Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CRJ BENJAMENS GEANT 11° TROPHEE BANQUE POPULAIRE

SERRE CHEVALIER

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROSIER CHRISTOPHE (AP)
Arbitre :
CARLHIAN MATHIEU (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ALLEGRE MICHEL (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GRANDE GARGOUILLE
Départ :
1930
Arrivée :
1680
Dénivelé :
250
Homologation :
2601/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
10:15
Traceur :
ASTIER HERVE (AP)
Ouvreurs A :
MEYER INES (AP)
Ouvreurs B :
ROSIER KILLIAN (AP)
Ouvreurs C :
DALMASSO MELANIE (AP)
Ouvreurs D :
MASSE JASON (AP)
Ouvreurs E :
ANDERSEN BASTIEN (AP)
Temps :
beau
Neige :
froide

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
12:40
Traceur :
MONIER SEBASTIEN (AP)
Ouvreurs A :
MEYER INES (AP)
Ouvreurs B :
ROSIER KILLIAN (AP)
Ouvreurs C :
DALMASSO MELANIE (AP)
Ouvreurs D :
MASSE JASON (AP)
Ouvreurs E :
ANDERSEN BASTIEN (AP)
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
226.6500

Catégorie :
Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 12 1/Ben FFS2638285 1999 VALLATI FLORIAN AP CSH BRIANCON 48.50 47.77 1:36.27 226.65
2 77 2/Ben FFS2627646 1999 CHAUVET JEREMY AP SAUZE BARCEL 50.28 47.11 1:37.39 236.77
3 21 3/Ben FFS2633558 1999 BOVETTO TOM AP SERRE CHEVAL 49.97 49.83 1:39.80 258.55
4 22 4/Ben FFS2632494 1999 HERITIER LOUIS AP CSH BRIANCON 51.31 48.55 1:39.86 259.09
5 8 5/Ben FFS2641414 2000 LUFTMAN LOUIS AP SERRE CHEVAL 50.42 49.53 1:39.95 259.91
6 23 6/Ben FFS2633555 1999 ELLIOTT MATT AP SERRE CHEVAL 50.60 49.67 1:40.27 262.80
7 91 7/Ben FFS2635533 1999 ENGILBERGE THOMAS AP ES VALLOUISE 51.92 48.75 1:40.67 266.41
8 41 8/Ben FFS2633556 1999 HOFF HUGO AP SERRE CHEVAL 50.92 50.44 1:41.36 272.65
9 58 9/Ben FFS2640867 1999 FERRERO ANTOINE AP SC MONGENEVR 51.66 49.86 1:41.52 274.09
10 92 10/Ben FFS2644910 2000 PROCHET SIMON AP CSH BRIANCON 52.78 49.33 1:42.11 279.43
11 14 11/Ben FFS2638744 2000 MELQUIOND EDGAR AP SERRE CHEVAL 52.22 50.49 1:42.71 284.85
12 32 12/Ben FFS2648059 1999 SABATIER FABIEN AP GAP ORCIERES 52.94 49.81 1:42.75 285.21
13 59 13/Ben FFS2634715 1999 JANION LEO AP SC MONGENEVR 52.63 50.76 1:43.39 290.99
14 87 14/Ben FFS2636254 2000 MOYA MACEO AP PUY ST VINCE 53.43 50.33 1:43.76 294.34
15 39 15/Ben FFS2649345 2000 GLACHANT PIERRE AP SERRE CHEVAL 53.10 50.80 1:43.90 295.60
16 80 16/Ben FFS2633893 1999 AGU GAUTHIER AP ORC MERLETTE 53.49 50.51 1:44.00 296.51
17 15 17/Ben FFS2635398 2000 PASLIER PAUL AP CSH BRIANCON 52.95 51.09 1:44.04 296.87
18 93 18/Ben FFS2628555 1999 CHABRE REMI AP CO PRALOUP 54.56 49.58 1:44.14 297.77
19 16 19/Ben FFS2638743 2000 POGNEAUX MATTEO AP SERRE CHEVAL 52.31 51.84 1:44.15 297.86
20 86 20/Ben FFS2636794 1999 LEGRAND GABRIEL AP CSH BRIANCON 53.32 50.90 1:44.22 298.49
21 84 21/Ben FFS2644906 2000 LAGE NICOLAS AP CSH BRIANCON 52.81 51.42 1:44.23 298.59
22 61 22/Ben FFS2636360 1999 MARTIN KILLIAN AP CSH BRIANCON 53.38 50.87 1:44.25 298.77
23 4 23/Ben FFS2635377 1999 VEYRET LOAN AP CO DEVOLUY 53.39 51.10 1:44.49 300.93
24 25 24/Ben FFS2635300 2000 SAUVAN ACHILLE AP SPORTIN VARS 52.49 52.01 1:44.50 301.03
25 75 25/Ben FFS2638855 2000 DEGRENELLE TITOUAN AP SERRE CHEVAL 53.35 51.18 1:44.53 301.30
26 83 26/Ben FFS2626328 1999 BELLOT JULES AP ORRES EMBRUN 53.86 50.98 1:44.84 304.10
27 74 27/Ben FFS2652369 2000 PELLEGRIN EMERYC AP ASPTT GAP 54.04 51.17 1:45.21 307.44
28 48 28/Ben FFS2632495 1999 DELATTRE HUGO AP CSH BRIANCON 53.37 51.86 1:45.23 307.62
29 64 29/Ben FFS2638857 2000 BOVETTO MARIO AP SERRE CHEVAL 54.08 51.34 1:45.42 309.34
30 47 30/Ben FFS2628028 1999 GANTY ENKI AP EC CHAMPSAUR 52.88 52.71 1:45.59 310.88
31 54 31/Ben FFS2645946 2000 BERNARDI VALENTIN AP ORRES EMBRUN 54.30 51.33 1:45.63 311.24
32 70 32/Ben FFS2645735 1999 REYNAUD LUCAS AP GAP ORCIERES 54.50 51.15 1:45.65 311.42
33 57 33/Ben FFS2633554 1999 DIDELLE HUGO AP SERRE CHEVAL 54.28 51.69 1:45.97 314.31
34 6 34/Ben FFS2627898 2000 MILELLI ENZO AP EC CHAMPSAUR 54.55 52.29 1:46.84 322.17
35 50 35/Ben FFS2640591 2000 DODO PIERRE MAXIME AP CO PRALOUP 55.08 51.79 1:46.87 322.44
36 19 36/Ben FFS2652365 2000 CURIEN ALEXANDRE AP SPORTIN VARS 54.43 52.75 1:47.18 325.24
37 55 37/Ben FFS2640185 2000 GARCIN VICTOR AP SC QUEYRAS 54.68 52.57 1:47.25 325.88
38 40 38/Ben FFS2633559 1999 MAURIN ALEXIS AP SERRE CHEVAL 53.98 53.34 1:47.32 326.51
39 18 39/Ben FFS2634287 1999 CLOUET YOANN AP PUY ST VINCE 54.11 53.34 1:47.45 327.68
40 27 40/Ben FFS2631704 1999 SANCHEZ JULIAN AP CO DEVOLUY 54.23 53.33 1:47.56 328.68
41 76 41/Ben FFS2652362 2000 BLEINC MAXENCE AP SPORTIN VARS 55.70 51.89 1:47.59 328.95
42 95 42/Ben FFS2638235 1999 GALLO BASTIEN AP SC MONGENEVR 56.16 52.30 1:48.46 336.81
43 44 43/Ben FFS2638851 2000 LEMAIRE ALEXANDRE AP SERRE CHEVAL 53.02 55.63 1:48.65 338.53
44 42 44/Ben FFS2638501 2000 GLEZ KILLIAN AP SEYNE BLANCH 55.60 53.34 1:48.94 341.15
45 53 45/Ben FFS2634542 2000 JUAN MAXENCE AP CSH BRIANCON 53.24 56.32 1:49.56 346.75
46 11 46/Ben FFS2633560 1999 MELQUIOND ARTHUR AP SERRE CHEVAL 54.68 54.90 1:49.58 346.93
47 82 47/Ben FFS2641378 2000 GALVIN PAUL AP CO DEVOLUY 57.01 52.63 1:49.64 347.48
48 68 48/Ben FFS2645945 2000 BELLI JOLAN AP ORRES EMBRUN 56.19 53.61 1:49.80 348.92
49 78 49/Ben FFS2627910 1999 MARTIN LAURIS AP ORC MERLETTE 56.55 53.27 1:49.82 349.10
50 89 50/Ben FFS2653618 2000 GHIRARDI LAURENT AP SAUZE BARCEL 56.45 53.67 1:50.12 351.81
51 9 51/Ben FFS2642767 2000 LE GOFF ERWAN AP SAUZE BARCEL 55.68 54.46 1:50.14 351.99
52 37 52/Ben FFS2632761 1999 KYPRAIOS CLEMENT AP PUY ST VINCE 56.16 54.43 1:50.59 356.06
53 56 53/Ben FFS2653656 2000 BISSON ZIAN AP SPORTIN VARS 56.04 54.82 1:50.86 358.50
54 88 54/Ben FFS2643178 2000 MACARTHUR GLENN AP SC QUEYRAS 58.57 52.81 1:51.38 363.20
55 96 55/Ben FFS2631703 2000 VALLON ENZO AP CO DEVOLUY 54.13 59.11 1:53.24 380.01
56 38 56/Ben FFS2632317 1999 DEBEUX KELIANN AP SKI ACADEMIE 57.70 55.62 1:53.32 380.73
57 65 57/Ben FFS2638226 2000 CHAVANNE ALBAN AP SC MONGENEVR 58.15 55.37 1:53.52 382.54
58 29 58/Ben FFS2638044 2000 MARCHAND LUCA AP SC D'ANCELLE 57.99 55.64 1:53.63 383.53
59 62 59/Ben FFS2640564 2000 RIEHL THOMAS AP CO PRALOUP 58.04 55.62 1:53.66 383.80
60 30 60/Ben FFS2638041 1999 PELLOQUIN TITOUAN AP EC CHAMPSAUR 50.77 1:04.39 1:55.16 397.36
61 2 61/Ben FFS2652367 2000 GARCIN ANTHONY AP SC MONGENEVR 55.94 59.59 1:55.53 400.70
62 7 62/Ben FFS2639119 1999 LAFON NICOLAS AP SC GARLABAN 59.72 56.98 1:56.70 411.28
63 10 63/Ben FFS2638268 2000 ALLAIS BENJAMIN AP SC QUEYRAS 1:00.28 58.52 1:58.80 430.26
64 45 64/Ben FFS2629494 2000 BOREL JEAN AP ST ANNE JAUS 1:01.51 59.63 2:01.14 451.40
65 1 65/Ben FFS2633743 2000 FRANCESCHI SIMON AP GAP ORCIERES 1:08.40 57.04 2:05.44 490.26
66 63 66/Ben FFS2641696 2000 RIPPERT JEAN JUSTIN AP PUY ST VINCE 1:11.70 55.48 2:07.18 505.99
Abandons
5 FFS2638042 1999 PELLOQUIN MALO AP EC CHAMPSAUR 1:00.47
13 FFS2634288 1999 PERSICHETTI LEO AP PUY ST VINCE 52.86
17 FFS2644315 2000 JOLIET JULIAN AP SEYNE BLANCH
24 FFS2647856 2000 SIFFREIN BLANC CHARLES AP ST ANTOINE 56.65
26 FFS2652691 1999 JULLIEN DYLAN AP VAL D'ALLOS 55.68
28 FFS2632497 1999 FAURE VINCENT SAM AP CSH BRIANCON 51.26
31 FFS2624966 1999 BOURCIER ELIOTT AP SC ST LEGER 57.29
33 FFS2632496 1999 ABELLI PIERRE AP CSH BRIANCON 49.58
35 FFS2648474 2000 LUSINCHI MAEL AP PUY ST VINCE 53.59
43 FFS2652753 2000 DOURLEN COLIN AP CS RISOUL 56.63
52 FFS2652477 1999 REDDING MC FADDEN LORCAN AP VAL D'ALLOS
60 FFS2638282 2000 MAILLET THOMAS AP CSH BRIANCON
69 FFS2646484 2000 LADEVANT LOUNA AP SAUZE BARCEL 54.88
71 FFS2638853 2000 DORNIER MAXIME AP SERRE CHEVAL 49.83
73 FFS2641692 1999 BEAUCOUSIN JORIS AP PUY ST VINCE
90 FFS2629503 1999 MARRO ROMAIN AP ORC MERLETTE 52.87
94 FFS2643357 1999 DESLANDES LEO AP SC MONGENEVR 53.25
Disqualifiés
3 FFS2629406 2000 DEGRIL ANTOINE AP EC CHAMPSAUR
20 FFS2630453 2000 POLA ANTONIN AP VAL D'ALLOS 55.90
66 FFS2633739 1999 ARMAND QUENTIN AP GAP ORCIERES 53.70
79 FFS2638230 2000 RUTH EMERIC AP SC MONGENEVR 51.74
85 FFS2633895 1999 AGU ANTONIN AP ORC MERLETTE 55.14
Non partants
34 FFS2641583 2000 BESUCCO RODOLPHE AP SAUZE BARCEL
36 FFS2641751 2000 LIGOZAT MATHIS AP SC D'ANCELLE 56.99
46 FFS2638229 2000 RUPPERT LOUIS AP SC MONGENEVR
72 FFS2640536 2000 LAURANS JULIEN AP SC QUEYRAS
81 FFS2656842 2000 JAUFFRET BENJAMIN AP CO PRALOUP
Non traités
51 FFS2642461 2000 [V]VIDAL THEO AP SAUZE BARCEL