Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

J.B CUP

VALLOIRE

SC Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MASCIA MARIO (SA)
Arbitre :
ANSELMET ALEXANDRE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JULLIEN HERVE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROUGE DE LA SETAZ
Départ :
2280
Arrivée :
2130
Dénivelé :
150
Homologation :
1892/12/01

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
9H15
Traceur :
GILBERT CHRISTOPHE (SA)
Ouvreurs A :
TRUCHET LUCIE (SA)
Ouvreurs B :
KWIATKOWSKI JODY (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
18
Heure de Départ :
11H
Traceur :
MAGNIN CHRISTIAN (SA)
Ouvreurs A :
TRUCHET LUCIE (SA)
Ouvreurs B :
KWIATKOWSKI JODY (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1°C
Température Arrivée :
+4°C

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
Mic
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 2 1/Mic FFS2641448 2002 NARSES VALENTIN SA SC AILLONS 23.90 36.76 1:00.66 255.00
2 122 2/Mic FFS2650438 2002 DIMIER SACHA SA CS VAL CENIS 26.80 35.84 1:02.64 291.88
3 123 3/Mic FFS2645684 2002 DAMBREVILLE LOUIS SA SC CORBIER 27.03 36.54 1:03.57 309.21
4 77 4/Mic FFS2649370 2002 BELLIN EDGAR MV SKI STRASBOU 25.40 38.38 1:03.78 313.12
5 15 5/Mic FFS2646968 2002 GRABIT THIBAUD SA SC VALLOIRE 27.13 36.69 1:03.82 313.87
6 78 6/Mic FFS2647063 2003 POINSOT FLORIAN SA SC AILLONS 26.35 37.66 1:04.01 317.41
7 133 7/Mic FFS2647064 2003 SERVES EDDIE SA SC AILLONS 26.64 38.52 1:05.16 338.83
8 72 8/Mic FFS2637288 2002 MAGNIN TANGUY SA SC VALLOIRE 27.17 38.47 1:05.64 347.77
9 55 9/Mic FFS2655640 2002 BOISSY LOAN DA DENT CROLLES 28.88 36.87 1:05.75 349.82
10 42 10/Mic FFS2652318 2002 GIRARD CORENTIN SA CS VILLARDS 29.10 36.86 1:05.96 353.73
11 119 11/Mic FFS2647499 2002 BONNEL NANS SA CS TOUSSUIRE 28.90 37.44 1:06.34 360.81
12 92 12/Mic FFS2642709 2002 BURDIN PIERRICK SA CS VAL CENIS 29.65 36.74 1:06.39 361.74
13 28 13/Mic FFS2651411 2002 ARNAUD JORDAN SA SC CHAMBERY 29.26 37.50 1:06.76 368.63
14 135 14/Mic FFS2648165 2003 NORAZ LUCK SA SC VALMEINIE 28.39 38.45 1:06.84 370.12
15 38 15/Mic FFS2647182 2002 BREBANT MATHEO SA CS TOUSSUIRE 29.89 37.42 1:07.31 378.88
16 98 16/Mic FFS2650026 2003 GORINI GAETAN SA CO VAL THO 29.81 38.35 1:08.16 394.71
17 13 17/Mic FFS2639713 2002 CASCALES ROBIN SA SC VALLOIRE 30.50 37.73 1:08.23 396.02
18 82 18/Mic FFS2652285 2003 SIMON THEO SA CS TOUSSUIRE 29.38 38.90 1:08.28 396.95
19 41 19/Mic FFS2654463 2003 PELTIER MAEL SA SC CORBIER 30.72 37.86 1:08.58 402.54
20 109 20/Mic FFS2653320 2003 SCIAUD JAUFFREY SA CS TOUSSUIRE 29.32 39.92 1:09.24 414.83
21 117 21/Mic FFS2657021 2002 PASCAL LUC DA VILLARDELANS 30.39 40.12 1:10.51 438.49
22 20 22/Mic FFS2650019 2003 OLIVIERI JAY VICTOR SA CO VAL THO 31.65 39.06 1:10.71 442.22
23 131 23/Mic FFS2643244 2003 KWIATKOWSKI KILLIAN SA SC VALLOIRE 32.04 39.23 1:11.27 452.65
24 87 24/Mic FFS2643243 2003 BRUNET MARC SA SC VALLOIRE 31.35 40.43 1:11.78 462.15
25 30 25/Mic FFS2650127 2002 CHACHUAT MAXENCE AU SC DE BESSE 32.48 39.62 1:12.10 468.11
26 140 26/Mic FFS2653139 2003 SAGNAL JIMMY DA VILLARDELANS 30.02 42.57 1:12.59 477.24
27 107 27/Mic FFS2643242 2003 SILVESTRE PAUL SA SC VALLOIRE 33.47 39.43 1:12.90 483.01
28 16 28/Mic FFS2653486 2002 BOREL ALEXIS AU SC DE BESSE 32.45 40.72 1:13.17 488.04
29 96 29/Mic FFS2643355 2002 BARNOIN TOM SA CO VAL THO 33.12 40.14 1:13.26 489.72
30 24 30/Mic FFS2655865 2003 FILLIOL BAPTISTE SA CS VAL CENIS 33.79 39.75 1:13.54 494.93
31 39 31/Mic FFS2649088 2003 DUGRIVEL MILAN SA CS LA NORMA 33.71 39.84 1:13.55 495.12
32 9 32/Mic FFS2654465 2003 DELEGLISE MARTIN SA SC CORBIER 31.70 42.06 1:13.76 499.03
33 125 33/Mic FFS2657488 2003 DOL YANIS SA S.H MODANE-V 32.70 41.76 1:14.46 512.07
34 71 34/Mic FFS2651798 2002 MORO DAVID SA CS LA NORMA 33.57 41.61 1:15.18 525.48
35 76 35/Mic FFS2648368 2002 MARTIN JOAN SA CS LA NORMA 34.13 41.09 1:15.22 526.23
36 100 36/Mic FFS2656363 2002 KONOPKA ADRIEN SA SC VALLOIRE 31.72 43.63 1:15.35 528.65
37 99 37/Mic FFS2644196 2002 MARCDARGENT RAPHAEL DA VILLARDELANS 34.19 41.48 1:15.67 534.61
38 113 38/Mic FFS2657550 2003 SIBUE KYLIAN SA ST SORLIN 33.74 42.21 1:15.95 539.83
39 139 39/Mic FFS2657733 2003 HERLIN GUTHLAC SA SC CHAMBERY 34.64 41.93 1:16.57 551.38
40 35 40/Mic FFS2657736 2002 DOSSIER GOSSAY EROS SA SC AILLONS 33.95 42.71 1:16.66 553.05
41 14 41/Mic FFS2652216 2003 MOLLET LUCAS SA SC ENTREMONT 37.11 39.81 1:16.92 557.90
42 115 42/Mic FFS2650024 2002 HEBERT EMILIEN SA SKISNOW USCC 35.65 41.40 1:17.05 560.32
43 111 43/Mic FFS2647497 2002 TURNES ELIO SA CS TOUSSUIRE 36.46 40.77 1:17.23 563.67
44 66 44/Mic FFS2637289 2002 VIALLET LEO SA SC VALLOIRE 34.74 43.35 1:18.09 579.69
45 56 45/Mic FFS2656362 2003 KONOPKA GUCIO SA SC VALLOIRE 32.87 45.69 1:18.56 588.45
46 50 46/Mic FFS2653707 2002 PERRUISSET GAUTIER SA TCAM 38.03 40.58 1:18.61 589.38
47 59 47/Mic FFS2657546 2003 BERTHO LENAIC SA ST SORLIN 35.21 43.42 1:18.63 589.75
48 61 48/Mic FFS2654757 2002 BERMOND CLEMENT SA AIX REVARD 33.13 45.62 1:18.75 591.99
49 142 49/Mic FFS2641427 2002 PALENI ENZO SA SC VALLOIRE 34.39 46.80 1:21.19 637.44
50 110 50/Mic FFS2653093 2003 BELLEGO ANTOINE SA SC VALMEINIE 37.33 43.91 1:21.24 638.37
51 36 51/Mic FFS2643678 2003 RIBES PAULIN SA SC VALLOIRE 36.64 45.64 1:22.28 657.75
52 143 52/Mic FFS2657835 2003 ARLAUD LOUKA SA SC CORBIER 37.41 45.80 1:23.21 675.07
53 93 53/Mic FFS2653094 2003 BRICARD ARMAND SA SC VALMEINIE 40.50 42.76 1:23.26 676.00
54 121 54/Mic FFS2655244 2002 DE BUYSSCHERE PIERRE LOUI SA SC VALLOIRE 38.01 46.00 1:24.01 689.97
55 84 55/Mic FFS2658297 2003 MOYNE ANTONIN SA CS TOUSSUIRE 39.14 45.63 1:24.77 704.13
56 29 56/Mic FFS2652881 2003 DACKO VALENTIN SA SC VALLOIRE 39.20 45.94 1:25.14 711.02
57 4 57/Mic FFS1 2002 [C]ROBERDEBARS SIMON SA VALLOIRE 39.45 46.91 1:26.36 733.75
58 69 58/Mic FFS2654953 2003 WILLERVAL CHARLES SA TCAM 1:09.08 43.90 1:52.98 1229.64
59 141 59/Mic FFS2643715 2002 BERTEAUD MARIUS SA CS KARELLIS 1:17.12 39.97 1:57.09 1306.20
Disqualifiés
3 FFS2658721 2003 BOQUET ELIOT SA SC AILLONS 43.41
23 FFS2658697 2002 FEUILLEDET ROBIN SA SC CHAMBERY 41.09
26 FFS2652241 2003 MERCK MATHIS SA CS VAL CENIS 40.10
27 FFS2659640 2003 AIELLO LUCA SA SC VALMEINIE 40.01
32 FFS2650067 2002 BERRUYER THEO SA CS VAL CENIS 37.80
34 FFS2651248 2003 MONTICONE MATHIE SA CS KARELLIS 32.02
46 FFS2646210 2003 GIRAUD ALEX SA SC VALLOIRE 28.37
48 FFS2654022 2003 ALBRIEUX BASTIEN SA SC VALMEINIE 40.77
49 FFS 2002 [C]Taillez Florian SA 33.60
65 FFS2649688 2002 LAMI HUGO DA DENT CROLLES 33.67
74 FFS2655884 2002 GUERRAZ MATTEO SA SKISNOW USCC
75 FFS2653503 2003 BERTHOLDY LOUIS SA SC CHAMBERY 41.14
80 FFS2653279 2003 STRAGLIATI RAPHAEL SA SC CHAMBERY 33.93
85 FFS2653172 2002 VENTURINI ENZO SA SC AILLONS 39.29
95 FFS2652946 2003 COSTERG AXEL SA SC VALMEINIE 34.87
106 FFS2654462 2003 DAMBREVILLE EDOUARD SA SC CORBIER 39.06
116 FFS2643350 2002 LAUGIER RAYAN SA CO VAL THO 37.41
118 FFS2659201 2003 BOTTE NAYAN SA S.H MODANE-V 47.00
127 FFS2647310 2002 HUYGHE TOM SA SC CHAMBERY 36.91
Non partants
1 FFS2648884 2003 FRAYSSINES ANTHONY SA CS KARELLIS
10 FFS2658568 2003 DALAIRY ROMAIN SA S.H MODANE-V
12 FFS2650028 2002 PELMONT YANN SA S.H MODANE-V
17 FFS2647542 2002 REFFET HUGO SA SC VALMEINIE
18 FFS2657820 2003 HOAREAU MATIS SA SC AILLONS
22 FFS2658696 2003 VIAUD MAXENCE SA SC CHAMBERY
44 FFS2657949 2003 RICHARD BASTIEN SA CS KARELLIS
63 FFS2655243 2003 GRILLET AUBERT LOUIS SA SC VALLOIRE
101 FFS2654883 2003 BRUNETTA JULIEN SA CS KARELLIS
108 FFS2646095 2002 GUERRE CHALEY VIRGILE SA CS KARELLIS
114 FFS2655874 2002 FITSCH SILVAN SA SKISNOW USCC
128 FFS2651236 2002 BOIS MAXIME SA CS KARELLIS
130 FFS2652296 2003 BERNARD THIBAULT SA SC VALMEINIE
134 FFS2653922 2002 GRANGE TRISTAN SA CS KARELLIS