Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

10 ième GRAND PRIX DES JEUNES DES BRASSES

BRASSES ST JEOIRE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BOISIER BRUNO (MB)
Arbitre :
ALEXANDRE VERONIQUE (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VIEL PATRICK (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BELLEVOUARDE
Départ :
1400
Arrivée :
1200
Dénivelé :
200
Homologation :
1821/06/01

Manche 1

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
GERVAIS JACQUES (MB)
Ouvreurs A :
ALEXANDRE NELSON (MB)
Ouvreurs B :
DELTEIL MARC (MB)
Ouvreurs C :
TRONCHE GABRIEL (MB)
Ouvreurs D :
DELAVOET PIERRE ANTOINE (MB)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DUR ET FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
GERVAIS JACQUES (MB)
Ouvreurs A :
VIEL YOANN (MB)
Ouvreurs B :
ROCHAT ARNAUD (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
Pou+Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 79 1/Pou FFS2645262 2001 LEVECQ NATHAN MB SC MT SAXONN 46.39 49.72 1:36.11 255.00
2 78 2/Pou FFS2647515 2001 CHARPIER RAPHAEL MB VIUZ SALLAZ 48.32 48.84 1:37.16 264.50
3 153 1/Ben FFS2641184 1999 PARISOT PHILIPPE MB ASC ANNEMASS 47.14 50.69 1:37.83 270.57
4 81 3/Pou FFS2645227 2001 AVOCAT GROS ARNAUD MB ASPTT ANNEMA 47.37 50.88 1:38.25 274.37
5 152 2/Ben FFS2652451 1999 GERARD BENJAMIN MB ASC ANNEMASS 47.82 50.89 1:38.71 278.54
6 84 4/Pou FFS2644875 2001 LEBRAT VICTOR MB SC CARROZ 49.72 49.17 1:38.89 280.16
7 82 5/Pou FFS2649497 2001 TISSOT ANTOINE MB CS BRASSES 48.69 50.66 1:39.35 284.33
8 105 6/Pou FFS2646912 2001 ROCHE SUDHAN MB PASSY VARAN 48.48 50.99 1:39.47 285.42
9 80 7/Pou FFS2643235 2001 GRILLET PAUL MB CS BOGEVE 48.01 51.55 1:39.56 286.23
10 93 8/Pou FFS2652155 2001 LESPINASSE MARTIN MB ASPTT ANNEMA 48.84 51.82 1:40.66 296.19
11 72 9/Pou FFS2651977 2002 MOENNE LOCCOZ FLORIAN MB SC MT SAXONN 49.38 51.82 1:41.20 301.08
12 86 10/Pou FFS2645285 2001 POTIE AUDRAN MB VIUZ SALLAZ 49.95 51.28 1:41.23 301.35
13 154 3/Ben FFS2644894 1999 LAFFIN MATHIAS MB ASC ANNEMASS 49.29 52.84 1:42.13 309.49
14 111 11/Pou FFS2643561 2001 CHAUCHEPRAT SWAN MB PASSY VARAN 50.72 51.43 1:42.15 309.67
15 101 12/Pou FFS2643562 2001 DELIEUTRAZ DOHAN MB PASSY VARAN 50.26 52.11 1:42.37 311.67
16 91 13/Pou FFS2656553 2001 LE ROY TRISTAN MB ASC ANNEMASS 50.75 52.02 1:42.77 315.29
17 94 14/Pou FFS2651929 2001 SERMONET JORAN MB SC TANINGES 50.92 51.98 1:42.90 316.46
18 98 15/Pou FFS2644883 2001 VACHOUX ELIOT MB SC CARROZ 51.72 51.21 1:42.93 316.74
19 142 4/Ben FFS2632310 2000 SAULNIER NATHAN MB HABER POCHE 50.81 52.23 1:43.04 317.73
20 107 16/Pou FFS2639431 2001 KARAJOVIC MAXIME MB SC THONON 50.31 53.60 1:43.91 325.61
21 143 5/Ben FFS2649557 2000 DEPERRAZ GABRIEL MB ASC ANNEMASS 50.45 53.66 1:44.11 327.42
22 64 17/Pou FFS2657331 2002 HENRIOUD GAETAN MB SC TANINGES 52.08 52.34 1:44.42 330.22
23 150 6/Ben FFS2652156 1999 LESPINASSE MATEO MB ASPTT ANNEMA 50.89 54.02 1:44.91 334.66
24 42 18/Pou FFS2646540 2002 CHABANNY HUGO MB CA BONNEVILL 52.09 52.89 1:44.98 335.29
25 53 19/Pou FFS2649374 2002 MARGUINAL NOE MB PASSY VARAN 51.85 53.21 1:45.06 336.02
26 108 20/Pou FFS2644869 2001 BOISSEL LEO MB SC CARROZ 52.69 52.40 1:45.09 336.29
27 148 7/Ben FFS2660943 2000 CAMAZZOLA ALAN MB ASC ANNEMASS 52.32 52.78 1:45.10 336.38
28 96 21/Pou FFS2644872 2001 KLUTS BRICE MB SC CARROZ 51.78 53.38 1:45.16 336.92
29 60 22/Pou FFS2657724 2002 DENIS JULIEN MB SC TANINGES 51.61 54.10 1:45.71 341.90
30 73 23/Pou FFS2650843 2002 RUFFINI GAEL MB VIUZ SALLAZ 52.71 53.72 1:46.43 348.42
31 106 24/Pou FFS2644870 2001 DUVAL ALISTAIR MB SC CARROZ 53.47 53.21 1:46.68 350.68
32 97 25/Pou FFS2643793 2001 BOUCHET LUCAS MB CA BONNEVILL 52.15 54.87 1:47.02 353.76
33 44 26/Pou FFS2643238 2002 ARRIGONI MATHYS MB CS BOGEVE 52.33 54.76 1:47.09 354.39
34 155 8/Ben FFS2651684 1999 VRAY GUILLAUME MB ASPTT ANNEMA 53.02 54.13 1:47.15 354.94
35 156 9/Ben FFS2640695 1999 GARREAU SAMUEL MB SC TANINGES 52.29 54.87 1:47.16 355.03
36 87 27/Pou FFS2646083 2001 CARLIER LIAM MB LE REPOSOIR 52.25 54.92 1:47.17 355.12
37 62 28/Pou FFS2650846 2002 BURKI ARTHUR MB VIUZ SALLAZ 53.24 54.07 1:47.31 356.38
38 139 10/Ben FFS2649545 2000 FLEZ NATHAN MB ASC ANNEMASS 52.91 54.49 1:47.40 357.20
39 77 29/Pou FFS2650191 2002 CATELAND ARTHUR MB HABER POCHE 53.24 54.17 1:47.41 357.29
40 59 30/Pou FFS2649544 2002 FLEZ ALBAN MB ASC ANNEMASS 54.13 53.57 1:47.70 359.91
41 85 31/Pou FFS2644935 2001 SCHEVAQUE GUILLAUME MB CS MARNAZ 52.52 55.20 1:47.72 360.10
42 100 32/Pou FFS2648299 2001 CHARDON LUCAS MB SC TANINGES 53.07 54.78 1:47.85 361.27
43 67 33/Pou FFS2650841 2002 SPINELLI GUILLAUME MB VIUZ SALLAZ 53.87 54.40 1:48.27 365.07
44 50 34/Pou FFS2652151 2002 DUBOS CLEMENT MB ASPTT ANNEMA 54.41 54.34 1:48.75 369.42
45 146 11/Ben FFS2663224 2000 CHOMETY MATHIAS MB SC TANINGES 53.57 55.48 1:49.05 372.13
46 55 35/Pou FFS2651802 2002 BROUART PIERRE MB SC CARROZ 54.45 54.67 1:49.12 372.77
47 103 36/Pou FFS2651931 2001 THOMAS ANTONIN MB SC TANINGES 53.58 55.86 1:49.44 375.66
48 48 37/Pou FFS2651928 2002 ABEL FLORENTIN MB SC TANINGES 54.01 55.57 1:49.58 376.93
49 88 38/Pou FFS2645284 2001 GOURDES MATIS MB VIUZ SALLAZ 53.77 55.82 1:49.59 377.02
50 45 39/Pou FFS2653808 2002 BOURQUI LOUISON MB LE REPOSOIR 55.54 54.49 1:50.03 381.01
51 121 40/Pou FFS2643212 2001 GARDET LOUIS MB PASSY VARAN 55.48 54.62 1:50.10 381.64
52 113 41/Pou FFS2643767 2001 VUARAMBON LUC MB VILLARD/BOEG 54.94 55.93 1:50.87 388.61
53 115 42/Pou FFS2644705 2001 ROCH NEIREY MARTIN MB ASC ANNEMASS 54.61 56.52 1:51.13 390.96
54 89 43/Pou FFS2650844 2001 DOUVRE TRISTAN MB VIUZ SALLAZ 54.72 56.58 1:51.30 392.50
55 51 44/Pou FFS2646203 2002 BONZI MATHIS MB HABER POCHE 54.83 56.62 1:51.45 393.86
56 102 45/Pou FFS2643240 2001 LANGARD MATHYS MB CS BOGEVE 51.26 1:00.56 1:51.82 397.21
57 157 12/Ben FFS2628494 1999 JECHOUX AXEL MB CA BONNEVILL 54.17 58.13 1:52.30 401.55
58 56 46/Pou FFS2651681 2002 VRAY ALEXANDRE MB ASPTT ANNEMA 56.91 55.49 1:52.40 402.46
59 147 13/Ben FFS2660902 2000 CONTE ARTHUR MB HABER POCHE 56.70 56.07 1:52.77 405.81
60 92 47/Pou FFS2643236 2001 LUGUERN GAEL MB CS BOGEVE 55.32 57.47 1:52.79 405.99
61 54 48/Pou FFS2648889 2002 CHALLIER ALLAN MB CS MARNAZ 57.33 55.55 1:52.88 406.80
62 109 49/Pou FFS2644873 2001 LABARRE MATTEO MB SC CARROZ 57.03 55.89 1:52.92 407.17
63 99 50/Pou FFS2652217 2001 ARIGONI LUCAS MB SC TANINGES 56.34 56.89 1:53.23 409.97
64 57 51/Pou FFS2643194 2002 MEYNET PIERRE MB HABER POCHE 56.40 57.10 1:53.50 412.42
65 65 52/Pou FFS2648816 2002 NAUDIN CYPRIEN MB CS BRASSES 57.09 57.76 1:54.85 424.64
66 70 53/Pou FFS2658390 2002 LAURAT VINCENT MB SC TANINGES 58.79 56.17 1:54.96 425.63
67 58 54/Pou FFS2649375 2002 JEANROY NEIL MB PASSY VARAN 56.98 58.39 1:55.37 429.34
68 112 55/Pou FFS2650460 2001 GRIGNOLA MATEO MB CS BOGEVE 53.65 1:01.83 1:55.48 430.34
69 116 56/Pou FFS2643764 2001 FERRER BAPTISTE MB VILLARD/BOEG 57.18 59.13 1:56.31 437.85
70 43 57/Pou FFS2651806 2002 KLUFTS LIAM MB SC CARROZ 58.35 59.13 1:57.48 448.44
71 47 58/Pou FFS2652841 2002 VELLAR MATTEO MB SC CARROZ 58.58 59.75 1:58.33 456.14
72 114 59/Pou FFS2644880 2001 RABOUTET RENE MB SC CARROZ 1:00.17 1:00.32 2:00.49 475.69
73 118 60/Pou FFS2644874 2001 LAKOMY ALEXANDRE MB SC CARROZ 59.92 1:01.94 2:01.86 488.09
74 104 61/Pou FFS2650840 2001 VIGNY ENZO MB VIUZ SALLAZ 1:01.70 1:00.68 2:02.38 492.80
75 110 62/Pou FFS2652223 2001 SABATIER AUBIN MB SC TANINGES 59.31 1:03.13 2:02.44 493.34
76 66 63/Pou FFS2653717 2002 GREFFOZ ALEXIS MB SC CARROZ 58.60 1:04.42 2:03.02 498.59
77 46 64/Pou FFS2652386 2002 CAMPBELL KEITH MB SC THONON 1:01.50 1:03.74 2:05.24 518.69
78 141 14/Ben FFS2645833 2000 VIGOUROUX GUENOLE MB SC THONON 55.75 1:21.53 2:17.28 627.68
Abandons
61 FFS2649377 2002 BLAIX ARMAND MB PASSY VARAN 58.90
90 FFS2646614 2001 NIEDERBERGER ANTOINE MB SC MT SAXONN 48.39
95 FFS2644695 2001 CHARPENTIER FLORENT MB ASC ANNEMASS 48.06
Disqualifiés
49 FFS2652063 2002 CHERITAT AXEL MB SC MT SAXONN 58.60
63 FFS2649429 2002 GUYEN BASILE MB HABER POCHE 57.46
68 FFS2652150 2002 MISSILLIER PAUL MB LE REPOSOIR 54.71
69 FFS2653510 2002 DUPUIS RAPHAEL MB SC THONON 1:00.65
75 FFS2651670 2002 DAGUET CECCONI TITOUAN MB SC CARROZ 51.37
76 FFS2662245 2002 THOMAS EVAN MB CS MARNAZ 1:01.03
83 FFS2646084 2001 COUSINARD BAPTISTE MB LE REPOSOIR 52.21
140 FFS2638525 2000 FAVRE TISSOT MAXENCE MB PASSY VARAN 48.93
145 FFS2655604 2000 ELOY VALENTIN MB SC THONON 1:00.16
Non partants
52 FFS2662930 2002 PERCHET BENOIT MB SC THONON
71 FFS2657572 2002 DEMOLIS NATHAN MB VIUZ SALLAZ
74 FFS2649543 2002 MEYER JACK MB ASC ANNEMASS
117 FFS2653719 2001 ANSEL KARL MB SC CARROZ
119 FFS2661780 2001 ERVAIS ELIOT MB SC THONON
120 FFS2656709 2001 COTTRET MALIK MB SC CARROZ
122 FFS2662929 2001 BELLI HUGO MB SC THONON
137 FFS2637990 2000 MOLLARD LEO MB SC MT SAXONN
138 FFS2638835 2000 BERTHOMIER THOMAS MB SC MT SAXONN
144 FFS2648407 2000 MEYER MATTHEW MB ASC ANNEMASS
149 FFS2637952 1999 DERREUDRE TRISTAN MB PASSY VARAN
151 FFS2632558 1999 CARLIER HUGO MB LE REPOSOIR
158 FFS2656074 1999 ALBOU PIERRE ELIE MB SC THONON