Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

AIGLE DU GRAND SERRE 14 janvier 2012

ALPE DU GD SERRE

GS Mixte

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Arbitre :
TETARD CHRISTEL (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DERBEZ LIONEL (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES CLOTS
Départ :
1650
Arrivée :
1450
Dénivelé :
200
Homologation :
1534/06/00

Manche 1

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
 
Traceur :
BATTISTEL FLORENT (DA)
Ouvreurs A :
FREYNET SEBASTIEN (DA)
Ouvreurs B :
GUIGNIER JULIE (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
neige
Neige :
douce

Manche 2

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
 
Traceur :
BIGNOTTI GUILLAUME (DA)
Ouvreurs A :
FREYNET SEBASTIEN (DA)
Ouvreurs B :
GUIGNIER JULIE (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
Mic+Pou
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 113 1/Pou FFS2639605 2001 LARDON THOMAS DA SC ALPE HUEZ 40.37 40.06 1:20.43
2 125 2/Pou FFS2655257 2001 JEANNESSON TOM DA SC OZ-ALLEMO 41.04 40.41 1:21.45
3 72 1/Pou FFS2636828 2001 DUCLOS JUSTINE DA SC ALP SERRE 41.93 42.57 1:24.50
4 117 3/Pou FFS2642898 2001 BOUCHERAND OLAN DA SC ALPE HUEZ 42.89 41.73 1:24.62
5 98 4/Pou FFS2652141 2001 TOUCHE REMI DA SC ALP SERRE 42.36 42.66 1:25.02
6 116 5/Pou FFS2649688 2002 LAMI HUGO DA DENT CROLLES 42.84 42.82 1:25.66
7 118 6/Pou FFS2621972 2001 SEIGLE SACHA DA SC ALPE HUEZ 43.67 42.55 1:26.22
8 121 7/Pou FFS2641656 2001 HORELLOU MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 42.42 43.81 1:26.23
9 104 8/Pou FFS2640102 2002 VERHAGEN JULIEN DA SC ALPE HUEZ 43.47 43.44 1:26.91
10 120 9/Pou FFS2649405 2001 BESNARD TITOUAN DA SC ALP SERRE 43.62 43.64 1:27.26
11 71 2/Pou FFS2640200 2001 PANTYRA ALIZEE DA SC OZ-ALLEMO 43.57 44.16 1:27.73
12 81 3/Pou FFS2645165 2001 BOUILLON AMELIE DA SC ALP SERRE 43.39 44.85 1:28.24
13 16 1/Mic FFS2659004 2003 MIR NOEMIE DA DENT CROLLES 43.89 44.39 1:28.28
14 90 4/Pou FFS2640981 2001 BAISE CEA CARLA DA SC ALPE HUEZ 44.29 44.04 1:28.33
15 106 10/Pou FFS2645894 2002 GILLET MATHIAS DA SC ALPE HUEZ 42.50 46.19 1:28.69
16 105 11/Pou FFS2650874 2001 PERRIER AUGUSTIN DA SC ALPE HUEZ 43.88 45.05 1:28.93
17 123 12/Pou FFS2647053 2002 TRESAL MAUROZ MATTEO DA SC ALPE HUEZ 44.33 45.05 1:29.38
18 114 13/Pou FFS2650056 2001 PATTEIN MAUI DA SC ALP SERRE 44.18 45.60 1:29.78
19 84 5/Pou FFS2641894 2001 AVANTURIER AURELIE DA SC ALPE HUEZ 45.04 45.18 1:30.22
20 82 6/Pou FFS2649827 2002 GAL CLARA DA US JARRIE CH 44.94 45.64 1:30.58
21 127 14/Pou FFS2655218 2001 LENOIR LOUISON DA SC ALP SERRE 45.20 45.65 1:30.85
22 25 1/Mic FFS2646459 2003 VERNEY FLAVIEN DA SC OZ-ALLEMO 46.28 45.03 1:31.31
23 68 7/Pou FFS2655201 2002 GUILLOT SOPHIA DA SC ALP SERRE 45.43 46.05 1:31.48
24 102 15/Pou FFS2651936 2002 DOEUVRE JOHAN DA CS VAUJANY 45.29 46.30 1:31.59
25 34 2/Mic FFS2652311 2003 BELLISSENT PASCAL DA CS ST PIERRE 45.97 45.67 1:31.64
26 44 3/Mic FFS2657397 2004 DUMONT GEORGES DA DENT CROLLES 46.34 45.50 1:31.84
27 107 16/Pou FFS2650871 2002 RAVEL THIBAUT DA SC ALPE HUEZ 46.05 45.87 1:31.92
28 115 17/Pou FFS2650045 2002 CHANTRE PIERRE DA SC ALP SERRE 45.56 46.54 1:32.10
29 85 8/Pou FFS2641654 2002 ANDRE LILIE DA SC ALPE HUEZ 46.12 46.16 1:32.28
30 30 4/Mic FFS2649330 2003 JALLIFFIER VERNE LOU DA LANS VERCORS 45.69 46.85 1:32.54
31 83 9/Pou FFS2639299 2002 SCHANDENE ZALIE DA SC ALPE HUEZ 46.40 46.22 1:32.62
32 88 10/Pou FFS2655213 2001 CHAFFIOTTE LENA DA SC ALP SERRE 46.17 46.96 1:33.13
33 122 18/Pou FFS2636901 2001 FELIX TITOUAN DA SC ALP SERRE 46.01 47.17 1:33.18
34 77 11/Pou FFS2658486 2001 GRONSFELD INES DA SC ALP SERRE 46.13 47.18 1:33.31
35 119 19/Pou FFS2649413 2002 MALLET MATTEO DA SC ALP SERRE 46.81 46.67 1:33.48
36 36 5/Mic FFS2655618 2004 LAMI LEO DA DENT CROLLES 48.23 45.35 1:33.58
37 110 20/Pou FFS2645803 2001 MOIGNARD NILS DA SC ALPE HUEZ 46.69 47.31 1:34.00
38 4 2/Mic FFS2650958 2003 MISZEZUK JULIETTE DA SC DEUX ALPE 46.74 47.46 1:34.20
39 124 21/Pou FFS2646545 2002 PEQUEGNOT MARTIN DA SC ALPE HUEZ 47.06 47.22 1:34.28
40 75 12/Pou FFS2645921 2002 POGNAT MARION DA SC OZ-ALLEMO 46.57 47.98 1:34.55
41 14 3/Mic FFS2657219 2003 DROUFFE LOU DA SC DEUX ALPE 46.85 47.77 1:34.62
42 46 6/Mic FFS2657423 2004 JEANNESSON MATEO DA SC OZ-ALLEMO 47.78 46.88 1:34.66
43 126 22/Pou FFS2655221 2001 SERRE COMBE ARNAUD DA SC ALP SERRE 47.09 47.60 1:34.69
44 32 7/Mic FFS2651577 2003 NEUMULLER MATHIEU DA SC DEUX ALPE 46.60 48.40 1:35.00
45 62 8/Mic FFS2662032 2004 PINTADO ZIAHN DA SC ALPE HUEZ 47.53 47.53 1:35.06
46 101 23/Pou FFS2651965 2002 BARRANGER MESMEUR EWEN DA SC DEUX ALPE 47.17 48.07 1:35.24
47 56 9/Mic FFS2659512 2004 ARGOUD PUY CORENTIN DA CS CORRENCON 47.97 47.48 1:35.45
48 3 4/Mic FFS2650956 2003 CHALVIN LOU DA SC DEUX ALPE 45.56 50.60 1:36.16
49 48 10/Mic FFS2657655 2004 TCHIBOZO NATHAN DA SC DEUX ALPE 47.89 48.30 1:36.19
50 112 11/Mic FFS2661175 2002 JOIN JULIEN DA US JARRIE CH 48.55 48.12 1:36.67
51 55 12/Mic FFS2658573 2004 MONIER LIAM DA SC DEUX ALPE 48.21 48.80 1:37.01
52 49 13/Mic FFS2657944 2004 BARALDI LIO DA SC DEUX ALPE 48.65 48.76 1:37.41
53 80 13/Pou FFS2645360 2002 DE SAINT RAPT OLIVIA DA SC ALPE HUEZ 49.10 48.79 1:37.89
54 35 14/Mic FFS2653113 2003 ORTIZ YANN DA SC DEUX ALPE 48.62 49.51 1:38.13
55 86 14/Pou FFS2646544 2002 BLANC LOLA DA SC ALPE HUEZ 48.84 49.53 1:38.37
56 131 24/Pou FFS2634804 2001 CAILLON NICOLAS DA CS VAUJANY 49.32 49.48 1:38.80
57 15 5/Mic FFS2657228 2003 JOUD PALOMA DA SC ALPE HUEZ 49.07 49.84 1:38.91
58 94 25/Pou FFS2659708 2002 SAGOT lucas DA SC ALP SERRE 49.18 50.16 1:39.34
59 89 15/Pou FFS2646539 2002 BLANGINO STELLA DA CS VAUJANY 50.28 49.09 1:39.37
60 7 6/Mic FFS2652423 2003 MORGILLO ILONA DA SC ALPE HUEZ 49.21 50.36 1:39.57
61 6 7/Mic FFS2651578 2003 ALBERT OLIVIA DA SC DEUX ALPE 49.55 50.06 1:39.61
62 57 15/Mic FFS2659657 2004 CROLLARD LUKA DA LANS VERCORS 50.26 49.36 1:39.62
63 60 16/Mic FFS2660464 2003 DORULTAN PETER DA SC DEUX ALPE 49.48 50.23 1:39.71
64 29 17/Mic FFS2646538 2003 CAILLON TIM DA CS VAUJANY 49.94 50.81 1:40.75
65 54 18/Mic FFS2658432 2004 TOUCHE BAPTISTE DA SC ALP SERRE 50.65 50.87 1:41.52
66 50 19/Mic FFS2657945 2004 LISTER PIERRE DA SC DEUX ALPE 50.95 50.64 1:41.59
67 13 8/Mic FFS2657201 2003 GACHET SARAH DA SC ALPE HUEZ 50.69 51.09 1:41.78
68 145 20/Mic FFS2657378 2003 FARIA OCEANO DA CS LA MEIJE 51.91 50.15 1:42.06
69 11 9/Mic FFS2656945 2004 AMARD EVANE DA SC ALPE HUEZ 51.06 51.34 1:42.40
70 129 26/Pou FFS2659709 2002 BARET maxence DA SC ALP SERRE 51.17 51.78 1:42.95
71 109 27/Pou FFS2657954 2001 ROGIER MAXIME DA SC DEUX ALPE 51.63 51.38 1:43.01
72 58 21/Mic FFS2659707 2004 CHAFIOTTE JULES DA SC ALP SERRE 51.13 52.25 1:43.38
73 95 28/Pou FFS2664397 2002 SCHAFFER ROMEO DA SC ALP SERRE 51.08 52.64 1:43.72
74 66 22/Mic FFS2664176 2004 VINCENT AURELIEN DA SC ALP SERRE 52.30 51.64 1:43.94
75 12 10/Mic FFS2656949 2003 OVIZE VALENTINE DA SC ALPE HUEZ 51.60 52.71 1:44.31
76 99 29/Pou FFS2662513 2002 NALLET AXEL DA SC DEUX ALPE 51.72 52.86 1:44.58
77 52 23/Mic FFS2657977 2003 CHALVIN GABIN DA SC OZ-ALLEMO 49.39 55.73 1:45.12
78 79 16/Pou FFS2634803 2001 WENDLING JEANNE DA CS VAUJANY 54.28 51.04 1:45.32
79 108 30/Pou FFS2657955 2002 ROGIER DIMITRI DA SC DEUX ALPE 52.19 54.07 1:46.26
80 78 17/Pou FFS2639901 2001 ESPITALLIER AMBRE DA SC DEUX ALPE 52.84 53.51 1:46.35
81 69 18/Pou FFS2640837 2001 BOSSARD BELLET LONNA DA CS VAUJANY 53.29 53.28 1:46.57
82 18 11/Mic FFS2660762 2003 JAMEN ROMANE DA SC DEUX ALPE 54.06 52.60 1:46.66
83 100 31/Pou FFS2652003 2002 CARNAVALE THIBAUT DA SC OZ-ALLEMO 53.82 53.56 1:47.38
84 92 19/Pou EXT2664404 2001 MISTRAL LINA DA SC ALP SERRE 54.18 53.74 1:47.92
85 74 20/Pou FFS2658985 2002 BOSSARD BELLET MAYLIS DA CS VAUJANY 54.18 54.00 1:48.18
86 2 12/Mic FFS2650868 2003 ARENS CLEO DA SC ALPE HUEZ 54.55 53.81 1:48.36
87 59 24/Mic FFS2659712 2004 MOURET TOM DA SC ALP SERRE 55.10 53.52 1:48.62
88 19 13/Mic FFS2661625 2004 NOURRY MATHILDE DA SC ALPE HUEZ 53.52 55.38 1:48.90
89 45 25/Mic FFS2657422 2003 LE GOFF LOIC DA CS VAUJANY 54.07 55.08 1:49.15
90 9 14/Mic FFS2655851 2003 RICCI MORGANE DA SC ALPE HUEZ 55.15 55.17 1:50.32
91 23 15/Mic FFS2661615 2003 BEAL CHARLOTTE DA CS LA MEIJE 56.77 53.61 1:50.38
92 33 26/Mic FFS2652005 2004 PANTYRA TAO DA SC OZ-ALLEMO 53.54 57.90 1:51.44
93 47 27/Mic FFS2657605 2003 BOMMER EDGAR DA SC ALPE HUEZ 58.81 52.95 1:51.76
94 21 16/Mic FFS2662499 2004 ACKERLEY EMELIA DA SC DEUX ALPE 55.26 56.58 1:51.84
95 87 21/Pou FFS2662688 2002 BOSC NELLY DA SC DEUX ALPE 56.00 56.06 1:52.06
96 5 17/Mic FFS2651448 2004 VALANCONY LOLA DA SC DEUX ALPE 58.44 59.63 1:58.07
97 28 28/Mic FFS2646537 2003 OGNIBENE ALEXANDRE DA CS VAUJANY 58.37 1:00.00 1:58.37
98 70 22/Pou FFS2652004 2002 GANDREY EMMA DA SC OZ-ALLEMO 58.12 1:00.82 1:58.94
98 130 32/Pou EXT2664392 2001 CHEVIGNON jules DA SC ALP SERRE 1:00.07 58.87 1:58.94
100 142 29/Mic FFS2657805 2003 CRET ANTOINE DA CS LA MEIJE 1:10.62 55.38 2:06.00
101 63 30/Mic FFS2662440 2003 DUPUY CLEMENT DA SC DEUX ALPE 1:15.18 51.04 2:06.22
Non traités
1 FFS2650865 2003 BEALLET LULA DA SC ALPE HUEZ 57.85
8 FFS2655619 2003 GALLO CAMILLE DA DENT CROLLES 49.99
10 FFS2656168 2003 TAILLER MARGAUX DA SC ALPE HUEZ 53.12
17 FFS2659422 2003 CONFORT AVA DA SC OZ-ALLEMO 1:00.66
20 FFS2662390 2004 GUERRE AMANDINE DA SC ALPE HUEZ 53.56
22 FFS2663527 2004 SHAW EMILY DA CS VAUJANY
24 FFS2659711 2003 BASSET luis DA SC ALP SERRE 57.73
26 FFS2646514 2003 WENDLING GAUTIER DA CS VAUJANY 51.04
27 FFS2646536 2004 RAMETTE ADRIEN DA CS VAUJANY 53.87
31 FFS2649332 2003 WILSON KAELEN DA LANS VERCORS 46.66
37 FFS2655621 2004 BOUTHENET ALEXIS DA DENT CROLLES 49.33
38 FFS2655849 2004 COHN STANISLAS DA SC ALPE HUEZ
39 FFS2656683 2004 BLAIN BAPTISTE DA SC ALPE HUEZ 54.63
40 FFS2656684 2003 LLORACH JULES DA SC ALPE HUEZ 47.37
41 FFS2657199 2003 GACHET CLEMENT DA SC ALPE HUEZ 56.71
43 FFS2657360 2003 SIMON THEO DA SC ALPE HUEZ 53.39
51 FFS2657946 2003 MEUNIER SEBASTIEN DA SC ALPE HUEZ 53.41
53 FFS2658200 2003 MAUBOUCHER VINCENT DA LANS VERCORS 48.19
61 FFS2661223 2004 PASCAULT LOAN DA LANS VERCORS 1:00.75
64 FFS2663854 2003 REMY TOM DA CS VAUJANY 50.37
65 FFS2663900 2003 REYNAUD ANAKIN DA SC DEUX ALPE 54.97
73 FFS2660463 2001 DORULTAN KATALIN DA SC DEUX ALPE 54.99
76 FFS2658813 2001 JACQUIER EVE DA SC ALP SERRE
91 FFS2636829 2001 BOURBON MARION DA SC ALP SERRE
96 FFS2664398 2001 SCHWARTZ julien DA SC ALP SERRE 55.90
97 FFS307679383 2002 [C]PRAT THEO DA SC ALP SERRE 53.60
103 FFS2645997 2002 GATTAZ CLEMENT DA SC ALPE HUEZ 44.09
111 FFS2650736 2002 JULIEN LORIS DA SC ALP SERRE 45.41
128 FFS2664393 2001 DAUMAS Maxence DA SC ALP SERRE 54.32
141 FFS2656241 2003 JUGE CELESTIN DA CS LA MEIJE 1:00.05
143 FFS2656746 2003 JOUFFREY PIERRE DA CS LA MEIJE 48.31
144 FFS2656750 2003 JOUFFREY XAVIER DA CS LA MEIJE 55.63