Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CRA-GRAND PRIX DE RISOUL- CRJ CADETS 10ème TROPHEE BANQUE POPULAIRE

RISOUL

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GEHIN JEAN LOUIS (AP)
Arbitre :
DYEN JEAN LOUIS (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ANTOYE OLIVIER (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES SOURCES
Départ :
2165
Arrivée :
1895
Dénivelé :
270
Homologation :
2479/12/09

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
10H05
Traceur :
MORAND CHRISTOPHE (AP)
Ouvreurs A :
DURAND MELANIE (AP)
Ouvreurs B :
ILLAMOLA ALICE (AP)
Ouvreurs C :
GUIGNIER BASTIEN (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
12HO2
Traceur :
BERARD LUC (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
+1

Pénalité Appliquée :
55.8100

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 44 1/Cad FFS2600856 1995 FRICK MEDHI YANN AP SERRE CHEVAL 1:04.61 1:03.96 2:08.57 55.81
2 45 2/Cad FFS2349005 1995 BERLA FRANCK AP ES VALLOUISE 1:05.23 1:04.78 2:10.01 65.55
3 40 3/Cad FFS2602317 1995 TRILLES QUENTIN AP ORRES EMBRUN 1:06.27 1:05.22 2:11.49 75.57
4 39 4/Cad FFS2319183 1994 GALDI THEO AP CS RISOUL 1:05.30 1:06.25 2:11.55 75.97
5 38 1/Jun FFS2318960 1993 PELLINI ENZO AP CO PRALOUP 1:05.59 1:06.14 2:11.73 77.19
6 36 1/Sen FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN AP ES VALLOUISE 1:06.57 1:05.50 2:12.07 79.49
7 34 5/Cad FFS2602326 1994 GAUDISSARD GAETAN AP ORRES EMBRUN 1:06.64 1:05.80 2:12.44 82.00
8 43 1/Mast-M FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 1:06.25 1:06.39 2:12.64 83.35
9 35 6/Cad FFS2349208 1995 NIEL THOMAS AP SERRE CHEVAL 1:07.33 1:06.06 2:13.39 88.43
10 108 2/Sen FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 1:07.89 1:06.73 2:14.62 96.75
11 33 2/Mast-M FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 1:08.04 1:06.96 2:15.00 99.32
12 41 7/Cad FFS2348971 1994 ALBANO LORIS AP CO PRALOUP 1:08.45 1:06.83 2:15.28 101.21
13 32 3/Sen FFS2256734 1989 ALPHAND KEVIN AP SC MONGENEVR 1:08.37 1:07.35 2:15.72 104.19
14 47 8/Cad FFS2602419 1995 BLANC DAMIEN AP CS RISOUL 1:08.73 1:07.78 2:16.51 109.54
15 76 4/Sen FFS2289105 1989 GALDI MICHAEL AP SC REALLON 1:09.14 1:08.25 2:17.39 115.49
16 56 9/Cad FFS2603816 1994 STEIMER ALEXANDRE AP VAL D'ALLOS 1:08.88 1:08.62 2:17.50 116.24
17 37 2/Jun FFS2289385 1992 FELIX VALENTIN AP ORC MERLETTE 1:09.17 1:08.50 2:17.67 117.39
18 99 10/Cad FFS2349123 1994 BRUN SEBASTIEN AP CS RISOUL 1:09.35 1:08.59 2:17.94 119.21
19 64 11/Cad FFS2348978 1995 ROCHAS TIM AP CO PRALOUP 1:09.73 1:08.29 2:18.02 119.76
20 46 12/Cad FFS2602123 1995 LACROIX VALENTIN AP CSH BRIANCON 1:09.33 1:08.76 2:18.09 120.23
21 66 13/Cad FFS2622352 1995 CYPRIANO ANATOLE AP VAL D'ALLOS 1:09.41 1:08.74 2:18.15 120.64
22 49 3/Jun FFS2653597 1993 LEGRAND ALEXIS AP SERRE CHEVAL 1:09.44 1:09.10 2:18.54 123.27
23 59 14/Cad FFS2613909 1995 FAURE VINCENT ROBIN AP CSH BRIANCON 1:10.07 1:09.12 2:19.19 127.67
24 52 15/Cad FFS2600853 1994 FINE BAPTISTE AP SERRE CHEVAL 1:09.88 1:09.33 2:19.21 127.81
25 67 5/Sen FFS2615849 1986 DANIEL SIMON AP SC ST LEGER 1:10.18 1:09.09 2:19.27 128.21
26 80 6/Sen FFS140314 1986 BLANC MAXIME AP CS RISOUL 1:10.06 1:09.55 2:19.61 130.51
27 51 16/Cad FFS2602103 1995 MEYER GUILLAUME AP CSH BRIANCON 1:10.43 1:09.97 2:20.40 135.86
28 70 4/Jun FFS2602222 1993 CLAPASSON ANDY AP SC MONGENEVR 1:10.17 1:10.38 2:20.55 136.88
29 63 17/Cad FFS2348951 1994 FOSSATI GAETAN AP SAUZE BARCEL 1:10.71 1:09.85 2:20.56 136.94
30 58 18/Cad FFS2600860 1995 MONIER QUENTIN AP SERRE CHEVAL 1:11.19 1:09.62 2:20.81 138.63
31 78 19/Cad FFS2288880 1995 FRONTONI THOMAS AP VAL D'ALLOS 1:11.45 1:11.27 2:22.72 151.56
32 53 3/Mast-M FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN 1:11.54 1:11.20 2:22.74 151.69
33 95 7/Sen FFS2647183 1986 MORALES JOHAN AP CS RISOUL 1:11.97 1:10.95 2:22.92 152.91
34 57 20/Cad FFS2604800 1995 FORTOUL REMI AP CS RISOUL 1:11.43 1:11.57 2:23.00 153.45
35 73 5/Jun FFS2652901 1992 CHARBONNIER LOIC AP SAUZE BARCEL 1:12.45 1:12.24 2:24.69 164.89
36 79 21/Cad FFS2613039 1995 BONNEMAIN GUILLAUME AP SERRE CHEVAL 1:12.48 1:12.24 2:24.72 165.09
37 91 22/Cad FFS2602903 1995 TESSORE MELVIN AP SPORTIN VARS 1:12.52 1:12.23 2:24.75 165.30
38 87 23/Cad FFS2606509 1995 BERTHEREAU PIERRICK AP GAP ORCIERES 1:13.44 1:11.83 2:25.27 168.81
39 85 24/Cad FFS2623280 1995 DURET NILS AP VAL D'ALLOS 1:12.18 1:13.44 2:25.62 171.18
40 71 25/Cad FFS2349489 1994 MATHONNET ROBIN AP SAUZE BARCEL 1:13.45 1:12.41 2:25.86 172.81
41 104 26/Cad FFS2623278 1995 MERLOT ANTHONY AP VAL D'ALLOS 1:14.32 1:12.74 2:27.06 180.93
42 62 6/Jun FFS2319141 1993 RIPPERT J BAPTISTE AP SPORTIN VARS 1:13.51 1:13.78 2:27.29 182.48
43 72 4/Mast-M FFS2649668 1966 FABRE GILLES AP A.S EUROCOPT 1:14.56 1:13.79 2:28.35 189.66
44 92 27/Cad FFS2349152 1994 BONNABEL KEVIN AP SPORTIN VARS 1:15.46 1:14.49 2:29.95 200.48
45 97 28/Cad FFS2602917 1995 MATERA JEREMY AP SPORTIN VARS 1:15.37 1:14.76 2:30.13 201.70
46 89 5/Mast-M FFS2632697 1967 TRIPODI PASCAL AP SC ST LEGER 1:15.06 1:16.75 2:31.81 213.07
47 101 29/Cad FFS2640058 1995 GESTIERO FLORIAN AP CS RISOUL 1:17.24 1:15.24 2:32.48 217.60
48 106 30/Cad FFS2617036 1995 DISDIER JEREMY AP SC ST LEGER 1:23.74 1:21.05 2:44.79 300.90
Abandons
31 FFS2293421 1991 ANTON KEVIN AP GAZELEC GAP 1:07.07
48 FFS2349006 1987 GAUCHE MATTIEU AP SC QUEYRAS
50 FFS2602913 1993 MEYER WILLIAM AP SC D'ANCELLE 1:10.10
55 FFS2349358 1994 LACROIX FABIEN AP CO PRALOUP 1:11.44
61 FFS2613900 1995 OULD'AMMAR CHARLY AP CSH BRIANCON 1:10.11
75 FFS2606200 1995 MICHEL MAXIMILIEN AP CO PRALOUP 1:11.40
81 FFS2618703 1994 BOISSET SYLVAIN AP ES VALLOUISE 1:12.51
84 FFS2613901 1995 OULD'AMMAR ROMAIN AP CSH BRIANCON 1:13.31
88 FFS2602916 1995 SEGOND JEREMY AP CS RISOUL
93 FFS2319288 1995 ASTIER ELOI AP PUY ST VINCE 1:14.68
103 FFS2613811 1994 FORESTIER VALENTIN AP CSH BRIANCON 1:16.63
107 FFS140316 1986 TRANI LAURENT AP CS RISOUL
111 FFS2602977 1995 TALOTTA FLORIAN AP ORC MERLETTE 1:08.76
Disqualifiés
42 FFS2288926 1993 DECAUX PAUL AP ES VALLOUISE 1:06.80
Non partants
54 FFS2606065 1995 LABERTRANDE BRICE AP CS RISOUL
60 FFS2604136 1993 REY ALEXIS AP SERRE CHEVAL
65 FFS2640093 1994 ROBERT CHRISTOPHE AP CS RISOUL
68 FFS2289100 1991 GILBERT VINCENT AP PUY ST VINCE
69 FFS2256656 1991 GAY HUGUES FLORIAN AP SC ST LEGER
74 FFS2289253 1993 BESSY LUCAS AP PUY ST VINCE
77 FFS2222938 1990 BUFFET MAXIME AP EC CHAMPSAUR
82 FFS2602356 1995 ASTIER SIMON AP ES VALLOUISE
83 FFS2319420 1993 REDONNET SIMON AP SAUZE BARCEL
86 FFS2349124 1994 GUERENDEL JOSSE AP CS RISOUL
90 FFS2349343 1993 CHAUD TIMOTE AP PUY ST VINCE
94 FFS2602640 1995 BIANCHI BENOIT AP PUY ST VINCE
96 FFS2602996 1995 REGUERA PABLO AP SPORTIN VARS
98 FFS2642016 1989 WICKY JEROME AP CS RISOUL
100 FFS2653784 1983 BADAROUX JEREMIE AP PUY ST VINCE
102 FFS2653785 1975 THEISSEIRE FREDERIC AP PUY ST VINCE
105 FFS2349146 1994 BOREL BASTIEN AP SPORTIN VARS
112 FFS2289029 1992 IMBERT TITOUAN AP CS RISOUL 1:14.84