Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

District BELLEDONNE 1

CHAMROUSSE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHAPTAL DANIEL ()
Arbitre :
PRAMOTTON CLAUDE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FRASSE SOMBET SUZANNE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
FLORENCE MASNADA
Départ :
1820
Arrivée :
1650
Dénivelé :
170
Homologation :
2678/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
19
Heure de Départ :
10H04
Traceur :
FAURE ROBIN (DA)
Ouvreurs A :
FERRARI POQUET ELIOT (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE/FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
19
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
ADAM SYLVAIN (AP)
Ouvreurs A :
FERRARI POQUET ELIOT (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-8

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
Mic+Pou
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 115 1/Pou FFS2650320 2001 BIELLE ALEXIS DA CHAMROUSSE S 36.03 38.85 1:14.88 255.00
2 107 2/Pou FFS2650208 2001 PAGES MATTEO DA SC ALLEVARDI 36.37 39.32 1:15.69 264.41
3 82 3/Pou FFS2651849 2002 ALBERT JULES DA CO SEPT LAUX 36.28 39.70 1:15.98 267.78
4 105 4/Pou FFS2643790 2001 DECROO NOE DA CO SEPT LAUX 36.84 39.49 1:16.33 271.85
5 89 5/Pou FFS2652662 2001 BORTOLOTTI ALEXANDRE DA CHAMROUSSE S 37.06 39.48 1:16.54 274.29
6 95 6/Pou FFS2649163 2001 TOURLY GAETAN DA CHAMROUSSE S 37.49 39.33 1:16.82 277.54
7 121 7/Pou FFS2649166 2001 BIELLE MATHIAS DA CHAMROUSSE S 37.45 39.58 1:17.03 279.98
8 77 8/Pou FFS2644565 2001 COLOMBO ALEXIS DA SC ALLEVARDI 36.76 41.12 1:17.88 289.86
9 101 9/Pou FFS2649288 2002 GIRARD SACHA DA GUC GRENOBLE 37.32 40.60 1:17.92 290.32
10 126 10/Pou FFS2650789 2001 REISS RAPHAEL DA CHAMROUSSE S 38.02 40.07 1:18.09 292.30
11 110 11/Pou FFS2656185 2002 PELTIER THEO DA CO SEPT LAUX 38.10 40.29 1:18.39 295.78
12 112 12/Pou FFS2638974 2001 HUBERT PAULIN DA SC ALLEVARDI 38.26 40.26 1:18.52 297.29
13 116 13/Pou FFS2643598 2001 FOURRIER BAPTISTE DA GUC GRENOBLE 37.64 40.94 1:18.58 297.99
14 119 14/Pou FFS2649165 2001 GUIGNIER NOAH DA CHAMROUSSE S 37.36 41.26 1:18.62 298.45
15 93 15/Pou FFS2648876 2002 SWEENEY ROMEO DA CHAMROUSSE S 37.76 40.98 1:18.74 299.85
16 41 1/Mic FFS2649512 2003 ELEZI CANNAFERINA ALBAN DA CHAMROUSSE S 38.01 41.12 1:19.13 304.38
17 103 16/Pou FFS2650995 2002 PELONG MARTIN DA CO SEPT LAUX 38.41 40.77 1:19.18 304.96
18 109 17/Pou FFS2657863 2002 GAILLY PAULIN DA CHAMROUSSE S 37.97 41.29 1:19.26 305.89
19 124 18/Pou FFS2644193 2001 DORNE SONAM DA CO SEPT LAUX 38.67 40.70 1:19.37 307.17
20 21 2/Mic FFS2652915 2003 FRANITCH TIM DA CHAMROUSSE S 38.39 41.43 1:19.82 312.40
21 98 19/Pou FFS2646002 2002 ETIENNE ANTOINE DA CHAMROUSSE S 39.52 40.57 1:20.09 315.53
22 85 20/Pou FFS2652759 2002 LE MEUR VITO DA CHAMROUSSE S 38.04 42.16 1:20.20 316.81
23 86 21/Pou FFS2650318 2001 OESTREICH THEO DA CHAMROUSSE S 38.69 41.54 1:20.23 317.16
24 113 22/Pou FFS2644191 2001 PARMENTIER ROMAIN DA CO SEPT LAUX 41.61 39.27 1:20.88 324.71
25 17 3/Mic FFS2654605 2004 FRANCOZ ALIX DA CHAMROUSSE S 39.09 42.11 1:21.20 328.43
26 114 23/Pou FFS2650608 2002 RUTGE SOLAL DA GUC GRENOBLE 38.78 42.89 1:21.67 333.89
27 111 24/Pou FFS2649292 2001 DUFRENEY FELIX DA GUC GRENOBLE 39.07 42.67 1:21.74 334.70
28 91 25/Pou FFS2650393 2001 MONTMAYEUR THOMAS DA SC ALLEVARDI 39.43 42.97 1:22.40 342.37
29 97 26/Pou FFS2631526 2001 DE BORTOLI LUCAS DA CHAMROUSSE S 39.90 42.53 1:22.43 342.72
30 94 27/Pou FFS2658870 2002 SGAMBATO ENZO DA CHAMROUSSE S 40.30 42.37 1:22.67 345.51
31 96 28/Pou FFS2654906 2002 FOLEY LORCAN DA GUC GRENOBLE 40.18 42.86 1:23.04 349.81
32 125 29/Pou FFS2650321 2001 STRIPPOLI FLORIAN DA CHAMROUSSE S 40.55 42.61 1:23.16 351.20
33 81 30/Pou FFS2655652 2002 GAYET SYLVAIN DA CHAMROUSSE S 39.89 43.67 1:23.56 355.85
34 123 31/Pou FFS2639654 2001 BLACHIER CLEMENT DA CO SEPT LAUX 40.58 43.09 1:23.67 357.13
35 20 4/Mic FFS2653524 2003 FERRAND GASPARD DA CO SEPT LAUX 40.71 43.20 1:23.91 359.92
36 27 5/Mic FFS2660653 2003 COURTIADE GASPARD DA CHAMROUSSE S 40.34 43.60 1:23.94 360.26
37 99 32/Pou FFS2648128 2002 CORNEC MATT DA CHAMROUSSE S 40.60 44.22 1:24.82 370.49
38 88 33/Pou FFS2649714 2002 DORNE TITOUAN DA CO SEPT LAUX 41.23 44.73 1:25.96 383.73
39 104 34/Pou FFS2653522 2001 BOURDE ARTHUR DA CO SEPT LAUX 42.16 44.74 1:26.90 394.66
40 127 35/Pou FFS2662524 2002 LASSERRE JUSTIN DA FROGES OC 40.72 46.35 1:27.07 396.63
41 30 6/Mic FFS2649168 2003 MORNIROLI THOMAS DA CHAMROUSSE S 42.48 44.72 1:27.20 398.14
42 117 36/Pou FFS2655887 2001 DEVILLERS MAEL DA FROGES OC 42.60 45.84 1:28.44 412.55
43 22 7/Mic FFS2650392 2003 MONTMAYEUR HUGO DA SC ALLEVARDI 43.58 44.96 1:28.54 413.71
44 79 37/Pou FFS2658137 2002 POUILLOUX ROBIN DA CO SEPT LAUX 42.23 46.59 1:28.82 416.96
45 16 8/Mic FFS2659088 2004 CARDESI LYLIAN DA CHAMROUSSE S 43.69 45.23 1:28.92 418.13
46 118 38/Pou FFS2658921 2001 PEIZERAT EMILE DA CO SEPT LAUX 40.35 50.07 1:30.42 435.55
47 87 39/Pou FFS2649711 2001 COLLOMB REY STIAN DA CO SEPT LAUX 43.98 46.74 1:30.72 439.04
48 78 40/Pou FFS2654048 2002 DIAS THEO DA CO SEPT LAUX 44.06 46.82 1:30.88 440.90
49 76 41/Pou FFS2654908 2002 GOETZ TIMOTHEE DA GUC GRENOBLE 44.54 47.95 1:32.49 459.60
50 33 9/Mic FFS2661767 2004 MOUNIER TITOUAN DA CO SEPT LAUX 44.88 47.64 1:32.52 459.95
51 26 10/Mic FFS2651584 2004 VERCUEIL MATHIEU DA CO SEPT LAUX 45.49 47.88 1:33.37 469.83
52 84 42/Pou FFS2655292 2001 TOURRES NIELS DA US JARRIE CH 46.03 47.62 1:33.65 473.08
53 18 11/Mic FFS2657143 2003 ROBERT PIERRE DA FROGES OC 49.11 44.59 1:33.70 473.66
54 100 43/Pou FFS2657156 2002 TRIOT JULES DA SC BARIOZ 45.93 47.95 1:33.88 475.75
55 122 44/Pou FFS2654512 2001 FORNASIER MATHYS DA CHAMROUSSE S 55.43 39.13 1:34.56 483.65
56 80 45/Pou FFS2661175 2002 JOIN JULIEN DA US JARRIE CH 39.01 56.48 1:35.49 494.46
57 19 12/Mic FFS2654599 2003 VILLARD TEO DA CHAMROUSSE S 53.35 43.69 1:37.04 512.47
58 29 13/Mic FFS2663960 2003 SAMINADAYAR ADRIEN DA CHAMROUSSE S 46.98 50.18 1:37.16 513.86
59 40 14/Mic FFS2655763 2004 CICUT ADRIEN DA CO SEPT LAUX 48.71 48.79 1:37.50 517.81
60 36 15/Mic FFS2655394 2003 PEZZANI ALBAN DA CO SEPT LAUX 47.91 50.31 1:38.22 526.18
61 23 16/Mic FFS2661456 2004 STEIDEL MATHIAS DA GUC GRENOBLE 52.05 54.46 1:46.51 622.50
62 31 17/Mic FFS2655968 2004 BEN MOHAMED YANIS DA SC ALLEVARDI 54.29 52.91 1:47.20 630.51
63 34 18/Mic FFS2660106 2004 JOINNEAU MARIUS DA SC ALLEVARDI 50.97 56.27 1:47.24 630.98
64 38 19/Mic FFS2664400 2004 MUFFATO LOGAN DA FROGES OC 57.71 59.29 1:57.00 744.38
Abandons
24 FFS2660619 2003 UBRUN THEO DA CHAMROUSSE S 39.35
35 FFS2660107 2003 PHILIPPE MARIN DA SC ALLEVARDI 57.29
42 FFS2661761 2003 ARMSTRONG BASTIEN DA CO SEPT LAUX 1:03.24
83 FFS2662258 2002 JENNEPIN NIELS DA CO SEPT LAUX 47.35
92 FFS2654911 2002 RIETHMULLER THEO DA GUC GRENOBLE 39.37
102 FFS2646828 2001 VERCUEIL LOUIS DA CO SEPT LAUX 38.39
108 FFS2661297 2001 CARROT BENJAMIN DA GUC GRENOBLE 46.08
120 FFS2643585 2001 BOUCHER CHAIZE KARL DA GUC GRENOBLE 40.17
Disqualifiés
28 FFS2661457 2003 HEIMENDINGER NATHAN DA GUC GRENOBLE
32 FFS2663342 2004 EYNARD DORIAN DA FROGES OC 57.48
90 FFS2657044 2002 OTT JOSKA DA GUC GRENOBLE 41.37
106 FFS2655762 2002 CICUT MARTIN DA CO SEPT LAUX 42.51
Non partants
25 FFS2654607 2003 CAILLAT JULES DA CHAMROUSSE S
37 FFS2663418 2004 VIROT AUDRIC DA US JARRIE CH
39 FFS2663962 2003 SAMINADAYAR TRISTAN DA CHAMROUSSE S