Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Etoiles d'OZ

OZ EN OISANS

CR Mixte

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
Mic
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 110 1/Mic FFS2652429 2002 CHRISTEY JOSEPH DA SC OZ-ALLEMO 32.96 31.10 1:04.06
2 160 2/Mic FFS2655640 2002 BOISSY LOAN DA DENT CROLLES 32.76 31.96 1:04.72
3 135 3/Mic FFS2649288 2002 GIRARD SACHA DA GUC GRENOBLE 33.25 32.51 1:05.76
4 119 4/Mic FFS2645899 2002 CASSEGRAIN MATTHIEU DA SC DEUX ALPE 33.63 33.14 1:06.77
5 146 5/Mic FFS2645894 2002 GILLET MATHIAS DA SC ALPE HUEZ 34.24 32.67 1:06.91
6 124 6/Mic FFS2650995 2002 PELONG MARTIN DA CO SEPT LAUX 34.04 32.89 1:06.93
7 131 7/Mic FFS2645896 2002 HERCMAN MADY DA SC DEUX ALPE 34.53 32.78 1:07.31
8 86 1/Mic FFS2644493 2002 GUERILLOT VANINA DA DENT CROLLES 35.13 32.31 1:07.44
9 99 8/Mic FFS2656185 2002 PELTIER THEO DA CO SEPT LAUX 33.83 35.39 1:09.22
10 156 9/Mic FFS2640102 2002 VERHAGEN JULIEN DA SC ALPE HUEZ 36.12 34.69 1:10.81
11 149 10/Mic FFS2647053 2002 TRESAL MAUROZ MATTEO DA SC ALPE HUEZ 36.27 34.67 1:10.94
12 134 11/Mic FFS2649688 2002 LAMI HUGO DA DENT CROLLES 36.14 34.88 1:11.02
13 52 2/Mic FFS2645921 2002 POGNAT MARION DA SC ALPE HUEZ 35.42 35.69 1:11.11
14 105 12/Mic FFS2645997 2002 GATTAZ CLEMENT DA SC ALPE HUEZ 36.44 34.83 1:11.27
15 47 3/Mic FFS2651243 2002 CARMINATI ALICE DA VILLARDELANS 35.23 36.10 1:11.33
16 161 13/Mic FFS2649330 2003 JALLIFFIER VERNE LOU DA LANS VERCORS 36.19 35.27 1:11.46
17 152 14/Mic FFS2651936 2002 DOEUVRE JOHAN DA CS VAUJANY 36.18 35.43 1:11.61
18 83 4/Mic FFS2655201 2002 GUILLOT SOPHIA DA SC ALP SERRE 35.76 35.93 1:11.69
19 94 5/Mic FFS2650958 2003 MISZEZUK JULIETTE DA SC DEUX ALPE 36.32 35.44 1:11.76
20 132 15/Mic FFS2654048 2002 DIAS THEO DA CO SEPT LAUX 36.50 35.55 1:12.05
21 139 16/Mic FFS2651844 2002 CHAMPON PIERRICK DA SC DEUX ALPE 36.14 36.01 1:12.15
22 112 17/Mic FFS2656684 2003 LLORACH JULES DA SC ALPE HUEZ 36.45 35.75 1:12.20
23 138 18/Mic FFS2650045 2002 CHANTRE PIERRE DA SC ALP SERRE 36.65 35.88 1:12.53
24 157 19/Mic FFS2651366 2002 CHAUMONT ANTOINE DA SC ALPE HUEZ 36.42 36.12 1:12.54
25 76 6/Mic FFS2650956 2003 CHALVIN LOU DA SC DEUX ALPE 36.88 36.11 1:12.99
26 133 20/Mic FFS2646545 2002 PEQUEGNOT MARTIN DA SC ALPE HUEZ 37.70 35.33 1:13.03
27 118 21/Mic FFS2650869 2002 GOUZERH LOU DA SC ALPE HUEZ 35.62 37.42 1:13.04
28 53 7/Mic FFS2658384 2002 BEAUDOINGT DORINE DA VILLARDELANS 36.33 36.91 1:13.24
29 49 8/Mic FFS2657419 2002 [V]BLANGINO STELA DA CS VAUJANY 36.28 37.08 1:13.36
30 93 9/Mic FFS2652160 2002 GUILLOT MORGANE DA SC ALPE HUEZ 37.69 36.21 1:13.90
31 125 22/Mic FFS2646514 2003 WENDLING GAUTIER DA CS VAUJANY 37.87 36.04 1:13.91
32 70 10/Mic FFS2639299 2002 SCHANDENE ZALIE DA SC ALPE HUEZ 37.09 37.00 1:14.09
33 150 23/Mic FFS2653524 2003 FERRAND GASPARD DA CO SEPT LAUX 37.64 36.52 1:14.16
34 66 11/Mic FFS2659004 2003 MIR NOEMIE DA DENT CROLLES 37.12 37.21 1:14.33
35 59 12/Mic FFS2651578 2003 ALBERT OLIVIA DA SC DEUX ALPE 35.71 38.65 1:14.36
35 60 12/Mic FFS2651356 2002 BILBAULT DOMINO DA SC ALPE HUEZ 36.78 37.58 1:14.36
35 140 24/Mic FFS2654911 2002 RIETHMULLER THEO DA GUC GRENOBLE 37.80 36.56 1:14.36
38 130 25/Mic FFS2658137 2002 POUILLOUX ROBIN DA CO SEPT LAUX 38.43 36.07 1:14.50
39 51 14/Mic FFS2652348 2002 CONTE LENA DA VILLARDELANS 37.34 37.44 1:14.78
40 151 26/Mic FFS2657421 2003 [V]CAILLON THIM DA CS VAUJANY 38.19 36.60 1:14.79
41 77 15/Mic FFS2653485 2003 BEAUDOING INES DA VILLARDELANS 37.01 38.19 1:15.20
42 82 16/Mic FFS2649291 2002 POULESQUEN ENOLA DA GUC GRENOBLE 39.64 35.70 1:15.34
43 120 27/Mic FFS2649534 2002 ECHANTILLON LOIC DA VOIRON SKI M 38.45 37.20 1:15.65
44 74 17/Mic FFS2656574 2003 MARTINET ANDRIEUX JADE DA SC ALPE HUEZ 38.40 37.54 1:15.94
45 61 18/Mic FFS2655619 2003 GALLO CAMILLE DA DENT CROLLES 37.64 38.53 1:16.17
46 57 19/Mic FFS2645360 2002 DE SAINT RAPT OLIVIA DA SC ALPE HUEZ 37.90 38.32 1:16.22
47 73 20/Mic FFS2652793 2002 PERRET MELISSA DA CS VAUJANY 38.35 37.99 1:16.34
48 65 21/Mic FFS2648773 2002 JOUNIAUX MAELLIS DA VILLARDELANS 37.47 39.02 1:16.49
49 88 22/Mic FFS2643539 2003 RASTELLO MAEVA DA VOIRON SKI M 38.41 38.23 1:16.64
50 46 23/Mic FFS2641654 2002 ANDRE LILIE DA SC ALPE HUEZ 38.60 38.16 1:16.76
51 90 24/Mic FFS2646544 2002 BLANC LOLA DA SC ALPE HUEZ 38.83 38.02 1:16.85
51 136 28/Mic FFS2657021 2002 PASCAL LUC DA VILLARDELANS 38.75 38.10 1:16.85
53 147 29/Mic FFS2651577 2003 NEUMULLER MATHIEU DA SC DEUX ALPE 39.40 37.69 1:17.09
54 145 30/Mic FFS2657378 2003 FARIA OCEANO DA CS LA MEIJE 39.17 37.97 1:17.14
55 141 31/Mic FFS2656746 2003 JOUFFREY PIERRE DA CS LA MEIJE 38.21 39.01 1:17.22
56 69 25/Mic FFS2649536 2002 WARAUX LILOU DA VOIRON SKI M 38.71 38.84 1:17.55
57 154 32/Mic FFS2653113 2003 ORTIZ YANN DA SC DEUX ALPE 38.72 39.05 1:17.77
58 44 26/Mic FFS2656949 2003 OVIZE VALENTINE DA SC ALPE HUEZ 38.66 39.22 1:17.88
59 127 33/Mic FFS2652003 2002 CARNAVALE THIBAUT DA SC OZ-ALLEMO 39.34 38.72 1:18.06
60 78 27/Mic FFS2652423 2003 MORGILLO ILONA DA CS VAUJANY 39.24 38.85 1:18.09
61 54 28/Mic FFS2652374 2002 LE COVEC ROMY DA SC ALPE HUEZ 39.84 38.62 1:18.46
62 68 29/Mic FFS2655851 2003 RICCI MORGANE DA SC ALPE HUEZ 39.65 38.96 1:18.61
63 143 34/Mic FFS2657605 2003 BOMMER EDGAR DA SC ALPE HUEZ 41.16 38.27 1:19.43
64 123 35/Mic FFS2652311 2003 BELLISSENT PASCAL DA CS ST PIERRE 36.68 43.37 1:20.05
65 126 36/Mic FFS2659708 2002 SAGOT LUCAS DA SC ALP SERRE 41.02 39.29 1:20.31
66 97 37/Mic FFS2659709 2002 BARET MAXENCE DA SC ALP SERRE 41.34 39.41 1:20.75
67 45 30/Mic FFS2650868 2003 ARENS CLEO DA SC ALPE HUEZ 39.86 41.10 1:20.96
68 95 31/Mic FFS2646229 2002 MARIANETTI LISA DA SC ALPE HUEZ 41.64 39.36 1:21.00
69 107 38/Mic FFS2657422 2003 LE GOFF LOIC DA CS VAUJANY 42.05 39.56 1:21.61
70 72 32/Mic FFS2658985 2002 BOSSARD BELLET MAYLIS DA CS VAUJANY 40.82 40.89 1:21.71
71 81 33/Mic FFS2657856 2003 BOURGEAT JULIE DA SC DEUX ALPE 41.68 40.30 1:21.98
72 79 34/Mic FFS2654497 2002 BOULAS AURORE DA VOIRON SKI M 41.83 40.50 1:22.33
73 122 39/Mic FFS2657946 2003 MEUNIER SEBASTIEN DA SC ALPE HUEZ 41.09 41.46 1:22.55
74 113 40/Mic FFS2656750 2003 JOUFFREY XAVIER DA CS LA MEIJE 41.96 40.94 1:22.90
75 115 41/Mic FFS2659710 2002 [I]PRAT THEO DA SC ALP SERRE 42.96 40.17 1:23.13
76 67 35/Mic FFS2653135 2003 BEAUDOING ZOE DA VILLARDELANS 41.07 42.25 1:23.32
77 50 36/Mic FFS2656169 2003 REPELLIN TOSCANE DA SC ALPE HUEZ 42.73 42.99 1:25.72
78 129 42/Mic FFS2659716 2003 RAMIREZ DORIAN DA SC ALPE HUEZ 43.97 42.70 1:26.67
79 153 43/Mic FFS2657805 2003 CRET ANTOINE DA CS LA MEIJE 43.69 43.72 1:27.41
80 89 37/Mic FFS2659422 2003 CONFORT AVA DA SC OZ-ALLEMO 48.23 41.66 1:29.89
81 91 38/Mic FFS2657325 2003 OLLIVIER LYNE DA SC ALPE HUEZ 48.75 45.11 1:33.86
82 96 44/Mic FFS2656241 2003 JUGE CELESTIN DA CS LA MEIJE 49.31 44.94 1:34.25
Abandons
63 FFS2657093 2002 RAMOS ALICE DA VILLARDELANS 38.22
102 FFS2649332 2003 WILSON KAELEN DA LANS VERCORS 38.22
106 FFS2654013 2002 FAURE SACHA DA CS ST PIERRE 37.70
Disqualifiés
48 FFS2657219 2003 DROUFFE LOU DA SC DEUX ALPE 37.38
56 FFS2652004 2002 GANDREY EMMA DA SC OZ-ALLEMO 43.27
58 FFS2650865 2003 BEALLET LULA DA SC ALPE HUEZ 40.55
62 FFS2656579 2003 KRANTZ SOPHIE DA SC ALPE HUEZ 40.79
64 FFS2656168 2003 TAILLER MARGAUX DA SC ALPE HUEZ 47.00
71 FFS2649691 2002 ECHARDOUR LAUREEN DA DENT CROLLES 35.80
75 FFS2649709 2003 BOURY MATHILDE DA CO SEPT LAUX 34.95
80 FFS2654105 2003 CONTE LAURA DA VILLARDELANS 39.39
84 FFS2658434 2003 GOBBO MELINA DA SC ALPE HUEZ 40.60
85 FFS2656580 2003 KRANTZ ISABELLE DA SC ALPE HUEZ 40.25
98 FFS2655850 2003 LAGARDE SAMUEL DA SC ALPE HUEZ 43.45
100 FFS2644196 2002 MARCDARGENT RAPHAEL DA VILLARDELANS 39.76
101 FFS2654906 2002 FOLEY LORCAN DA GUC GRENOBLE 37.07
103 FFS2646459 2003 VERNEY FLAVIEN DA SC OZ-ALLEMO 35.04
109 FFS2649714 2002 DORNE TITOUAN DA CO SEPT LAUX
111 FFS2649290 2002 MURARD JULES DA VOIRON SKI M 38.33
116 FFS2655762 2002 CICUT MARTIN DA CO SEPT LAUX
117 FFS2659711 2003 BASSET LUIS DA SC ALP SERRE 42.92
121 FFS2652350 2002 ELGOYHEN EMILIEN DA VILLARDELANS 39.46
128 FFS2646537 2003 OGNIBENE ALEXANDRE DA CS VAUJANY 44.78
137 FFS2653139 2003 SAGNAL JIMMY DA VILLARDELANS 36.80
142 FFS2658202 2003 CUSSET GREGOIRE DA CS AURIS 39.57
144 FFS2658200 2003 MAUBOUCHER VINCENT DA CS AURIS
148 FFS2657353 2003 NICOLET ADRIEN DA SC ALPE HUEZ 42.20
155 FFS2649242 2003 MOURLAT ELOUAN DA VOIRON SKI M 34.41
158 FFS2657977 2003 CHALVIN GABIN DA SC OZ-ALLEMO 34.46
159 FFS2654908 2002 GOETZ TIMOTHEE DA GUC GRENOBLE 38.14
Non partants
55 FFS2651675 2002 DEL SOLE AMELIE DA SC ALPE HUEZ
87 FFS2657364 2003 NOEL MARGAUX DA SC ALPE HUEZ
92 FFS2655197 2003 ORGEAS EMMY LOU DA VOIRON SKI M
104 FFS2650736 2002 JULIEN LORIS DA SC ALP SERRE
108 FFS2649224 2002 RAYMOND LEO DA CS AURIS
114 FFS2654907 2002 MONGE MARTIN DA GUC GRENOBLE