Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE LA PORTETTE- HOMMES TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

LES ORRES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TRAVAIL JEAN LOUIS (AP)
Arbitre :
PICCA CATHY (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GARCIN PHILIPPE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SOLDANELLE
Départ :
1950
Arrivée :
1760
Dénivelé :
190
Homologation :
1729/01/01

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
GARCIN PHILIPPE (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
GARCIN PHILIPPE (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
70.1900

Catégorie :
Cad->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 64 1/Mast-M FFS192026 1974 COUDRAY GREGORY AP SC MONGENEVR 44.46 40.28 1:24.74 70.19
2 57 2/Mast-M FFS190006 1974 BLANC JEAN CHRISTOPHE AP SPORTIN VARS 44.52 40.29 1:24.81 70.69
3 170 1/Jun FFS2318960 1993 PELLINI ENZO AP CO PRALOUP 45.57 40.87 1:26.44 82.43
4 54 3/Mast-M FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 45.76 41.05 1:26.81 85.09
5 179 1/Cad FFS2602326 1994 GAUDISSARD GAETAN AP ORRES EMBRUN 46.23 40.87 1:27.10 87.18
6 99 2/Jun FFS2293421 1991 ANTON KEVIN AP GAZELEC GAP 44.88 42.93 1:27.81 92.29
7 144 1/Sen FFS2256370 1989 AILLOUD THIBAUT AP ORC MERLETTE 47.10 41.72 1:28.82 99.56
8 138 4/Mast-M FFS110252 1979 VINCENT GUILLAUME AP SC D'ANCELLE 46.43 42.41 1:28.84 99.70
9 46 5/Mast-M FFS191919 1960 MOULIN ANTOINE AP CS RISOUL 47.16 42.32 1:29.48 104.31
10 55 6/Mast-M FFS2234689 1972 BERNARD MICHAEL AP SC D'ANCELLE 47.61 42.14 1:29.75 106.25
11 52 7/Mast-M FFS191397 1964 BELLUE EMMANUEL AP SC D'ANCELLE 47.45 42.99 1:30.44 111.22
12 109 3/Jun FFS2349304 1992 LEBRAT MICKAEL AP ORRES EMBRUN 48.86 41.59 1:30.45 111.29
13 154 2/Cad FFS2602323 1994 GEHIN FLORIAN AP ORRES EMBRUN 48.32 42.67 1:30.99 115.18
14 135 4/Jun FFS2349084 1992 CHAUVET MICKAEL AP SC D'ANCELLE 47.52 43.56 1:31.08 115.83
15 67 5/Jun FFS2319179 1993 SARRASIN ANTOINE AP SC REALLON 47.44 43.95 1:31.39 118.06
16 140 6/Jun FFS2614549 1993 BERMOND FLORIAN AP GAP ORCIERES 48.28 43.46 1:31.74 120.58
17 63 8/Mast-M FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 48.75 43.23 1:31.98 122.31
18 73 3/Cad FFS2613504 1994 MATHERON ETIENNE AP SC D'ANCELLE 47.20 45.14 1:32.34 124.90
19 40 9/Mast-M FFS2134470 1960 GARCIN MICHEL AP SC MONGENEVR 48.23 44.14 1:32.37 125.11
20 49 10/Mast-M FFS120496 1957 CHARDON BRUNO AP ORRES EMBRUN 49.38 43.31 1:32.69 127.42
21 157 4/Cad FFS2349213 1994 NORBERT ANTHONY AP SC REALLON 49.08 43.99 1:33.07 130.15
22 182 7/Jun FFS2319177 1993 MARSEILLE REMI AP SC REALLON 49.84 43.95 1:33.79 135.34
23 120 8/Jun FFS2319078 1991 MARCIN SEBASTIEN AP SKI ATTITUDE 49.55 44.53 1:34.08 137.42
24 61 11/Mast-M FFS192118 1969 FALQUE JEAN DENIS AP SPORTIN VARS 49.63 44.56 1:34.19 138.22
25 139 9/Jun FFS2319544 1993 IMBERT ARTHUR AP SPORTIN VARS 49.79 45.15 1:34.94 143.61
26 108 5/Cad FFS2606509 1995 BERTHEREAU PIERRICK AP GAP ORCIERES 49.62 45.34 1:34.96 143.76
27 75 6/Cad FFS2600757 1994 CHAVANNE SIMON AP SC MONGENEVR 48.77 46.25 1:35.02 144.19
28 76 7/Cad FFS2349114 1994 CELCE ADRIEN AP CO DEVOLUY 49.98 45.20 1:35.18 145.34
29 82 8/Cad FFS2649874 1994 ISOARD ALEXIS AP SEYNE BLANCH 50.01 45.40 1:35.41 147.00
30 155 10/Jun FFS2256491 1991 BRECHU PAUL AP SERRE CHEVAL 50.44 45.05 1:35.49 147.57
31 181 9/Cad FFS2603816 1994 STEIMER ALEXANDRE AP VAL D'ALLOS 51.95 43.71 1:35.66 148.80
32 92 2/Sen FFS2155844 1986 HEUZE STEVEN AP SC MONGENEVR 50.12 45.82 1:35.94 150.81
33 107 3/Sen FFS2234401 1989 DECREME VIANNEY MO M.C.SC 50.00 45.99 1:35.99 151.17
34 56 12/Mast-M FFS121027 1966 VINCENT THEO AP SC ST LEGER 50.73 45.35 1:36.08 151.82
34 172 10/Cad FFS2622352 1995 CYPRIANO ANATOLE AP VAL D'ALLOS 50.89 45.19 1:36.08 151.82
36 77 13/Mast-M FFS2100279 1978 ANTOINE JEROME AP SKI ACADEMIE 51.94 44.39 1:36.33 153.62
37 177 14/Mast-M FFS100354 1979 MARTIN CEDRIC AP SC ST LEGER 52.12 44.29 1:36.41 154.20
38 159 4/Sen FFS2289435 1988 EYMERY FABRICE AP CO DEVOLUY 50.89 45.66 1:36.55 155.20
39 115 11/Cad FFS2349379 1994 TOYE REMI AP SC QUEYRAS 50.56 46.10 1:36.66 156.00
40 44 15/Mast-M FFS2201293 1957 DYEN JEAN LOUIS AP CS RISOUL 51.00 45.74 1:36.74 156.57
41 128 5/Sen FFS2289007 1987 MARMIGERE ANTOINE AP SERRE CHEVAL 50.80 46.01 1:36.81 157.08
42 133 11/Jun FFS2647933 1992 ALLINIEU JEOFFREY AP SC QUEYRAS 50.61 46.31 1:36.92 157.87
43 102 6/Sen FFS2650750 1982 BERTRAND JEAN BAPTISTE AP CO DEVOLUY 50.31 46.91 1:37.22 160.03
44 178 7/Sen FFS2641201 1989 MARSAGUET WLADEK AP SC ST LEGER 52.25 45.41 1:37.66 163.19
45 186 12/Jun FFS2289253 1993 BESSY LUCAS AP PUY ST VINCE 51.59 46.23 1:37.82 164.35
46 149 12/Cad FFS2349355 1994 SINDOU FLAVIEN AP CO PRALOUP 51.63 46.24 1:37.87 164.71
47 42 1/Mast-V FFS101076 1948 DISDIER JEAN CLAUDE AP ORRES EMBRUN 51.41 46.48 1:37.89 164.85
48 174 13/Cad FFS2602041 1995 DEBEUX EVANN AP SKI ACADEMIE 51.94 46.07 1:38.01 165.71
49 167 14/Cad FFS2613804 1994 GILARDINO CHARLY AP SC MONGENEVR 51.91 46.26 1:38.17 166.87
50 71 8/Sen FFS2289105 1989 GALDI MICHAEL AP SC REALLON 49.73 48.45 1:38.18 166.94
51 184 13/Jun FFS2349135 1993 ROLLAND ROMAIN AP GAP ORCIERES 52.10 46.32 1:38.42 168.67
52 168 16/Mast-M FFS130167 1979 CARRARA ALEXANDRE AP CS RISOUL 53.09 45.43 1:38.52 169.39
53 86 15/Cad FFS2604359 1994 LARRIEU LUCAS AP SEYNE BLANCH 50.68 48.26 1:38.94 172.41
54 118 16/Cad FFS2623278 1995 MERLOT ANTHONY AP VAL D'ALLOS 51.34 48.01 1:39.35 175.36
55 62 17/Mast-M FFS2632697 1967 TRIPODI PASCAL AP SC ST LEGER 53.13 46.29 1:39.42 175.86
56 65 17/Cad FFS2349032 1994 COMBES JULIEN AP ASPTT GAP 50.88 48.87 1:39.75 178.24
57 158 9/Sen FFS2656663 1986 FLIPO ARNAUD AP SM URAJPACA 53.78 46.71 1:40.49 183.57
58 131 18/Cad FFS2623280 1995 DURET NILS AP VAL D'ALLOS 50.56 50.06 1:40.62 184.50
59 66 19/Cad FFS2624210 1995 HERAL QUENTIN AP SKI ATTITUDE 54.35 46.50 1:40.85 186.16
60 147 20/Cad FFS2613807 1994 FERRERO YOURI AP SC MONGENEVR 53.20 47.75 1:40.95 186.88
61 127 21/Cad FFS2613803 1994 BERTON JEAN BAPTISTE AP SC MONGENEVR 51.70 49.34 1:41.04 187.53
62 101 10/Sen FFS102070 1982 BUCCI NICOLAS AP SC QUEYRAS 55.43 46.02 1:41.45 190.48
63 96 18/Mast-M FFS2646849 1978 RODRIGUEZ GUILLAUME AP SM URAJPACA 52.66 48.85 1:41.51 190.91
64 117 14/Jun FFS2615454 1992 BARTEL YOAN AP SC D'ANCELLE 53.58 48.71 1:42.29 196.52
65 98 15/Jun FFS2653196 1993 COUTON NOE AP CO PRALOUP 53.59 48.72 1:42.31 196.67
66 47 19/Mast-M FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP SC ST LEGER 53.61 48.89 1:42.50 198.04
67 189 11/Sen FFS2653784 1983 BADAROUX JEREMIE AP PUY ST VINCE 55.14 47.84 1:42.98 201.49
68 58 20/Mast-M FFS2607141 1974 BELLANGER SYLVAIN AP SERRE CHEVAL 59.66 44.05 1:43.71 206.75
69 136 22/Cad FFS2617795 1994 REBOUL QUENTIN AP GAZELEC GAP 54.81 48.98 1:43.79 207.32
70 183 23/Cad FFS2619185 1995 DELANGLADE PAUL AP SKI ATTITUDE 55.02 49.76 1:44.78 214.45
71 163 16/Jun FFS2617659 1992 JOUBERT DANICK AP SEYNE BLANCH 56.25 48.70 1:44.95 215.67
72 129 17/Jun FFS2349219 1993 COMBE KEVIN AP SC REALLON 56.47 48.55 1:45.02 216.18
73 100 24/Cad FFS2349110 1995 PRAYER MAEL AP CO DEVOLUY 50.75 54.52 1:45.27 217.97
74 103 18/Jun FFS2652816 1993 RICCI GAETAN AP CO PRALOUP 55.35 49.99 1:45.34 218.48
75 175 25/Cad FFS2637036 1995 VAUDEY TOM AP SKI ACADEMIE 58.26 47.57 1:45.83 222.01
76 50 2/Mast-V FFS1093843 1943 LE COQ MICHEL AP SC MONGENEVR 56.43 49.60 1:46.03 223.45
77 80 26/Cad FFS2636860 1995 STEINVILLE THOMAS AP ORRES EMBRUN 55.79 51.22 1:47.01 230.50
78 180 27/Cad FFS2640074 1995 DONEUX OLIVIER AP SC REALLON 57.16 49.87 1:47.03 230.64
79 94 19/Jun FFS2658281 1993 GRANGER ALEXANDRE AP ORRES EMBRUN 57.36 50.96 1:48.32 239.93
80 141 28/Cad FFS2615342 1995 ROCHAS PABLO AP ORRES EMBRUN 58.35 50.33 1:48.68 242.52
81 173 20/Jun FFS2656023 1992 REGAL MEZIN GABIN AP ORRES EMBRUN 58.21 50.79 1:49.00 244.83
82 88 29/Cad FFS2622552 1995 MARTINEZ THEO AP ORRES EMBRUN 59.31 50.14 1:49.45 248.06
83 151 30/Cad FFS2628021 1995 LE ROUX THEO AP SEYNE BLANCH 58.19 51.49 1:49.68 249.72
84 70 31/Cad FFS2634167 1994 PLACE ANTHONY AP SKI ACADEMIE 57.17 52.83 1:50.00 252.02
85 60 21/Mast-M FFS2658860 1971 VOJTOVIC SEBASTIEN AP CO PRALOUP 58.12 52.17 1:50.29 254.11
86 187 22/Mast-M FFS2653785 1975 THEISSEIRE FREDERIC AP PUY ST VINCE 59.65 51.28 1:50.93 258.72
87 176 12/Sen FFS2656658 1990 ALBA ANDRES AP SM URAJPACA 59.35 52.45 1:51.80 264.98
88 43 3/Mast-V FFS2134525 1947 MALVAUX JACQUES AP SC MONGENEVR 58.68 54.53 1:53.21 275.13
89 41 4/Mast-V FFS192321 1946 GILBERT JEANSELME JEAN PI AP SC ST LEGER 58.88 54.99 1:53.87 279.88
90 143 32/Cad FFS2658285 1995 JOURDAN TOM AP ORRES EMBRUN 1:02.58 55.51 1:58.09 310.26
91 48 5/Mast-V FFS2134738 1946 LOMBARD BERNARD AP SC ST LEGER 1:03.44 55.69 1:59.13 317.75
Abandons
45 FFS2100413 1949 GONTARD RENE AP CO DEVOLUY 51.74
51 FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN 49.51
78 FFS2628573 1993 LE ROUX MAEL AP SEYNE BLANCH 48.45
81 FFS2318981 1992 PRIEUR ANTOINE AP SEYNE BLANCH 46.47
85 FFS2621608 1993 EBERT MATHIEU AP SKI ACADEMIE 50.33
87 FFS2156028 1986 PHILIPPE JULIEN AP SC D'ANCELLE
90 FFS2189144 1987 CATINOT SIMON AP SC D'ANCELLE 46.30
91 FFS140467 1987 DUCHATEL BASTIEN AP CSH BRIANCON 47.45
93 FFS2319373 1989 GAUDIN FLORIAN AP ORC MERLETTE
95 FFS2656666 1982 PERRIQUET ARNAUD AP SM URAJPACA 49.09
97 FFS2604712 1993 BESSON NATHANAEL AP SEYNE BLANCH 48.63
104 FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN 42.62
105 FFS2650812 1994 TUILLIER PIERRE DA TAIN TOURNON 51.68
106 FFS2256625 1989 ESCALLIER ANTHONY AP SC D'ANCELLE 43.19
110 FFS2348979 1992 CONNET CYPRIEN AP SKI ACADEMIE 52.42
112 FFS2629599 1988 THOMAS BASILE AP SM URAJPACA 46.81
114 FFS2658684 1994 MAZZA ENZO AP ORRES EMBRUN 1:01.67
116 FFS2319183 1994 GALDI THEO AP CS RISOUL 41.57
119 FFS2653373 1992 BURTIN ANTHONY AP CO PRALOUP 50.89
121 FFS2602419 1995 BLANC DAMIEN AP CS RISOUL 48.81
123 FFS2650047 1994 MANANDHAR STEVE AP SC REALLON 49.44
125 FFS2288880 1995 FRONTONI THOMAS AP VAL D'ALLOS 51.93
126 FFS2288894 1993 SIMION KEVIN AP CO PRALOUP 46.00
132 FFS2601030 1994 HUBAUD MAXIME AP EC CHAMPSAUR 40.99
142 FFS2659262 1990 SCHUSTER THOMAS AP CSH BRIANCON
146 FFS2606065 1995 LABERTRANDE BRICE AP CS RISOUL
148 FFS2635628 1995 PEYRON NICOLAS AP SC REALLON 48.77
150 FFS2618976 1994 MICHEL VICTOR AP SKI ATTITUDE
152 FFS2604361 1995 PHILIP GUILLAUME AP SC QUEYRAS 53.72
153 FFS2602222 1993 CLAPASSON ANDY AP SC MONGENEVR 43.77
161 FFS2189145 1987 VINCENT THOMAS AP SC D'ANCELLE 44.00
162 FFS2348971 1994 ALBANO LORIS AP CO PRALOUP 41.57
164 FFS2601647 1993 RUTH SYLVAIN AP SC MONGENEVR 44.21
165 FFS2656675 1981 TRIBOLLET THOMAS AP SM URAJPACA 52.35
166 FFS2614441 1994 BLANC VALENTIN AP SC REALLON
169 FFS2636855 1994 AUZET MATHIEU AP SM DIGNOIS 48.35
185 FFS2349343 1993 CHAUD TIMOTE AP PUY ST VINCE 45.60
188 FFS2647303 1990 WINTER ANTONIN AP PUY ST VINCE 46.12
Disqualifiés
74 FFS2603954 1993 MOUTARD JULIEN AP CSH BRIANCON 49.90
79 FFS2622512 1995 ALLAIS JEREMY AP SC QUEYRAS 49.15
83 FFS2659626 1980 MOUSSAULT NICOLAS AP ORRES EMBRUN 1:03.01
84 FFS2656319 1993 PIOLLE FABIEN AP SEYNE BLANCH 45.04
89 FFS2624213 1993 SOUMIER DAMIEN AP SKI ATTITUDE 55.90
111 FFS2643161 1993 PAQUET THIBAULT AP SC SIX FOURS 46.00
113 FFS2630238 1994 FAILLET ELLIOT AP ST ANNE JAUS 49.12
124 FFS2642982 1993 FERTE LEO CA SCCS ROCO 46.61
134 FFS2601643 1993 HEUZE SERVAN AP SC MONGENEVR 50.11
137 FFS2658970 1994 CHASLES PIERRE AP SM URAJPACA 56.77
156 FFS2635931 1994 GIRAUD MAXIME AP SC REALLON 55.04
Non partants
53 FFS2330016 1975 GIBERT JULIEN AP SEYNE BLANCH
68 FFS2625597 1993 DE STEFANO KEVIN AP SC CHAILLOL
69 FFS2640093 1994 ROBERT CHRISTOPHE AP CS RISOUL
72 FFS2657983 1995 COLLOMP CORENTIN AP VAL D'ALLOS
122 FFS2640058 1995 GESTIERO FLORIAN AP CS RISOUL
130 FFS2630914 1992 DAMY CYRIL AP CO DEVOLUY
145 FFS2155915 1981 CASTANIER GEOFFREY AP SC MONGENEVR
160 ESF1145500003 LECOQ michel AP SC MONGENEVR
171 FFS2349446 1994 BLANC NANS AP SC CHAILLOL
Non traités
59 FFS2642020 1962 [d]LE CANU THIERRY CA SCCS ROCO