Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FIS CITADINS - MEGEVE - SLALOM HOMMES -

Megeve

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DEBART JEAN LOUIS (FRA)
Arbitre :
LESIEUR MICHEL (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FOSSOUD GILLES (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CROIX DU RADAZ
Départ :
1900
Arrivée :
1750
Dénivelé :
150
Homologation :
9216/09/09

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
10h30
Traceur :
BURNET MERLIN LAURENT (FRA)
Ouvreurs A :
MONCENIX LAURIE (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
Damée

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
13H15
Traceur :
SEIGNEUR CHRISTOPHE (FRA)
Ouvreurs A :
MONCENIX LAURIE (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
34.1500

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 2 1/Cad FIS194935 1994 FAVROT Thibaut FRA MV SKI STRASBOU 39.50 40.64 1:20.14 34.15
2 8 1/Jun FIS194326 1991 LOMBARD Jean-Emmanuel FRA AP SAUZE BARCEL 39.76 41.08 1:20.84 39.48
3 7 2/Jun FIS194620 1993 YOUT Baptiste FRA MB CS MEGEVE 40.25 41.29 1:21.54 44.81
4 1 1/Sen FIS194059 1990 ANTOINE Nicolas FRA MB CS MEGEVE 39.48 42.12 1:21.60 45.26
5 10 3/Jun FIS194615 1993 DORIEZ Nicolas FRA MB SC CARROZ 39.53 42.33 1:21.86 47.24
6 27 4/Jun FIS194618 1993 DUVILLARD Quentin FRA MB CS MEGEVE 40.44 41.46 1:21.90 47.55
7 17 5/Jun FIS194735 1993 LEDUC Maxime FRA MV US VENTRON 39.96 42.11 1:22.07 48.84
8 29 2/Cad FIS194849 1994 COULET Gabriel FRA MB LES HOUCHES 40.76 41.82 1:22.58 52.72
9 24 2/Sen FIS193964 1989 MONTAGNE Yannick FRA IF RCF 41.08 41.98 1:23.06 56.38
10 9 3/Cad FIS194838 1994 BAILLY SALINS Guillaume FRA MB SC COMBLOUX 38.76 44.34 1:23.10 56.68
11 11 6/Jun FIS194235 1991 AGUILANIU Alan FRA MB SC MT SAXONN 38.34 45.04 1:23.38 58.81
12 19 7/Jun FIS194621 1993 BADER Alix FRA MB SC MT SAXONN 41.39 42.06 1:23.45 59.34
13 16 4/Cad FIS194852 1994 MABBOUX Jeremy FRA MB CS MEGEVE 42.44 41.27 1:23.71 61.32
14 44 5/Cad FIS194842 1994 PEREZ Guillaume FRA MB CS LA CLUSAZ 41.91 41.90 1:23.81 62.08
15 50 6/Cad FIS512120 1995 VON GRUENIGEN Noel SUI 42.15 41.77 1:23.92 62.92
16 54 7/Cad FIS512092 1994 REBER Martin SUI 42.24 41.81 1:24.05 63.91
17 34 3/Sen FIS194160 1990 MICHEL Maxime FRA LY CS2L 42.40 42.04 1:24.44 66.88
18 52 8/Cad FIS512111 1995 KUONEN Lars SUI 41.91 42.60 1:24.51 67.41
19 37 8/Jun FIS221045 1993 THOMPSON Matthew GBR 41.84 42.96 1:24.80 69.62
20 35 9/Jun FIS194356 1991 PEREZ Clement FRA MB ASPTT ANNECY 42.33 42.78 1:25.11 71.98
21 61 9/Cad FIS6190019 1995 JAUSSAUD Cyril FRA AP ASPTT GAP 42.81 44.06 1:26.87 85.38
22 55 10/Cad FIS194851 1994 SANTEIX Louis FRA MB CS MANIGOD 41.89 45.07 1:26.96 86.06
23 45 10/Jun FIS220998 1992 ABSALOM Daniel GBR 42.92 44.37 1:27.29 88.57
24 40 11/Jun FIS194515 1992 MOUNIER Joris FRA DA GUC GRENOBLE 42.96 44.39 1:27.35 89.03
25 59 12/Jun FIS511930 1992 BRASEY Pierre-Antoine SUI 44.33 43.53 1:27.86 92.91
26 75 13/Jun FIS320360 1993 PARK Hyun KOR 44.21 43.73 1:27.94 93.52
27 67 11/Cad FIS194985 1995 LITNIANSKI Clement FRA MB CS LA CLUSAZ 43.19 44.97 1:28.16 95.20
28 42 12/Cad FIS512072 1994 SALAMIN Florent SUI 43.14 45.17 1:28.31 96.34
29 92 13/Cad FIS194971 1995 COLONGE Pierre FRA MB LES GETS S.C 43.62 44.72 1:28.34 96.57
30 26 14/Cad FIS6190092 1995 BOURGEOIS ROMAIN Quentin FRA SA CREST VOLAND 44.16 44.53 1:28.69 99.23
31 68 15/Cad FIS6190118 1995 BOUSSON Louis FRA SA CS MTCHAVIN 44.30 45.01 1:29.31 103.95
32 58 14/Jun FIS194760 1993 BAILLY Romain FRA MJ SC MONT D'OR 44.34 45.18 1:29.52 105.55
33 84 16/Cad FIS6190070 1995 HOUBRE Axel FRA SA STE FOY TSE 44.28 45.34 1:29.62 106.31
34 69 15/Jun FIS511971 1993 BOSSEL Alain SUI 44.01 45.75 1:29.76 107.37
35 62 16/Jun FIS220985 1992 GUNN Cameron GBR 44.12 45.67 1:29.79 107.60
36 73 17/Cad FIS194948 1994 GALLOIS Julien FRA MB CS MARNAZ 44.07 45.97 1:30.04 109.51
37 123 18/Cad FIS194986 1995 CHIRAT Ivan FRA MB SC GD BORNAN 45.20 45.30 1:30.50 113.01
38 100 17/Jun FIS194743 1993 HAUGER Florian FRA CE SC BAGNOLS 44.92 45.79 1:30.71 114.61
39 76 18/Jun FIS6530907 1993 BRANDOLINI Eric USA 45.17 45.66 1:30.83 115.52
40 130 19/Jun FIS194405 1991 CHARPENTIER Pierrick FRA CE SC NIMES 45.79 45.15 1:30.94 116.36
41 80 19/Cad FIS512112 1995 LAGGER Marc SUI 45.33 45.63 1:30.96 116.51
42 30 20/Jun FIS194291 1991 GALLOIS Yohann FRA MB CS MARNAZ 41.40 49.76 1:31.16 118.03
43 115 21/Jun FIS194593 1992 MONTESSUIT Mathis FRA MB COMPE CLUSES 45.61 45.72 1:31.33 119.32
44 82 20/Cad FIS194997 1995 CHOPIN Victor FRA MB SC GD BORNAN 45.63 46.53 1:32.16 125.64
45 134 21/Cad FIS194834 1994 CHEVALLIER Victor FRA MB COMPE CLUSES 46.36 46.32 1:32.68 129.60
46 109 22/Cad FIS6190063 1995 PONTHIEU Thibault FRA SA US ROSIERE 46.82 46.04 1:32.86 130.97
47 141 4/Sen FIS501274 1987 BYLEHN Michael SWE 46.07 47.15 1:33.22 133.71
48 72 23/Cad FIS194916 1994 VUARAND Thibaut FRA MB S.C. CHATEL 45.07 48.16 1:33.23 133.79
49 129 1/Mast-A FIS193521 1979 KRON Gregory FRA IF RCF 45.68 47.91 1:33.59 136.53
50 131 5/Sen FIS194256 1990 BOIX Gaetan FRA CE SC BAGNOLS 45.82 47.80 1:33.62 136.76
51 87 24/Cad FIS6190015 1995 CORDIER Joris FRA AP GAZELEC GAP 46.21 47.69 1:33.90 138.89
52 85 25/Cad FIS6190002 1995 BLOCH Gaspard FRA MV VT MULHOUSE 44.35 49.56 1:33.91 138.96
53 83 26/Cad FIS512114 1995 URBAN David SUI 46.84 47.35 1:34.19 141.09
54 105 27/Cad FIS194950 1994 GALINIER Clement FRA SA SC AIX 46.51 47.88 1:34.39 142.62
55 117 28/Cad FIS194951 1994 FASOLATO Ludovic FRA SA SC AIX 46.33 48.41 1:34.74 145.28
56 88 29/Cad FIS6190130 1995 FRITSCH Thomas FRA MV 47.13 47.69 1:34.82 145.89
57 127 30/Cad FIS194990 1995 MOURLON Pierre FRA MB SC THOLLON 47.29 48.10 1:35.39 150.23
58 108 31/Cad FIS6190057 1994 BATRIAUD Guillaume FRA DA VOIRON SKI M 46.88 48.84 1:35.72 152.74
59 106 32/Cad FIS6190133 1995 CHIARUCCI Florent FRA DA VOIRON SKI M 47.29 48.70 1:35.99 154.80
60 22 22/Jun FIS511974 1993 JOSSEVEL Christophe SUI 42.48 54.52 1:37.00 162.48
61 94 33/Cad FIS6190014 1995 CHABRE Youri FRA AP ASPTT GAP 48.51 48.60 1:37.11 163.32
62 132 34/Cad FIS194835 1994 CHEVRET Valentin FRA MB COMPE CLUSES 48.20 48.97 1:37.17 163.78
63 120 35/Cad FIS194837 1994 PASQUIER Johan FRA MB COMPE CLUSES 47.75 49.48 1:37.23 164.23
64 112 36/Cad FIS194863 1994 ESPOSITO Axel FRA AP SC SIX FOURS 48.70 49.19 1:37.89 169.26
65 79 23/Jun FIS194629 1993 CHATELLARD Mickael FRA MB CS MARNAZ 52.57 46.38 1:38.95 177.33
66 111 37/Cad FIS60221 1994 GOVAERE Pierre BEL 48.76 50.40 1:39.16 178.92
67 136 6/Sen FIS6190152 1987 MERMET Jehan FRA MB SC CARROZ 49.80 50.72 1:40.52 189.28
68 95 38/Cad FIS6190050 1995 DELHOME Robin FRA DA VILLARDELANS 53.05 47.68 1:40.73 190.87
69 57 39/Cad FIS194954 1994 FALCOZ VIGNE Yan FRA DA VILLARDELANS 53.63 47.74 1:41.37 195.75
70 137 7/Sen FIS194099 1988 DELOR Benjamin FRA AU SC LIORAN 50.76 52.59 1:43.35 210.82
71 124 8/Sen FIS194949 1984 MAHISTRE Cyril FRA CE AS SALINDROI 50.93 52.70 1:43.63 212.95
72 102 40/Cad FIS512110 1995 ZURBRIGGEN Sascha SUI 46.79 58.97 1:45.76 229.16
73 110 41/Cad FIS6190011 1995 BANCAL Arthur FRA AP SC PAYS AIX 1:00.71 50.09 1:50.80 267.52
74 125 24/Jun FIS6190134 1993 RAMEL Pierre Louis FRA LY ASPTT GDLYON 50.11 1:05.56 1:55.67 304.59
Abandons
3 FIS194051 1990 MATTEI Geoffrey FRA CE SC NIMES
4 FIS194171 1990 PAGET Quentin FRA MB CS MARNAZ
5 FIS194554 1992 BON BETEND Valentin FRA MB SC GD BORNAN
6 FIS194577 1992 SENOT Florentin FRA MB JEAN D'AULPS 38.65
12 FIS220568 1984 HUNT Georgie GBR 39.09
13 FIS194596 1992 GROSSET GRANGE Denis FRA SA SCOBE ALBERT
14 FIS194455 1992 MAITRE Thomas FRA SA US ROSIERE
15 FIS60159 1988 VAN BUYNDER Frederik BEL
18 FIS194923 1994 VOISIN Nathan FRA MB ASPTT ANNECY 41.37
20 FIS194683 1993 TERRAL Maxime FRA CE SA BEAUCAIRE
21 FIS194572 1992 SAUTHIER Nicolas FRA MB SC MT SAXONN 40.26
23 FIS512118 1995 HOFMANN Janic SUI
25 FIS194999 1995 SOCQUET JUGLARD Raphael FRA MB SC COMBLOUX
28 FIS194540 1992 TCHIKNAVORIAN Terence FRA AP SAUZE BARCEL
31 FIS194984 1995 GAUTHIER Thibaut FRA MB CS LA CLUSAZ
32 FIS194843 1994 CHASSAING Etienne FRA MB CS LA CLUSAZ 41.04
33 FIS194271 1991 COMBES Aurelien FRA AP ASPTT GAP 43.62
36 FIS6190010 1995 AUGUSTIN Clement FRA AP SAUZE BARCEL 41.44
38 FIS194845 1994 REGARD Damien FRA MB SC CARROZ
39 FIS280030 1994 VANDEPUT Virgile ISR 42.62
41 FIS194850 1994 MATELON Quentin FRA MB CS MANIGOD
43 FIS512093 1994 SCHMID Lukas SUI 42.57
46 FIS194622 1993 SAUTHIER Etienne FRA MB SC MT SAXONN
47 FIS194841 1993 DUPRAZ Antoine FRA MB HABER POCHE
48 FIS194727 1993 RAYBAUD Adrien FRA CA INTER CLUB
49 FIS194998 1995 DAITA Junior FRA MB SC COMBLOUX
53 FIS194927 1994 MOREL Charles FRA MJ VAL MORTEAU
56 FIS194421 1989 TERRAL Alexandre FRA AP SKI ACADEMIE
60 FIS512107 1995 BELLONI Fabio SUI 43.56
63 FIS194926 1994 LACHAUX Loic FRA MJ SC J.GESSIEN 43.66
64 FIS512119 1995 LUBASCH Luca SUI 43.70
65 FIS220930 1991 ESPINOSA Jean-Paul GBR
66 FIS6190116 1995 BALLESTO Lucas FRA MB SC BRISON 44.95
70 FIS221010 1992 MCWHIRTER Scott GBR
71 FIS194844 1994 PAGET Tanguy FRA MB CS MARNAZ 46.54
74 FIS6190038 1995 SANSON Thibault FRA SA CS TIGNES 44.38
77 FIS194233 1990 GUERS Robin FRA MB ANCY SALOMON
78 FIS194612 1993 ANTHONIOZ Charles FRA MB HABER POCHE
81 FIS221050 1993 RYAN Euan GBR
86 FIS6190005 1995 GRANDEMANGE Steven FRA MV 46.36
89 FIS6190147 1995 AUSTIN Erwan FRA MB CS MEGEVE
90 FIS194258 1991 BOTTNER Swann FRA DA VOIRON SKI M 46.50
91 FIS60226 1994 PLUMANNS Pierre BEL
93 FIS6190040 1995 FANTINO Emeric FRA CA ISOLA 2000
97 FIS6190000 1995 VIEILLARD Pierre Teo FRA AU SC LIORAN
98 FIS194501 1991 THIBAUD Maxence FRA DA VOIRON SKI M 46.08
99 FIS194975 1995 DUSSART Romain FRA MB S.C. CHATEL
101 FIS194827 1994 GIRARD Thibaut FRA MB ANCY SALOMON
103 FIS194039 1986 MATHE Julien FRA DA VOIRON SKI M
104 FIS194983 1995 VUILLEMIN Corentin FRA MB SC ST GERVAI
107 FIS512091 1993 ARNOLD Sebastien SUI 47.42
113 FIS6190114 1995 DURANTE Guillaume FRA MB S.C. CHATEL
114 FIS194522 1992 BREAT Thibaut FRA FZ SPORT HIV FZ
116 FIS190182 1962 GUERS Francois FRA IF RCF
118 FIS194818 1994 REYNAUD Vincent FRA DA CO SEPT LAUX 51.14
121 FIS194920 1994 MARTIN Kevin FRA LY ASPTT GDLYON
122 FIS221196 1995 CARPENTER Alasdair GBR
126 FIS6190143 1989 DUSSOLLIER Valentin FRA CE AS SALINDROI 49.84
128 FIS194208 1990 THEVENOD Freddy FRA MB SC CARROZ
133 FIS194991 1995 VIDONNE Bastien FRA MB CA BONNEVILL
135 FIS6190150 1994 MEYNET Arthur FRA MB CS MEGEVE
139 FIS6190151 1995 BALMEFREZOL Brian FRA CE COMITE MONTP
140 FIS194980 1995 GENTINA Valentin FRA MB SC ST GERVAI
Disqualifiés
51 FIS194303 1991 GOZZI Maxence FRA DA VOIRON SKI M
Non partants
96 FIS151050 1993 VOLF Vojtech CZE
119 FIS151121 1995 PELC Adam CZE