Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnat Régional Ile de France & Nord Ouest Hommes

VAL D'ISERE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LANDEAU OLIVIER (IF)
Arbitre :
FONSEQUE EVA (IF)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BOSSET J PHILIPPE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE
Départ :
2774
Arrivée :
2424
Dénivelé :
350
Homologation :
1937/05/02

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
11h30
Traceur :
VUILLERMOZ GERARD (SA)
Ouvreurs A :
GUILLOT MARIE NEIGE (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
60.0000

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 127 1/Cad FFS2326623 1995 HOUBRE AXEL SA STE FOY TSE 57.98 57.98 60.00
2 134 1/Jun FFS2265368 1992 BELLISSAND YANNICK SA CS LA NORMA 58.26 58.26 64.20
3 123 2/Jun FFS2631223 1993 PORTHAULT DAMIEN IF RCF 58.67 58.67 70.35
4 131 1/Sen FFS2132070 1987 BOSSERT ANTOINE IF STA FRANCAIS 59.86 59.86 88.21
5 126 1/Mast-M FFS2344965 1968 DAUBIN OLIVIER SA STE FOY TSE 1:00.37 1:00.37 95.86
6 130 3/Jun FFS2600262 1993 CAPECCI CLEMENT DA CHAMROUSSE S 1:00.49 1:00.49 97.66
7 124 2/Mast-M FFS2281202 1979 KRON GREGORY IF RCF 1:00.99 1:00.99 105.17
8 153 4/Jun FFS2630194 1992 MOUNARD ALEXIS PO SKI SURF SUN 1:01.25 1:01.25 109.07
9 144 1/Min FFS2634774 1997 ANDRIEU THOMAS SA STE FOY TSE 1:01.60 1:01.60 114.32
10 146 3/Mast-M FFS501517 1966 VIALLON STEPHANE DA US JARRIE CH 1:01.76 1:01.76 116.72
11 132 2/Sen FFS2619250 1990 GLEYAL YOHAN IF BNP PARIBAS 1:01.88 1:01.88 118.52
12 122 2/Cad FFS2616857 1994 ARNAUD NIELS SA VAL D'ISERE 1:02.12 1:02.12 122.12
13 152 2/Min FFS2643121 1996 SEIGNEUR ELIE CA INTER CLUB 1:02.31 1:02.31 124.97
14 135 3/Cad FFS2356152 1994 CLAIR TITOUAN SA VAL D'ISERE 1:02.37 1:02.37 125.87
15 147 4/Cad FFS2604500 1995 DE VILLENOISY JULIEN SA VAL D'ISERE 1:02.61 1:02.61 129.47
16 148 5/Cad FFS2604505 1995 MONNIER LEONARD SA VAL D'ISERE 1:03.03 1:03.03 135.78
17 129 4/Mast-M FFS2148692 1974 CHILTON CEDRIC IF STA FRANCAIS 1:03.13 1:03.13 137.28
17 161 3/Min FFS2604487 1996 ROUX MOLLARD ARTHUR SA VAL D'ISERE 1:03.13 1:03.13 137.28
19 142 6/Cad FFS2623675 1995 DUPAS CLEMENT IF RCF 1:03.65 1:03.65 145.08
19 210 1/Mast-V FFS833003 1952 DEBLANDER J PHILIPPE IF RCF 1:03.65 1:03.65 145.08
21 145 5/Mast-M FFS2605228 1972 CORTESI NICOLAS MB COMPE CLUSES 1:03.83 1:03.83 147.78
22 151 3/Sen FFS2600215 1988 GHESQUIERE ERWAN MV ASE STRASBOU 1:04.01 1:04.01 150.48
23 162 5/Jun FFS2647206 1993 LECLERCQ TREVOR SA VAL D'ISERE 1:04.11 1:04.11 151.98
24 136 7/Cad FFS2619251 1995 GLEYAL ELIE IF BNP PARIBAS 1:04.12 1:04.12 152.13
25 181 8/Cad FFS2648617 1994 HERAL THEAU IF STA FRANCAIS 1:04.35 1:04.35 155.58
26 156 9/Cad FFS2634773 1994 ANDRIEU MAXIME IF RCF 1:04.50 1:04.50 157.83
27 139 6/Mast-M FFS1090352 1962 DADOU FREDERIC IF RCF 1:04.62 1:04.62 159.63
28 140 7/Mast-M FFS1000791 1966 COURTOIS EMMANUEL IF BNP PARIBAS 1:04.70 1:04.70 160.83
29 150 8/Mast-M FFS2214428 1969 RAYMOND PIERRE IF UASG 1:05.03 1:05.03 165.79
30 178 4/Min FFS2617008 1997 CHEVALLOT PAUL SA VAL D'ISERE 1:05.23 1:05.23 168.79
31 155 2/Mast-V FFS2623605 1954 BAYLOT REMI DA CO SEPT LAUX 1:05.26 1:05.26 169.24
32 149 9/Mast-M FFS2213806 1975 ALARD BERTRAND IF STA FRANCAIS 1:05.42 1:05.42 171.64
33 138 10/Mast-M FFS2620129 1972 CAZALY CEDRIC IF UASG 1:05.50 1:05.50 172.84
34 175 5/Min FFS2648614 1997 HIRTZ BAPTISTE IF STA FRANCAIS 1:05.59 1:05.59 174.19
35 183 6/Jun FFS2636955 1992 VERIN THOMAS IF SA ST MAUR 1:05.74 1:05.74 176.44
36 121 7/Jun FFS2356141 1993 OLIVIERI CAMILLE SA VAL D'ISERE 1:05.95 1:05.95 179.59
37 164 6/Min FFS2648620 1996 LOGUT GEORGE CA INTER CLUB 1:06.09 1:06.09 181.69
38 179 7/Min FFS2632822 1996 JANKOWIAK ANTHONY PO SC LA MONGIE 1:06.33 1:06.33 185.29
39 182 8/Min FFS2326309 1997 PETIT MATHIEU SA VAL D'ISERE 1:06.62 1:06.62 189.64
40 160 11/Mast-M FFS2629811 1965 MONTILLET THIERRY IF BNP PARIBAS 1:06.75 1:06.75 191.60
41 184 9/Min FFS2636779 1996 FILLION MAXIME MB SPORTINGVEYR 1:06.87 1:06.87 193.40
42 176 10/Min FFS2643354 1996 LAURENT PERROT MAXIME IF RCF 1:07.64 1:07.64 204.95
43 157 12/Mast-M FFS1020195 1958 FUVEL PATRICK IF BNP PARIBAS 1:09.62 1:09.62 234.66
44 186 11/Min FFS2616942 1997 MC CALLUM TOM SA VAL D'ISERE 1:09.65 1:09.65 235.11
45 190 13/Mast-M FFS2653287 1969 HYGONNET JEAN PHILIPPE CE ASPTT MENDE 1:09.66 1:09.66 235.26
46 170 8/Jun FFS2643102 1992 FINAUD GUYOT CYRIL IF IBM PARIS 1:09.70 1:09.70 235.86
47 185 12/Min FFS2654177 1996 ROQUES PAUL IF RCF 1:10.48 1:10.48 247.56
48 168 14/Mast-M FFS1093607 1961 GLEYAL PHILIPPE IF BNP PARIBAS 1:10.54 1:10.54 248.46
49 165 15/Mast-M FFS420253 1959 AUGE JEAN PIERRE IF BNP PARIBAS 1:11.79 1:11.79 267.22
50 169 4/Sen FFS2620641 1987 RENAUD SEBASTIEN PO PYRENEA SPOR 1:12.72 1:12.72 281.18
51 174 16/Mast-M FFS2623982 1963 FINAUD GUYOT LIONEL IF IBM PARIS 1:13.02 1:13.02 285.68
52 196 17/Mast-M FFS2658468 1972 GUEZ SEBASTIEN SA VAL D'ISERE 1:14.09 1:14.09 301.73
53 188 18/Mast-M FFS2148546 1967 MISSISTRANO VINCENT IF STA FRANCAIS 1:14.32 1:14.32 305.18
54 187 19/Mast-M FFS2214060 1965 LAMBERT STEPHANE IF BNP PARIBAS 1:14.89 1:14.89 313.74
55 206 10/Cad FFS2657317 1994 GILLE PIERRE IF STA FRANCAIS 1:18.12 1:18.12 362.20
56 191 20/Mast-M FFS2613505 1966 BOULLAY HERVE IF STA FRANCAIS 1:18.90 1:18.90 373.91
57 173 11/Cad FFS2623383 1994 ESTIENNE ADRIEN PO SC LA MONGIE 1:20.30 1:20.30 394.92
58 203 13/Min FFS2648887 1996 TISSERAND GUILLAUME PO SKI SURF SUN 1:21.13 1:21.13 407.37
59 199 21/Mast-M FFS2614354 1958 GHESQUIERE LAURENT MV ASE STRASBOU 1:21.34 1:21.34 410.52
60 202 22/Mast-M FFS2653118 1969 MABILLE LAURENT PO SKI SURF SUN 1:27.16 1:27.16 497.85
Abandons
125 FFS2129818 1975 DROCOURT SYLVAIN IF RCF
141 FFS2602753 1993 IRION BENJAMIN SA VAL D'ISERE
158 FFS2181997 1967 MINASSIAN FRANCK IF STA FRANCAIS
163 FFS2632913 1979 GALI ANTOINE IF STA FRANCAIS
171 FFS1000519 1969 BRUNEAUX GILLES IF RCF
172 FFS2654258 1996 BENICHOU THOMAS IF RCF
180 FFS2603451 1995 MOUTON CLEMENT MJ SC J.GESSIEN
189 FFS2114216 1968 DOMENEGO MARC IF BNP PARIBAS
192 FFS2655382 1973 NAHON FREDERIC IF STA FRANCAIS
194 FFS2627582 1976 ROUX ARNAUD MV AS GERARDMER
200 FFS2620940 1991 BOUTONNET QUENTIN IF BNP PARIBAS
201 FFS2654234 1995 BONHOMME ROMAIN IF RCF
205 FFS2621076 1994 GORDON THOMAS IF RCF
207 FFS2659838 1995 DESVAUX BAPTISTE CA INTER CLUB
209 FFS2619644 1994 SERVALLI WILLIAM IF RCF
Disqualifiés
167 FFS2345464 1963 FABARES JEAN LUC SA STE FOY TSE
177 FFS1093028 1956 BOSSERT CHRISTOPHE IF STA FRANCAIS
Non partants
128 FFS2356142 1993 MARTINAL MATTEO SA VAL D'ISERE
133 FFS2214409 1968 BERGOT DAVID IF RCF
137 FFS522093 1971 FAVRE PHILIPPE IF RCF
143 FFS2291704 1986 GUERRIER FRIEDEMANN DA CHAMROUSSE S
154 FFS2323931 1993 COUSIN ARTHUR MB ASPTT ANNECY
159 FFS2636735 1993 BONCENNE PASCAL CA INTER CLUB
166 FFS2643119 1994 KLEIN VICTOR CA INTER CLUB
193 FFS2655785 1997 KLEIN JULES CA INTER CLUB
195 FFS2255402 1963 ROY JEAN PIERRE IF BNP PARIBAS
197 FFS2181954 1976 CHILTON MATTHIEU IF STA FRANCAIS
198 FFS2643568 1997 FORGET THOMAS IF SA ST MAUR
204 FFS2181576 1959 MABILEAU BENOIT IF RCF
Non traités
208 FFS2620762 1968 [d]MOUTON PIERRE MJ SC J.GESSIEN