Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FIS VALMEINIER SLALOM HOMMES

VALMEINIER

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Arbitre :
PONATO MATHEO (ITA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BAUDIN PHILIPPE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
1960
Arrivée :
1800
Dénivelé :
160
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
17H30
Traceur :
BAUDIN CHRISTOPHE (FRA)
Ouvreurs A :
GATEAU ELIE (FRA)
Ouvreurs B :
FLEURY CEDRIC (FRA)
Ouvreurs C :
MERCIER ALEXIS (FRA)
Ouvreurs D :
BONNEL LENA (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
20H14
Traceur :
QUITTET STEPHANE (FRA)
Ouvreurs A :
GATEAU ELIE (FRA)
Ouvreurs B :
FLEURY CEDRIC (FRA)
Ouvreurs C :
MERCIER ALEXIS (FRA)
Ouvreurs D :
BONNEL LENA (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
9.0000

Catégorie :
Cad->Sen
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 1 1/Sen FIS192506 1984 MISSILLIER Steve FRA EQ EMHM/BORNAND 43.53 47.57 1:31.10 9.00
2 9 2/Sen FIS192504 1984 MERMILLOD BLONDIN Thomas FRA EQ DOUA/BORNAN 44.26 47.15 1:31.41 11.08
3 15 3/Sen FIS193967 1989 MUFFAT JEANDET Victor FRA EQ SC BONNEVAL 44.47 47.32 1:31.79 13.62
4 11 4/Sen FIS193347 1986 TISSOT Maxime FRA EQ EMHM/MEGEVE 45.04 47.42 1:32.46 18.11
5 4 5/Sen FIS194207 1990 THEOLIER Steven FRA SA S.H MODANE-V 44.78 48.05 1:32.83 20.58
6 12 1/Mast-A FIS191750 1981 FANARA Thomas FRA EQ DOUA/PRAZARL 44.76 48.33 1:33.09 22.32
7 2 1/Jun FIS194495 1992 FAIVRE Mathieu FRA EQ ISOLA 2000 44.51 48.82 1:33.33 23.93
8 8 2/Jun FIS511996 1993 YULE Daniel SUI 44.79 48.55 1:33.34 24.00
9 19 6/Sen FIS194262 1991 BUFFET Robin FRA EQ CS LA CLUSAZ 45.67 47.85 1:33.52 25.20
10 21 7/Sen FIS511776 1991 GASPOZ Vincent SUI 45.44 48.58 1:34.02 28.55
11 33 3/Jun FIS194457 1992 GALEOTTI Greg FRA SA SC ARECHES 45.87 48.33 1:34.20 29.76
12 17 8/Sen FIS193228 1986 GARDET Benjamin FRA CE SC NIMES 46.04 48.60 1:34.64 32.70
13 39 4/Jun FIS194454 1992 MAITRE Arnaud FRA SA US ROSIERE 47.01 49.15 1:36.16 42.88
14 20 5/Jun FIS194449 1992 GRAND Guillaume FRA EQ CS LA PLAGNE 46.51 49.66 1:36.17 42.95
15 31 6/Jun FIS194858 1994 ALLEGRE Nils FRA EQ SERRE CHEVAL 47.23 49.09 1:36.32 43.95
16 14 9/Sen FIS193866 1989 BLANC Norman FRA EQ SC ARECHES 47.05 49.34 1:36.39 44.42
17 47 10/Sen FIS194052 1990 DUNAND Arnaud FRA SA COURCHEVEL 47.29 49.18 1:36.47 44.96
18 64 7/Jun FIS194514 1992 LELEU Theo FRA PE SC PIAU 47.22 49.55 1:36.77 46.97
19 25 11/Sen FIS194340 1991 MILESI Anthony FRA MB SC GD BORNAN 47.09 50.00 1:37.09 49.11
20 53 8/Jun FIS194935 1994 FAVROT Thibaut FRA MV SKI STRASBOU 47.95 50.14 1:38.09 55.80
21 38 9/Jun FIS511984 1993 BONVIN Marc SUI 47.81 50.65 1:38.46 58.28
22 44 10/Jun FIS194672 1993 CHAMPIOT Robin FRA AP SERRE CHEVAL 47.45 51.11 1:38.56 58.95
23 40 11/Jun FIS194664 1993 RIZZO Maxime FRA SA SC LES ARCS 48.54 50.62 1:39.16 62.97
24 80 12/Jun FIS194868 1994 HUBAUD Maxime FRA AP EC CHAMPSAUR 48.47 51.05 1:39.52 65.38
25 42 13/Jun FIS512062 1994 BELLWALD Emanuel SUI 48.40 51.17 1:39.57 65.71
26 7 12/Sen FIS193334 1986 RIVAS Gabriel FRA SA CS TOUSSUIRE 43.85 56.42 1:40.27 70.40
27 72 14/Jun FIS6290735 1993 VIETTI Alberto ITA 48.44 52.12 1:40.56 72.34
28 83 15/Jun FIS194572 1992 SAUTHIER Nicolas FRA MB COMPE CLUSES 48.72 52.04 1:40.76 73.68
29 87 1/Cad FIS6190065 1995 NANTERMOZ Thomas FRA SA SC ARECHES 50.06 51.89 1:41.95 81.65
30 70 16/Jun FIS194823 1994 VANDEL Thomas FRA DA CHAMROUSSE S 49.81 52.17 1:41.98 81.85
31 118 2/Cad FIS6190329 1996 GUILLOT Victor FRA SA SC BONNEVAL 49.93 52.55 1:42.48 85.20
32 88 3/Cad FIS6190073 1995 FORNI Pierre FRA SA SC MERIBEL 49.95 53.35 1:43.30 90.69
33 93 4/Cad FIS6190076 1995 GUIPPONI BARFETY Morgan FRA SA SC CHAMPAGNY 50.22 53.33 1:43.55 92.36
34 76 17/Jun FIS194895 1994 CLAIR Titouan FRA SA VAL D'ISERE 47.00 58.51 1:45.51 105.49
35 110 5/Cad FIS194983 1995 VUILLEMIN Corentin FRA MB SC ST GERVAI 51.48 54.90 1:46.38 111.31
36 109 6/Cad FIS6190098 1995 ZINNATO Lucas FRA CA INTER CLUB 52.15 54.31 1:46.46 111.85
37 92 7/Cad FIS6190006 1995 SCHULLER Victor FRA SA VAL D'ISERE 49.62 56.90 1:46.52 112.25
38 104 8/Cad FIS6190210 1996 GERACI Hugo FRA SA VAL D'ISERE 52.55 55.39 1:47.94 121.76
39 130 9/Cad FIS6190208 1996 FEUTRIER Adrien FRA SA SC VALLOIRE 54.10 57.19 1:51.29 144.19
40 126 10/Cad FIS6190214 1996 BARONNET Gabin FRA SA CS LA NORMA 58.89 57.83 1:56.72 180.55
Abandons
3 FIS511983 1993 AERNI Luca SUI 45.85
5 FIS194212 1990 THOULE Nicolas FRA EQ S.C. CHATEL
6 FIS194332 1991 MARICAL Antoine FRA EQ SC TANINGES
10 FIS193986 1989 PLACE Francois FRA EQ CREST VOLAND 44.09
13 FIS194364 1991 PINTURAULT Alexis FRA EQ DOUA/COURCHE
16 FIS194146 1990 LAMBERT Nicolas FRA EQ SC DEUX ALPE
18 FIS194381 1991 ROLLAND Mathias FRA EQ COURCHEVEL 45.74
22 FIS193672 1988 BLANC Samy FRA EQ SC LES ARCS
23 FIS191423 1979 RICHARD Cyprien FRA EQ DOUA/MORZAVO 45.85
24 FIS511741 1990 ZURBRIGGEN Elia SUI 45.64
26 FIS194686 1993 FABRE Jonas FRA EQ SC ALPE HUEZ
27 FIS194450 1992 SAATDJIAN Nicolas FRA SA CS LA PLAGNE
28 FIS194201 1990 SCHROEDER Paul FRA SA VAL D'ISERE 47.52
30 FIS193476 1987 EMPTAZ COLOMB Romain FRA DA VOIRON SKI M
32 FIS511899 1992 ROCHAT Marc SUI 47.32
34 FIS194650 1993 PICCARD Roy FRA SA CS SAISIES 47.02
35 FIS511990 1993 MARX Laurent SUI 47.80
36 FIS511875 1992 COLLIARD Kevin SUI 46.95
37 FIS511895 1992 MUELLER Joel SUI 47.03
41 FIS194051 1990 MATTEI Geoffrey FRA CE SC NIMES
43 FIS6290764 1993 RIORDA Luca ITA 47.96
45 FIS194558 1992 DELAHAYE Clement FRA MB SC GD BORNAN
46 FIS6290762 1993 PAROLA Alberto ITA
48 FIS194455 1992 MAITRE Thomas FRA SA US ROSIERE 47.95
49 FIS6290214 1992 PONCET Federico ITA
50 FIS194620 1993 YOUT Baptiste FRA MB CS MEGEVE
52 FIS6290162 1992 DE MARCHI Giacomo ITA
54 FIS194554 1992 BON BETEND Valentin FRA MB SC GD BORNAN
55 FIS194657 1993 FRISON ROCHE Carl FRA SA SC ARECHES
56 FIS194577 1992 SENOT Florentin FRA MB JEAN D'AULPS
58 FIS6190071 1995 HERPIN Leny FRA SA CS SAISIES
60 FIS194235 1991 AGUILANIU Alan FRA MB SC MT SAXONN
61 FIS194894 1994 ARPIN Gaetan FRA SA VAL D'ISERE
62 FIS6291099 1994 GUALAZZI Michele ITA
63 FIS194596 1992 GROSSET GRANGE Denis FRA SA SCOBE ALBERT
65 FIS6290614 1993 ANSELMO Simone ITA
66 FIS194888 1994 AURARD Corentin FRA SA CO VAL THO
68 FIS30329 1994 BARBEITO Juan Segundo ARG 49.32
69 FIS6290180 1992 PERAUDO Ross ITA
71 FIS194869 1994 JOIN Sebastien FRA AP SERRE CHEVAL
73 FIS30283 1992 FREEMAN CRESPO Ignacio ARG
74 FIS194847 1994 JORDANIS Robin FRA MB LES GETS S.C
75 FIS6291466 1995 SQUASSINO Andrea ITA
77 FIS194473 1992 AUER Tom FRA MV SCR THANN
78 FIS194984 1995 GAUTHIER Thibaut FRA MB CS LA CLUSAZ 49.34
79 FIS194871 1994 RICOU Ivo FRA AP ORC MERLETTE
81 FIS370031 1993 ALESSANDRIA Arnaud MON
82 FIS194813 1994 DELOR Emilien FRA AU SC LIORAN 49.58
84 FIS194849 1994 COULET Gabriel FRA MB LES HOUCHES
85 FIS6190079 1995 ALLIOT LUGAZ Baptiste FRA SA ND BELLECOMB
86 FIS6190091 1995 BOURGEOIS ROMAIN Simon FRA SA CREST VOLAND
89 FIS194898 1994 PERRET Alexis FRA SA ST FRANCOIS
91 FIS6290879 1993 MAZZINA Davide ITA 50.76
94 FIS194568 1992 LOYE Arthur FRA MB SC MORZ AVO
95 FIS6190177 1996 VERGNAUD Romain FRA CA INTER CLUB
96 FIS6190131 1995 BERLA Franck FRA AP ES VALLOUISE
97 FIS6190062 1995 PERRIER Paul FRA SA CS TIGNES
98 FIS6190010 1995 AUGUSTIN Clement FRA AP SAUZE BARCEL
99 FIS194515 1992 MOUNIER Joris FRA DA GUC GRENOBLE
100 FIS194890 1994 HOEN Benoit FRA SA CS LA PLAGNE 49.85
101 FIS194854 1994 VALENTE DELPLACE Quentin FRA MB SC ST GERVAI
102 FIS194998 1995 DAITA Junior FRA MB SC COMBLOUX
103 FIS194927 1994 MOREL Charles FRA MJ VAL MORTEAU
105 FIS194303 1991 GOZZI Maxence FRA DA VOIRON SKI M
106 FIS194985 1995 LITNIANSKI Clement FRA MB CS LA CLUSAZ
107 FIS6190041 1995 HENRI Martin FRA DA CO SEPT LAUX
108 FIS320360 1993 PARK Hyun KOR
111 FIS6190052 1995 LAFON Victor FRA DA VILLARDELANS 53.12
112 FIS6190194 1996 MARTIN Florian FRA SA SC MERIBEL
113 FIS6190176 1996 BAILET Matthieu FRA CA INTER CLUB
114 FIS6190092 1995 BOURGEOIS ROMAIN Quentin FRA SA CREST VOLAND
115 FIS6190064 1995 AMIGUES Tanguy FRA SA CS LA PLAGNE
116 FIS6190323 1996 FERRERO Dorian FRA AP SC MONGENEVR
117 FIS6190070 1995 HOUBRE Axel FRA SA STE FOY TSE
119 FIS6190259 1996 OLMOS Tom FRA DA SC ALPE HUEZ
120 FIS6190205 1996 CASCALES Corentin FRA SA SC VALLOIRE
121 FIS6190068 1995 JAY Paul FRA SA SC MENUIRES 53.47
122 FIS6190207 1996 DERUAZ Come FRA SA SC VALLOIRE
123 FIS6190333 1996 TRILLOU Adrien FRA CO GAZELEC SC
124 FIS6190182 1996 OHANIAN Raphael FRA AP SERRE CHEVAL 53.87
125 FIS6190212 1996 CHARVET Jonathan FRA SA ST FRANCOIS
127 FIS6190178 1996 GUIGNON Luca FRA CA INTER CLUB
128 FIS6190206 1996 BRUNIER Hugo FRA SA SC VALLOIRE 52.95
129 FIS6190179 1996 ALPHAND Nils FRA AP SERRE CHEVAL 50.72
132 FIS6190258 1996 MALLET Louis FRA DA SC ALPE HUEZ
133 FIS6190330 1996 CHAMPION Leo FRA SA SC BONNEVAL
134 FIS221223 1996 MAJOR Billy GBR
135 FIS6190197 1996 FALGOUX Remy FRA SA SC MENUIRES
136 FIS6190213 1996 ARNAUD Baptiste FRA SA ST SORLIN
137 FIS194752 1993 HANSE Arthur FRA MB LES GETS S.C
Disqualifiés
29 FIS194453 1992 GAIDET Pierre FRA SA US ROSIERE
59 FIS194676 1993 MOUGEL Youri FRA AP SERRE CHEVAL
Non partants
51 FIS194396 1991 TOMAMICHEL Clement FRA DA SC ALPE HUEZ 49.05
57 FIS194640 1993 BURDILLAT Kevin FRA SA COURCHEVEL
67 FIS194573 1992 TISSOT Fabien FRA MB LES GETS S.C
90 FIS194683 1993 TERRAL Maxime FRA CE SA BEAUCAIRE
131 FIS6190188 1996 DURRIEU Louis FRA CE SC NIMES