Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CLJ Prix du Crédit Agricole

LA BRESSE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TSCHEILLER DOMINIQUE (MV)
Arbitre :
CLEMENT DENIS (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DODIN YVES (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1160
Arrivée :
1070
Dénivelé :
90
Homologation :
2656/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
10h
Traceur :
AUER LAURENT (MV)
Ouvreurs A :
AUER LAURENT (MV)
Ouvreurs B :
MANGEL STEPHANE (MV)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGEUX
Neige :
NATURELLE

Manche 2

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
12h
Traceur :
POIROT HUBERT (MV)
Ouvreurs A :
MANGEL STEPHANE (MV)
Ouvreurs B :
AUER LAURENT (MV)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
249.7600

Catégorie :
Mic->Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 114 1/Ben FFS2631880 1999 POIROT JORIS MV US VENTRON 30.17 28.17 58.34 249.76
2 96 2/Ben FFS2655366 1999 DEVILLET TIM MV US VENTRON 30.17 28.45 58.62 252.69
3 111 3/Ben FFS2632867 1999 BLANCHEZ CORENTIN MV AS GERARDMER 31.98 29.45 1:01.43 282.07
4 73 1/Pou FFS2639308 2001 FINANCE EDGAR MV AS GERARDMER 30.29 32.32 1:02.61 294.41
5 104 4/Ben FFS2644934 1999 PARMENTIER ARTHUR MV ST MAURICE 33.18 29.98 1:03.16 300.16
6 102 5/Ben FFS2632230 2000 FICHTER PAUL MV AS GERARDMER 32.35 31.04 1:03.39 302.56
7 68 2/Pou FFS2645226 2001 MANDRA CHARLES MV AS GERARDMER 32.99 30.41 1:03.40 302.67
8 55 3/Pou FFS2648951 2001 CHEVRIER CHARLES MV LA BRESSAUDE 34.05 30.59 1:04.64 315.63
9 97 6/Ben FFS2637446 1999 THOMAS CLEMENT MV US VENTRON 33.42 31.47 1:04.89 318.25
10 112 7/Ben FFS2632382 2000 CAEL ROMAIN MV AS DU VALTIN 33.56 31.51 1:05.07 320.13
11 106 8/Ben FFS2637455 1999 CLAUDEL CLEMENT MV US VENTRON 33.82 31.69 1:05.51 324.73
12 15 1/Mic FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN MV SRD ST DIE 33.76 32.13 1:05.89 328.70
12 99 9/Ben FFS2648340 2000 CHARROIS ARTHUR MV AS GERARDMER 33.62 32.27 1:05.89 328.70
14 120 10/Ben FFS2642351 1999 RICHARD PAUL MV LA BRESSAUDE 35.58 30.78 1:06.36 333.62
15 109 11/Ben FFS2637729 2000 MANGEL HUGO MV ST MAURICE 32.65 33.96 1:06.61 336.23
16 63 4/Pou FFS2655438 2001 RIGOLLET ALEXANDRE MV ST MAURICE 35.47 32.93 1:08.40 354.95
17 117 12/Ben FFS2634239 1999 CASTAGNE LOIS MV AS DU VALTIN 34.92 33.93 1:08.85 359.65
18 54 5/Pou FFS2644627 2001 DAVID OSCAR MV AS GERARDMER 36.12 32.81 1:08.93 360.49
19 98 13/Ben FFS2664116 1999 LECOMTE BASILE MV SC RAONNAIS 35.46 33.68 1:09.14 362.68
20 75 6/Pou FFS2648953 2001 MOUGEL ROBIN MV LA BRESSAUDE 36.74 32.46 1:09.20 363.31
21 60 7/Pou FFS2645526 2001 BALLAND LUCAS MV AS DU VALTIN 35.82 33.85 1:09.67 368.23
22 103 14/Ben FFS2638019 1999 SPINNHIRNY ARNAUD MV US VENTRON 32.48 37.39 1:09.87 370.32
23 101 15/Ben FFS2653152 1999 NAAS TOM MV AS DU VALTIN 36.58 33.72 1:10.30 374.81
24 107 16/Ben FFS2643774 1999 CHAREE CLEMENT MV AS DU VALTIN 36.96 34.02 1:10.98 381.92
25 67 8/Pou FFS2647421 2001 DE TALANCE ALBERIC MV LA BRESSAUDE 36.63 34.52 1:11.15 383.70
26 65 9/Pou FFS2648067 2002 STRAUCH ANTONIN MV SC AMNEVILLE 36.48 35.14 1:11.62 388.61
27 22 2/Mic FFS2657831 2003 POIROT ARTHUR MV LA BRESSAUDE 36.84 35.32 1:12.16 394.26
28 116 17/Ben FFS2646132 2000 HENRY LILIAN MV AS DU VALTIN 37.91 35.23 1:13.14 404.51
29 72 10/Pou FFS2643374 2002 DA SILVA PEREIRA HUGO MV LA BRESSAUDE 39.50 34.15 1:13.65 409.84
30 66 11/Pou FFS2648914 2002 PANOSETTI NATHAN MV SRD ST DIE 39.06 35.03 1:14.09 414.44
31 108 18/Ben FFS2631485 2000 POIROT BAPTISTE MV AS GERARDMER 43.52 31.42 1:14.94 423.33
32 21 3/Mic FFS2648913 2003 PARGNY MATTEO MV SRD ST DIE 37.80 38.09 1:15.89 433.26
33 51 12/Pou FFS2654551 2001 HIVER BASILE MV US VENTRON 39.92 36.40 1:16.32 437.76
34 25 4/Mic FFS2660415 2003 PERRIN TAO MV SRD ST DIE 40.00 37.64 1:17.64 451.56
35 57 13/Pou FFS2648915 2002 FEBVAY MATHURIN MV SRD ST DIE 39.76 38.45 1:18.21 457.52
36 69 14/Pou FFS2648955 2001 POIROT PAUL MV LA BRESSAUDE 41.72 38.90 1:20.62 482.72
37 16 5/Mic FFS2656477 2004 FICHTER ROMAIN MV AS GERARDMER 42.24 38.57 1:20.81 484.71
38 70 15/Pou FFS2663580 2002 SCHMIDT AMBROISE MV AS GERARDMER 41.63 39.55 1:21.18 488.57
39 18 6/Mic FFS2657051 2003 BELLAVOINE PIERRE MV AS DU VALTIN 43.37 38.34 1:21.71 494.12
40 24 7/Mic FFS2655437 2003 KWIATKOWSKI ARTHUR MV ST MAURICE 44.13 44.05 1:28.18 561.77
41 23 8/Mic FFS2658965 2003 MABILLE GASPARD MV US VENTRON 44.50 43.94 1:28.44 564.48
42 105 19/Ben FFS2658837 2000 LITAIZE ADRIEN MV AS DU VALTIN 45.33 43.48 1:28.81 568.35
43 74 16/Pou FFS2660416 2002 TISSELIN AXEL MV SRD ST DIE 46.46 43.49 1:29.95 580.27
44 59 17/Pou FFS2649802 2001 CHAREE NOE MV AS DU VALTIN 36.36 57.20 1:33.56 618.02
45 71 18/Pou FFS2656583 2002 ROUILLON AXEL MV DOMBASLE SPO 52.19 42.27 1:34.46 627.43
46 17 9/Mic FFS2654713 2003 MICLO ARTHUR MV AS DU VALTIN 47.54 48.81 1:36.35 647.19
47 58 19/Pou FFS2663928 2002 GAIRE EMILE MV SCVM ST DIE 50.52 45.89 1:36.41 647.82
48 64 20/Pou FFS2663772 2002 VAXELAIRE EDGAR MV LA BRESSAUDE 51.19 47.15 1:38.34 668.00
Abandons
56 FFS2644619 2001 FARIN ALBAN MV AS GERARDMER 31.81
100 FFS2643224 1999 DUTAP FLORIAN MV AS GERARDMER 41.75
110 FFS2654026 1999 CROUVEZIER JORDAN MV LA BRESSAUDE 48.62
113 FFS2649111 2000 COLIN ARSENE MV SRD ST DIE 43.05
Disqualifiés
19 FFS2660544 2003 MIGNUCCI ELIOT MV SC AMNEVILLE
20 FFS2656333 2003 REMY TOM MV SRD ST DIE 48.60
27 FFS2659892 2004 MOUROT JOHAN MV LA BRESSAUDE 43.68
53 FFS2649751 2001 CHAREE LOUIS MV AS DU VALTIN 40.23
62 FFS2658571 2002 COLLIN KEVIN MV ST MAURICE 52.00
95 FFS2625639 1999 LEDAIN ELLIOTT MV US VENTRON 33.51
115 FFS2661721 2000 AUBERT BAPTISTE MV AS DU VALTIN
118 FFS2631834 1999 FEBVAY MARIUS MV SRD ST DIE
Non partants
26 FFS2662277 2003 TOUSSAINT TOM MV LA BRESSAUDE
52 FFS2652373 2001 JEANSELME TOM MV AS GERARDMER
61 FFS2652606 2001 RIPOLL THEO MV AS GERARDMER
119 FFS2641840 1999 BIERREN ALEXIS MV LA BRESSAUDE