Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnats de France Cadets 2011 Trophée Caisse d'Epargne

STE FOY TARENTAISE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GALINIER JEAN-LOUIS (FRA)
Arbitre :
LAMORA GERARD (SPA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHARRIERE VINCENT (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
2060
Arrivée :
1780
Dénivelé :
280
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
9H00
Traceur :
MEREL BERTRAND (FRA)
Ouvreurs A :
BALLET MALKO (FRA)
Ouvreurs B :
AMET ARRIPE ALISON (FRA)
Ouvreurs C :
HARROP EMILY (FRA)
Ouvreurs D :
GAIDE SABRINA (FRA)
Ouvreurs E :
GRAND ANNA (FRA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
11H55
Traceur :
MELQUIOND BENJAMIN (FRA)
Ouvreurs A :
BALLET MALKO (FRA)
Ouvreurs B :
AMET ARRIPE ALISON (FRA)
Ouvreurs C :
HARROP EMILY (FRA)
Ouvreurs D :
GAIDE SABRINA (FRA)
Ouvreurs E :
GRAND ANNA (FRA)
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
20.7600

Catégorie :
Cad+Jun
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 2 1/Jun FIS194332 1991 MARICAL Antoine FRA EQ SC TANINGES 57.20 56.34 1:53.54 20.76
2 6 2/Jun FIS194289 1991 FAVRE MARGOT Gerome FRA MB SC CHAPELLE 57.24 56.31 1:53.55 20.84
3 3 3/Jun FIS194450 1992 SAATDJIAN Nicolas FRA SA CS LA PLAGNE 57.46 56.11 1:53.57 20.99
4 11 4/Jun FIS194259 1991 BRAISAZ Simon FRA SA CS SAISIES 57.17 56.46 1:53.63 21.45
5 12 5/Jun FIS194457 1992 GALEOTTI Greg FRA SA SC ARECHES 57.11 56.64 1:53.75 22.37
6 4 6/Jun FIS194364 1991 PINTURAULT Alexis FRA EQ COURCHEVEL 57.12 56.71 1:53.83 22.98
7 9 7/Jun FIS194686 1993 FABRE Jonas FRA EQ SC ALPE HUEZ 57.10 56.83 1:53.93 23.75
8 5 8/Jun FIS194495 1992 FAIVRE Mathieu FRA EQ ISOLA 2000 57.26 56.68 1:53.94 23.83
8 13 8/Jun FIS194558 1992 DELAHAYE Clement FRA MB SC GD BORNAN 57.73 56.21 1:53.94 23.83
10 23 10/Jun FIS194630 1993 BERTRAND Dimitri FRA MB SC MORZ AVO 57.71 56.24 1:53.95 23.90
11 14 11/Jun FIS194542 1992 GIRAUD MOINE Valentin FRA EQ EC CHAMPSAUR 57.38 56.64 1:54.02 24.44
12 34 1/Cad FIS194873 1994 SARRAZIN Cyprien FRA AP EC CHAMPSAUR 57.00 57.08 1:54.08 24.90
13 17 2/Cad FIS194858 1994 ALLEGRE Nils FRA AP SERRE CHEVAL 57.02 57.08 1:54.10 25.05
14 7 12/Jun FIS194262 1991 BUFFET Robin FRA MB CS LA CLUSAZ 57.09 57.16 1:54.25 26.20
15 21 13/Jun FIS194596 1992 GROSSET GRANGE Denis FRA SA SCOBE ALBERT 57.72 56.54 1:54.26 26.28
16 15 14/Jun FIS194449 1992 GRAND Guillaume FRA SA CS LA PLAGNE 57.71 56.58 1:54.29 26.51
17 10 15/Jun FIS194396 1991 TOMAMICHEL Clement FRA DA SC ALPE HUEZ 57.89 56.53 1:54.42 27.50
17 18 15/Jun FIS194298 1991 GIEZENDANNER Blaise FRA MB CS CHAMONIX 57.82 56.60 1:54.42 27.50
19 33 3/Cad FIS194892 1994 CASTELLON Rudy FRA SA SC MENUIRES 57.47 57.08 1:54.55 28.50
20 8 17/Jun FIS194554 1992 BON BETEND Valentin FRA MB SC GD BORNAN 58.55 56.06 1:54.61 28.96
21 19 18/Jun FIS194340 1991 MILESI Anthony FRA MB SC GD BORNAN 58.41 56.33 1:54.74 29.95
22 47 4/Cad FIS6190006 1995 SCHULLER Victor FRA SA VAL D'ISERE 57.75 57.05 1:54.80 30.41
23 38 19/Jun FIS194676 1993 MOUGEL Youri FRA AP SERRE CHEVAL 58.51 56.58 1:55.09 32.64
24 32 20/Jun FIS194664 1993 RIZZO Maxime FRA SA SC LES ARCS 58.09 57.08 1:55.17 33.25
25 57 5/Cad FIS194898 1994 PERRET Alexis FRA SA ST FRANCOIS 58.39 56.97 1:55.36 34.71
26 39 21/Jun FIS194458 1992 CIUDAD Quentin FRA SA SC LES ARCS 58.28 57.13 1:55.41 35.09
27 30 22/Jun FIS194453 1992 GAIDET Pierre FRA SA US ROSIERE 57.97 57.49 1:55.46 35.47
28 35 6/Cad FIS194886 1994 MERCIER Alexis FRA SA CS TIGNES 58.07 57.44 1:55.51 35.86
29 24 23/Jun FIS194577 1992 SENOT Florentin FRA MB JEAN D'AULPS 58.09 57.59 1:55.68 37.16
30 29 24/Jun FIS194514 1992 LELEU Theo FRA DA SC ALPE HUEZ 58.46 57.29 1:55.75 37.69
31 26 25/Jun FIS194650 1993 PICCARD Roy FRA SA CS SAISIES 58.82 57.91 1:56.73 45.20
32 36 26/Jun FIS194672 1993 CHAMPIOT Robin FRA AP SERRE CHEVAL 58.75 58.05 1:56.80 45.74
33 37 27/Jun FIS194455 1992 MAITRE Thomas FRA SA US ROSIERE 58.83 58.08 1:56.91 46.58
34 28 7/Cad FIS194852 1994 MABBOUX Jeremy FRA MB CS MEGEVE 58.72 58.40 1:57.12 48.19
35 60 28/Jun FIS194618 1993 DUVILLARD Quentin FRA MB CS MEGEVE 58.68 58.55 1:57.23 49.03
36 56 29/Jun FIS194568 1992 LOYE Arthur FRA MB SC MORZ AVO 59.02 58.28 1:57.30 49.57
37 41 8/Cad FIS194823 1994 VANDEL Thomas FRA DA CHAMROUSSE S 59.02 58.34 1:57.36 50.03
38 40 9/Cad FIS194869 1994 JOIN Sebastien FRA AP SERRE CHEVAL 59.29 58.11 1:57.40 50.34
39 66 10/Cad FIS194895 1994 CLAIR Titouan FRA SA VAL D'ISERE 58.72 58.74 1:57.46 50.80
40 89 11/Cad FIS6190062 1995 PERRIER Paul FRA SA CS TIGNES 58.90 58.63 1:57.53 51.33
41 22 12/Cad FIS194894 1994 ARPIN Gaetan FRA SA VAL D'ISERE 59.24 58.51 1:57.75 53.02
42 50 30/Jun FIS194631 1993 BARBIN Guillaume FRA MB CS LA CLUSAZ 59.93 57.87 1:57.80 53.40
43 52 13/Cad FIS194897 1994 LORIOT Romain FRA SA ST FRANCOIS 59.09 58.73 1:57.82 53.56
44 99 14/Cad FIS6190072 1995 BONNEFOND Tom FRA SA CS SAISIES 59.52 58.43 1:57.95 54.55
45 54 15/Cad FIS194901 1994 PETIT Thibaut FRA SA SC MERIBEL 59.10 58.88 1:57.98 54.78
46 46 16/Cad FIS194847 1994 JORDANIS Robin FRA MB LES GETS S.C 58.97 59.22 1:58.19 56.39
47 62 17/Cad FIS6190131 1995 BERLA Franck FRA AP ES VALLOUISE 59.21 59.19 1:58.40 58.00
48 87 18/Cad FIS194983 1995 VUILLEMIN Corentin FRA MB SC ST GERVAI 59.52 58.91 1:58.43 58.23
49 43 19/Cad FIS194871 1994 RICOU Ivo FRA AP ORC MERLETTE 59.44 59.15 1:58.59 59.46
50 86 20/Cad FIS194984 1995 GAUTHIER Thibaut FRA MB CS LA CLUSAZ 59.60 59.13 1:58.73 60.53
51 76 21/Cad FIS6190092 1995 BOURGEOIS ROMAIN Quentin FRA SA CREST VOLAND 59.55 59.24 1:58.79 60.99
52 83 22/Cad FIS512111 1995 KUONEN Lars SUI 59.48 59.35 1:58.83 61.29
53 42 31/Jun FIS194653 1993 CANANZI Yoann FRA SA S.H MODANE-V 59.66 59.26 1:58.92 61.98
54 61 32/Jun FIS370031 1993 ALESSANDRIA Arnaud MON 1:00.01 59.17 1:59.18 63.98
55 51 23/Cad FIS6190079 1995 ALLIOT LUGAZ Baptiste FRA SA ND BELLECOMB 1:00.01 59.25 1:59.26 64.59
56 73 24/Cad FIS6190065 1995 NANTERMOZ Thomas FRA SA SC ARECHES 59.92 59.38 1:59.30 64.90
57 48 25/Cad FIS6190074 1995 GATEAU Elie FRA SA SC MERIBEL 1:00.79 58.74 1:59.53 66.66
58 71 26/Cad FIS512066 1994 IN ALBON Flavio SUI 1:00.00 59.55 1:59.55 66.81
59 65 27/Cad FIS6190017 1995 FRICK Medhi Yan FRA AP SERRE CHEVAL 1:00.11 59.57 1:59.68 67.81
60 100 28/Cad FIS6190070 1995 HOUBRE Axel FRA SA STE FOY TSE 59.88 59.86 1:59.74 68.27
61 81 29/Cad FIS6190091 1995 BOURGEOIS ROMAIN Simon FRA SA CREST VOLAND 59.93 59.91 1:59.84 69.03
62 94 30/Cad FIS194893 1994 PERRET Arnaud FRA SA SC LES ARCS 1:00.29 59.81 2:00.10 71.03
63 79 31/Cad FIS6190076 1995 GUIPPONI BARFETY Morgan FRA SA SC CHAMPAGNY 1:00.05 1:00.15 2:00.20 71.79
64 68 32/Cad FIS194923 1994 VOISIN Nathan FRA MB ASPTT ANNECY 59.59 1:00.71 2:00.30 72.56
65 77 33/Cad FIS194868 1994 HUBAUD Maxime FRA AP EC CHAMPSAUR 1:00.17 1:00.15 2:00.32 72.71
66 91 33/Jun FIS194735 1993 LEDUC Maxime FRA MV US VENTRON 1:00.44 59.92 2:00.36 73.02
67 72 34/Cad FIS6190010 1995 AUGUSTIN Clement FRA AP SAUZE BARCEL 1:00.64 1:00.08 2:00.72 75.78
68 49 35/Cad FIS194819 1994 ACHARD Florian FRA DA LANS VERCORS 1:00.75 1:00.02 2:00.77 76.16
69 69 36/Cad FIS194851 1994 SANTEIX Louis FRA MB CS MANIGOD 59.79 1:01.00 2:00.79 76.31
70 75 37/Cad FIS512107 1995 BELLONI Fabio SUI 59.63 1:01.25 2:00.88 77.00
71 93 38/Cad FIS194845 1994 REGARD Damien FRA MB SC CARROZ 1:00.32 1:00.62 2:00.94 77.46
72 104 39/Cad FIS194986 1995 CHIRAT Ivan FRA MB SC GD BORNAN 1:00.68 1:00.31 2:00.99 77.85
73 63 40/Cad FIS512068 1994 LUGINBUEHL Nico SUI 1:00.88 1:00.33 2:01.21 79.53
74 95 41/Cad FIS194985 1995 LITNIANSKI Clement FRA MB CS LA CLUSAZ 1:00.66 1:00.71 2:01.37 80.76
75 103 42/Cad FIS6190118 1995 BOUSSON Louis FRA SA CS MTCHAVIN 1:00.33 1:01.23 2:01.56 82.21
76 88 43/Cad FIS6190023 1995 TRILLES Quentin FRA AP ORRES EMBRUN 1:01.08 1:01.19 2:02.27 87.65
77 84 44/Cad FIS194889 1994 COMBREAS Sydney FRA SA CS LA PLAGNE 1:01.33 1:01.08 2:02.41 88.73
78 102 45/Cad FIS6190009 1995 COUTELEN Jan Alexis FRA AP ST ANTOINE 1:01.72 1:00.91 2:02.63 90.41
79 82 46/Cad FIS512102 1995 WENGER Adrian SUI 1:01.17 1:02.31 2:03.48 96.93
80 110 47/Cad FIS6190063 1995 PONTHIEU Thibault FRA SA US ROSIERE 1:02.24 1:01.73 2:03.97 100.68
81 107 48/Cad FIS194993 1995 VOISIN Tanguy FRA MB ASPTT ANNECY 1:02.26 1:02.03 2:04.29 103.13
82 106 49/Cad FIS6190038 1995 SANSON Thibault FRA SA CS TIGNES 1:01.88 1:02.46 2:04.34 103.51
83 90 50/Cad FIS6190002 1995 BLOCH Gaspard FRA MV VT MULHOUSE 58.60 1:05.93 2:04.53 104.97
84 108 51/Cad FIS194997 1995 CHOPIN Victor FRA MB SC GD BORNAN 1:03.29 1:01.54 2:04.83 107.27
85 105 52/Cad FIS512112 1995 LAGGER Marc SUI 1:02.68 1:03.65 2:06.33 118.76
86 98 53/Cad FIS194850 1994 MATELON Quentin FRA MB CS MANIGOD 1:00.42 1:07.30 2:07.72 129.41
Abandons
1 FIS491501 1991 ROCAMORA Pol SPA
16 FIS194666 1993 DELBERGHE Willy FRA EQ SC MERIBEL
20 FIS194866 1994 GALAND NOE Antoine FRA AP GAP ORCIERES
27 FIS194620 1993 YOUT Baptiste FRA MB CS MEGEVE
44 FIS194849 1994 COULET Gabriel FRA MB LES HOUCHES
45 FIS194615 1993 DORIEZ Nicolas FRA MB SC CARROZ
53 FIS194890 1994 HOEN Benoit FRA SA CS LA PLAGNE 1:00.09
55 FIS6190071 1995 HERPIN Leny FRA SA CS SAISIES
58 FIS194838 1994 BAILLY SALINS Guillaume FRA MB SC COMBLOUX
64 FIS194727 1993 RAYBAUD Adrien FRA CA INTER CLUB
67 FIS194843 1994 CHASSAING Etienne FRA MB CS LA CLUSAZ
70 FIS194891 1994 PIANTONI Axel FRA SA SC MENUIRES
74 FIS194888 1994 AURARD Corentin FRA SA CO VAL THO
78 FIS194854 1994 VALENTE DELPLACE Quentin FRA MB SC ST GERVAI
80 FIS194927 1994 MOREL Charles FRA MJ VAL MORTEAU
85 FIS6190082 1995 NOUVEL Jacques FRA SA SC LES ARCS 59.54
92 FIS194998 1995 DAITA Junior FRA MB SC COMBLOUX 1:02.08
96 FIS194821 1994 SARRET Antonin FRA DA SC ALPE HUEZ
101 FIS194610 1993 PESSEY Anton FRA MB SC GD BORNAN
109 FIS194950 1994 GALINIER Clement FRA SA SC AIX
Disqualifiés
31 FIS194628 1993 VERRIER Camille FRA MB CS CHAMONIX 1:00.85
Non partants
25 FIS194935 1994 FAVROT Thibaut FRA MV SKI STRASBOU 59.54
59 FIS194655 1993 VIALLIS Mickael FRA SA CREST VOLAND
97 FIS6190073 1995 FORNI Pierre FRA SA SC MERIBEL
111 FIS6190084 1995 JACQUEMIN Edouard FRA MJ US CHAUMERAN