Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

ENERGIAPURA ATOMIC UP

ALPE D'HUEZ

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RICHARD OLIVIER ()
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SIGNAL D'HUEZ
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
2107/11/04

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
DEPOILLY SANDRA (DA)
Ouvreurs A :
BOULLOUD BENJAMIN (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
BOUCHERAND YANNICK (DA)
Ouvreurs A :
BOULLOUD BENJAMIN (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
Pou
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 176 1/Pou FFS2636828 2001 DUCLOS JUSTINE DA SC ALP SERRE 42.83 43.12 1:25.95
2 173 2/Pou FFS2644493 2002 GUERILLOT VANINA DA DENT CROLLES 42.56 43.76 1:26.32
3 158 3/Pou FFS2643588 2001 VEYRAC MYRTILLE DA GUC GRENOBLE 44.29 44.06 1:28.35
4 196 4/Pou FFS2646672 2001 BEAUDOING LEA DA VILLARDELANS 45.18 43.92 1:29.10
5 193 5/Pou FFS2658888 2001 SELVA LOUANE DA CHAMROUSSE S 45.05 44.62 1:29.67
6 209 6/Pou FFS2640981 2001 BAISE CEA CARLA DA SC ALPE HUEZ 45.31 45.33 1:30.64
7 165 7/Pou FFS2648045 2001 RIVIERE CELIA DA VILLARDELANS 44.77 46.01 1:30.78
8 203 8/Pou FFS2639900 2001 CHALVIN EMMA DA SC DEUX ALPE 46.09 45.01 1:31.10
9 184 9/Pou FFS2640200 2001 PANTYRA ALIZEE DA SC OZ-ALLEMO 44.53 46.63 1:31.16
10 199 10/Pou FFS2645165 2001 BOUILLON AMELIE DA SC ALP SERRE 45.45 46.16 1:31.61
11 154 11/Pou FFS2649827 2002 GAL CLARA DA US JARRIE CH 45.19 47.15 1:32.34
12 198 12/Pou FFS2645999 2002 ARLOT LYDIE DA CHAMROUSSE S 46.44 46.12 1:32.56
13 180 13/Pou FFS2651243 2002 CARMINATI ALICE DA VILLARDELANS 45.02 47.56 1:32.58
14 202 14/Pou FFS2645466 2002 NICOT CLARISSE DA SC BARIOZ 46.54 46.49 1:33.03
15 177 15/Pou FFS2650607 2001 GOETZ LUCILE DA GUC GRENOBLE 47.23 45.94 1:33.17
16 194 16/Pou FFS2656186 2001 PAPET EDITH DA CO SEPT LAUX 45.82 47.58 1:33.40
17 169 17/Pou FFS2655877 2001 GIROUD LEMAITRE LAUREANE DA CO SEPT LAUX 46.60 46.82 1:33.42
18 210 18/Pou FFS2652348 2002 CONTE LENA DA VILLARDELANS 46.35 47.22 1:33.57
19 208 19/Pou FFS2657093 2002 RAMOS ALICE DA VILLARDELANS 47.07 47.39 1:34.46
20 205 20/Pou FFS2649536 2002 WARAUX LILOU DA VOIRON SKI M 47.89 46.62 1:34.51
21 179 21/Pou FFS2645921 2002 POGNAT MARION DA SC OZ-ALLEMO 47.85 46.71 1:34.56
22 201 22/Pou FFS2649691 2002 ECHARDOUR LAUREEN DA DENT CROLLES 46.90 48.08 1:34.98
23 164 23/Pou FFS2641894 2001 AVANTURIER AURELIE DA SC ALPE HUEZ 46.73 48.36 1:35.09
24 189 24/Pou FFS2648773 2002 JOUNIAUX MAELLIS DA VILLARDELANS 46.62 48.84 1:35.46
25 195 25/Pou FFS2658885 2001 PHILIPPE MILLYE DA CHAMROUSSE S 47.58 48.38 1:35.96
26 183 26/Pou FFS2649291 2002 POULESQUEN ENOLA DA GUC GRENOBLE 48.45 47.60 1:36.05
27 207 27/Pou FFS2650996 2001 SORDES LINA DA CO SEPT LAUX 48.25 47.85 1:36.10
28 200 28/Pou FFS2655201 2002 GUILLOT SOPHIA DA SC ALP SERRE 47.23 48.90 1:36.13
29 163 29/Pou FFS2644642 2002 HILAIRE LAURIANNE DA SC ALLEVARDI 47.24 49.23 1:36.47
30 190 30/Pou FFS2636829 2001 BOURBON MARION DA SC ALP SERRE 47.12 49.38 1:36.50
31 192 31/Pou FFS2647645 2002 RICCHI JULIA DA SC BARIOZ 48.44 48.62 1:37.06
32 167 32/Pou FFS2654603 2002 L HOMME NELL DA CHAMROUSSE S 47.71 49.56 1:37.27
33 211 33/Pou FFS2652591 2001 FERRAND VIOLETTE DA CO SEPT LAUX 49.34 48.35 1:37.69
34 187 34/Pou FFS2658486 2001 GRONSFELD INES DA SC ALP SERRE 48.40 49.40 1:37.80
35 152 35/Pou FFS2658384 2002 BEAUDOINGT DORINE DA VILLARDELANS 48.39 50.58 1:38.97
36 186 36/Pou FFS2641654 2002 ANDRE LILIE DA SC ALPE HUEZ 49.22 49.79 1:39.01
37 151 37/Pou FFS2641653 2002 ORCEL AMBRE DA SC ALPE HUEZ 47.65 51.56 1:39.21
38 174 38/Pou FFS2655213 2001 CHAFFIOTTE LENA DA SC ALP SERRE 48.46 50.91 1:39.37
39 204 39/Pou FFS2639299 2002 SCHANDENE ZALIE DA SC ALPE HUEZ 49.64 50.04 1:39.68
40 206 40/Pou FFS2639051 2001 MORETTI MARGAUX DA US AUTRANNAI 49.82 50.28 1:40.10
41 155 41/Pou FFS2646544 2002 BLANC LOLA DA SC ALPE HUEZ 50.60 51.47 1:42.07
42 185 42/Pou FFS2645360 2002 DE SAINT RAPT OLIVIA DA SC ALPE HUEZ 50.56 52.79 1:43.35
43 175 43/Pou FFS2645876 2002 VOINOT ROMANE DA SC ALPE HUEZ 51.61 53.03 1:44.64
44 172 44/Pou FFS2652160 2002 GUILLOT MORGANE DA SC ALPE HUEZ 52.37 53.39 1:45.76
45 160 45/Pou FFS2646908 2001 TURACHUS ELOISE DA LANS VERCORS 52.21 53.73 1:45.94
46 170 46/Pou FFS2663255 2001 LEROY ROMANE DA SC VINAY 53.99 54.48 1:48.47
47 212 47/Pou FFS2659936 2002 [S]CASTERAN MAILYS DA US AUTRANNAI 56.19 53.61 1:49.80
48 188 48/Pou FFS2658064 2001 MOTTE CHANELLE DA CS LA MEIJE 54.80 55.47 1:50.27
49 182 49/Pou FFS2651675 2002 DEL SOLE AMELIE DA SC ALPE HUEZ 55.25 56.28 1:51.53
50 159 50/Pou FFS2649366 2002 HADROUF LALIE DA VOIRON SKI M 55.29 57.78 1:53.07
51 166 51/Pou FFS2653203 2002 MICHEL MAZAN LOU DA CS ST PIERRE 54.34 59.29 1:53.63
52 197 52/Pou FFS2663175 2002 [I]BOUILLET LEONI DA CS LA MEIJE 57.44 57.06 1:54.50
53 168 53/Pou FFS2651676 2002 CHARRETON AZALEE DA SC ALPE HUEZ 58.04 58.57 1:56.61
54 191 54/Pou FFS2652004 2002 GANDREY EMMA DA SC OZ-ALLEMO 58.34 59.97 1:58.31
55 157 55/Pou FFS2656946 2001 RABAT CAMILLE DA SC ALPE HUEZ 58.98 1:00.11 1:59.09
56 171 56/Pou FFS2645096 2001 JOHNSON LOLA DA DENT CROLLES 1:12.65 50.95 2:03.60
57 153 57/Pou FFS2662574 2002 CHALOT CAMILLE DA CS LA MEIJE 1:03.30 1:08.30 2:11.60
Abandons
161 FFS2664153 2002 DUBOIS LOUNA DA VILLARDELANS 49.56
162 FFS2649167 2001 BONNE CAMILLE DA CHAMROUSSE S 48.23
181 FFS2652135 2002 PAULUS ROMY DA VILLARD RECU 43.94
Disqualifiés
178 FFS2648443 2002 ZANARDI MANON DA SC ALLEVARDI 48.09
Non partants
156 FFS2654497 2002 BOULAS AURORE DA VOIRON SKI M