Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CRJ BENJAMINES HOMMES 1er COURSE 11ème BANQUE POPULAIRE DES ALPES

RISOUL

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEMAIRE FABRICE (AP)
Arbitre :
GARCIN PHILIPPE (AP)
Assistant :
MELQUIOND BENJAMIN (AP)
Dir. Epreuve :
MANENT JEAN FRANCOIS (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES SOURCES
Départ :
2172
Arrivée :
1890
Dénivelé :
282
Homologation :
2561/10/10

Manche 1

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
BERARD LUC (AP)
Ouvreurs A :
CETINA ZOE (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
BONNE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
221.4900

Catégorie :
Ben+Min
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 78 1/Ben FFS2638285 1999 VALLATI FLORIAN AP CSH BRIANCON 58.51 58.51 221.49
2 96 2/Ben FFS2633556 1999 HOFF HUGO AP SERRE CHEVAL 1:00.46 1:00.46 256.82
3 61 3/Ben FFS2641414 2000 LUFTMAN LOUIS AP SERRE CHEVAL 1:00.67 1:00.67 260.62
4 94 4/Ben FFS2633558 1999 BOVETTO TOM AP SERRE CHEVAL 1:00.96 1:00.96 265.88
5 89 5/Ben FFS2633555 1999 ELLIOTT MATT AP SERRE CHEVAL 1:01.43 1:01.43 274.39
6 100 6/Ben FFS2638851 2000 LEMAIRE ALEXANDRE AP SERRE CHEVAL 1:02.44 1:02.44 292.69
7 80 7/Ben FFS2632497 1999 FAURE VINCENT SAM AP CSH BRIANCON 1:02.56 1:02.56 294.86
8 70 8/Ben FFS2633554 1999 DIDELLE HUGO AP SERRE CHEVAL 1:02.62 1:02.62 295.95
9 129 9/Ben FFS2648059 1999 SABATIER FABIEN AP GAP ORCIERES 1:03.02 1:03.02 303.20
10 111 10/Ben FFS2638857 2000 BOVETTO MARIO AP SERRE CHEVAL 1:03.17 1:03.17 305.91
11 79 11/Ben FFS2640867 1999 FERRERO ANTOINE AP SC MONGENEVR 1:03.20 1:03.20 306.46
12 67 12/Ben FFS2634288 1999 PERSICHETTI LEO AP PUY ST VINCE 1:03.25 1:03.25 307.36
13 141 13/Ben FFS2638744 2000 MELQUIOND EDGAR AP SERRE CHEVAL 1:03.28 1:03.28 307.91
14 109 14/Ben FFS2638282 2000 MAILLET THOMAS AP CSH BRIANCON 1:03.46 1:03.46 311.17
15 125 15/Ben FFS2635533 1999 ENGILBERGE THOMAS AP ES VALLOUISE 1:03.49 1:03.49 311.71
16 116 16/Ben FFS2626328 1999 BELLOT JULES AP ORRES EMBRUN 1:03.58 1:03.58 313.34
17 134 17/Ben FFS2638853 2000 DORNIER MAXIME AP SERRE CHEVAL 1:03.59 1:03.59 313.52
18 104 18/Ben FFS2632494 1999 HERITIER LOUIS AP CSH BRIANCON 1:03.71 1:03.71 315.70
19 140 19/Ben FFS2649345 2000 GLACHANT PIERRE AP SERRE CHEVAL 1:03.84 1:03.84 318.05
20 85 20/Ben FFS2644315 2000 JOLIET JULIAN AP SEYNE BLANCH 1:03.88 1:03.88 318.78
21 112 21/Ben FFS2629406 2000 DEGRIL ANTOINE AP EC CHAMPSAUR 1:03.93 1:03.93 319.68
22 113 22/Ben FFS2632495 1999 DELATTRE HUGO AP CSH BRIANCON 1:03.95 1:03.95 320.04
23 105 23/Ben FFS2642767 2000 LE GOFF ERWAN AP SAUZE BARCEL 1:04.14 1:04.14 323.49
24 136 24/Ben FFS2638041 1999 PELLOQUIN TITOUAN AP EC CHAMPSAUR 1:04.33 1:04.33 326.93
25 82 25/Ben FFS2638042 1999 PELLOQUIN MALO AP EC CHAMPSAUR 1:04.88 1:04.88 336.89
26 84 26/Ben FFS2628028 1999 GANTY ENKI AP EC CHAMPSAUR 1:04.96 1:04.96 338.34
27 107 27/Ben FFS2634542 2000 JUAN MAXENCE AP CSH BRIANCON 1:04.98 1:04.98 338.70
28 110 28/Ben FFS2640591 2000 DODO PIERRE MAXIME AP CO PRALOUP 1:05.12 1:05.12 341.24
28 146 28/Ben FFS2638230 2000 RUTH EMERIC AP SC MONGENEVR 1:05.12 1:05.12 341.24
30 124 30/Ben FFS2645945 2000 BELLI JOLAN AP ORRES EMBRUN 1:05.24 1:05.24 343.41
31 77 31/Ben FFS2646484 2000 LADEVANT LOUNA AP SAUZE BARCEL 1:05.29 1:05.29 344.32
32 81 32/Ben FFS2648474 2000 LUSINCHI MAEL AP PUY ST VINCE 1:05.30 1:05.30 344.50
33 147 33/Ben FFS2635398 2000 PASLIER PAUL AP CSH BRIANCON 1:05.31 1:05.31 344.68
34 68 34/Ben FFS2633559 1999 MAURIN ALEXIS AP SERRE CHEVAL 1:05.34 1:05.34 345.23
35 121 35/Ben FFS2645946 2000 BERNARDI VALENTIN AP ORRES EMBRUN 1:05.38 1:05.38 345.95
36 123 36/Ben FFS2652365 2000 CURIEN ALEXANDRE AP SPORTIN VARS 1:05.51 1:05.51 348.31
37 90 37/Ben FFS2644906 2000 LAGE NICOLAS AP CSH BRIANCON 1:05.64 1:05.64 350.66
38 103 38/Ben FFS2652753 2000 DOURLEN COLIN AP CS RISOUL 1:05.93 1:05.93 355.91
39 66 39/Ben FFS2624966 1999 BOURCIER ELIOTT AP SC ST LEGER 1:06.27 1:06.27 362.07
40 75 40/Ben FFS2627898 2000 MILELLI ENZO AP EC CHAMPSAUR 1:06.28 1:06.28 362.26
41 143 41/Ben FFS2652362 2000 BLEINC MAXENCE AP SPORTIN VARS 1:06.38 1:06.38 364.07
42 118 42/Ben FFS2633560 1999 MELQUIOND ARTHUR AP SERRE CHEVAL 1:06.44 1:06.44 365.15
43 130 43/Ben FFS2631703 2000 VALLON ENZO AP CO DEVOLUY 1:06.46 1:06.46 365.52
44 137 44/Ben FFS2636254 2000 MOYA MACEO AP PUY ST VINCE 1:06.71 1:06.71 370.05
45 72 45/Ben FFS2656842 2000 JAUFFRET BENJAMIN AP CO PRALOUP 1:06.85 1:06.85 372.58
46 62 46/Ben FFS2644910 2000 PROCHET SIMON AP CSH BRIANCON 1:06.90 1:06.90 373.49
47 69 47/Ben FFS2630453 2000 POLA ANTONIN AP VAL D'ALLOS 1:07.02 1:07.02 375.66
48 64 48/Ben FFS2634287 1999 CLOUET YOANN AP PUY ST VINCE 1:07.62 1:07.62 386.53
49 63 49/Ben FFS2633739 1999 ARMAND QUENTIN AP GAP ORCIERES 1:07.86 1:07.86 390.88
50 71 50/Ben FFS2634715 1999 JANION LEO AP SC MONGENEVR 1:07.93 1:07.93 392.15
51 98 51/Ben FFS2638044 2000 MARCHAND LUCA AP SC D'ANCELLE 1:07.96 1:07.96 392.69
52 106 52/Ben FFS2633895 1999 AGU ANTONIN AP ORC MERLETTE 1:08.26 1:08.26 398.13
53 122 53/Ben FFS2652367 2000 GARCIN ANTHONY AP SC MONGENEVR 1:08.47 1:08.47 401.93
54 92 54/Ben FFS2653618 2000 GHIRARDI LAURENT AP SAUZE BARCEL 1:08.57 1:08.57 403.74
55 131 55/Ben FFS2635300 2000 SAUVAN ACHILLE AP SPORTIN VARS 1:08.96 1:08.96 410.81
56 151 56/Ben FFS2645735 1999 REYNAUD LUCAS AP GAP ORCIERES 1:09.04 1:09.04 412.26
57 144 57/Ben FFS2641378 2000 GALVIN PAUL AP CO DEVOLUY 1:09.27 1:09.27 416.42
58 91 58/Ben FFS2638855 2000 DEGRENELLE TITOUAN AP SERRE CHEVAL 1:09.66 1:09.66 423.49
59 76 59/Ben FFS2633743 2000 FRANCESCHI SIMON AP GAP ORCIERES 1:09.74 1:09.74 424.94
60 126 60/Ben FFS2638743 2000 POGNEAUX MATTEO AP SERRE CHEVAL 1:10.14 1:10.14 432.19
61 142 61/Ben FFS2631704 1999 SANCHEZ JULIAN AP CO DEVOLUY 1:10.21 1:10.21 433.45
62 128 62/Ben FFS2638501 2000 GLEZ KILLIAN AP SEYNE BLANCH 1:10.47 1:10.47 438.16
63 95 63/Ben FFS2641751 2000 LIGOZAT MATHIS AP SC D'ANCELLE 1:10.73 1:10.73 442.87
64 120 64/Ben FFS2653656 2000 BISSON ZIAN AP SPORTIN VARS 1:10.76 1:10.76 443.42
65 138 65/Ben FFS2638235 1999 GALLO BASTIEN AP SC MONGENEVR 1:13.60 1:13.60 494.87
66 88 66/Ben FFS2638226 2000 CHAVANNE ALBAN AP SC MONGENEVR 1:15.69 1:15.69 532.73
67 108 67/Ben FFS2643357 1999 DESLANDES LEO AP SC MONGENEVR 1:18.82 1:18.82 589.44
68 148 68/Ben FFS2629494 2000 BOREL JEAN AP ST ANNE JAUS 1:21.02 1:21.02 629.29
Abandons
60 FFS2629503 1999 MARRO ROMAIN AP ORC MERLETTE
83 FFS2627646 1999 CHAUVET JEREMY AP SAUZE BARCEL
97 FFS2636794 1999 LEGRAND GABRIEL AP CSH BRIANCON
115 FFS2636360 1999 MARTIN KILLIAN AP CSH BRIANCON
119 FFS2628555 1999 CHABRE REMI AP CO PRALOUP
127 FFS2646496 1999 DAYRAUT ROMAIN AP VAL D'ALLOS
132 FFS2635377 1999 VEYRET LOAN AP CO DEVOLUY
Disqualifiés
86 FFS2632496 1999 ABELLI PIERRE AP CSH BRIANCON
102 FFS2633893 1999 AGU GAUTHIER AP ORC MERLETTE
Non partants
65 FFS2647856 2000 SIFFREIN BLANC CHARLES AP ST ANTOINE
73 FFS2640185 2000 GARCIN VICTOR AP SC QUEYRAS
87 FFS2652369 2000 PELLEGRIN EMERYC AP ASPTT GAP
93 FFS2643178 2000 MACARTHUR GLENN AP SC QUEYRAS
99 FFS2627910 1999 MARTIN LAURIS AP ORC MERLETTE
101 FFS2641696 2000 RIPPERT JEAN JUSTIN AP PUY ST VINCE
114 FFS2641692 1999 BEAUCOUSIN JORIS AP PUY ST VINCE
117 FFS2638229 2000 RUPPERT LOUIS AP SC MONGENEVR
133 FFS2638268 2000 ALLAIS BENJAMIN AP SC QUEYRAS
135 FFS2640536 2000 LAURANS JULIEN AP SC QUEYRAS
139 FFS2632761 1999 KYPRAIOS CLEMENT AP PUY ST VINCE
145 FFS2639119 1999 LAFON NICOLAS AP SC GARLABAN
Non traités
74 FFS2642461 2000 [V]VIDAL THEO AP SAUZE BARCEL