Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe Weigel Sports

ROUGE GAZON

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LUTTENAUER PIERRE (MV)
Arbitre :
LEICHER ROLAND (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GLOHR FABIEN (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA FERME
Départ :
1220
Arrivée :
1000
Dénivelé :
220
Homologation :
1680/12/00

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
10HOO
Traceur :
STADELMANN DANY (MV)
Ouvreurs A :
MEIERS DANIEL (MV)
Ouvreurs B :
MEIERS BERNADETTE (MV)
Ouvreurs C :
DUMAZ SOLENE (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
13H25
Traceur :
STADELMANN DANY ()
Ouvreurs A :
MEIERS DANIEL (MV)
Ouvreurs B :
MEIERS BERNADETTE (MV)
Ouvreurs C :
BILLIOUD FLORIAN (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
177.8800

Catégorie :
Mic->Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 108 1/Ben FFS2266264 1991 LEICHER P BAPTISTE MV SCV THANN 55.74 57.35 1:53.09 177.88
2 107 2/Ben FFS2297410 1991 STRAUMANN ADRIEN MV AN MUNSTER 56.04 57.81 1:53.85 183.66
3 91 3/Ben FFS2297296 1992 AUER TOM MV SCR THANN 56.95 59.02 1:55.97 199.78
4 81 4/Ben FFS2297072 1992 BLOCH JULES MV SCV THANN 57.36 1:00.09 1:57.45 211.04
5 82 5/Ben FFS2266263 1991 MANIGOLD CEDRIC MV SCV THANN 58.09 59.76 1:57.85 214.08
6 125 6/Ben FFS2297827 1992 TRIMAILLE BENJAMIN MV AC BRUNSTATT 58.40 59.83 1:58.23 216.97
7 64 1/Pou FFS2357360 1994 MANIGOLD EMERICK MV SCV THANN 59.86 1:00.28 2:00.14 231.49
8 76 7/Ben FFS2601524 1991 HANSER PIERRE MV SCV THANN 59.70 1:00.68 2:00.38 233.32
9 88 8/Ben FFS2297276 1991 ROY LUDOVIC MV SCV MASEVAUX 1:00.44 1:01.81 2:02.25 247.54
10 124 9/Ben FFS2297068 1991 PERNOD CLEMENT MV SCV THANN 1:04.10 58.52 2:02.62 250.35
11 115 10/Ben FFS2357394 1991 BIGOT GUILLAUM MV AN MUNSTER 1:00.70 1:02.60 2:03.30 255.52
12 36 2/Pou FFS2600088 1994 TEXIDO THOMAS MV VT MULHOUSE 1:01.02 1:02.52 2:03.54 257.35
13 113 11/Ben FFS2297308 1991 GREYENBUHL XAVIER MV ASPTT STRASB 1:01.40 1:02.76 2:04.16 262.06
14 75 12/Ben FFS2616006 1992 BECOULET SIMON MV SC BONHOMME 1:02.14 1:02.59 2:04.73 266.40
15 39 3/Pou FFS2327595 1993 KOENIG MAXIME MV AC BRUNSTATT 1:01.35 1:03.64 2:04.99 268.37
16 120 13/Ben FFS2602665 1991 HUMBERT QUENTIN MV SC BALLON 1:02.87 1:02.36 2:05.23 270.20
17 55 4/Pou FFS2357551 1994 SCHROEDER PIERRE MV AN MUNSTER 1:02.01 1:04.17 2:06.18 277.42
18 104 14/Ben FFS2297411 1992 BECHMANN ANTOINE MV AN MUNSTER 1:02.97 1:03.51 2:06.48 279.71
19 46 5/Pou FFS2357359 1993 SCHWERTZ GUILLAUME MV SCV THANN 1:02.06 1:04.96 2:07.02 283.81
20 118 15/Ben FFS2297492 1992 SCHELCHER MARTIN MV SC RIQUEWIHR 1:03.56 1:04.28 2:07.84 290.05
21 112 16/Ben FFS2297121 1992 RUTTGER VICTOR MV SCE S.AMARIN 1:04.18 1:03.92 2:08.10 292.02
22 116 17/Ben FFS2297522 1991 WAGNER MAXIME MV AN MUNSTER 1:02.64 1:05.48 2:08.12 292.18
23 8 1/Mic FFS2600505 1995 TRIMAILLE ANTONIN MV AC BRUNSTATT 1:04.54 1:04.13 2:08.67 296.36
24 86 18/Ben FFS2297481 1991 KELLER ROBIN MV SCE S.AMARIN 1:03.02 1:05.94 2:08.96 298.56
25 85 19/Ben FFS2357758 1991 BRESCHEISEN JORIS MV SCV THANN 1:04.17 1:05.85 2:10.02 306.63
26 83 20/Ben FFS2297625 1991 BOETSCH STEPHANE MV ASPTT BELFOR 1:05.14 1:05.06 2:10.20 307.99
27 128 21/Ben FFS2266473 1992 CASCIARI LOIC MV SCS GUEBWILL 1:04.93 1:05.40 2:10.33 308.98
28 18 2/Mic FFS2297196 1995 SCHULLER VICTOR MV AN MUNSTER 1:04.43 1:05.94 2:10.37 309.29
29 72 6/Pou FFS2327326 1994 REYGROBELLET MAXIM MV VT MULHOUSE 1:04.98 1:05.58 2:10.56 310.73
30 103 22/Ben FFS2618298 1991 SPITZ FLORIAN MV SCE S.AMARIN 1:04.88 1:05.85 2:10.73 312.02
31 58 7/Pou FFS2600089 1993 GUEDJ BENJAMIN MV VT MULHOUSE 1:05.03 1:06.13 2:11.16 315.29
32 44 8/Pou FFS2327339 1993 MERLI LUCAS MV SCR THANN 1:04.90 1:06.47 2:11.37 316.89
33 26 3/Mic FFS2600113 1995 BLOCH GASPARD MV SCV THANN 1:05.59 1:05.94 2:11.53 318.11
34 38 9/Pou FFS2357723 1994 MULLER NICOLAS MV SCV WESSERLI 1:05.47 1:06.30 2:11.77 319.93
35 121 23/Ben FFS2357715 1992 EGLER XAVIER MV SCE S.AMARIN 1:06.33 1:06.21 2:12.54 325.79
36 69 10/Pou FFS2600087 1993 BOULAY PIERRE MV VT MULHOUSE 1:06.61 1:06.24 2:12.85 328.15
37 70 11/Pou FFS2297066 1993 BILQUEZ HUGO MV SCV THANN 1:06.54 1:08.49 2:15.03 344.72
38 62 12/Pou FFS2357325 1994 MOUGEL PAUL MV VT MULHOUSE 1:06.96 1:08.20 2:15.16 345.71
39 89 24/Ben FFS2357845 1992 WATHIER ROBIN MV ASPTT STRASB 1:08.15 1:07.18 2:15.33 347.01
40 122 25/Ben FFS2327323 1992 WALTER VIRGIL MV VT MULHOUSE 1:07.11 1:08.27 2:15.38 347.39
41 96 26/Ben FFS2618711 1991 KUNTZ ALBAN MV SC OBERNAI 1:08.07 1:07.73 2:15.80 350.58
42 37 13/Pou FFS2604595 1993 MARLE PAUL MV SCV WESSERLI 1:07.48 1:08.68 2:16.16 353.32
43 48 14/Pou FFS2357720 1994 RUTTGER AXEL MV SCE S.AMARIN 1:08.78 1:07.47 2:16.25 354.00
44 79 27/Ben FFS2604599 1992 PETERSCHMITT BENJAMIN MV SCV WESSERLI 1:06.87 1:09.58 2:16.45 355.52
45 102 28/Ben FFS2604050 1992 PERRIN KEVIN MV SC BONHOMME 1:09.00 1:07.86 2:16.86 358.64
46 15 4/Mic FFS2601625 1995 KEMPF GREGORY MV VT MULHOUSE 1:07.99 1:08.89 2:16.88 358.79
47 41 15/Pou FFS2357617 1993 TRANZER ALEXANDRE MV SCV THANN 1:08.82 1:08.09 2:16.91 359.02
48 123 29/Ben FFS2297460 1992 WELTY JEREMY MV SCS GUEBWILL 1:08.93 1:08.39 2:17.32 362.14
49 57 16/Pou FFS2605149 1993 KIEFFER THIBAUD MV MJC SEWEN 1:08.46 1:09.52 2:17.98 367.16
50 53 17/Pou FFS2616231 1993 HAAN THIBAUT MV MJC SEWEN 1:09.21 1:09.58 2:18.79 373.32
51 9 5/Mic FFS2600032 1995 BACH ARTHUR MV SK DU TANET 1:10.19 1:08.80 2:18.99 374.84
52 78 30/Ben FFS2615986 1992 COTTET JEAN BAPTIST MV SC BONHOMME 1:09.06 1:09.94 2:19.00 374.91
53 100 31/Ben FFS2604051 1992 PIERREVELCIN JEREMIE MV SC BONHOMME 1:09.47 1:09.65 2:19.12 375.83
54 34 18/Pou FFS2604602 1994 MURA THEOPHILE MV SCV WESSERLI 1:09.92 1:09.56 2:19.48 378.56
55 99 32/Ben FFS2297301 1991 CORDIER MATHIEU MV SCR THANN 1:09.36 1:11.65 2:21.01 390.20
56 32 19/Pou FFS2357369 1994 TSCHAEN XAVIER MV SCR THANN 1:10.33 1:11.28 2:21.61 394.76
57 110 33/Ben FFS2618609 1992 LUDWIG NICOLAS MV MJC SEWEN 1:11.44 1:10.29 2:21.73 395.67
58 63 20/Pou FFS2604606 1994 ZUSSY FRANCK MV SCV WESSERLI 1:11.33 1:11.21 2:22.54 401.83
59 97 34/Ben FFS2266475 1992 NIQUE CLEMENT MV SCS GUEBWILL 1:09.11 1:13.54 2:22.65 402.67
60 71 21/Pou FFS2606400 1994 EGLER REMI MV SCE S.AMARIN 1:11.64 1:11.03 2:22.67 402.82
61 80 35/Ben FFS2604099 1992 LEROY JEAN BAPTIST MV SCS GUEBWILL 1:09.68 1:13.65 2:23.33 407.84
62 65 22/Pou FFS2357355 1994 ARDIZIO JEAN MV SCV THANN 1:10.35 1:13.07 2:23.42 408.53
63 126 36/Ben FFS2613338 1991 STUMPF THIBAUT MV SC KRUTH 1:11.39 1:12.30 2:23.69 410.58
64 49 23/Pou FFS2615984 1994 SCHILLINGER LOUIS MV SC BONHOMME 1:11.68 1:12.76 2:24.44 416.28
65 109 37/Ben FFS2600187 1991 MAURER BOB MV SC BONHOMME 1:12.35 1:12.35 2:24.70 418.26
66 61 24/Pou FFS2357577 1993 LAMOUCHE LOIC MV SC BONHOMME 1:13.76 1:11.11 2:24.87 419.55
67 66 25/Pou FFS2357362 1993 DANTZER PIERRE MV SCV THANN 1:11.91 1:13.02 2:24.93 420.01
68 92 38/Ben FFS2618177 1991 CAGNINA YANN MV SC SCHILTIGH 1:12.75 1:12.32 2:25.07 421.07
69 31 26/Pou FFS2613411 1993 TROUVE QUENTIN MV AC BRUNSTATT 1:12.46 1:13.01 2:25.47 424.12
70 106 39/Ben FFS2603376 1992 LETT NICOLAS MV SK DU TANET 1:12.50 1:14.78 2:27.28 437.88
71 52 27/Pou FFS2358149 1994 MARTZ NICOLAS MV SCS GUEBWILL 1:14.38 1:13.11 2:27.49 439.48
72 35 28/Pou FFS2602559 1993 VIROT FABIEN MV SSTM BELFORT 1:12.98 1:14.60 2:27.58 440.16
73 40 29/Pou FFS2618971 1994 FAUSTIN CHRISTOPHE MV SC SAUSHEIM 1:16.42 1:11.61 2:28.03 443.58
74 50 30/Pou FFS2615067 1994 KENNEL ARTHUR MV AN MUNSTER 1:13.73 1:14.39 2:28.12 444.27
75 51 31/Pou FFS2618944 1994 Kuntz Thibaut MV SC OBERNAI 1:13.36 1:15.10 2:28.46 446.85
76 43 32/Pou FFS2604605 1994 VERGER THOMAS MV SCV WESSERLI 1:13.79 1:15.42 2:29.21 452.56
76 68 32/Pou FFS2604603 1994 SIFFERLEN WILLIAM MV SCV WESSERLI 1:14.30 1:14.91 2:29.21 452.56
78 11 6/Mic FFS2602562 1995 VIROT BENJAMIN MV SSTM BELFORT 1:14.26 1:15.33 2:29.59 455.45
79 25 7/Mic FFS2614517 1995 FRITSCH THOMAS MV SCV THANN 1:15.21 1:14.76 2:29.97 458.34
80 94 40/Ben FFS2616232 1992 SCHINDLER CYRIL MV MJC SEWEN 1:15.83 1:14.20 2:30.03 458.79
81 84 41/Ben FFS2613444 1992 MARCK LAURENT MV SCV WESSERLI 1:15.73 1:15.61 2:31.34 468.75
82 21 8/Mic FFS2605907 1995 BIANCHI ARNAUD MV SCE S.AMARIN 1:17.12 1:16.65 2:33.77 487.23
83 19 9/Mic FFS2614514 1996 KAPPLER XAVIER MV SCV THANN 1:19.32 1:14.47 2:33.79 487.39
84 30 34/Pou FFS2616104 1993 ROUTHIER CHARLES MV SSTM BELFORT 1:16.75 1:17.16 2:33.91 488.30
84 127 42/Ben FFS2297464 1992 WISSLER JULIEN MV SCS GUEBWILL 1:17.51 1:16.40 2:33.91 488.30
86 33 35/Pou FFS2604607 1994 WYSS PIERRE MV SCV WESSERLI 1:18.68 1:15.61 2:34.29 491.19
87 16 10/Mic FFS2617147 1995 MEYER CHARLES MV AN MUNSTER 1:18.05 1:16.71 2:34.76 494.76
88 119 43/Ben FFS2358156 1991 ZIMMERMANN THOMAS MV SCS GUEBWILL 1:16.97 1:18.05 2:35.02 496.74
89 3 11/Mic FFS2601009 1995 WATHIER ALEXIS MV ASPTT STRASB 1:17.69 1:18.51 2:36.20 505.71
90 111 44/Ben FFS2601038 1992 LECLERE BENJAMIN MV ASPTT STRASB 1:17.15 1:20.29 2:37.44 515.14
91 4 12/Mic FFS2613982 1995 WATHIER QUENTIN MV ASPTT STRASB 1:17.12 1:20.73 2:37.85 518.26
92 101 45/Ben FFS2615989 1991 BALTHAZARD THOMAS MV SC BONHOMME 1:22.60 1:15.42 2:38.02 519.55
93 47 36/Pou FFS2604387 1994 OLIVARI GERMAIN MV SCV WESSERLI 1:20.30 1:17.99 2:38.29 521.61
94 14 13/Mic FFS2613426 1995 STOLTZ REGIS MV SCV MASEVAUX 1:17.95 1:20.71 2:38.66 524.42
95 13 14/Mic FFS2600830 1996 GENG CLEMENT MV SCS GUEBWILL 1:19.83 1:19.49 2:39.32 529.44
96 54 37/Pou FFS2615535 1994 SALA CYPRIEN MV AN MUNSTER 1:21.21 1:18.82 2:40.03 534.84
97 1 15/Mic FFS2602650 1995 FEDER JEREMIE MV SC KRUTH 1:19.52 1:20.68 2:40.20 536.13
98 17 16/Mic FFS2613244 1995 GUEDJ THOMAS MV VT MULHOUSE 1:21.85 1:19.37 2:41.22 543.89
99 105 46/Ben FFS2601012 1992 QUINTARD OLIVIER MV ASPTT STRASB 1:21.85 1:20.79 2:42.64 554.69
100 24 17/Mic FFS2604418 1995 HANKOV NICOLAS MV SSTM BELFORT 1:23.29 1:20.30 2:43.59 561.91
101 114 47/Ben FFS2614752 1992 REYMOND ERWANN MV SC LE HOHWAL 1:24.33 1:22.32 2:46.65 585.18
102 22 18/Mic FFS2614512 1995 SCHILDKNECHT CHARLES EDOU MV SCV THANN 1:32.14 1:16.18 2:48.32 597.88
103 67 38/Pou FFS2601096 1993 CHEVRIER THEO MV SC LE HOHWAL 1:35.66 1:13.44 2:49.10 603.81
104 20 19/Mic FFS2615643 1995 LAPOINTE FRANCOIS XAV MV SSTM BELFORT 1:28.58 1:30.20 2:58.78 677.42
105 7 20/Mic FFS2614516 1996 TRANZER MARC ANTOINE MV SCV THANN 1:29.38 1:29.49 2:58.87 678.11
106 12 21/Mic FFS2604609 1995 DIETEMANN REGIS MV SCV WESSERLI 1:20.97 33:14.25 34:35.22 9999.99
Abandons
6 FFS2600876 1995 SOTHER ROBIN MV SCR THANN 1:14.48
56 FFS2357345 1994 RAPP GAUTIER MV VT MULHOUSE 1:05.34
73 FFS2297210 1994 [I]Dontenviille Maxime MV CO 1:10.77
77 FFS2297745 1991 FESSLER FLORIAN MV SCV MASEVAUX 57.75
90 FFS2600188 1992 FISCHER YANNICK MV SC SAUSHEIM
93 FFS2613359 1992 HUNZINGER HUGO MV AN MUNSTER 1:13.00
95 FFS2605475 1991 BLEICHER FLORIAN MV SC SAUSHEIM 1:04.02
117 FFS2357713 1992 JAEGGY XAVIER MV SCE S.AMARIN 1:03.84
Disqualifiés
23 FFS2606249 1996 ZAJAC ALEXIS MV SC BALLON 1:09.55
Non partants
2 FFS2600386 1995 ROY THIBAUT MV SCV MASEVAUX
5 FFS2614515 1995 OLIVIER ELIOT MV SCV THANN 1:15.70
10 FFS2617210 1995 BRESCH ROMAIN MV SC BONHOMME
27 FFS2614510 1996 LORANG MAXIME MV SCV THANN
42 FFS2614428 1994 COURILLON THIBAUT MV SCR THANN
45 FFS2327337 1993 AUER MARTIN MV SCR THANN
59 FFS2606347 1993 COLLE JEREMY MV SCE S.AMARIN
60 FFS2618553 1993 HAMEL HUGO MV VT MULHOUSE
87 FFS2604039 1992 HUEBER NICOLAS MV SC BONHOMME 1:13.69
98 FFS2297071 1991 COURTOIS JULES MV SCV THANN