Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TROPHEE JACQUES SIMOND--FINALE CIRCUIT ESF CRJ CADETS-10ème TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

RISOUL

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LALMAND ROLAND (AP)
Arbitre :
LABERTRANDE VINCENT (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MANENT JEAN FRANCOIS (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
2504
Arrivée :
2340
Dénivelé :
164
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
10h02
Traceur :
BERARD LUC (AP)
Ouvreurs A :
LUZET NINO (AP)
Ouvreurs B :
LABERTRANDE SARAH (AP)
Ouvreurs C :
BLANC MELANIE (AP)
Ouvreurs D :
BARRE SERENA (AP)
Ouvreurs E :
FRECON TOM (AP)
Temps :
BEAU
Neige :
DE PRINTEMPS

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
12h40
Traceur :
BERARD LUC (AP)
Ouvreurs A :
LUZET NINO ()
Ouvreurs B :
LABERTRANDE SARAH (AP)
Ouvreurs C :
BLANC MELANIE (AP)
Ouvreurs D :
BARRE SERENA (AP)
Ouvreurs E :
FRECON TOM (AP)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
56.7600

Catégorie :
Cad->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 59 1/Mast-M FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 50.32 46.16 1:36.48 56.76
2 75 2/Mast-M FFS190006 1974 BLANC JEAN CHRISTOPHE AP SPORTIN VARS 51.46 46.12 1:37.58 63.71
3 62 3/Mast-M FFS192026 1974 COUDRAY GREGORY AP SC MONGENEVR 50.60 47.28 1:37.88 65.61
4 109 1/Sen FFS2189094 1990 CHABRAND SAMUEL AP ORRES EMBRUN 50.62 48.69 1:39.31 74.65
5 106 1/Cad FFS2319183 1994 GALDI THEO AP CS RISOUL 50.61 49.48 1:40.09 79.58
6 70 4/Mast-M FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 53.06 48.34 1:41.40 87.87
7 151 2/Sen FFS2256734 1989 ALPHAND KEVIN AP SC MONGENEVR 52.89 49.23 1:42.12 92.42
8 185 5/Mast-M FFS133171 1969 REPELLIN CHRISTOPHE AP SC QUEYRAS 54.20 48.05 1:42.25 93.24
9 153 3/Sen FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN AP ES VALLOUISE 54.01 48.51 1:42.52 94.95
10 123 2/Cad FFS2602326 1994 GAUDISSARD GAETAN AP ORRES EMBRUN 52.87 49.69 1:42.56 95.20
11 159 1/Jun FFS2293421 1991 ANTON KEVIN AP GAZELEC GAP 54.23 49.36 1:43.59 101.71
12 181 4/Sen FFS120249 1982 BLANCHARD LUDOVIC AP SC CHAILLOL 55.75 48.16 1:43.91 103.74
13 186 5/Sen FFS2156145 1987 MARCHAND GAEL AP ORC MERLETTE 54.96 49.10 1:44.06 104.68
14 191 6/Mast-M FFS110252 1979 VINCENT GUILLAUME AP SC D'ANCELLE 55.48 48.61 1:44.09 104.87
15 73 7/Mast-M FFS2100473 1965 GINAS STEPHANE AP CS RISOUL 54.59 49.96 1:44.55 107.78
16 57 8/Mast-M FFS2270269 1976 BOREL BRUNO AP SC ST LEGER 54.32 51.11 1:45.43 113.35
17 117 3/Cad FFS2349123 1994 BRUN SEBASTIEN AP CS RISOUL 53.82 51.68 1:45.50 113.79
17 175 3/Cad FFS2600860 1995 MONIER QUENTIN AP SERRE CHEVAL 55.71 49.79 1:45.50 113.79
19 49 9/Mast-M FFS120496 1957 CHARDON BRUNO AP ORRES EMBRUN 55.21 50.37 1:45.58 114.30
20 50 10/Mast-M FFS2134470 1960 GARCIN MICHEL AP SC MONGENEVR 55.85 50.25 1:46.10 117.58
21 130 11/Mast-M FFS190784 1979 FERRONNIERE PIERRE AP CSH BRIANCON 55.41 50.91 1:46.32 118.97
22 60 12/Mast-M FFS192118 1969 FALQUE JEAN DENIS AP SPORTIN VARS 55.25 51.54 1:46.79 121.95
23 179 13/Mast-M FFS191397 1964 BELLUE EMMANUEL AP SC D'ANCELLE 56.38 50.44 1:46.82 122.14
24 84 6/Sen FFS2155844 1986 HEUZE STEVEN AP SC MONGENEVR 54.98 52.02 1:47.00 123.27
25 144 7/Sen FFS110219 1981 REYNAUD JULIEN AP SC CHAILLOL 55.89 51.38 1:47.27 124.98
26 188 8/Sen FFS2156142 1987 PILOURDAULT JULIEN AP ORC MERLETTE 56.82 50.75 1:47.57 126.88
27 176 9/Sen FFS2617477 1986 EYMARD ADRIEN AP CS RISOUL 57.19 50.57 1:47.76 128.08
28 113 2/Jun FFS2349084 1992 CHAUVET MICKAEL AP SC D'ANCELLE 55.68 52.57 1:48.25 131.18
29 141 5/Cad FFS2349489 1994 MATHONNET ROBIN AP SAUZE BARCEL 56.23 52.27 1:48.50 132.76
30 127 10/Sen FFS110186 1981 TRIPONEL LUDOVIC AP SC MONGENEVR 56.63 51.94 1:48.57 133.20
31 189 14/Mast-M FFS191403 1962 JAUSSAUD BERNARD AP SC D'ANCELLE 58.21 51.12 1:49.33 138.00
32 76 15/Mast-M FFS2234996 1963 GERIN GUILLAUME AP CS RISOUL 57.77 51.66 1:49.43 138.64
33 133 6/Cad FFS2600757 1994 CHAVANNE SIMON AP SC MONGENEVR 56.83 52.78 1:49.61 139.78
34 47 16/Mast-M FFS2201293 1957 DYEN JEAN LOUIS AP CS RISOUL 57.52 52.24 1:49.76 140.72
35 108 11/Sen FFS140483 1984 PEYTHIEU FABIEN AP CSH BRIANCON 55.89 54.00 1:49.89 141.55
36 77 17/Mast-M FFS2134677 1969 ORCIERE RICHARD AP ORRES EMBRUN 58.35 51.60 1:49.95 141.92
36 182 12/Sen FFS2657970 1983 CHEVALIER SEBASTIEN AP ORC MERLETTE 58.64 51.31 1:49.95 141.92
38 96 3/Jun FFS2602222 1993 CLAPASSON ANDY AP SC MONGENEVR 55.36 54.80 1:50.16 143.25
39 78 18/Mast-M FFS2234722 1966 LE COQ YANN AP SC MONGENEVR 58.21 52.12 1:50.33 144.33
40 67 19/Mast-M FFS2601169 1976 BONHOMME NICOLAS AP CSH BRIANCON 58.47 52.01 1:50.48 145.28
41 111 20/Mast-M FFS100354 1979 MARTIN CEDRIC AP SC ST LEGER 57.02 54.20 1:51.22 149.95
42 164 7/Cad FFS2604800 1995 FORTOUL REMI AP CS RISOUL 59.12 52.22 1:51.34 150.71
43 58 21/Mast-M FFS2607141 1974 BELLANGER SYLVAIN AP SERRE CHEVAL 57.68 53.68 1:51.36 150.84
44 166 8/Cad FFS2348951 1994 FOSSATI GAETAN AP SAUZE BARCEL 58.17 53.21 1:51.38 150.97
45 44 1/Mast-V FFS192210 1955 ESCALLIER CLAUDE AP SC CHAILLOL 59.14 52.57 1:51.71 153.05
46 88 9/Cad FFS2600853 1994 FINE BAPTISTE AP SERRE CHEVAL 56.83 54.93 1:51.76 153.37
47 152 13/Sen FFS2647183 1986 MORALES JOHAN AP CS RISOUL 58.74 53.07 1:51.81 153.68
48 145 4/Jun FFS2256333 1992 CHARUN THOMAS AP CSH BRIANCON 59.12 53.77 1:52.89 160.51
49 158 14/Sen FFS2155985 1988 DECAUX BRICE AP ES VALLOUISE 55.95 57.29 1:53.24 162.73
50 169 10/Cad FFS2622352 1995 CYPRIANO ANATOLE AP VAL D'ALLOS 58.98 54.32 1:53.30 163.11
51 173 11/Cad FFS2623280 1995 DURET NILS AP VAL D'ALLOS 59.35 54.12 1:53.47 164.18
52 61 22/Mast-M FFS2134563 1967 CLAVEAU LIONEL AP CSH BRIANCON 58.54 55.53 1:54.07 167.97
53 56 23/Mast-M FFS2632697 1967 TRIPODI PASCAL AP SC ST LEGER 59.81 54.31 1:54.12 168.29
54 192 15/Sen FFS130102 1985 ALBERT GREGORY AP SC QUEYRAS 1:01.17 52.97 1:54.14 168.42
55 135 16/Sen FFS110296 1981 AUBERT JEREMY AP CSH BRIANCON 59.19 55.84 1:55.03 174.04
56 46 2/Mast-V FFS101076 1948 DISDIER JEAN CLAUDE AP ORRES EMBRUN 1:00.68 54.88 1:55.56 177.39
57 165 12/Cad FFS2349124 1994 GUERENDEL JOSSE AP CS RISOUL 1:00.46 55.54 1:56.00 180.18
58 193 5/Jun FFS2289031 1992 ROBIN KEVIN AP CS RISOUL 1:02.82 54.33 1:57.15 187.45
59 45 3/Mast-V FFS1093843 1943 LE COQ MICHEL AP SC MONGENEVR 1:03.61 58.29 2:01.90 217.48
60 97 6/Jun FFS2319544 1993 IMBERT ARTHUR AP SPORTIN VARS 56.31 1:07.68 2:03.99 230.69
61 147 13/Cad FFS2640058 1995 GESTIERO FLORIAN AP CS RISOUL 1:05.33 1:00.20 2:05.53 240.43
62 48 4/Mast-V FFS2134525 1947 MALVAUX JACQUES AP SC MONGENEVR 1:06.60 59.57 2:06.17 244.48
63 160 14/Cad FFS2602419 1995 BLANC DAMIEN AP CS RISOUL 1:15.50 51.42 2:06.92 249.22
64 43 5/Mast-V FFS2100413 1949 GONTARD RENE AP CO DEVOLUY 1:08.46 58.85 2:07.31 251.68
65 69 24/Mast-M FFS2619319 1970 LEYDET JEAN CHRISTOPHE AP ST ANTOINE 1:04.68 1:05.02 2:09.70 266.80
66 41 6/Mast-V FFS192321 1946 GILBERT JEANSELME JEAN PI AP SC ST LEGER 1:09.86 1:04.39 2:14.25 295.56
67 94 17/Sen FFS2636588 1987 FERRANDINO REMI AP MARSEILLE ST 1:08.45 1:06.48 2:14.93 299.86
68 194 15/Cad FFS2659637 1994 CHARTIER ANTOINE AP CS RISOUL 1:10.62 1:06.81 2:17.43 315.67
Abandons
42 FFS191919 1960 MOULIN ANTOINE AP CS RISOUL 48.32
65 FFS2134676 1970 GIBERT STEPHANE AP ORRES EMBRUN 54.36
71 FFS143518 1970 GILLIO TOS ERIC AP CSH BRIANCON 50.89
85 FFS130167 1979 CARRARA ALEXANDRE AP CS RISOUL
89 FFS2602917 1995 MATERA JEREMY AP SPORTIN VARS 58.63
90 FFS2270658 1982 REYNAUD VINCENT AP SC CHAILLOL
91 FFS140144 1986 PASCAL JULIEN AP ORRES EMBRUN
92 FFS140340 1984 VACHET MICKAEL AP SC MONGENEVR 53.64
95 FFS140058 1984 FANTIN WAEL AP ECRINS SNOW
98 FFS2349248 1991 PANOFF GUILLAUME AP SKI ACADEMIE
99 FFS2613803 1994 BERTON JEAN BAPTISTE AP SC MONGENEVR 55.86
101 FFS2615905 1995 AVELINE MAXENCE MB COMP SEVRIER 1:00.75
102 FFS2653373 1992 BURTIN ANTHONY AP CO PRALOUP 1:01.98
104 FFS2156182 1986 JAUSSAUD FLORENT AP SC CHAILLOL 1:02.45
107 FFS2289410 1991 COMBES AURELIEN AP ASPTT GAP
112 FFS2613811 1994 FORESTIER VALENTIN AP CSH BRIANCON 1:00.81
116 FFS2613807 1994 FERRERO YOURI AP SC MONGENEVR 55.29
118 FFS2349208 1995 NIEL THOMAS AP SERRE CHEVAL 56.13
119 FFS2636855 1994 AUZET MATHIEU AP SM DIGNOIS
120 FFS2349273 1993 HUMBEY PAUL AP VAL D'ALLOS
121 FFS2318960 1993 PELLINI ENZO AP CO PRALOUP 52.48
126 FFS2652816 1993 RICCI GAETAN AP CO PRALOUP
129 FFS2602323 1994 GEHIN FLORIAN AP ORRES EMBRUN 53.33
132 FFS2640093 1994 ROBERT CHRISTOPHE AP CS RISOUL 53.92
134 FFS2155699 1987 FORTE ROMAIN AP ORRES EMBRUN 49.63
138 FFS2296491 1993 FIQUEMONT DORIAN AP SERRE CHEVAL
140 FFS2319288 1995 ASTIER ELOI AP PUY ST VINCE 59.72
143 FFS2122286 1987 FANTIN VIVIEN AP CSH BRIANCON
146 FFS2349032 1994 COMBES JULIEN AP ASPTT GAP
149 FFS2647303 1990 WINTER ANTONIN AP PUY ST VINCE 53.41
154 FFS110295 1981 FERRONNIERE YVES AP CSH BRIANCON 55.31
155 FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN 55.63
156 FFS140314 1986 BLANC MAXIME AP CS RISOUL
161 FFS2613900 1995 OULD'AMMAR CHARLY AP CSH BRIANCON 59.41
162 FFS2658970 1994 CHASLES PIERRE AP SM URAJPACA
167 FFS130464 1982 MARTINETTI SEBASTIEN AP CS RISOUL
168 FFS2658684 1994 MAZZA ENZO AP ORRES EMBRUN 1:09.15
170 FFS2155853 1990 ARGENCE YOAN AP SPORTIN VARS 52.08
171 FFS2348971 1994 ALBANO LORIS AP CO PRALOUP 49.86
174 FFS2602103 1995 MEYER GUILLAUME AP CSH BRIANCON 56.25
177 FFS2618703 1994 BOISSET SYLVAIN AP ES VALLOUISE 53.04
178 FFS2602123 1995 LACROIX VALENTIN AP CSH BRIANCON
184 FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 46.30
187 FFS2300147 1981 BERTRAND PELLISSON RUDY AP ORC MERLETTE 1:00.60
Disqualifiés
66 FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 49.69
72 FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN 51.34
74 FFS191796 1968 PRAYER MICHEL PAUL AP CO DEVOLUY 51.15
86 FFS2330140 1985 HATTON THOMAS AP CS RISOUL
100 FFS2234401 1989 DECREME VIANNEY MO M.C.SC 54.46
110 FFS2606065 1995 LABERTRANDE BRICE AP CS RISOUL
115 FFS2653597 1993 LEGRAND ALEXIS AP SERRE CHEVAL 52.86
125 FFS2613909 1995 FAURE VINCENT ROBIN AP CSH BRIANCON 1:01.17
128 FFS2602903 1995 TESSORE MELVIN AP SPORTIN VARS 58.58
180 FFS2234689 1972 BERNARD MICHAEL AP SC D'ANCELLE 56.07
183 FFS2602977 1995 TALOTTA FLORIAN AP ORC MERLETTE 57.07
190 FFS2603807 1995 JAUSSAUD CYRIL AP ASPTT GAP 50.15
Non partants
63 FFS110557 1973 CRESPIN CHRISTIAN AP ORRES EMBRUN
64 FFS121027 1966 VINCENT THEO AP SC ST LEGER
68 FFS2168243 1973 FALQUE MATHIEU AP SPORTIN VARS
87 FFS2319420 1993 REDONNET SIMON AP SAUZE BARCEL
93 FFS2613901 1995 OULD'AMMAR ROMAIN AP CSH BRIANCON
103 FFS2155915 1981 CASTANIER GEOFFREY AP SC MONGENEVR
105 FFS2623278 1995 MERLOT ANTHONY AP VAL D'ALLOS
114 FFS2349257 1993 TERRAL MAXIME CE SA BEAUCAIRE
122 FFS2602356 1995 ASTIER SIMON AP ES VALLOUISE
124 FFS2349485 1994 VINCENT MAXIME AP SC ST LEGER
131 FFS2617858 1995 CHABRE YOURI AP ASPTT GAP
136 FFS2650750 1982 BERTRAND JEAN BAPTISTE AP CO DEVOLUY
137 FFS2606200 1995 MICHEL MAXIMILIEN AP CO PRALOUP
139 FFS2658285 1995 JOURDAN TOM AP ORRES EMBRUN
142 FFS2601647 1993 RUTH SYLVAIN AP SC MONGENEVR
148 FFS140316 1986 TRANI LAURENT AP CS RISOUL
150 FFS2289007 1987 MARMIGERE ANTOINE AP SERRE CHEVAL
157 FFS2602916 1995 SEGOND JEREMY AP CS RISOUL
163 FFS2348978 1995 ROCHAS TIM AP CO PRALOUP
172 FFS2615342 1995 ROCHAS PABLO AP ORRES EMBRUN