Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Circuit ESF 04-05 + CRJ Cadet - 11° Trophée Banque Populaire des Alpes

ORCIERES MERLETTE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LALMAND ROLAND (AP)
Arbitre :
JAUSSAUD BERNARD (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PELLISSIER LAURENT (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MIRABEAU
Départ :
2028
Arrivée :
1870
Dénivelé :
158
Homologation :
1889/12/01

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
RICOU PASCALINE (AP)
Ouvreurs A :
AGU ANTONIN (AP)
Ouvreurs B :
AGU GAUTHIER (AP)
Ouvreurs C :
BARON LEO (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
SOUPLE

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
13H13
Traceur :
EYRAUD BERNARD (AP)
Ouvreurs A :
AGU ANTONIN (AP)
Ouvreurs B :
AGU GAUTHIER (AP)
Ouvreurs C :
BARON LEO (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
50.1800

Catégorie :
Cad->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 168 1/Sen FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 42.02 40.83 1:22.85 50.18
2 179 2/Sen FFS120138 1985 CHARDON SAMY AP ORRES EMBRUN 41.84 41.05 1:22.89 50.47
3 60 1/Mast-M FFS190006 1974 BLANC JEAN CHRISTOPHE AP SPORTIN VARS 42.67 41.38 1:24.05 59.02
4 140 3/Sen FFS2293421 1991 ANTON KEVIN AP GAZELEC GAP 42.77 41.95 1:24.72 63.95
5 61 2/Mast-M FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 43.12 42.34 1:25.46 69.40
6 154 4/Sen FFS2288911 1991 LOMBARD JEAN EMMANUEL AP SAUZE BARCEL 43.29 42.77 1:26.06 73.81
7 152 1/Jun FFS2319183 1994 GALDI THEO AP CS RISOUL 43.28 42.96 1:26.24 75.14
8 197 5/Sen FFS120249 1982 BLANCHARD LUDOVIC AP ORC MERLETTE 43.89 42.46 1:26.35 75.95
9 74 6/Sen FFS2289410 1991 COMBES AURELIEN AP ASPTT GAP 43.48 44.41 1:27.89 87.29
10 63 3/Mast-M FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 44.64 43.29 1:27.93 87.58
11 55 4/Mast-M FFS2315458 1977 RICOU YANNICK AP ORC MERLETTE 44.41 43.55 1:27.96 87.80
12 146 1/Cad FFS2602318 1995 BROQUEDIS ADRIEN AP ORRES EMBRUN 45.05 43.55 1:28.60 92.52
13 182 2/Cad FFS2602123 1995 LACROIX VALENTIN AP CSH BRIANCON 45.31 43.55 1:28.86 94.43
14 92 3/Cad FFS2617033 1996 MOUREN REMI AP ASPTT GAP 44.30 44.78 1:29.08 96.05
15 185 4/Cad FFS2602419 1995 BLANC DAMIEN AP CS RISOUL 45.23 44.02 1:29.25 97.30
16 97 5/Cad FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN 44.87 44.79 1:29.66 100.32
17 174 7/Sen FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP ASPTT GAP 45.52 44.18 1:29.70 100.61
18 116 2/Jun FFS2319179 1993 SARRASIN ANTOINE AP SC REALLON 45.65 44.12 1:29.77 101.13
19 160 6/Cad FFS2617165 1996 RIGHEZZA SYLVIO AP SAUZE BARCEL 44.42 45.52 1:29.94 102.38
20 143 7/Cad FFS2606065 1995 LABERTRANDE BRICE AP CS RISOUL 45.29 44.70 1:29.99 102.75
21 172 8/Cad FFS2605089 1996 AYNAUD SEBASTIEN AP CO PRALOUP 45.54 44.51 1:30.05 103.19
22 136 3/Jun FFS2602326 1994 GAUDISSARD GAETAN AP ORRES EMBRUN 45.76 44.32 1:30.08 103.41
23 130 9/Cad FFS2349208 1995 NIEL THOMAS AP SERRE CHEVAL 46.01 44.14 1:30.15 103.93
24 126 10/Cad FFS2600860 1995 MONIER QUENTIN AP SERRE CHEVAL 45.06 45.26 1:30.32 105.18
25 170 11/Cad FFS2623491 1996 ABEL CORENTIN AP SAUZE BARCEL 45.60 44.95 1:30.55 106.87
26 196 4/Jun FFS2289385 1992 FELIX VALENTIN AP ORC MERLETTE 46.45 44.36 1:30.81 108.79
27 134 12/Cad FFS2613909 1995 FAURE VINCENT ROBIN AP CSH BRIANCON 46.02 44.85 1:30.87 109.23
28 192 13/Cad FFS2613896 1996 BONIFACE NILS AP CSH BRIANCON 45.60 45.62 1:31.22 111.81
29 169 8/Sen FFS2628437 1986 LEAUTHIER THOMAS AP ASPTT GAP 46.23 45.52 1:31.75 115.71
30 59 5/Mast-M FFS191338 1977 NOLIER JEAN CHRISTOPHE AP ORC MERLETTE 46.72 45.06 1:31.78 115.93
31 86 9/Sen FFS2156023 1986 GUINTRAND BRICE AP ORC MERLETTE 46.75 45.34 1:32.09 118.21
32 54 6/Mast-M FFS2607141 1974 BELLANGER SYLVAIN AP SERRE CHEVAL 46.70 45.44 1:32.14 118.58
33 200 5/Jun FFS2627099 1993 VALLET HUGO AP ST ANTOINE 47.13 45.06 1:32.19 118.95
34 56 7/Mast-M FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 46.92 45.69 1:32.61 122.04
35 201 10/Sen FFS2156142 1987 PILOURDAULT JULIEN AP ORC MERLETTE 47.11 45.54 1:32.65 122.33
36 99 6/Jun FFS2602323 1994 GEHIN FLORIAN AP ORRES EMBRUN 46.63 46.05 1:32.68 122.56
37 199 11/Sen FFS2189364 1990 BLANCHARD JONATHAN AP CSH BRIANCON 47.20 45.67 1:32.87 123.95
38 176 8/Mast-M FFS2300147 1981 BERTRAND PELLISSON RUDY AP ORC MERLETTE 46.41 46.53 1:32.94 124.47
39 124 14/Cad FFS2602103 1995 MEYER GUILLAUME AP CSH BRIANCON 46.46 46.59 1:33.05 125.28
40 109 15/Cad FFS2604254 1995 CORDIER JORIS AP GAZELEC GAP 46.99 46.15 1:33.14 125.94
41 91 7/Jun FFS2600853 1994 FINE BAPTISTE AP SERRE CHEVAL 45.95 47.22 1:33.17 126.16
41 158 7/Jun FFS2349489 1994 MATHONNET ROBIN AP SAUZE BARCEL 46.91 46.26 1:33.17 126.16
43 135 9/Jun FFS2649874 1994 ISOARD ALEXIS AP SEYNE BLANCH 47.53 45.68 1:33.21 126.46
44 57 9/Mast-M FFS191796 1968 PRAYER MICHEL PAUL AP CO DEVOLUY 47.98 45.45 1:33.43 128.08
45 173 16/Cad FFS2636854 1996 LAGE CORENTIN AP CSH BRIANCON 46.94 46.69 1:33.63 129.55
45 203 10/Jun FFS2349379 1994 TOYE REMI AP SC QUEYRAS 48.01 45.62 1:33.63 129.55
47 79 11/Jun FFS2349084 1992 CHAUVET MICKAEL AP ORRES EMBRUN 46.63 47.18 1:33.81 130.88
48 100 12/Jun FFS2256333 1992 CHARUN THOMAS AP CSH BRIANCON 46.51 47.65 1:34.16 133.45
49 62 10/Mast-M FFS133208 1977 JOUSSELME PIERRE AP ORC MERLETTE 47.76 46.74 1:34.50 135.96
50 112 17/Cad FFS2604800 1995 FORTOUL REMI AP CS RISOUL 47.25 47.30 1:34.55 136.32
51 186 13/Jun FFS2349032 1994 COMBES JULIEN AP ASPTT GAP 47.52 47.13 1:34.65 137.06
52 175 18/Cad FFS2605107 1995 GALLETTI BAPTISTE AP SERRE CHEVAL 48.52 46.28 1:34.80 138.16
53 131 19/Cad FFS2613900 1995 OULD'AMMAR CHARLY AP CSH BRIANCON 47.97 46.96 1:34.93 139.12
54 165 20/Cad FFS2614399 1996 SOUSSAN THOMAS AP GAP ORCIERES 48.03 47.16 1:35.19 141.04
55 147 21/Cad FFS2604121 1996 PRAL BENJAMIN AP CO DEVOLUY 48.01 47.36 1:35.37 142.36
56 123 22/Cad FFS2617858 1995 CHABRE YOURI AP ASPTT GAP 48.00 47.53 1:35.53 143.54
57 155 23/Cad FFS2614210 1996 MOINARD QUENTIN AP GAP ORCIERES 48.56 47.04 1:35.60 144.05
58 177 24/Cad FFS2602333 1996 BRES NANS AP ORRES EMBRUN 48.57 47.21 1:35.78 145.38
59 90 25/Cad FFS2349110 1995 PRAYER MAEL AP CO DEVOLUY 47.96 47.97 1:35.93 146.48
60 132 14/Jun FFS2348951 1994 FOSSATI GAETAN AP SAUZE BARCEL 48.94 47.16 1:36.10 147.74
61 157 26/Cad FFS2617045 1996 REIFLER ARNOLD AP ES VALLOUISE 48.43 47.68 1:36.11 147.81
62 77 27/Cad FFS2623164 1996 LEFEBVRE ADRIEN AP SAUZE BARCEL 47.03 49.15 1:36.18 148.32
63 70 28/Cad FFS2602567 1996 ALPHAND ELIOTT AP CSH BRIANCON 46.77 49.55 1:36.32 149.36
64 129 29/Cad FFS2622552 1995 MARTINEZ THEO AP ORRES EMBRUN 48.74 48.00 1:36.74 152.45
65 202 12/Sen FFS2634686 1990 MORARD BENOIT AP SC QUEYRAS 49.15 47.94 1:37.09 155.02
66 190 30/Cad FFS2619413 1996 CHABOT THOMAS AP SC ST LEGER 49.96 48.36 1:38.32 164.08
67 111 31/Cad FFS2617162 1996 BLEINC FLORIAN AP SPORTIN VARS 49.26 49.19 1:38.45 165.04
68 58 11/Mast-M FFS2632697 1967 TRIPODI PASCAL AP SC ST LEGER 49.04 49.43 1:38.47 165.19
69 204 32/Cad FFS2622512 1995 ALLAIS JEREMY AP SC QUEYRAS 50.93 48.04 1:38.97 168.87
70 206 33/Cad FFS2635250 1995 LAURANS MATHIEU AP SC QUEYRAS 51.77 47.71 1:39.48 172.62
71 181 34/Cad FFS2614530 1996 FERNANDEZ DEMIAN AP ES VALLOUISE 51.30 48.51 1:39.81 175.05
72 128 13/Sen FFS130130 1982 JOUSSELME FABIEN AP SPORTIN VARS 49.78 50.18 1:39.96 176.16
73 117 35/Cad FFS2632851 1996 CHENAF ALEXANDRE AP SC REALLON 50.63 49.67 1:40.30 178.66
74 67 15/Jun FFS2656537 1994 CANONNE CHARLES AP ORRES EMBRUN 50.31 50.83 1:41.14 184.84
75 110 36/Cad FFS2651326 1996 JACQUEMOUD LUCAS AP ORRES EMBRUN 52.13 49.03 1:41.16 184.99
76 104 37/Cad FFS2626679 1996 EMILE CLEMENT AP SC REALLON 52.03 50.02 1:42.05 191.54
77 122 16/Jun FFS2349295 1994 SIMONET YANN AP ES VALLOUISE 51.99 50.36 1:42.35 193.75
78 162 38/Cad FFS2624210 1995 HERAL QUENTIN AP SKI ATTITUDE 52.56 49.90 1:42.46 194.56
79 85 39/Cad FFS2617604 1995 GAUDIN DYLAN AP SC QUEYRAS 51.30 51.53 1:42.83 197.29
80 153 40/Cad FFS2617036 1995 DISDIER JEREMY AP SC ST LEGER 51.68 53.09 1:44.77 211.57
81 184 17/Jun FFS2657878 1992 FONTA SEVAN AP GAP ORCIERES 52.65 52.36 1:45.01 213.34
82 73 41/Cad FFS2640058 1995 GESTIERO FLORIAN AP CS RISOUL 53.02 52.06 1:45.08 213.85
83 51 1/Mast-V FFS2100413 1949 GONTARD RENE AP CO DEVOLUY 53.34 51.92 1:45.26 215.18
84 94 18/Jun FFS2659104 1992 PIPON CORENTIN AP ORRES EMBRUN 53.96 54.56 1:48.52 239.18
85 191 19/Jun FFS2659637 1994 CHARTIER ANTOINE AP CS RISOUL 56.90 51.70 1:48.60 239.77
86 150 20/Jun FFS2656023 1992 REGAL MEZIN GABIN AP ORRES EMBRUN 53.28 55.92 1:49.20 244.19
Abandons
68 FFS2617614 1996 BOREL TANGUY AP SC ST LEGER 53.61
69 FFS2629541 1996 CLEMENTI LUCAS AP SC CHAILLOL 53.50
72 FFS2604136 1993 REY ALEXIS AP SERRE CHEVAL 45.79
75 FFS2621123 1996 ELLIOT RYAN AP SERRE CHEVAL 47.59
76 FFS2349146 1994 BOREL BASTIEN AP SPORTIN VARS
78 FFS2319373 1989 GAUDIN FLORIAN AP CO DEVOLUY 46.05
80 FFS2625597 1993 DE STEFANO KEVIN AP SC CHAILLOL 47.38
81 FFS2623830 1996 MARCIEN YOHANN AP SC QUEYRAS
82 FFS2617035 1996 RENAUD BAPTISTE AP SC CHAILLOL
83 FFS2658684 1994 MAZZA ENZO AP ORRES EMBRUN 56.88
87 FFS2614147 1996 GUIGNIER BASTIEN AP CS RISOUL 49.52
88 FFS2615943 1996 VILLA DIEGO AP SPORTIN VARS
89 FFS2606509 1995 BERTHEREAU PIERRICK AP GAP ORCIERES 46.35
93 FFS2618703 1994 BOISSET SYLVAIN AP ES VALLOUISE 47.64
96 FFS2602903 1995 TESSORE MELVIN AP SPORTIN VARS 45.81
101 FFS2650047 1994 MANANDHAR STEVE AP SC REALLON 52.36
102 FFS2289439 1990 SERRES FLORIAN AP CO DEVOLUY 48.08
103 FFS2613811 1994 FORESTIER VALENTIN AP CSH BRIANCON 47.48
105 FFS2617135 1996 SCHMIDT JORDAN AP CO PRALOUP 45.98
108 FFS2602909 1993 GIRAUD MAUDUIT LOIC AP ORC MERLETTE 45.69
113 FFS2604123 1994 DURAND GABRIEL AP CO DEVOLUY
119 FFS2349219 1993 COMBE KEVIN AP SC REALLON 51.54
120 FFS2602916 1995 SEGOND JEREMY AP SPORTIN VARS 47.91
121 FFS2623962 1996 CARRUGGI HUGO AP CO PRALOUP 51.43
125 FFS2658281 1993 GRANGER ALEXANDRE AP ORRES EMBRUN 52.24
127 FFS2349152 1994 BONNABEL KEVIN AP SPORTIN VARS 48.58
137 FFS2256302 1991 SERRES NICOLAS AP SAUZE BARCEL
139 FFS2617795 1994 REBOUL QUENTIN AP GAZELEC GAP 51.24
141 FFS2319288 1995 ASTIER ELOI AP PUY ST VINCE 49.09
142 FFS2613038 1996 JOIN ALEXANDRE AP SERRE CHEVAL 48.54
144 FFS2613901 1995 OULD'AMMAR ROMAIN AP CSH BRIANCON 48.35
149 FFS2621037 1996 FAUSTO MORGAN AP SC REALLON 50.70
151 FFS2624213 1993 SOUMIER DAMIEN AP SKI ATTITUDE 50.66
156 FFS2630914 1992 DAMY CYRIL AP CO DEVOLUY 51.96
159 FFS2189197 1981 BOCQUET EMMANUEL AP SC CHAILLOL 46.75
161 FFS2602917 1995 MATERA JEREMY AP SPORTIN VARS 51.71
164 FFS2656538 1994 PICHON ALLAN AP ORRES EMBRUN 52.97
166 FFS2635931 1994 GIRAUD MAXIME AP SC REALLON 48.20
167 FFS2600856 1995 FRICK MEDHI YANN AP SERRE CHEVAL 44.62
171 FFS2349213 1994 NORBERT ANTHONY AP SC REALLON 45.99
178 FFS2602871 1994 RICOU SANDER AP ORC MERLETTE
180 FFS2663768 1996 AOUSTIN JONAS AP SC REALLON 58.60
183 FFS2602977 1995 TALOTTA FLORIAN AP ORC MERLETTE 44.49
189 FFS2348992 1994 GRYZKA THEO AP CSH BRIANCON 45.87
195 FFS2614768 1996 VOILLAUME LUCAS AP ORRES EMBRUN 53.57
205 FFS2635251 1996 LAURANS GABRIEL AP SC QUEYRAS 52.73
207 FFS2349358 1994 LACROIX FABIEN AP CO PRALOUP 49.92
Disqualifiés
84 FFS2646524 1996 RAMOS BAPTISTE AP VAL D'ALLOS 50.08
98 FFS2613039 1995 BONNEMAIN GUILLAUME AP SERRE CHEVAL 48.85
118 FFS2349162 1996 GROSSAN DORIAN AP SC QUEYRAS 44.78
133 FFS2625154 1996 SENEQUIER THOMAS AP PUY ST VINCE
138 FFS2601335 1994 ARHIE ADRIEN AP CSH BRIANCON 49.37
145 FFS2657970 1983 CHEVALIER SEBASTIEN AP ORC MERLETTE 47.99
187 FFS2640093 1994 ROBERT CHRISTOPHE AP CS RISOUL 47.27
193 FFS2348954 1994 COUSTOULIN YOANN AP SAUZE BARCEL 49.39
194 FFS2270206 1982 CONTAUX MEHDI AP SEYNE BLANCH 49.40
198 FFS2156145 1987 MARCHAND GAEL AP ORC MERLETTE 45.07
Non partants
52 FFS192210 1955 ESCALLIER CLAUDE AP SC CHAILLOL
65 FFS2615740 1996 RISOUL LUCAS AP SPORTIN VARS
66 FFS2602640 1995 BIANCHI BENOIT AP PUY ST VINCE
71 FFS2613504 1994 MATHERON ETIENNE AP SC D'ANCELLE
95 FFS2349124 1994 GUERENDEL JOSSE AP CS RISOUL
106 FFS2319078 1991 MARCIN SEBASTIEN AP SKI ATTITUDE
107 FFS2604363 1995 PELLISSIER LOIC AP SC D'ANCELLE
114 FFS2616486 1996 TROCHON CLEMENT AP CO PRALOUP
115 FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN
163 FFS2222999 1990 RENAUD MAXIME AP SC CHAILLOL
188 FFS2641104 1993 SELLEM BAPTISTE AP SAUZE BARCEL