Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CIRCUIT DE BRONZE DT ARAVIS - VOLA

GRAND BORNAND

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHALANSONNET ROGER (MB)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PERNET SOLLIET PASCAL (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA FLORIA
Départ :
1635
Arrivée :
1410
Dénivelé :
225
Homologation :
2513/02/10

Manche 1

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
10H
Traceur :
PESSEY JEAN FRANCIS (MB)
Ouvreurs A :
DELOCHE BAPTISTE (MB)
Ouvreurs B :
BASTARD CHARLY (MB)
Ouvreurs C :
PASQUIER THOMAS (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
12H
Traceur :
PERRISSIN FABERT SALOMON (MB)
Ouvreurs A :
PERRILLAT MONET CLARISSE (MB)
Ouvreurs B :
BARRACHIN EMILE (MB)
Ouvreurs C :
PERRILLAT SIMON (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-8°
Température Arrivée :
-4°

Pénalité Appliquée :
231.4900

Catégorie :
Ben+Min
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 15 1/Ben FFS2633229 1999 JAEGLIN TEA MB ANNECY SEMNO 53.08 56.59 1:49.67 231.49
2 43 1/Min FFS2622369 1997 BERTOCCHI NINON MB SC GD BORNAN 53.00 56.78 1:49.78 232.36
3 21 2/Ben FFS2651315 2000 ARNAUD FANNY MB ANNECY SEMNO 52.83 56.99 1:49.82 232.68
4 25 3/Ben FFS2639767 2000 ANGELLOZ FLAVIE MB SC GD BORNAN 52.71 57.25 1:49.96 233.79
5 28 4/Ben FFS2645661 1999 STENT TORRIANI ANASTASSIA MB COMP SEVRIER 53.40 57.68 1:51.08 242.68
6 44 2/Min FFS2628322 1998 MISSILLIER CHARLOTTE MB SC GD BORNAN 53.62 58.10 1:51.72 247.75
7 27 5/Ben FFS2638106 2000 NOEL ENORA MB CS MANIGOD 53.70 58.46 1:52.16 251.24
8 34 3/Min FFS2628321 1998 LEVET ELSA MB SC GD BORNAN 53.00 59.22 1:52.22 251.72
9 14 6/Ben FFS2640408 2000 ROCHET EMILIE MB SC GD BORNAN 53.67 58.63 1:52.30 252.35
10 29 7/Ben FFS2634886 1999 BAUR ROMY MB SC GD BORNAN 54.23 58.64 1:52.87 256.88
11 46 4/Min FFS2630334 1998 DUJARDIN MARGOT MB CS ANNECY VX 54.76 58.36 1:53.12 258.86
12 1 8/Ben FFS2635014 1999 LEFEVRE MAYLIS MB CS MANIGOD 54.40 59.72 1:54.12 266.79
13 6 9/Ben FFS2635722 1999 ALBANESI LUCILE MB SC GD BORNAN 55.03 59.57 1:54.60 270.60
14 8 10/Ben FFS2631509 1999 DEMOND CLARA MB CS MANIGOD 55.79 59.73 1:55.52 277.90
15 48 5/Min FFS2651427 1997 GUICHENAL JADE MB ASPTT ANNECY 55.98 59.77 1:55.75 279.72
16 32 11/Ben FFS2631807 2000 LECOURT LAURIE MB CS LA CLUSAZ 55.74 1:00.53 1:56.27 283.85
17 38 6/Min FFS2648912 1997 GUIBET MARIE MB COMP SEVRIER 55.25 1:01.09 1:56.34 284.40
18 4 12/Ben FFS2660328 2000 RIVIERE JULIETTE MB ANNECY SEMNO 55.45 1:00.96 1:56.41 284.96
19 50 7/Min FFS2631606 1998 VERNAY SIXTINE MB COMP SEVRIER 55.96 1:00.48 1:56.44 285.20
20 39 8/Min FFS2626020 1997 NOGUERA HELOISE MB ASO NTN-SNR 55.39 1:01.41 1:56.80 288.05
21 42 9/Min FFS2626058 1998 BOUGON SALOME MB ASO NTN-SNR 57.05 1:00.69 1:57.74 295.51
22 5 13/Ben FFS2633228 1999 JAEGLIN KIM MB ANNECY SEMNO 55.81 1:01.97 1:57.78 295.83
23 47 10/Min FFS2629589 1998 CHERMETTE EDDA MB SC GD BORNAN 56.34 1:01.56 1:57.90 296.78
24 16 14/Ben FFS2641925 1999 CHOSSAT EVA MB CS ANNECY VX 56.10 1:02.00 1:58.10 298.36
25 45 11/Min FFS2629515 1998 POULAT LAETITIA MB SC GD BORNAN 57.24 1:01.14 1:58.38 300.59
26 11 15/Ben FFS2635563 1999 NOEL MATHILDE MB CS MANIGOD 56.82 1:01.57 1:58.39 300.66
27 24 16/Ben FFS2638590 2000 CHARAUX MAELLE MB COMP SEVRIER 56.42 1:02.11 1:58.53 301.78
28 3 17/Ben FFS2658147 2000 BOUVET CLARA MB CS ANNECY VX 56.38 1:02.52 1:58.90 304.71
29 2 18/Ben FFS2638102 2000 ALLOUCHE CASILDE MB CS MANIGOD 53.88 1:06.22 2:00.10 314.23
30 30 19/Ben FFS2635911 1999 HOUDART MARGOT MB ASPTT ANNECY 57.40 1:02.81 2:00.21 315.10
31 49 12/Min FFS2637542 1997 JOSSERAND MARIE SARA MB COMP SEVRIER 59.02 1:01.96 2:00.98 321.21
32 22 20/Ben FFS2641150 2000 CHARVAT LISE MB CS MANIGOD 57.07 1:04.37 2:01.44 324.86
33 31 21/Ben FFS2641320 1999 METRAL LISE MB ASO NTN-SNR 59.06 1:02.51 2:01.57 325.89
34 23 22/Ben FFS2634324 1999 ROBUSCHI JULIETTE MB SEYTHENEX 57.54 1:04.52 2:02.06 329.78
35 41 13/Min FFS2629239 1998 DEGRAMONT JULIE MB CS ANNECY VX 59.24 1:03.45 2:02.69 334.78
36 40 14/Min FFS2662362 1997 MAEDER DENALI MB CS VILLAZ 1:00.01 1:03.38 2:03.39 340.33
37 33 23/Ben FFS2638318 2000 BREYSSE LYCIA MB ASO NTN-SNR 1:00.55 1:04.74 2:05.29 355.40
38 37 15/Min FFS2645186 1998 MOURIE MELANIE MB ASPTT ANNECY 1:00.32 1:05.15 2:05.47 356.83
39 19 24/Ben FFS2639685 1999 CHEVALIER BARTOLONI REBEC MB ANNECY SEMNO 1:00.54 1:05.79 2:06.33 363.65
40 13 25/Ben FFS2642836 2000 CARENSO JULIETTE MB ASPTT ANNECY 1:01.15 1:05.97 2:07.12 369.92
41 10 26/Ben FFS2656265 2000 MATHIEU MAELENN MB ANNECY SEMNO 1:02.94 1:08.62 2:11.56 405.14
42 12 27/Ben FFS2638322 2000 RIOTTON CASSANDRE MB ASO NTN-SNR 1:03.50 1:11.74 2:15.24 434.33
43 36 16/Min FFS2660424 1997 PASCAL INES MB ASO NTN-SNR 1:05.91 1:12.69 2:18.60 460.99
44 35 17/Min FFS2662365 1998 REVUELTA SANDRA MB CS VILLAZ 1:09.03 1:13.71 2:22.74 493.83
Disqualifiés
17 FFS2649755 2000 LAFEUILLE AUDREY MB ANNECY SEMNO 54.01
20 FFS2654573 2000 BARDET MARGAUX MB CS ANNECY VX 59.41
Non partants
7 FFS2660815 2000 NALLET CANDICE MB ANNECY SEMNO
9 FFS2634885 1999 DESWAZIERE HEIDI MB SC GD BORNAN
18 FFS2636094 1999 SAINT DIDIER MAELLE MB ANNECY SEMNO
26 FFS2640407 2000 MISSILLIER CYNTHIA MB SC GD BORNAN