Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FIS VALMEINIER SLALOM HOMMES

VALMEINIER

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Arbitre :
PONATO MATHEO (ITA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BAUDIN PHILIPPE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
1960
Arrivée :
1800
Dénivelé :
160
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
17H30
Traceur :
VIEUX CYRIL (FRA)
Ouvreurs A :
DELEGLISE NICOLAS (FRA)
Ouvreurs B :
FLEURY CEDRIC (FRA)
Ouvreurs C :
CHARVET JONATHAN (FRA)
Ouvreurs D :
CHAMPION LEO (FRA)
Ouvreurs E :
ARNAUD BAPTISTE (FRA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
19H55
Traceur :
 
Ouvreurs A :
DELEGLISE NICOLAS (FRA)
Ouvreurs B :
FLEURY CEDRIC (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-6°C
Température Arrivée :
-5°C

Pénalité Appliquée :
9.0000

Catégorie :
Cad->Sen
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 2 1/Sen FIS192504 1984 MERMILLOD BLONDIN Thomas FRA EQ DOUA/BORNAN 46.31 46.21 1:32.52 9.00
2 12 2/Sen FIS193986 1989 PLACE Francois FRA EQ CREST VOLAND 46.23 46.43 1:32.66 9.92
3 3 3/Sen FIS192506 1984 MISSILLIER Steve FRA EQ EMHM/BORNAND 46.59 46.33 1:32.92 11.64
4 4 4/Sen FIS193347 1986 TISSOT Maxime FRA EQ EMHM/MEGEVE 46.51 46.54 1:33.05 12.49
5 15 5/Sen FIS194364 1991 PINTURAULT Alexis FRA EQ DOUA/COURCHE 46.76 46.58 1:33.34 14.41
6 11 6/Sen FIS194212 1990 THOULE Nicolas FRA EQ S.C. CHATEL 47.61 46.13 1:33.74 17.04
7 17 7/Sen FIS194262 1991 BUFFET Robin FRA EQ CS LA CLUSAZ 47.34 46.84 1:34.18 19.94
8 9 8/Sen FIS193334 1986 RIVAS Gabriel FRA SA CS TOUSSUIRE 46.89 47.47 1:34.36 21.13
9 22 1/Jun FIS194686 1993 FABRE Jonas FRA EQ SC ALPE HUEZ 47.94 46.86 1:34.80 24.03
10 28 2/Jun FIS194457 1992 GALEOTTI Greg FRA SA SC ARECHES 48.26 46.73 1:34.99 25.29
11 30 3/Jun FIS194650 1993 PICCARD Roy FRA SA CS SAISIES 48.57 47.09 1:35.66 29.70
12 20 9/Sen FIS193672 1988 BLANC Samy FRA EQ SC LES ARCS 48.04 47.74 1:35.78 30.49
13 23 4/Jun FIS194450 1992 SAATDJIAN Nicolas FRA SA CS LA PLAGNE 47.93 47.91 1:35.84 30.89
14 18 5/Jun FIS194449 1992 GRAND Guillaume FRA EQ CS LA PLAGNE 48.23 47.77 1:36.00 31.94
15 32 6/Jun FIS194664 1993 RIZZO Maxime FRA SA SC LES ARCS 49.23 46.82 1:36.05 32.27
16 6 10/Sen FIS193228 1986 GARDET Benjamin FRA CE SC NIMES 48.62 47.94 1:36.56 35.64
17 40 7/Jun FIS194620 1993 YOUT Baptiste FRA MB CS MEGEVE 48.97 47.63 1:36.60 35.90
18 42 8/Jun FIS6290162 1992 DE MARCHI Giacomo ITA 48.46 48.24 1:36.70 36.56
19 37 11/Sen FIS194052 1990 DUNAND Arnaud FRA SA COURCHEVEL 49.33 47.78 1:37.11 39.26
20 29 9/Jun FIS194886 1994 MERCIER Alexis FRA SA CS TIGNES 49.28 48.01 1:37.29 40.45
21 51 10/Jun FIS6291099 1994 GUALAZZI Michele ITA 49.93 47.58 1:37.51 41.90
22 25 11/Jun FIS194453 1992 GAIDET Pierre FRA SA US ROSIERE 49.57 47.96 1:37.53 42.03
22 38 11/Jun FIS194455 1992 MAITRE Thomas FRA SA US ROSIERE 49.60 47.93 1:37.53 42.03
24 39 13/Jun FIS6290214 1992 PONCET Federico ITA 49.86 47.76 1:37.62 42.63
25 33 14/Jun FIS6290764 1993 RIORDA Luca ITA 49.28 49.02 1:38.30 47.11
26 63 1/Cad FIS6291466 1995 SQUASSINO Andrea ITA 50.26 49.06 1:39.32 53.83
27 45 15/Jun FIS194657 1993 FRISON ROCHE Carl FRA SA SC ARECHES 50.59 49.17 1:39.76 56.73
28 64 16/Jun FIS194895 1994 CLAIR Titouan FRA SA VAL D'ISERE 51.01 48.81 1:39.82 57.13
29 58 17/Jun FIS194823 1994 VANDEL Thomas FRA DA CHAMROUSSE S 51.63 50.57 1:42.20 72.82
30 79 2/Cad FIS6190006 1995 SCHULLER Victor FRA SA VAL D'ISERE 52.94 49.98 1:42.92 77.57
31 72 18/Jun FIS194849 1994 COULET Gabriel FRA MB LES HOUCHES 51.99 51.78 1:43.77 83.17
32 80 3/Cad FIS6190076 1995 GUIPPONI BARFETY Morgan FRA SA SC CHAMPAGNY 52.75 51.05 1:43.80 83.37
33 76 4/Cad FIS6190073 1995 FORNI Pierre FRA SA SC MERIBEL 52.42 51.86 1:44.28 86.54
34 108 5/Cad FIS6190197 1996 FALGOUX Remy FRA SA SC MENUIRES 52.20 52.90 1:45.10 91.94
35 96 6/Cad FIS6190052 1995 LAFON Victor FRA DA VILLARDELANS 53.70 52.10 1:45.80 96.56
Abandons
1 FIS194146 1990 LAMBERT Nicolas FRA EQ SC DEUX ALPE 49.38
7 FIS191750 1981 FANARA Thomas FRA EQ DOUA/PRAZARL 47.35
10 FIS193866 1989 BLANC Norman FRA EQ SC ARECHES
13 FIS194495 1992 FAIVRE Mathieu FRA EQ ISOLA 2000
14 FIS194207 1990 THEOLIER Steven FRA SA S.H MODANE-V
16 FIS194381 1991 ROLLAND Mathias FRA EQ COURCHEVEL
19 FIS30266 1991 GASTALDI Sebastiano ARG
24 FIS194201 1990 SCHROEDER Paul FRA SA VAL D'ISERE
26 FIS193476 1987 EMPTAZ COLOMB Romain FRA DA VOIRON SKI M
27 FIS194858 1994 ALLEGRE Nils FRA EQ SERRE CHEVAL
31 FIS194454 1992 MAITRE Arnaud FRA SA US ROSIERE 49.79
34 FIS194672 1993 CHAMPIOT Robin FRA AP SERRE CHEVAL
35 FIS194558 1992 DELAHAYE Clement FRA MB SC GD BORNAN 49.17
36 FIS6290762 1993 PAROLA Alberto ITA 53.81
41 FIS194396 1991 TOMAMICHEL Clement FRA DA SC ALPE HUEZ
43 FIS194935 1994 FAVROT Thibaut FRA MV SKI STRASBOU
44 FIS194554 1992 BON BETEND Valentin FRA MB SC GD BORNAN
46 FIS194577 1992 SENOT Florentin FRA MB JEAN D'AULPS
47 FIS6190071 1995 HERPIN Leny FRA SA CS SAISIES
48 FIS194676 1993 MOUGEL Youri FRA AP SERRE CHEVAL
49 FIS194235 1991 AGUILANIU Alan FRA MB SC MT SAXONN
50 FIS194894 1994 ARPIN Gaetan FRA SA VAL D'ISERE 50.44
52 FIS194596 1992 GROSSET GRANGE Denis FRA SA SCOBE ALBERT 51.66
53 FIS194514 1992 LELEU Theo FRA PE SC PIAU 50.43
54 FIS6290614 1993 ANSELMO Simone ITA
55 FIS194888 1994 AURARD Corentin FRA SA CO VAL THO
56 FIS30329 1994 BARBEITO Juan Segundo ARG
57 FIS6290180 1992 PERAUDO Ross ITA
59 FIS194869 1994 JOIN Sebastien FRA AP SERRE CHEVAL
60 FIS6290735 1993 VIETTI Alberto ITA
61 FIS30283 1992 FREEMAN CRESPO Ignacio ARG
62 FIS194847 1994 JORDANIS Robin FRA MB LES GETS S.C
65 FIS194473 1992 AUER Tom FRA MV SCR THANN
66 FIS194984 1995 GAUTHIER Thibaut FRA MB CS LA CLUSAZ
67 FIS194871 1994 RICOU Ivo FRA AP ORC MERLETTE 51.04
68 FIS194868 1994 HUBAUD Maxime FRA AP EC CHAMPSAUR
69 FIS370031 1993 ALESSANDRIA Arnaud MON
70 FIS194813 1994 DELOR Emilien FRA AU SC LIORAN
71 FIS194572 1992 SAUTHIER Nicolas FRA MB COMPE CLUSES
73 FIS6190079 1995 ALLIOT LUGAZ Baptiste FRA SA ND BELLECOMB
74 FIS6190091 1995 BOURGEOIS ROMAIN Simon FRA SA CREST VOLAND
75 FIS6190065 1995 NANTERMOZ Thomas FRA SA SC ARECHES
77 FIS194898 1994 PERRET Alexis FRA SA ST FRANCOIS
78 FIS6290879 1993 MAZZINA Davide ITA
81 FIS194568 1992 LOYE Arthur FRA MB SC MORZ AVO
82 FIS6190131 1995 BERLA Franck FRA AP ES VALLOUISE
83 FIS6190062 1995 PERRIER Paul FRA SA CS TIGNES
84 FIS6190010 1995 AUGUSTIN Clement FRA AP SAUZE BARCEL
85 FIS194515 1992 MOUNIER Joris FRA DA GUC GRENOBLE
86 FIS194890 1994 HOEN Benoit FRA SA CS LA PLAGNE
87 FIS194752 1993 HANSE Arthur FRA MB LES GETS S.C
88 FIS194854 1994 VALENTE DELPLACE Quentin FRA MB SC ST GERVAI
89 FIS194998 1995 DAITA Junior FRA MB SC COMBLOUX
90 FIS194927 1994 MOREL Charles FRA MJ VAL MORTEAU 57.78
91 FIS194303 1991 GOZZI Maxence FRA DA VOIRON SKI M
92 FIS194985 1995 LITNIANSKI Clement FRA MB CS LA CLUSAZ
93 FIS6190041 1995 HENRI Martin FRA DA CO SEPT LAUX
94 FIS320360 1993 PARK Hyun KOR 54.32
95 FIS194983 1995 VUILLEMIN Corentin FRA MB SC ST GERVAI
97 FIS6190194 1996 MARTIN Florian FRA SA SC MERIBEL
98 FIS6190092 1995 BOURGEOIS ROMAIN Quentin FRA SA CREST VOLAND
99 FIS6190064 1995 AMIGUES Tanguy FRA SA CS LA PLAGNE
100 FIS6190070 1995 HOUBRE Axel FRA SA STE FOY TSE
101 FIS6190201 1996 AMET-ARRIPE John FRA SA STE FOY TSE
102 FIS6190068 1995 JAY Paul FRA SA SC MENUIRES
103 FIS6190179 1996 ALPHAND Nils FRA AP SERRE CHEVAL
104 FIS6190333 1996 TRILLOU Adrien FRA CO GAZELEC SC
105 FIS221223 1996 MAJOR Billy GBR
106 FIS6190214 1996 BARONNET Gabin FRA SA CS LA NORMA
107 FIS6190188 1996 DURRIEU Louis FRA CE SC NIMES
109 FIS6190208 1996 FEUTRIER Adrien FRA SA SC VALLOIRE
Disqualifiés
21 FIS194340 1991 MILESI Anthony FRA MB SC GD BORNAN
Non partants
5 FIS194332 1991 MARICAL Antoine FRA EQ SC TANINGES 55.28
8 FIS193967 1989 MUFFAT JEANDET Victor FRA EQ SC BONNEVAL 48.33