Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COQ BZE POU

VAL THORENS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SALLES JULIEN (SA)
Arbitre :
PIERONNE MARIE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BURDIN ROBERT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD
Départ :
2445
Arrivée :
2325
Dénivelé :
120
Homologation :
2574/11/10

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
VANDOORNE ARNAUD (SA)
Ouvreurs A :
FOSSE JUSTINE (SA)
Ouvreurs B :
HUDRY ALEX (SA)
Ouvreurs C :
BELOCINE TIFFANY (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
12h00
Traceur :
DUNAND JULIEN (SA)
Ouvreurs A :
FOSSE JUSTINE (SA)
Ouvreurs B :
HUDRY ALEX (SA)
Ouvreurs C :
BELOCINE TIFFANY ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
Pou
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 113 1/Pou FFS2632919 2000 PRIKRIL FRANTISEK SA CO VAL THO 37.24 39.24 1:16.48
2 150 2/Pou FFS2639298 2000 RITTER FRANK SA SC MENUIRES 38.74 40.98 1:19.72
3 104 3/Pou FFS2640992 2000 FAVRE GUERLAIN SA SC PRALOGNAN 39.13 41.56 1:20.69
4 123 4/Pou FFS2632876 2000 LANGOUET KILIAN SA CO VAL THO 39.69 41.07 1:20.76
5 73 5/Pou FFS2640231 2000 GURI ROBIN SA SC MENUIRES 38.68 43.10 1:21.78
6 116 6/Pou FFS2640993 2000 VION BENJAMIN SA SC PRALOGNAN 39.57 42.55 1:22.12
7 84 7/Pou FFS2637640 2000 CRUCE BAPTISTE SA SC MERIBEL 39.59 42.54 1:22.13
8 145 8/Pou FFS2632194 2000 LEAROYD JONATHAN SA COURCHEVEL 38.37 44.09 1:22.46
9 114 9/Pou FFS2637276 2000 BIANCHINI AUGUSTIN SA SC MERIBEL 40.26 42.22 1:22.48
10 85 10/Pou FFS2640380 2000 GUILLAUME MALO SA SC MENUIRES 39.31 43.53 1:22.84
11 89 11/Pou FFS2641228 2000 DOPKE ANTONY SA COURCHEVEL 40.46 43.34 1:23.80
12 132 12/Pou FFS2639754 2000 GEFFROY RONAN SA SC LA TANIA 40.98 43.11 1:24.09
13 127 13/Pou FFS2643759 2000 LEMOINE NILS SA COURCHEVEL 41.13 43.12 1:24.25
14 112 14/Pou FFS2637351 2000 ABLONDI THEO SA SC MERIBEL 40.95 43.50 1:24.45
15 111 15/Pou FFS2638335 2001 FREYDIER MAHE SA COURCHEVEL 41.36 44.19 1:25.55
16 130 16/Pou FFS2641851 2000 PUY ENZO SA COURCHEVEL 42.71 43.18 1:25.89
17 102 17/Pou FFS2637695 2001 RICHARD AURELIEN SA CO VAL THO 41.91 44.17 1:26.08
18 128 18/Pou FFS2638707 2000 JOHNER Y CRUZ LEANDRO SA COURCHEVEL 41.34 44.93 1:26.27
19 122 19/Pou FFS2637687 2001 SCHOENAUER LOIC SA CO VAL THO 41.93 44.56 1:26.49
20 70 20/Pou FFS2641854 2000 JACQUET MAXIME SA CS VALMOREL 42.31 44.64 1:26.95
21 76 21/Pou FFS2632204 2000 SIMON TEO SA COURCHEVEL 42.70 44.72 1:27.42
22 115 22/Pou FFS2632879 2000 PEROT MANOA SA CO VAL THO 43.62 45.20 1:28.82
23 149 23/Pou FFS2640078 2000 LAISSUS GUILLAUME SA SC MENUIRES 43.85 45.11 1:28.96
24 94 24/Pou FFS2632871 2000 ZERAFA YVANN SA CO VAL THO 43.04 46.04 1:29.08
25 63 25/Pou FFS2639805 2001 DALLE FRATTE ANTOINE SA COURCHEVEL 43.12 45.98 1:29.10
26 62 26/Pou FFS2648007 2001 SCHAEFER THOMAS SA SC PRALOGNAN 44.25 45.21 1:29.46
27 125 27/Pou FFS2637688 2001 PARMENTIER BAPTISTE SA CO VAL THO 43.97 45.93 1:29.90
28 93 28/Pou FFS2643492 2001 MONOD TOM SA SC CHAMPAGNY 42.98 47.56 1:30.54
29 92 29/Pou FFS2632119 2000 HENNE ROMAIN SA COURCHEVEL 42.04 48.58 1:30.62
30 79 30/Pou FFS2646853 2000 SEGUINOT AYMERIC SA SC MERIBEL 43.65 47.25 1:30.90
31 103 31/Pou FFS2643272 2001 VIAUD CORENTIN SA CO VAL THO 43.85 47.88 1:31.73
32 129 32/Pou FFS2641112 2000 BRADBURY OSCAR SA SC MERIBEL 40.06 52.44 1:32.50
33 133 33/Pou FFS2632002 2000 FERRAND JASPER MB SC SAMOENS 44.90 47.68 1:32.58
34 105 34/Pou FFS2646766 2000 AUBRY THOMAS SA SC CHAMPAGNY 44.50 48.33 1:32.83
35 121 35/Pou FFS2646660 2001 DREVET PAUL SA COURCHEVEL 45.39 48.00 1:33.39
36 80 36/Pou FFS2642048 2000 BRIQUET FABIEN SA SC PRALOGNAN 45.11 48.52 1:33.63
37 72 37/Pou FFS2631712 2000 PINTURAULT CEDRIC SA COURCHEVEL 41.03 52.89 1:33.92
38 61 38/Pou FFS2650999 2001 HOTE JEREMIE SA SC MENUIRES 45.09 49.39 1:34.48
39 126 39/Pou FFS2638137 2000 PALLE PABLO SA SC CHAMPAGNY 45.66 48.92 1:34.58
40 141 40/Pou FFS2637690 2001 BARALO EDISON SA CO VAL THO 46.23 48.40 1:34.63
41 67 41/Pou FFS2646474 2001 DAUVE ANTONIN SA SC MENUIRES 44.86 49.87 1:34.73
42 90 42/Pou FFS2648066 2001 BOITTE HUGO SA CS VALMOREL 45.24 49.98 1:35.22
43 137 43/Pou FFS2641779 2001 FEDRIZZI THIBAUT SA COURCHEVEL 45.79 49.53 1:35.32
44 64 44/Pou FFS2639351 2000 CANALETA ALEXANDRE SA SC DOUCY 47.09 48.66 1:35.75
45 143 45/Pou FFS2652686 2001 SUBERCHICOT BATISTE SA SC LA TANIA 46.25 50.01 1:36.26
46 136 46/Pou FFS2646297 2001 GAUME AXEL SA SC MENUIRES 47.18 50.49 1:37.67
47 87 47/Pou FFS2643536 2001 RAFFORT ALEXIS SA SC MERIBEL 49.24 48.49 1:37.73
48 81 48/Pou FFS2638711 2000 VINCENT PIERRE YVES SA COURCHEVEL 54.30 43.95 1:38.25
49 59 49/Pou FFS2640549 2000 GRAY NATHAN SA SC MENUIRES 42.05 56.37 1:38.42
50 74 50/Pou FFS2643648 2001 PIASCO LOIC SA SC DOUCY 47.42 51.67 1:39.09
51 138 51/Pou FFS2641679 2001 BLEIN EDOUARD SA COURCHEVEL 48.59 51.67 1:40.26
52 146 52/Pou FFS2648008 2001 VION JEREMIE SA SC PRALOGNAN 51.71 49.15 1:40.86
53 134 53/Pou FFS2643196 2001 FOURNIER PABLO CESAR SA SC MERIBEL 50.01 50.86 1:40.87
54 71 54/Pou FFS2651503 2001 BRIFFOTEAU CLEMENT SA CT ROCHETTE 47.88 53.46 1:41.34
55 95 55/Pou FFS2645535 2001 VIBERT THIBAUT SA SC LA TANIA 48.80 53.58 1:42.38
56 82 56/Pou FFS2649503 2001 TATOUT VALENTIN SA SC MERIBEL 52.24 51.71 1:43.95
57 78 57/Pou FFS2651487 2001 MACHET HUGO SA SC LA TANIA 52.37 53.95 1:46.32
58 120 58/Pou FFS2659520 2001 FARRET BAPTISTE SA CT ROCHETTE 51.65 56.84 1:48.49
59 139 59/Pou FFS2650815 2001 CHEVALIER LUCAS SA SC DOUCY 55.06 56.65 1:51.71
60 119 60/Pou FFS2650816 2001 FIQUET KELVIN SA SC DOUCY 55.72 56.26 1:51.98
61 99 61/Pou FFS2653033 2001 ESNEAULT THOMAS SA CT ROCHETTE 48.72 1:05.45 1:54.17
Abandons
66 FFS2647248 2001 LAYMOND PIERRICK SA SC MENUIRES 51.91
68 FFS2646020 2001 MOUGEL LOUIS SA SC MERIBEL 49.65
75 FFS2631710 2000 CENERELLI ENZO SA COURCHEVEL 41.81
97 FFS2637693 2001 MEYNIEL ARTHUR SA CO VAL THO 45.54
101 FFS2638807 2000 SOLLIER LILIAN SA SC MENUIRES 37.42
109 FFS2652847 2000 RADAT NATHAN SA SC CHAMPAGNY 43.79
140 FFS2644040 2001 WHITE JACK SA COURCHEVEL 48.16
142 FFS2637689 2001 MORIN LOUIS SA CO VAL THO 47.35
Disqualifiés
69 FFS2645979 2001 GUIGONNET EDOUARD SA SC MENUIRES 40.02
77 FFS2645532 2001 PORQUERES PACO SA SC LA TANIA 43.18
86 FFS2639110 2001 CONTAMINE MATHIS SA COURCHEVEL
88 FFS2637696 2000 MONIER ANDREA SA CO VAL THO 51.19
96 FFS2643581 2001 NICOLETTI VALENTIN SA CS VALMOREL 48.01
98 FFS2637697 2000 CLUZEL JOEY SA CO VAL THO 43.18
100 FFS2637116 2000 MARBACQUE TONY SA SC MERIBEL 40.40
106 FFS2645496 2001 PIERI RAPHAEL SA SC MERIBEL 43.06
110 FFS2637686 2001 VANDOORNE PAUL ELIE SA CO VAL THO 45.23
117 FFS2632874 2000 ZAFRA MATTEO SA CO VAL THO 42.32
118 FFS2632872 2000 DAUMET MARIUS SA CO VAL THO 43.00
124 FFS2638969 2000 BORLET LUC SA CS VALMOREL 45.12
135 FFS2638343 2001 DE FIERLANT CHARLY SA COURCHEVEL 43.77
144 FFS2638721 2001 CHARDON RAPHAEL SA COURCHEVEL 42.96
147 FFS2641739 2000 JEFFROY HUGO SA CT ROCHETTE 40.54
Non partants
60 FFS2643341 2001 RIDOUX THOMAS SA CS VALMOREL
65 FFS2643337 2001 DE ALMEIDA RUBEN SA CS VALMOREL
83 FFS2643571 2001 SIMOND MARTIN SA CS VALMOREL
91 FFS2650818 2001 POINTET MAXIM SA SC DOUCY
107 FFS2653964 2001 BERGER MARTIN SA SC DOUCY
108 FFS2643340 2001 VALLIER LUCAS SA CS VALMOREL
131 FFS2636899 2000 LE SOUDER TOM SA CT ROCHETTE
148 FFS2646476 2001 BONDIER TITOUAN SA SC MENUIRES