Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DU RACING CLUB DE FRANCE Championnat régional Ile de France de Slalom Hommes

VAL D'ISERE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LANDEAU OLIVIER (IF)
Arbitre :
CHILTON MATTHIEU (IF)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE
Départ :
2540
Arrivée :
2420
Dénivelé :
120
Homologation :
2329/05/07

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
11h00
Traceur :
BOSSET J PHILIPPE (SA)
Ouvreurs A :
GUILLOT MARIE NEIGE (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
12h30
Traceur :
BOSSET J PHILIPPE (SA)
Ouvreurs A :
GUILLOT MARIE NEIGE (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
41.1700

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 96 1/Sen FFS2199139 1982 HAMADOU SEBASTIEN IF RCF 37.76 38.74 1:16.50 41.17
2 95 1/Cad FFS2356152 1994 CLAIR TITOUAN SA VAL D'ISERE 38.35 39.90 1:18.25 55.12
3 177 1/Mast-M FFS2610497 1980 MARCHAND MAILLET YOANN SA VAL D'ISERE 38.88 39.78 1:18.66 58.39
4 141 2/Mast-M FFS543083 1973 FOLLIET EMERIC SA CS TIGNES 40.41 40.70 1:21.11 77.93
5 94 3/Mast-M FFS2214409 1968 BERGOT DAVID IF RCF 40.94 41.36 1:22.30 87.42
6 91 4/Mast-M FFS2129818 1975 DROCOURT SYLVAIN IF RCF 41.46 41.89 1:23.35 95.79
7 104 1/Jun FFS2631223 1993 PORTHAULT DAMIEN IF RCF 42.11 42.35 1:24.46 104.64
8 109 5/Mast-M FFS2100279 1978 ANTOINE JEROME AP SKI ACADEMIE 43.21 42.72 1:25.93 116.36
9 107 6/Mast-M FFS1020881 1962 GUERS FRANCOIS IF RCF 43.19 44.33 1:27.52 129.04
10 120 2/Jun FFS2630194 1992 MOUNARD ALEXIS PO SKI SURF SUN 43.88 45.99 1:29.87 147.78
11 108 7/Mast-M FFS2620129 1972 CAZALY CEDRIC IF UASG 45.31 45.85 1:31.16 158.07
12 119 1/Min FFS2643121 1996 SEIGNEUR ELIE CA INTER CLUB 46.18 45.33 1:31.51 160.86
13 102 8/Mast-M FFS2148692 1974 CHILTON CEDRIC IF STA FRANCAIS 46.07 45.64 1:31.71 162.45
14 113 2/Cad FFS2623675 1995 DUPAS CLEMENT IF RCF 45.54 46.45 1:31.99 164.69
15 100 3/Cad FFS2619251 1995 GLEYAL ELIE IF BNP PARIBAS 45.78 46.35 1:32.13 165.80
16 183 4/Cad FFS2619644 1994 SERVALLI WILLIAM IF RCF 46.52 45.63 1:32.15 165.96
17 144 5/Cad FFS2623383 1994 ESTIENNE ADRIEN PO SC LA MONGIE 46.72 46.18 1:32.90 171.94
18 133 2/Min FFS2604747 1996 AMBLARD LLOYD SA CS TIGNES 46.52 46.45 1:32.97 172.50
19 145 3/Min FFS2616955 1997 BERTHOLIN LOUIS SA CS TIGNES 46.61 46.96 1:33.57 177.28
20 142 9/Mast-M FFS1000519 1969 BRUNEAUX GILLES IF RCF 48.10 48.17 1:36.27 198.81
21 118 2/Sen FFS2600215 1988 GHESQUIERE ERWAN MV ASE STRASBOU 48.41 48.00 1:36.41 199.93
22 112 1/Mast-V FFS833003 1952 DEBLANDER J PHILIPPE IF RCF 48.24 48.18 1:36.42 200.01
23 151 4/Min FFS2632822 1996 JANKOWIAK ANTHONY PO SC LA MONGIE 50.91 47.48 1:38.39 215.72
24 149 10/Mast-M FFS1093028 1956 BOSSERT CHRISTOPHE IF STA FRANCAIS 49.67 48.97 1:38.64 217.71
25 124 11/Mast-M FFS1020195 1958 FUVEL PATRICK IF BNP PARIBAS 49.73 48.97 1:38.70 218.19
25 148 5/Min FFS2643354 1996 LAURENT PERROT MAXIME IF RCF 48.52 50.18 1:38.70 218.19
27 111 12/Mast-M FFS1000791 1966 COURTOIS EMMANUEL IF BNP PARIBAS 49.66 49.07 1:38.73 218.43
28 110 13/Mast-M FFS1090352 1962 DADOU FREDERIC IF RCF 49.38 49.70 1:39.08 221.22
29 125 14/Mast-M FFS2181997 1967 MINASSIAN FRANCK IF STA FRANCAIS 50.22 49.34 1:39.56 225.05
30 128 15/Mast-M FFS2629811 1965 MONTILLET THIERRY IF BNP PARIBAS 50.13 49.49 1:39.62 225.53
31 117 16/Mast-M FFS2214428 1969 RAYMOND PIERRE IF UASG 50.56 49.67 1:40.23 230.39
32 159 6/Cad FFS2646039 1994 GOUTT YOHAN IF RCF 50.55 49.92 1:40.47 232.30
33 114 3/Sen FFS2291704 1986 GUERRIER FRIEDEMANN DA CHAMROUSSE S 56.92 44.20 1:41.12 237.49
34 140 3/Jun FFS2643102 1992 FINAUD GUYOT CYRIL IF IBM PARIS 51.04 50.99 1:42.03 244.74
35 134 17/Mast-M FFS420253 1959 AUGE JEAN PIERRE IF BNP PARIBAS 52.41 49.81 1:42.22 246.26
36 131 18/Mast-M FFS2632913 1979 GALI ANTOINE IF STA FRANCAIS 52.31 50.92 1:43.23 254.31
37 127 19/Mast-M FFS1043325 1964 PERNOT MICHEL IF RCF 51.76 51.49 1:43.25 254.47
38 139 20/Mast-M FFS1093607 1961 GLEYAL PHILIPPE IF BNP PARIBAS 52.71 52.24 1:44.95 268.03
39 156 6/Min FFS2654177 1996 ROQUES PAUL IF RCF 54.69 52.58 1:47.27 286.53
40 181 7/Cad FFS2657317 1994 GILLE PIERRE IF STA FRANCAIS 56.31 53.93 1:50.24 310.21
41 146 21/Mast-M FFS2623982 1963 FINAUD GUYOT LIONEL IF IBM PARIS 55.74 54.81 1:50.55 312.68
42 179 22/Mast-M FFS2181576 1959 MABILEAU BENOIT IF RCF 56.26 54.87 1:51.13 317.30
43 173 8/Cad FFS2654234 1995 BONHOMME ROMAIN IF RCF 57.99 53.41 1:51.40 319.46
44 163 23/Mast-M FFS2613505 1966 BOULLAY HERVE IF STA FRANCAIS 56.91 55.56 1:52.47 327.99
45 161 24/Mast-M FFS2114216 1968 DOMENEGO MARC IF BNP PARIBAS 59.34 53.61 1:52.95 331.82
46 143 7/Min FFS2654258 1996 BENICHOU THOMAS IF RCF 49.23 1:03.89 1:53.12 333.17
47 158 25/Mast-M FFS2148546 1967 MISSISTRANO VINCENT IF STA FRANCAIS 58.94 55.39 1:54.33 342.82
48 157 26/Mast-M FFS2214060 1965 LAMBERT STEPHANE IF BNP PARIBAS 1:02.86 1:00.14 2:03.00 411.95
49 175 8/Min FFS2648887 1996 TISSERAND GUILLAUME PO SKI SURF SUN 1:16.58 58.87 2:15.45 511.23
50 171 27/Mast-M FFS2614354 1958 GHESQUIERE LAURENT MV ASE STRASBOU 1:44.60 1:01.67 2:46.27 756.98
Abandons
92 FFS1341059 1984 BAL JULIEN SA VAL D'ISERE
93 FFS2356030 1994 RIGAUD JONATHAN SA CS TIGNES 42.89
98 FFS2344965 1968 DAUBIN OLIVIER SA STE FOY TSE 41.21
103 FFS2281202 1979 KRON GREGORY IF RCF
106 FFS522093 1971 FAVRE PHILIPPE IF RCF
115 FFS2634774 1997 ANDRIEU THOMAS SA STE FOY TSE
116 FFS2213806 1975 ALARD BERTRAND IF STA FRANCAIS
122 FFS2641800 1995 TISTOUNET CHARLIE SA CS TIGNES
123 FFS2634773 1994 ANDRIEU MAXIME IF RCF 45.82
130 FFS2647206 1993 LECLERCQ TREVOR SA VAL D'ISERE
132 FFS2648620 1996 LOGUT GEORGE CA INTER CLUB 47.13
147 FFS2648614 1997 HIRTZ BAPTISTE IF STA FRANCAIS
150 FFS2617008 1997 CHEVALLOT PAUL SA VAL D'ISERE
152 FFS2603451 1995 MOUTON CLEMENT MJ SC J.GESSIEN
153 FFS2326309 1997 PETIT MATHIEU SA VAL D'ISERE
154 FFS2636955 1992 VERIN THOMAS IF SA ST MAUR
160 FFS1010706 1969 BLAZY PHILIPPE MB COMPE CLUSES
164 FFS2655382 1973 NAHON FREDERIC IF STA FRANCAIS
166 FFS2627582 1976 ROUX ARNAUD MV AS GERARDMER
172 FFS2620940 1991 BOUTONNET QUENTIN IF BNP PARIBAS
178 FFS2607504 1978 BONNEVIE CEDRIC SA VAL D'ISERE 37.51
180 FFS2621076 1994 GORDON THOMAS IF RCF
184 FFS2658689 1995 DEFORGE VINCENT CA INTER CLUB
185 FFS2648617 1994 HERAL THEAU IF STA FRANCAIS
186 FFS2641632 1997 [P]DORFMANN SASHA MO M.C.SC
Disqualifiés
101 FFS2619250 1990 GLEYAL YOHAN IF BNP PARIBAS 42.69
182 FFS2659838 1995 DESVAUX BAPTISTE CA INTER CLUB 52.60
Non partants
97 FFS2265368 1992 BELLISSAND YANNICK SA CS LA NORMA
99 FFS2132070 1987 BOSSERT ANTOINE IF STA FRANCAIS
105 FFS2326623 1995 HOUBRE AXEL SA STE FOY TSE
121 FFS2323931 1993 COUSIN ARTHUR MB ASPTT ANNECY 1:33.82
126 FFS2636735 1993 BONCENNE PASCAL CA INTER CLUB
129 FFS2604487 1996 ROUX MOLLARD ARTHUR SA VAL D'ISERE
135 FFS2616189 1996 VAYSSETTE TIAGO SA CS TIGNES 48.66
136 FFS2643119 1994 KLEIN VICTOR CA INTER CLUB
137 FFS2345464 1963 FABARES JEAN LUC SA STE FOY TSE 47.76
138 FFS2620641 1987 RENAUD SEBASTIEN PO PYRENEA SPOR
155 FFS2636779 1996 FILLION MAXIME MB SPORTINGVEYR
162 FFS2653287 1969 HYGONNET JEAN PHILIPPE CE ASPTT MENDE
165 FFS2655785 1997 KLEIN JULES CA INTER CLUB
167 FFS2255402 1963 ROY JEAN PIERRE IF BNP PARIBAS
168 FFS2658468 1972 GUEZ SEBASTIEN SA VAL D'ISERE
169 FFS2181954 1976 CHILTON MATTHIEU IF STA FRANCAIS
170 FFS2643568 1997 FORGET THOMAS IF SA ST MAUR 54.19
174 FFS2653118 1969 MABILLE LAURENT PO SKI SURF SUN
176 FFS2654255 1997 GERBET MAXIME IF SA ST MAUR 1:05.60