Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze BEN Maurienne

AUSSOIS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DELEFORTERIE HERVE (SA)
Arbitre :
JORCIN LAURENT (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VIGNOUD JEAN LOUIS (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COCHETTE
Départ :
2120
Arrivée :
1920
Dénivelé :
200
Homologation :
2518/02/10

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
FRESSARD JEAN MARIE (SA)
Ouvreurs A :
PECQUEUR COL NATHAN (SA)
Ouvreurs B :
DETIENNE AMANDINE (SA)
Ouvreurs C :
VANDENBURIE LUCAS (SA)
Ouvreurs D :
BOURGEOIS LEANA (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
GRIGNOUX STEPHANE (SA)
Ouvreurs A :
PECQUEUR COL NATHAN (SA)
Ouvreurs B :
DETIENNE AMANDINE (SA)
Ouvreurs C :
VANDENBURIE LUCAS (SA)
Ouvreurs D :
BOURGEOIS LEANA (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
0°C
Température Arrivée :
-1°c

Pénalité Appliquée :
172.9500

Catégorie :
Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 104 1/Ben FFS2629206 1999 CONVERT LAURIC SA CS TOUSSUIRE 51.09 48.69 1:39.78 172.95
2 121 2/Ben FFS2625200 1999 MICHELET BASTIEN SA SC VALLOIRE 52.20 49.63 1:41.83 190.82
3 76 3/Ben FFS2628581 1999 DE SIMONE ALEXANDRE SA CS VAL CENIS 52.98 51.83 1:44.81 216.81
4 30 4/Ben FFS2630242 1999 BAUDIN SAMI SA SC VALMEINIE 52.38 53.63 1:46.01 227.27
5 4 5/Ben FFS2636786 1999 AGERON GABIN SA CS KARELLIS 52.80 54.35 1:47.15 237.21
6 5 6/Ben FFS2635978 2000 NORAZ TONY SA SC VALMEINIE 52.89 54.35 1:47.24 238.00
7 29 7/Ben FFS2633121 1999 CHAUMAZ LEO SA CS ALBIEZ 53.42 53.89 1:47.31 238.61
8 31 8/Ben FFS2624829 1999 GRANGE PIERRICK SA SC VALLOIRE 53.67 53.87 1:47.54 240.61
9 28 9/Ben FFS2635460 1999 ANSELMET SACHA SA SC BONNEVAL 54.25 53.78 1:48.03 244.88
10 109 10/Ben FFS2634267 2000 DAUPHIN LUCAS SA SC CORBIER 55.82 53.02 1:48.84 251.95
11 83 11/Ben FFS2634264 1999 PAPERIN THOMAS SA SC CORBIER 56.06 52.86 1:48.92 252.64
12 26 12/Ben FFS2634266 1999 COMBET BLANC PIERRE SA SC CORBIER 54.44 54.49 1:48.93 252.73
13 87 13/Ben FFS2633242 1999 VIALLET ALEXIS SA CS TOUSSUIRE 55.79 53.41 1:49.20 255.08
14 65 14/Ben FFS2642088 1999 GATARD ESTEBAN SA CS ALBIEZ 55.75 54.33 1:50.08 262.76
15 122 15/Ben FFS2634629 2000 BRUN GAETAN SA SC MONTFROID 57.31 52.93 1:50.24 264.15
16 95 16/Ben FFS2640148 2000 NURISSO SAMUEL SA AS AUSSOIS 57.05 54.69 1:51.74 277.23
17 103 17/Ben FFS2636527 2000 PINET FLORENTIN SA AS AUSSOIS 57.51 55.00 1:52.51 283.95
18 1 18/Ben FFS2641587 1999 LAY MATHIEU SA ST FRANCOIS 52.32 1:00.50 1:52.82 286.65
19 13 19/Ben FFS2639453 2000 GRILLET AUBERT ROBIN SA SC VALLOIRE 55.88 57.88 1:53.76 294.84
20 62 20/Ben FFS2642271 2000 JACCOUD KILIAN SA SC CORBIER 57.54 56.46 1:54.00 296.94
21 21 21/Ben FFS2635980 2000 ROCHAS PAUL SA SC VALMEINIE 56.94 57.42 1:54.36 300.08
22 111 22/Ben FFS2641588 2000 CHAUVET ALFRED SA ST FRANCOIS 1:00.27 54.21 1:54.48 301.12
23 72 23/Ben FFS2636174 2000 LECLERE DYLAN SA SC VALLOIRE 58.36 56.29 1:54.65 302.60
24 40 24/Ben FFS2629074 1999 JAY PIERRE SA ST SORLIN 57.11 57.84 1:54.95 305.22
25 108 25/Ben FFS2634843 2000 PAGLIERO JULIEN SA ST SORLIN 58.26 56.90 1:55.16 307.05
26 50 26/Ben FFS2651740 2000 PELTIER GABRIEL SA SC CORBIER 59.26 56.63 1:55.89 313.42
27 10 27/Ben FFS2635982 2000 SALOMON LOUIS SA SC VALMEINIE 58.49 57.94 1:56.43 318.12
28 75 28/Ben FFS2641434 1999 DHERSE ALEXANDRE SA CS TOUSSUIRE 59.53 57.15 1:56.68 320.30
29 59 29/Ben FFS2631747 2000 VOUTIER THIBAUT SA CS KARELLIS 58.37 58.94 1:57.31 325.80
30 16 30/Ben FFS2641277 2000 CHAMPION LUCAS SA SC BONNEVAL 59.34 58.14 1:57.48 327.28
31 117 31/Ben FFS2634627 2000 PONTET CORENTIN SA SC MONTFROID 59.78 57.98 1:57.76 329.72
32 115 32/Ben FFS2629486 1999 BOURGEOIS ALEXIS SA CS VAL CENIS 1:00.80 57.13 1:57.93 331.20
33 14 33/Ben FFS2635824 1999 ROVELLI GREGOIRE SA SC VALLOIRE 58.34 1:00.73 1:59.07 341.14
34 57 34/Ben FFS2647490 2000 BOCHET SIMON SA CS TOUSSUIRE 1:00.18 59.61 1:59.79 347.42
35 41 35/Ben FFS2658246 1999 BETTEGA UGO SA CS TOUSSUIRE 1:00.08 59.74 1:59.82 347.68
36 53 36/Ben FFS2653012 1999 FIORILLO AXEL SA S.H MODANE-V 1:00.96 1:00.21 2:01.17 359.45
37 22 37/Ben FFS2637273 1999 PERRI MAEL SA S.H MODANE-V 1:00.59 1:00.99 2:01.58 363.03
38 69 38/Ben FFS2630729 1999 DUCLOS TOM SA AS AUSSOIS 59.90 1:01.80 2:01.70 364.07
39 116 39/Ben FFS2636019 2000 COUVERT MAXIME SA AS AUSSOIS 1:01.29 1:00.46 2:01.75 364.51
40 107 40/Ben FFS2650168 1999 BOUQUET PIERRE SA SKISNOW USCC 1:04.51 59.48 2:03.99 384.04
41 7 41/Ben FFS2631739 2000 ROCCONI CARL SA CS LA NORMA 1:00.84 1:05.25 2:06.09 402.35
42 47 42/Ben FFS2651559 2000 FABROCINI ADRIEN SA AS AUSSOIS 1:02.66 1:03.92 2:06.58 406.62
43 42 43/Ben FFS2638349 2000 CHARVIN MICKAEL SA CS ALBIEZ 1:04.47 1:04.16 2:08.63 424.50
44 88 44/Ben FFS2641591 2000 DELMAS VALENTIN SA ST FRANCOIS 1:05.26 1:04.30 2:09.56 432.61
45 79 45/Ben FFS2650324 2000 LEDAIN CORENTIN SA CS VILLARDS 1:07.69 1:03.75 2:11.44 449.00
46 36 46/Ben FFS2648771 1999 DARIDON ALEXANDRE SA S.H MODANE-V 1:05.64 1:05.81 2:11.45 449.09
47 80 47/Ben FFS2636018 2000 LATHOUD DAVID SA AS AUSSOIS 1:07.85 1:05.95 2:13.80 469.58
48 3 48/Ben FFS2654948 2000 DAMAS ELOI SA S.H MODANE-V 1:14.31 1:15.55 2:29.86 609.61
Abandons
8 FFS2631737 2000 HENRY NELSON SA CS LA NORMA 53.32
25 FFS2631736 2000 YARD ALEXIS SA CS LA NORMA
39 FFS2633902 2000 GAGNIERE HUGO SA CS VAL CENIS 1:03.25
44 FFS2631740 2000 PICHOT EMERIC SA CS LA NORMA 58.93
51 FFS2636081 1999 PASCAL YANIS SA SC VALMEINIE 57.92
55 FFS2641015 2000 DOMPNIER HUGO SA SC CORBIER 1:01.68
56 FFS2645081 1999 FITSCH ELIO SA SKISNOW USCC
71 FFS2635459 1999 GUILLOT CLEMENT SA SC BONNEVAL
73 FFS2636497 1999 RENCIEN JEREMY SA CS VAL CENIS 1:00.90
78 FFS2630113 2000 LOPEZ THEO SA SC VALLOIRE 53.90
85 FFS2642397 2000 RUGET AMAURY SA CS TOUSSUIRE 57.44
91 FFS2637151 2000 GRAVIER GABIN SA CS VAL CENIS 1:02.35
97 FFS2635942 2000 AURY NATHAN SA SC VALLOIRE 58.58
101 FFS2633982 1999 TRACQUI PIERRE SA SC BONNEVAL 52.18
105 FFS2635899 1999 YVROUD MATISSE SA SC CORBIER 54.68
106 FFS2633125 1999 FIVEL NOA SA CS ALBIEZ 51.22
118 FFS2630730 1999 DUCLOS LEO SA AS AUSSOIS 55.40
Disqualifiés
67 FFS2657800 1999 POPA YOURI SA CS ALBIEZ 1:08.22
Non partants
24 FFS2630614 1999 DETIENNE LOUIS SA AS AUSSOIS
43 FFS2642934 1999 MANOURY SYLVAIN SA AS AUSSOIS
89 FFS2631751 1999 GROS LOUIS SA CS KARELLIS
92 FFS2651741 2000 SERINDAT JOHAN SA SC CORBIER
120 FFS2628945 1999 FEUTRIER FABIEN SA SC VALLOIRE