Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Micropouss B.V.A.B

LES SAISIES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DEVILLE DUC LAURENT ()
Arbitre :
BIBOLLET JEROME (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BRAY THOMAS (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES RHODODENDRON
Départ :
1800
Arrivée :
1650
Dénivelé :
150
Homologation :
2577/11/10

Manche 1

Nombre de Portes :
23
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
MEILLEUR KARINE (SA)
Ouvreurs A :
GACHET PHILIPINE (SA)
Ouvreurs B :
SOMELET MATIS (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
23
Heure de Départ :
11h30
Traceur :
BIBOLLET JEROME (SA)
Ouvreurs A :
GACHET CORENTIN (SA)
Ouvreurs B :
SOMELET MATIS (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1°C
Température Arrivée :
1°C

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
MIC+SMIC
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 150 1/MIC+SMIC FFS2642834 2002 FRANCAIS ANTHONY SA CREST VOLAND 1:00.78 1:00.33 2:01.11
2 155 2/MIC+SMIC FFS2642650 2002 RAPPAGLIOSI ALESSIO SA SC FLUMET 1:02.00 1:00.25 2:02.25
3 140 3/MIC+SMIC FFS2647310 2002 HUYGHE TOM SA SC CHAMBERY 1:02.61 1:01.02 2:03.63
4 136 4/MIC+SMIC FFS2651411 2002 ARNAUD JORDAN SA SC CHAMBERY 1:03.07 1:01.40 2:04.47
5 116 5/MIC+SMIC FFS2650430 2003 BICH TINO SA CS SAISIES 1:03.95 1:00.70 2:04.65
6 153 6/MIC+SMIC FFS2641448 2002 NARSES VALENTIN SA SC AILLONS 1:02.83 1:02.57 2:05.40
7 142 7/MIC+SMIC FFS2651871 2002 ANCENAY MATTS SA ND BELLECOMB 1:04.27 1:02.32 2:06.59
8 134 8/MIC+SMIC FFS2647756 2002 BONNEL VIRGILE SA SC AILLONS 1:05.49 1:03.00 2:08.49
9 154 9/MIC+SMIC FFS2644347 2002 BIDAUD MATHIEU SA CS SAISIES 1:06.00 1:02.55 2:08.55
10 115 10/MIC+SMIC FFS2652202 2003 SOMELET NOE SA CS SAISIES 1:05.65 1:04.39 2:10.04
11 151 11/MIC+SMIC FFS2644341 2002 SERASSET LOIC SA CS SAISIES 1:06.51 1:04.87 2:11.38
12 129 12/MIC+SMIC FFS2647064 2003 SERVES EDDIE SA SC AILLONS 1:07.14 1:05.52 2:12.66
13 139 13/MIC+SMIC FFS2647335 2002 MONGELLAZ BRICE SA SC FLUMET 1:04.95 1:07.74 2:12.69
14 112 14/MIC+SMIC FFS2651719 2003 GACHET QUENTIN SA CS SAISIES 1:07.24 1:06.87 2:14.11
15 131 15/MIC+SMIC FFS2651883 2003 BARRAL CREPIEUX DAMIEN SA ND BELLECOMB 1:08.27 1:06.33 2:14.60
16 144 16/MIC+SMIC FFS2645418 2002 MEILLEUR KILIAM SA SC ARECHES 1:08.21 1:06.64 2:14.85
17 128 17/MIC+SMIC FFS2650922 2003 VALAT TIMO SA CS SAISIES 1:08.63 1:07.58 2:16.21
18 152 18/MIC+SMIC FFS2650920 2002 PYTHON CURT VICTOR SA SC ARECHES 1:09.53 1:07.02 2:16.55
19 157 19/MIC+SMIC FFS2653172 2002 VENTURINI ENZO SA SC AILLONS 1:09.24 1:07.72 2:16.96
20 125 20/MIC+SMIC FFS2647063 2003 POINSOT FLORIAN SA SC AILLONS 1:08.53 1:08.74 2:17.27
21 156 21/MIC+SMIC FFS2648020 2002 DUCROCQ ALEXANDRE SA SC AILLONS 1:10.00 1:07.44 2:17.44
22 132 22/MIC+SMIC FFS2638546 2002 PALLUEL LUCAS SA CS SAISIES 1:09.89 1:07.92 2:17.81
23 147 23/MIC+SMIC FFS2645925 2002 ANSANAY LOUIS SA SC FLUMET 1:08.94 1:08.95 2:17.89
24 123 24/MIC+SMIC FFS2653503 2003 BERTHOLDY LOUIS SA SC CHAMBERY 1:10.33 1:07.66 2:17.99
25 122 25/MIC+SMIC FFS2650633 2003 SALGAS THOMAS SA SCOBE ALBERT 1:09.79 1:08.58 2:18.37
26 137 26/MIC+SMIC FFS2648014 2002 ROCHAIX PAUL SA SC ARECHES 1:09.04 1:09.56 2:18.60
27 145 27/MIC+SMIC FFS2650334 2002 GUEBET ALEXIS SA SC MT CHARVI 1:11.65 1:07.09 2:18.74
28 124 28/MIC+SMIC FFS2650644 2003 RIVET MATHIAS SA SCOBE ALBERT 1:11.46 1:08.36 2:19.82
29 120 29/MIC+SMIC FFS2653279 2003 STRAGLIATI RAPHAEL SA SC CHAMBERY 1:10.34 1:10.18 2:20.52
30 119 30/MIC+SMIC FFS2652216 2003 MOLLET LUCAS SA SC ENTREMONT 1:11.50 1:09.29 2:20.79
31 121 31/MIC+SMIC FFS2647061 2003 GINET CLEMENT SA SC AILLONS 1:15.21 1:06.23 2:21.44
32 107 32/MIC+SMIC FFS2651253 2004 VERNAZ JEAN BAPTISTE SA SC MT CHARVI 1:11.94 1:09.78 2:21.72
33 117 33/MIC+SMIC FFS2652212 2003 BESSON LUCAS SA SC ENTREMONT 1:11.08 1:10.69 2:21.77
34 82 34/MIC+SMIC FFS2658418 2004 BAHMED ANTOINE SA ND BELLECOMB 1:11.83 1:10.34 2:22.17
34 104 34/MIC+SMIC FFS2658144 2004 BEJUIS TIMOTHE SA CS SAISIES 1:13.15 1:09.02 2:22.17
36 83 36/MIC+SMIC FFS2656337 2004 CUVEX COMBAZ FELIX SA CS SAISIES 1:11.98 1:11.09 2:23.07
37 94 37/MIC+SMIC FFS2658419 2004 MAGRO FAUSTO SA ND BELLECOMB 1:13.72 1:10.61 2:24.33
38 99 38/MIC+SMIC FFS2656340 2004 LOMBARD DONNET KYLIAN SA CS SAISIES 1:13.92 1:10.65 2:24.57
39 96 39/MIC+SMIC FFS2658244 2004 DUC JACQUET GASPARD SA SC ARECHES 1:14.27 1:10.83 2:25.10
40 138 40/MIC+SMIC FFS2652041 2002 BESSE AXEL SA ND BELLECOMB 1:14.12 1:11.69 2:25.81
41 126 41/MIC+SMIC FFS2658696 2003 VIAUD MAXENCE SA SC CHAMBERY 1:14.04 1:11.78 2:25.82
42 158 42/MIC+SMIC FFS2657736 2002 DOSSIER GOSSAY EROS SA SC AILLONS 1:15.57 1:12.87 2:28.44
43 114 43/MIC+SMIC FFS2652168 2003 GOUGOUX THIBAUT SA SC ENTREMONT 1:14.66 1:13.88 2:28.54
44 106 44/MIC+SMIC FFS2651151 2004 KOCIEMBA ENAK SA SC ARECHES 1:14.84 1:14.03 2:28.87
45 81 45/MIC+SMIC FFS2658704 2004 OUVRIER BUFFET NANSE SA SC FLUMET 1:14.78 1:15.24 2:30.02
46 143 46/MIC+SMIC FFS2656298 2002 HEBERT THOMAS SA SCOBE ALBERT 1:16.23 1:13.84 2:30.07
47 89 47/MIC+SMIC FFS2659044 2004 GARDIEN ROBIN SA SC CHAMBERY 1:16.73 1:14.17 2:30.90
48 103 48/MIC+SMIC FFS2657070 2004 COLLET TITOUAN SA SCOBE ALBERT 1:16.55 1:14.76 2:31.31
49 113 49/MIC+SMIC FFS2652042 2003 PARIS ALEXANDRE SA ND BELLECOMB 1:14.20 1:17.40 2:31.60
50 133 50/MIC+SMIC FFS2658412 2002 FILLON AXEL SA ND BELLECOMB 1:17.01 1:16.45 2:33.46
51 86 51/MIC+SMIC FFS2658416 2004 GIRAUD MATTEO SA ND BELLECOMB 1:16.36 1:18.55 2:34.91
52 101 52/MIC+SMIC FFS2653348 2004 DUPONT ROC SIMON SA SC FLUMET 1:14.40 1:20.99 2:35.39
53 105 53/MIC+SMIC FFS2656996 2004 DUC NOLAN SA SC ARECHES 1:18.75 1:16.74 2:35.49
54 84 54/MIC+SMIC FFS2658700 2004 ROUSSE LEO SA SC FLUMET 1:17.36 1:18.16 2:35.52
55 98 55/MIC+SMIC FFS2656791 2004 UGINET NICOLAS SA SC ARECHES 1:19.74 1:16.15 2:35.89
56 97 56/MIC+SMIC FFS2656993 2004 MOLLIET EMILE SA SC ARECHES 1:18.61 1:18.56 2:37.17
57 92 57/MIC+SMIC FFS2656999 2004 LE FORESTIER MARIN SA SC ARECHES 1:17.58 1:19.82 2:37.40
58 146 58/MIC+SMIC FFS2659074 2002 FOUQUIER PIERRE ANTOINE SA SC MT CHARVI 1:20.36 1:18.07 2:38.43
59 90 59/MIC+SMIC FFS2658249 2004 FAVRE BAPTISTE SA SC ARECHES 1:19.98 1:18.51 2:38.49
60 102 60/MIC+SMIC FFS2658723 2004 MALBRANQUE LUAN SA SC AILLONS 1:21.69 1:19.24 2:40.93
61 93 61/MIC+SMIC FFS2657915 2004 FAIVRE ELIOT SA SC AILLONS 1:21.09 1:21.06 2:42.15
62 111 62/MIC+SMIC FFS2657820 2003 HOAREAU MATIS SA SC AILLONS 1:22.53 1:25.06 2:47.59
63 127 63/MIC+SMIC FFS2650919 2003 BLANC CYPRIEN SA SC ARECHES 1:38.84 1:11.08 2:49.92
64 87 64/MIC+SMIC FFS2658248 2004 GUERET THOMAS SA SC ARECHES 1:35.06 1:24.94 3:00.00
65 95 65/MIC+SMIC FFS2658722 2004 MOURIER LUCAS SA SC AILLONS 1:26.28 1:34.44 3:00.72
Abandons
118 FFS2658721 2003 BOQUET ELIOT SA SC AILLONS 1:14.65
Disqualifiés
85 FFS2656349 2004 BRAISAZ ANTOINE SA CS SAISIES 1:08.56
100 FFS2654559 2004 FRANCOZ RAPHAEL SA CREST VOLAND
110 FFS2657733 2003 HERLIN GUTHLAC SA SC CHAMBERY 1:12.89
130 FFS2651147 2003 GACHET FANTIN SA SC ARECHES 1:14.18
141 FFS2640240 2002 CONNESSON TOM SA SC AILLONS 1:04.95
149 FFS2658697 2002 FEUILLEDET ROBIN SA SC CHAMBERY 1:10.65
Non partants
88 FFS2656302 2004 CARETTI MATTEO SA SCOBE ALBERT
91 FFS2658428 2004 CHARRIER INES SA CS SAISIES
108 FFS2657667 2004 PICHOL THIEVEND ALEXIS SA CS SAISIES
109 FFS2657830 2004 BLANC ROBIN SA SC ARECHES
135 FFS2645462 2002 PICHOL THIEVEND ANTOINE SA CS SAISIES
148 FFS2653590 2002 ROUSSE TOM SA SC FLUMET
159 FFS2658413 2002 SASSARD CHARLES SA ND BELLECOMB