB SC MORILLON 59.78
69 FFS2644452 2000 GAUTHIER MATHILDE MB LES GETS S.C 1:01.06
83 FFS2643668 2000 BOTTERI LEANA MB CS MEGEVE 58.56
85 FFS2648703 2001 JULIEN MARIE MB CS LA CLUSAZ 59.00
94 FFS2630461 2000 MICHOUD MARINA MB SC DENT OCHE 58.22
Non partants
60 FFS2637185 2001 COLLOMB PATTON MARIE MB CS LA CLUSAZ 57.02
64 FFS2654146 2000 ATTIA JULIE MB SC ABONDANCE