Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CLJ Prix CEERI

FRERE JOSEPH

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MATHIEU MICHEL (MV)
Arbitre :
MANGEL STEPHANE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GIGANT STEPHANE (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
THERESE LEDUC
Départ :
1000
Arrivée :
880
Dénivelé :
120
Homologation :
1757/01/01

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
10
Traceur :
MANGEL FRANCIS (MV)
Ouvreurs A :
GILLET BASTIEN (MV)
Ouvreurs B :
LEDAIN AIME (MV)
Ouvreurs C :
GARNIER ESTELLE (MV)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
AUER LAURENT (MV)
Ouvreurs A :
GILLET BASTIEN (MV)
Ouvreurs B :
LEDAIN AIME (MV)
Ouvreurs C :
GARNIER ESTELLE (MV)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
202.2800

Catégorie :
Mic->Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 94 1/Ben FFS2631880 1999 POIROT JORIS MV US VENTRON 31.41 29.92 1:01.33 202.28
2 26 1/Mic FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN MV SRD ST DIE 36.29 34.40 1:10.69 295.38
3 95 2/Ben FFS2637446 1999 THOMAS CLEMENT MV US VENTRON 37.00 35.22 1:12.22 310.59
4 85 3/Ben FFS2643224 1999 DUTAP FLORIAN MV AS GERARDMER 38.81 34.92 1:13.73 325.61
5 52 1/Pou FFS2644627 2001 DAVID OSCAR MV AS GERARDMER 40.17 36.42 1:16.59 354.06
6 84 4/Ben FFS2637455 1999 CLAUDEL CLEMENT MV US VENTRON 48.25 34.94 1:23.19 419.70
7 47 2/Pou FFS2648914 2002 PANOSETTI NATHAN MV SRD ST DIE 41.22 42.11 1:23.33 421.10
8 21 2/Mic FFS2657831 2003 POIROT ARTHUR MV LA BRESSAUDE 43.28 41.04 1:24.32 430.94
9 14 3/Mic FFS2656333 2003 REMY TOM MV SRD ST DIE 43.01 42.57 1:25.58 443.48
10 100 5/Ben FFS2646132 2000 HENRY LILIAN MV AS DU VALTIN 43.74 42.14 1:25.88 446.46
11 93 6/Ben FFS2664116 1999 LECOMTE BASILE MV SC RAONNAIS 45.51 43.53 1:29.04 477.89
12 25 4/Mic FFS2655437 2003 KWIATKOWSKI ARTHUR MV ST MAURICE 47.86 45.44 1:33.30 520.26
13 48 3/Pou FFS2648955 2001 POIROT PAUL MV LA BRESSAUDE 47.26 46.64 1:33.90 526.23
14 58 4/Pou FFS2647421 2001 DE TALANCE ALBERIC MV LA BRESSAUDE 52.16 46.33 1:38.49 571.88
15 20 5/Mic FFS2660415 2003 PERRIN TAO MV SRD ST DIE 1:00.98 47.17 1:48.15 667.96
16 19 6/Mic FFS2654713 2003 MICLO ARTHUR MV AS DU VALTIN 55.61 53.28 1:48.89 675.32
17 61 5/Pou FFS2655438 2001 RIGOLLET ALEXANDRE MV ST MAURICE 46.32 1:03.28 1:49.60 682.38
18 92 7/Ben FFS2649111 2000 COLIN ARSENE MV SRD ST DIE 55.47 54.94 1:50.41 690.44
19 88 8/Ben FFS2658837 2000 LITAIZE ADRIEN MV AS DU VALTIN 55.86 54.90 1:50.76 693.92
20 17 7/Mic FFS2659333 2003 DENIZOT ULYSSE MV SC LURON 1:01.90 59.74 2:01.64 802.13
21 13 8/Mic FFS2658273 2003 CHARBONNIER EMILIEN MV US VENTRON 1:16.71 1:08.84 2:25.55 1039.95
Abandons
16 FFS2658965 2003 MABILLE GASPARD MV US VENTRON 1:03.06
24 FFS2657051 2003 BELLAVOINE PIERRE MV AS DU VALTIN 40.68
49 FFS2648951 2001 CHEVRIER CHARLES MV LA BRESSAUDE 41.34
50 FFS2644619 2001 FARIN ALBAN MV AS GERARDMER 32.23
54 FFS2645226 2001 MANDRA CHARLES MV AS GERARDMER 33.32
57 FFS2639308 2001 FINANCE EDGAR MV AS GERARDMER
60 FFS2643374 2002 DA SILVA PEREIRA HUGO MV LA BRESSAUDE
80 FFS2648340 2000 CHARROIS ARTHUR MV AS GERARDMER
86 FFS2653152 1999 NAAS TOM MV AS DU VALTIN
89 FFS2637729 2000 MANGEL HUGO MV ST MAURICE 40.55
90 FFS2642351 1999 RICHARD PAUL MV LA BRESSAUDE 59.56
96 FFS2634239 1999 CASTAGNE LOIS MV AS DU VALTIN 43.24
98 FFS2625639 1999 LEDAIN ELLIOTT MV US VENTRON 41.44
99 FFS2638019 1999 SPINNHIRNY ARNAUD MV US VENTRON 30.63
101 FFS2654026 1999 CROUVEZIER JORDAN MV LA BRESSAUDE 32.23
102 FFS2632867 1999 BLANCHEZ CORENTIN MV AS GERARDMER 31.02
104 FFS2655366 1999 DEVILLET TIM MV US VENTRON
105 FFS2631485 2000 POIROT BAPTISTE MV AS GERARDMER
107 FFS2631834 1999 FEBVAY MARIUS MV SRD ST DIE 46.88
Disqualifiés
15 FFS2648913 2003 PARGNY MATTEO MV SRD ST DIE 52.90
18 FFS2660544 2003 MIGNUCCI ELIOT MV SC AMNEVILLE 40.96
22 FFS2659892 2004 MOUROT JOHAN MV LA BRESSAUDE 46.99
23 FFS2656477 2004 FICHTER ROMAIN MV AS GERARDMER 43.63
27 FFS2660620 2003 PERRIN GUILLAUME MV US VENTRON 1:02.77
45 FFS2658571 2002 COLLIN KEVIN MV ST MAURICE 1:00.81
46 FFS2654551 2001 HIVER BASILE MV US VENTRON 41.90
51 FFS2660416 2002 TISSELIN AXEL MV SRD ST DIE
55 FFS2663772 2002 VAXELAIRE EDGAR MV LA BRESSAUDE 56.87
56 FFS2643467 2002 AUTHIER CELESTIN MV US VENTRON 45.87
59 FFS2648953 2001 MOUGEL ROBIN MV LA BRESSAUDE 39.77
62 FFS2645526 2001 BALLAND LUCAS MV AS DU VALTIN 36.48
82 FFS2637228 2000 DELIOT LOUIS MV SC LURON 39.90
83 FFS2647493 2000 KEMPF LEO MV US VENTRON 39.30
87 FFS2660596 1999 PHILIPPI PIERRE MV SC AMNEVILLE 45.37
91 FFS2662521 1999 NICOLAS MARIN MV SC LURON 52.45
103 FFS2632230 2000 FICHTER PAUL MV AS GERARDMER 37.70
106 FFS2644934 1999 PARMENTIER ARTHUR MV ST MAURICE 37.33
Non partants
53 FFS2648915 2002 FEBVAY MATHURIN MV SRD ST DIE
81 FFS2642028 2000 ARNOULD VICTOR MV US VENTRON 45.53
97 FFS2637830 2000 FEBVAY BASILE MV US BUSSANG