Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Gd Prix du Valonnet

BONNEVAL S/ARC

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BELLISSAND PATRICK (SA)
Arbitre :
GUILLOT JEAN CLAUDE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FERRAND CATHERINE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BERGERONNETTE
Départ :
2245
Arrivée :
2095
Dénivelé :
150
Homologation :
2510/02/10

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
8H30
Traceur :
BONIFACE LAURENT (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
FILLIOL YANNICK (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
22.5000

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 44 1/Mast-M FFS1392599 1980 ANSELMET ALEXANDRE SA SC BONNEVAL 41.39 43.00 1:24.39 22.50
2 39 1/Sen FFS1326953 1985 BAUDIN CHRISTOPHE SA SC VALMEINIE 43.39 46.14 1:29.53 59.65
3 37 2/Sen FFS2265324 1989 DELEGLISE NICOLAS SA CS TOUSSUIRE 43.83 45.71 1:29.54 59.73
4 42 3/Sen FFS2198925 1989 MUFFAT JEANDET VICTOR EQ SC BONNEVAL 41.48 48.51 1:29.99 62.98
5 33 2/Mast-M FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 43.18 48.59 1:31.77 75.85
6 35 4/Sen FFS1320159 1983 BLANC DELPHIN SA SC BONNEVAL 44.83 47.29 1:32.12 78.38
7 40 5/Sen FFS2198509 1989 SUIFFET ALEXIS SA CS VAL CENIS 45.70 46.75 1:32.45 80.76
8 50 1/Min FFS2616835 1996 CHAMPION LEO SA SC BONNEVAL 44.80 47.71 1:32.51 81.19
9 34 1/Jun FFS2323623 1991 PEREZ CLEMENT MB ASPTT ANNECY 45.67 47.52 1:33.19 86.11
10 38 2/Jun FFS2326606 1993 FLEURY CEDRIC SA CS KARELLIS 45.00 48.23 1:33.23 86.40
11 47 6/Sen FFS2198816 1989 GOHET TOM SA SC MONTFROID 45.50 47.82 1:33.32 87.05
12 30 3/Jun FFS2356880 1991 ROCHAT VALENTIN LY CS2L 46.17 47.20 1:33.37 87.41
13 32 7/Sen FFS2131813 1987 BAUDIN MATHIEU SA SC VALMEINIE 46.02 47.85 1:33.87 91.02
14 45 3/Mast-M FFS1392596 1978 ANSELMET YANN SA SC BONNEVAL 44.38 49.57 1:33.95 91.60
15 85 8/Sen FFS2165185 1988 BAUDIN GUILLAUME SA SC VALMEINIE 46.45 48.79 1:35.24 100.93
16 51 9/Sen FFS2165186 1990 LIVERNEAUX PIERRE YVES SA SC VALMEINIE 46.54 48.88 1:35.42 102.23
17 58 2/Min FFS2621457 1997 FRESSARD ROBIN SA AS AUSSOIS 47.20 49.69 1:36.89 112.85
18 65 10/Sen FFS1300372 1982 LATHOUD LIONEL SA CS LA NORMA 48.83 48.49 1:37.32 115.96
19 66 3/Min FFS2620424 1996 BARONNET GABIN SA CS LA NORMA 47.27 50.53 1:37.80 119.43
20 96 11/Sen FFS2614882 1987 PARROUR THIBAUT SA ES BESSANS 48.55 50.37 1:38.92 127.53
21 56 1/Cad FFS2604992 1995 CONVERT ALAN SA CS TOUSSUIRE 48.15 50.83 1:38.98 127.96
22 60 2/Cad FFS2603572 1995 GRAND NICOLAS SA SC MONTFROID 48.64 51.13 1:39.77 133.67
23 93 12/Sen FFS1330868 1985 BURLETT JEAN NOEL SA SC BONNEVAL 48.50 51.28 1:39.78 133.74
24 61 3/Cad FFS2326059 1994 BEAUCHET PIERRE SA CS VAL CENIS 47.98 52.69 1:40.67 140.18
25 64 4/Min FFS2622394 1997 TRACQUI ROMEO SA SC BONNEVAL 46.11 57.66 1:43.77 162.59
26 63 4/Cad FFS2624177 1994 FALCO GUILLAUME SA SC VALMEINIE 51.01 53.51 1:44.52 168.01
27 62 4/Jun FFS2356554 1992 JOBERT PIERRICK SA CS AIG ARVES 51.09 54.81 1:45.90 177.98
28 36 5/Cad FFS2356513 1994 PASQUIER ANTHONY SA CS KARELLIS 56.45 49.47 1:45.92 178.13
29 49 5/Min FFS2616836 1996 GUILLOT VICTOR SA SC BONNEVAL 58.34 47.84 1:46.18 180.01
30 83 6/Min FFS2616837 1996 BLANC LOIS SA SC BONNEVAL 50.78 55.69 1:46.47 182.10
31 75 13/Sen FFS2641270 1990 COLLINS DAVID SA SC VALMEINIE 52.46 54.51 1:46.97 185.72
32 80 6/Cad FFS2346506 1994 PIU REMI SA CS KARELLIS 51.34 56.67 1:48.01 193.23
33 100 14/Sen FFS2132035 1987 METIVIER BENJAMIN SA AS AUSSOIS 1:00.73 48.85 1:49.58 204.58
34 98 4/Mast-M FFS2611905 1962 ROUAULT PASCAL SA CO VAL THO 53.40 57.44 1:50.84 213.69
35 90 5/Mast-M FFS1393257 1978 BONIFACE XAVIER SA ES BESSANS 53.58 57.39 1:50.97 214.63
36 78 7/Min FFS2621836 1997 ANSELMET THIBAULT SA SC BONNEVAL 53.53 57.66 1:51.19 216.22
37 79 8/Min FFS2618522 1997 MERLIN VINCENT SA AS AUSSOIS 48.92 1:03.24 1:52.16 223.23
38 86 7/Cad FFS2603534 1995 PERSONNAZ ROBY SA SC BONNEVAL 1:01.22 56.45 1:57.67 263.06
39 74 9/Min FFS2617557 1997 BAUDIN LOIC SA SC VALMEINIE 1:12.70 52.12 2:04.82 314.74
Abandons
43 FFS1392512 1977 DALCIN PIERRE EMMANUEL SA DOUA/VALCENI
48 FFS940229 1986 ARNOUX VINCENT MB LES HOUCHES
52 FFS1301441 1973 PERSONNAZ FABRICE SA ES BESSANS 47.64
53 FFS2356774 1994 ANSELMET BERANGER SA SC BONNEVAL 46.83
54 FFS2615508 1996 REYNAUD PASQUIER VALENTIN SA CS KARELLIS 47.24
59 FFS2326748 1993 BLANC JULIEN SA SC BONNEVAL 55.08
67 FFS2602550 1995 BAUDIN JORIS SA SC VALMEINIE 49.66
68 FFS2627474 1997 HAMICHI LOUIS SA SC MONTFROID 49.64
69 FFS2642883 1992 ROCHAT FLORENTIN SA CS TOUSSUIRE
70 FFS1300637 1981 FILLIOL MARC SA CS VAL CENIS 48.72
73 FFS2326048 1994 ZAPILLON YANN SA CS VAL CENIS 50.64
76 FFS2613896 1996 BONIFACE NILS AP CSH BRIANCON
77 FFS2604768 1994 ARLAUD KEWAN SA SC CORBIER
81 FFS2604803 1995 RAYMOND FLORIAN SA SC CORBIER 53.17
82 FFS2356813 1994 FLANDIN THIBAULT SA SC MONTFROID
87 FFS2615488 1997 ZAPILLON GAEL SA CS VAL CENIS 54.31
92 FFS2644240 1993 CASTAGNET JEAN PE SLA TOULOUSE
95 FFS1300658 1982 DALCIN JULIAN SA CS VAL CENIS
99 FFS2296327 1992 BANTIN BAPTISTE SA CS VAL CENIS 50.93
Disqualifiés
41 FFS2132062 1987 KONAREFF DIMITRI SA SC BONNEVAL 43.68
46 FFS2198324 1990 GRANDO MAXIME SA SC VALLOIRE 48.14
94 FFS1320740 1982 MAGNIN FREDERIC SA AS AUSSOIS 1:06.31
Non partants
31 FFS1392590 1972 GUILLOT JEAN CLAUDE SA SC BONNEVAL
55 FFS2231969 1990 FONTAINE PIERRICK SA CS TOUSSUIRE
57 FFS1310479 1983 JACOB OLIVIER SA SC VALMEINIE
71 FFS2646137 1992 LORTHOIS JIMMY SA ST FRANCOIS
72 FFS2356768 1994 BOURDON VINCENT SA SC MONTFROID
84 FFS2628826 1997 GUERRE CHALEY BAPTISTE SA CS KARELLIS
88 FFS2631731 1997 PORTAZ DAVY SA CS LA NORMA
89 FFS2285065 1980 ANSELMET YANNICK SA SC BONNEVAL
91 FFS2218876 1971 BLANC PAUL SA SC BONNEVAL 52.54
97 FFS1320155 1984 GOMES LEAL FLORIAN SA AS AUSSOIS