Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix International FIS

LA PLAGNE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SAVEHSHEMSHAKI BRHRAM (IRA)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHENU STEPHANE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JEAN LUC CRETIER
Départ :
2344
Arrivée :
1998
Dénivelé :
346
Homologation :
9998/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
8H30
Traceur :
BROCHE CEDRIC (FRA)
Ouvreurs A :
DUNAND ARNAUD (FRA)
Ouvreurs B :
REBRASSE LUCAS (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
SALEE

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
SILVESTRE PASCAL (FRA)
Ouvreurs A :
DUNAND ARNAUD (FRA)
Ouvreurs B :
REBRASSE LUCAS (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
10.9000

Catégorie :
Cad->Sen
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 5 1/Sen FIS150644 1986 KRYZL Krystof CZE 58.71 1:01.09 1:59.80 10.90
2 1 1/Jun FIS194495 1992 FAIVRE Mathieu FRA EQ ISOLA 2000 58.49 1:01.62 2:00.11 13.15
3 3 2/Sen FIS192653 1984 FREY Thomas FRA EQ SC LES ARCS 58.79 1:01.50 2:00.29 14.46
4 13 3/Sen FIS193967 1989 MUFFAT JEANDET Victor FRA EQ SC BONNEVAL 59.78 1:01.10 2:00.88 18.74
4 19 3/Sen FIS150495 1982 VRABLIK Martin CZE 59.79 1:01.09 2:00.88 18.74
6 6 5/Sen FIS192506 1984 MISSILLIER Steve FRA EQ EMHM/BORNAND 58.81 1:02.11 2:00.92 19.03
7 4 6/Sen FIS193672 1988 BLANC Samy FRA EQ SC LES ARCS 59.36 1:01.71 2:01.07 20.12
8 14 7/Sen FIS192504 1984 MERMILLOD BLONDIN Thomas FRA EQ DOUA/BORNAN 59.39 1:01.70 2:01.09 20.27
9 12 8/Sen FIS193986 1989 PLACE Francois FRA EQ CREST VOLAND 59.48 1:01.62 2:01.10 20.34
10 18 9/Sen FIS193034 1985 BOUILLOT Alexandre FRA SA VAL D'ISERE 59.22 1:01.90 2:01.12 20.49
11 44 2/Jun FIS194262 1991 BUFFET Robin FRA MB CS LA CLUSAZ 1:01.39 1:00.43 2:01.82 25.57
12 25 3/Jun FIS194289 1991 FAVRE MARGOT Gerome FRA MB SC CHAPELLE 1:00.82 1:01.39 2:02.21 28.40
13 11 1/Mast-A FIS30149 1980 SIMARI BIRKNER Cristian J ARG 1:00.54 1:01.74 2:02.28 28.91
14 21 4/Jun FIS194686 1993 FABRE Jonas FRA EQ SC ALPE HUEZ 1:00.36 1:02.09 2:02.45 30.14
15 29 5/Jun FIS194457 1992 GALEOTTI Greg FRA SA SC ARECHES 1:01.28 1:01.20 2:02.48 30.36
16 35 10/Sen FIS990051 1990 BOSCA Giulio ITA 1:01.22 1:01.51 2:02.73 32.18
17 39 6/Jun FIS194558 1992 DELAHAYE Clement FRA MB SC GD BORNAN 1:01.75 1:01.18 2:02.93 33.63
18 27 11/Sen FIS194167 1990 MUZATON Maxence FRA EQ CS LA PLAGNE 1:01.53 1:01.48 2:03.01 34.21
19 41 7/Jun FIS194449 1992 GRAND Guillaume FRA SA CS LA PLAGNE 1:02.07 1:00.98 2:03.05 34.50
20 47 8/Jun FIS491501 1991 ROCAMORA Pol SPA 1:01.86 1:01.48 2:03.34 36.61
21 33 12/Sen FIS193582 1987 RIGOLE Fabien FRA MB SC ST GERVAI 1:01.41 1:01.95 2:03.36 36.75
22 23 13/Sen FIS194212 1990 THOULE Nicolas FRA EQ S.C. CHATEL 1:01.04 1:02.35 2:03.39 36.97
23 24 14/Sen FIS193232 1986 GELLOZ Sylvain FRA SA CS LA PLAGNE 1:00.96 1:02.90 2:03.86 40.38
24 48 9/Jun FIS194666 1993 DELBERGHE Willy FRA EQ SC MERIBEL 1:01.39 1:02.54 2:03.93 40.89
25 28 15/Sen FIS990231 1990 MIRIBUNG Stephan ITA 1:01.91 1:02.09 2:04.00 41.40
26 51 10/Jun FIS690484 1991 MAGRI Giordano ITA 1:02.54 1:01.54 2:04.08 41.98
27 40 11/Jun FIS194314 1991 JAGOT Benoit FRA AP SERRE CHEVAL 1:02.66 1:01.98 2:04.64 46.05
28 62 12/Jun FIS194650 1993 PICCARD Roy FRA SA CS SAISIES 1:02.17 1:02.54 2:04.71 46.56
29 42 16/Sen FIS194051 1990 MATTEI Geoffrey FRA CE SC NIMES 1:02.27 1:02.80 2:05.07 49.17
30 55 1/Cad FIS6291028 1994 SORIO Daniele ITA 1:02.81 1:02.87 2:05.68 53.60
31 61 2/Cad FIS194935 1994 FAVROT Thibaut FRA MV SKI STRASBOU 1:02.97 1:03.02 2:05.99 55.85
32 69 13/Jun FIS194455 1992 MAITRE Thomas FRA SA US ROSIERE 1:02.78 1:03.46 2:06.24 57.67
33 50 17/Sen FIS193347 1986 TISSOT Maxime FRA EQ EMHM/MEGEVE 1:02.09 1:04.97 2:07.06 63.62
33 64 14/Jun FIS194453 1992 GAIDET Pierre FRA SA US ROSIERE 1:02.89 1:04.17 2:07.06 63.62
35 78 3/Cad FIS6190079 1995 ALLIOT LUGAZ Baptiste FRA SA ND BELLECOMB 1:03.14 1:03.99 2:07.13 64.13
36 65 15/Jun FIS194664 1993 RIZZO Maxime FRA SA SC LES ARCS 1:03.17 1:04.12 2:07.29 65.29
37 74 16/Jun FIS194615 1993 DORIEZ Nicolas FRA MB SC CARROZ 1:03.80 1:03.90 2:07.70 68.27
38 87 4/Cad FIS194898 1994 PERRET Alexis FRA SA ST FRANCOIS 1:03.71 1:04.59 2:08.30 72.63
39 83 18/Sen FIS30246 1990 BIRKNER KETELHOHN Jorge F ARG 1:03.58 1:04.94 2:08.52 74.23
40 94 5/Cad FIS6190065 1995 NANTERMOZ Thomas FRA SA SC ARECHES 1:04.14 1:05.24 2:09.38 80.47
41 84 6/Cad FIS6190071 1995 HERPIN Leny FRA SA CS SAISIES 1:04.74 1:04.81 2:09.55 81.71
42 98 7/Cad FIS6190076 1995 GUIPPONI BARFETY Morgan FRA SA SC CHAMPAGNY 1:05.43 1:05.23 2:10.66 89.77
43 88 17/Jun FIS194618 1993 DUVILLARD Quentin FRA MB CS MEGEVE 1:06.49 1:05.18 2:11.67 97.10
44 110 8/Cad FIS6190073 1995 FORNI Pierre FRA SA SC MERIBEL 1:05.94 1:05.86 2:11.80 98.05
45 91 9/Cad FIS194895 1994 CLAIR Titouan FRA SA VAL D'ISERE 1:05.52 1:06.52 2:12.04 99.79
46 76 10/Cad FIS194819 1994 ACHARD Florian FRA DA LANS VERCORS 1:05.82 1:06.55 2:12.37 102.18
47 106 18/Jun FIS194735 1993 LEDUC Maxime FRA MV US VENTRON 1:06.34 1:06.13 2:12.47 102.91
48 111 11/Cad FIS6190070 1995 HOUBRE Axel FRA SA STE FOY TSE 1:06.25 1:06.59 2:12.84 105.60
49 93 12/Cad FIS6190010 1995 AUGUSTIN Clement FRA AP SAUZE BARCEL 1:06.59 1:06.86 2:13.45 110.03
50 95 13/Cad FIS6190092 1995 BOURGEOIS ROMAIN Quentin FRA SA CREST VOLAND 1:07.11 1:06.95 2:14.06 114.46
51 103 14/Cad FIS6190023 1995 TRILLES Quentin FRA AP ORRES EMBRUN 1:07.63 1:07.53 2:15.16 122.45
52 105 15/Cad FIS6190125 1995 BOULLOUD Robin FRA DA SC OZ-ALLEMO 1:07.42 1:08.13 2:15.55 125.28
53 113 16/Cad FIS6190063 1995 PONTHIEU Thibault FRA SA US ROSIERE 1:08.80 1:09.58 2:18.38 145.83
Abandons
2 FIS193866 1989 BLANC Norman FRA EQ SC ARECHES 58.55
7 FIS491129 1987 TERRA Ferran SPA
8 FIS294348 1987 PERAUDO Adam ITA
9 FIS193087 1985 SORREL Sebastien FRA SA SC LES ARCS
10 FIS293550 1985 MARSAGLIA Matteo ITA
15 FIS194146 1990 LAMBERT Nicolas FRA DA SC DEUX ALPE
16 FIS194207 1990 THEOLIER Steven FRA SA S.H MODANE-V
20 FIS220874 1990 BALDWIN TJ GBR
22 FIS220689 1986 RYDING David GBR
26 FIS370022 1988 JENOT Olivier MON
30 FIS194201 1990 SCHROEDER Paul FRA SA VAL D'ISERE
32 FIS194259 1991 BRAISAZ Simon FRA SA CS SAISIES
34 FIS194190 1990 ROGER Brice FRA EQ CS LA PLAGNE 1:00.83
36 FIS194332 1991 MARICAL Antoine FRA EQ SC TANINGES 1:01.78
37 FIS193228 1986 GARDET Benjamin FRA CE SC NIMES
38 FIS30266 1991 GASTALDI Sebastiano ARG
43 FIS194450 1992 SAATDJIAN Nicolas FRA SA CS LA PLAGNE 1:01.18
45 FIS194554 1992 BON BETEND Valentin FRA MB SC GD BORNAN
49 FIS194298 1991 GIEZENDANNER Blaise FRA MB CS CHAMONIX
52 FIS194340 1991 MILESI Anthony FRA MB SC GD BORNAN
54 FIS6290575 1993 MONACI Pierfrancesco ITA 1:02.51
56 FIS194020 1989 TROCHE John FRA SA SC LES ARCS
57 FIS194530 1992 DELAYE Maxime FRA AP SAUZE BARCEL
58 FIS194894 1994 ARPIN Gaetan FRA SA VAL D'ISERE 1:03.71
59 FIS194630 1993 BERTRAND Dimitri FRA MB SC MORZ AVO
60 FIS194577 1992 SENOT Florentin FRA MB JEAN D'AULPS
63 FIS194514 1992 LELEU Theo FRA DA SC ALPE HUEZ 1:03.01
66 FIS194326 1991 LOMBARD Jean-Emmanuel FRA AP SAUZE BARCEL
67 FIS194892 1994 CASTELLON Rudy FRA SA SC MENUIRES
68 FIS194886 1994 MERCIER Alexis FRA SA CS TIGNES
70 FIS194676 1993 MOUGEL Youri FRA AP SERRE CHEVAL
71 FIS194458 1992 CIUDAD Quentin FRA SA SC LES ARCS
72 FIS194653 1993 CANANZI Yoann FRA SA S.H MODANE-V
73 FIS194849 1994 COULET Gabriel FRA MB LES HOUCHES
75 FIS6190006 1995 SCHULLER Victor FRA SA VAL D'ISERE 1:04.42
77 FIS194631 1993 BARBIN Guillaume FRA MB CS LA CLUSAZ
79 FIS194572 1992 SAUTHIER Nicolas FRA MB COMPE CLUSES
80 FIS194897 1994 LORIOT Romain FRA SA ST FRANCOIS
81 FIS194890 1994 HOEN Benoit FRA SA CS LA PLAGNE
82 FIS194901 1994 PETIT Thibaut FRA SA SC MERIBEL
85 FIS194568 1992 LOYE Arthur FRA MB SC MORZ AVO
89 FIS370031 1993 ALESSANDRIA Arnaud MON
90 FIS194727 1993 RAYBAUD Adrien FRA CA INTER CLUB 1:06.15
96 FIS194868 1994 HUBAUD Maxime FRA AP EC CHAMPSAUR 1:07.07
97 FIS194854 1994 VALENTE DELPLACE Quentin FRA MB SC ST GERVAI
99 FIS194927 1994 MOREL Charles FRA MJ VAL MORTEAU
100 FIS6190091 1995 BOURGEOIS ROMAIN Simon FRA SA CREST VOLAND
101 FIS194889 1994 COMBREAS Sydney FRA SA CS LA PLAGNE
102 FIS194983 1995 VUILLEMIN Corentin FRA MB SC ST GERVAI
104 FIS6190062 1995 PERRIER Paul FRA SA CS TIGNES 1:07.79
107 FIS194998 1995 DAITA Junior FRA MB SC COMBLOUX
108 FIS194845 1994 REGARD Damien FRA MB SC CARROZ 1:06.64
109 FIS194893 1994 PERRET Arnaud FRA SA SC LES ARCS
112 FIS6190038 1995 SANSON Thibault FRA SA CS TIGNES
114 FIS194596 1992 GROSSET GRANGE Denis FRA SA SCOBE ALBERT 1:04.47
Disqualifiés
17 FIS491151 1988 DE LA CUESTA Paul SPA 1:00.61
Non partants
31 FIS990217 1990 MARGUERETTAZ Thierry ITA 1:02.28
46 FIS194396 1991 TOMAMICHEL Clement FRA DA SC ALPE HUEZ 1:02.59
53 FIS990192 1990 LANDINI Michele ITA
86 FIS194563 1990 DUPRAZ Quentin FRA MB HABER POCHE
92 FIS194923 1994 VOISIN Nathan FRA MB ASPTT ANNECY