Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze Poussins LA ROSIERE - 1ère Course -

ROSIERE MT VALEZAN

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
KRISCHER ANDRE ()
Arbitre :
PIERRE MARIE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GARNIER THIBAUT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES SOURCES
Départ :
2175
Arrivée :
1975
Dénivelé :
200
Homologation :
2561/10/10

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
10h30
Traceur :
FERRO NORICK (SA)
Ouvreurs A :
ARPIN DORIAN (SA)
Ouvreurs B :
ATKINSON DYLAN (SA)
Ouvreurs C :
HANICOTTE ARTUS (SA)
Ouvreurs D :
WAGNER DYLAN (SA)
Ouvreurs E :
LUCIANAZ MARGOT (SA)
Temps :
BEAU
Neige :
DAMEE

Manche 2

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
 
Traceur :
GROGNET JULIEN (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
- 2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
Pou
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 33 1/Pou FFS2655059 2001 DUCROS LEO SA CS LA PLAGNE 52.04 52.04 255.00
2 13 2/Pou FFS2654395 2001 ARPIN MATHIS SA US ROSIERE 53.39 53.39 277.57
3 86 3/Pou FFS2645127 2001 VARCIN NILS SA VAL D'ISERE 53.45 53.45 278.57
4 75 4/Pou FFS2644563 2001 JEAN NATHANAEL SA SC LES ARCS 53.87 53.87 285.59
5 15 5/Pou FFS2641192 2001 CAILLIET GABRIEL SA CS TIGNES 53.97 53.97 287.27
6 72 6/Pou FFS2639931 2001 BERTHET MATTEO SA VAL D'ISERE 54.29 54.29 292.62
7 11 7/Pou FFS2644553 2001 COQUILLARD ALEXIS SA SC LES ARCS 54.38 54.38 294.12
8 18 8/Pou FFS2639961 2001 LAPORTERIE ROMEO SA VAL D'ISERE 54.47 54.47 295.62
9 121 9/Pou FFS2654396 2001 GAIDET LEON SA US ROSIERE 54.53 54.53 296.63
10 90 10/Pou FFS2641115 2001 SIMON AUBIN SA CS TIGNES 54.68 54.68 299.14
11 112 11/Pou FFS2641257 2001 ANFRAY FLORIAN SA CS TIGNES 54.70 54.70 299.47
12 19 12/Pou FFS2643446 2001 RAGOTIN LENY SA CS MTCHAVIN 55.07 55.07 305.66
13 89 13/Pou FFS2654066 2002 VUILLERMOZ NICOLAS SA VAL D'ISERE 55.09 55.09 305.99
14 3 14/Pou FFS2654398 2001 CHARPENTIER ELOUAN SA US ROSIERE 55.15 55.15 306.99
15 14 15/Pou FFS2655010 2001 SILVIN THIMOTE SA SC PEISEY VA 55.21 55.21 308.00
16 142 16/Pou FFS2644551 2001 BARRIOL THIBAUT SA SC LES ARCS 55.24 55.24 308.50
17 70 17/Pou FFS2648994 2002 BERNIER SIMON SA SC LES ARCS 55.48 55.48 312.51
18 4 18/Pou FFS2649002 2002 SIAU GABIN SA SC LES ARCS 55.80 55.80 317.86
18 12 18/Pou FFS2653974 2001 ALLAEYS HUGO SA US ROSIERE 55.80 55.80 317.86
20 34 20/Pou FFS2643792 2001 HARDING FELIX SA CS MTCHAVIN 56.11 56.11 323.04
21 8 21/Pou FFS2664325 2002 YATES SMITH BEN SA STE FOY TSE 56.29 56.29 326.05
22 50 22/Pou FFS2646865 2002 DEGACHES NATHAN SA CS TIGNES 56.43 56.43 328.39
23 73 23/Pou FFS2644558 2001 HALBWACHS NATHAN SA SC LES ARCS 56.53 56.53 330.06
24 69 24/Pou FFS2644560 2001 HEUDE TITOUAN SA SC LES ARCS 56.95 56.95 337.08
25 46 25/Pou FFS2660219 2001 OSTORERO AURELIEN SA US ROSIERE 57.24 57.24 341.93
26 111 26/Pou FFS2651251 2002 COUDER GASPARD SA VAL D'ISERE 57.26 57.26 342.27
27 29 27/Pou FFS2654399 2001 BENAROUS SAMUEL SA US ROSIERE 57.38 57.38 344.27
28 30 28/Pou FFS2655009 2001 PERETTO UGO SA SC PEISEY VA 57.44 57.44 345.28
29 7 29/Pou FFS2660408 2002 DELHOMME HUGO SA SC PEISEY VA 57.53 57.53 346.78
30 155 30/Pou FFS2657650 2001 DELECLUSE THEO SA CS LA PLAGNE 57.65 57.65 348.79
31 17 31/Pou FFS2653654 2002 MOUSSIER TRISTAN SA CS TIGNES 57.69 57.69 349.46
32 48 32/Pou FFS2645686 2002 CLEMENT MAXENCE SA VAL D'ISERE 57.74 57.74 350.29
33 21 33/Pou FFS2648748 2002 ARPIN HUGO SA CS LA PLAGNE 57.80 57.80 351.30
34 65 34/Pou FFS2654729 2001 VILLEROY BILLY SA CS LA PLAGNE 57.81 57.81 351.46
35 81 35/Pou FFS2647998 2002 JOLY OCTAVE SA CS TIGNES 57.92 57.92 353.30
36 158 36/Pou FFS2646279 2001 TRINQUIER ALIX SA CS TIGNES 58.02 58.02 354.97
37 102 37/Pou FFS2646269 2001 MALEVILLE LEO SA CS TIGNES 58.05 58.05 355.47
38 139 38/Pou FFS2645770 2002 CHINN HAMISH SA STE FOY TSE 58.20 58.20 357.98
39 109 39/Pou FFS2651263 2001 LOBRY TITOUAN SA VAL D'ISERE 58.25 58.25 358.82
40 110 40/Pou FFS2654007 2002 TRAPASSO ROMEO SA VAL D'ISERE 58.26 58.26 358.99
41 58 41/Pou FFS2655011 2001 SILVIN ANTOINE SA SC PEISEY VA 58.36 58.36 360.66
42 16 42/Pou FFS2656929 2001 SCHIAVO LANCELOT SA SC PEISEY VA 58.50 58.50 363.00
42 113 42/Pou FFS2655012 2001 COTE ALIX SA SC PEISEY VA 58.50 58.50 363.00
42 144 42/Pou FFS2644557 2001 GIRARD ANTOINE SA SC LES ARCS 58.50 58.50 363.00
45 26 45/Pou FFS2648997 2002 CORRIO JULES SA SC LES ARCS 58.54 58.54 363.67
46 79 46/Pou FFS2654774 2002 LEVIEUX TIMOTHE SA SC LES ARCS 58.60 58.60 364.67
47 92 47/Pou FFS2661976 2002 HUMBERT LOUIS SA VAL D'ISERE 58.74 58.74 367.01
48 80 48/Pou FFS2645113 2002 LE BOZEC YOANN SA VAL D'ISERE 58.78 58.78 367.68
49 119 49/Pou FFS2645299 2001 BORREL EVAN SA STE FOY TSE 58.82 58.82 368.35
50 143 50/Pou FFS2645106 2002 BAZILE TOM SA VAL D'ISERE 58.89 58.89 369.52
51 132 51/Pou FFS2643445 2001 FAVRE MAXIMILIEN SA CS MTCHAVIN 58.98 58.98 371.02
52 6 52/Pou FFS2660120 2002 DERISBOURG CLEMENT SA CS LA PLAGNE 59.11 59.11 373.20
53 74 53/Pou FFS2648731 2002 LECOMTE ZIAN SA SC MONTALBER 59.42 59.42 378.38
54 68 54/Pou FFS2645107 2002 BOURDON MARIN SA VAL D'ISERE 59.60 59.60 381.39
55 57 55/Pou FFS2660221 2002 JOLY LUCAS SA US ROSIERE 59.63 59.63 381.89
56 125 56/Pou FFS2646402 2002 GUILBERT ALEXIS SA CS TIGNES 59.83 59.83 385.23
57 51 57/Pou FFS2660119 2002 SAUREL VASCO SA CS LA PLAGNE 1:00.01 1:00.01 388.24
57 154 57/Pou FFS2646268 2001 LAFORCE THEO SA CS TIGNES 1:00.01 1:00.01 388.24
59 137 59/Pou FFS2647552 2002 PILLON BRANDON SA CS TIGNES 1:00.07 1:00.07 389.24
60 25 60/Pou FFS2660115 2002 GANZER LOUIS SA CS LA PLAGNE 1:00.20 1:00.20 391.42
61 133 61/Pou FFS2654732 2001 CRETIER ALOIS SA CS LA PLAGNE 1:00.53 1:00.53 396.94
62 91 62/Pou FFS2649004 2002 CUENOT JULES SA SC LES ARCS 1:00.63 1:00.63 398.61
63 127 63/Pou FFS2639946 2001 DUFOUR MAXIME SA VAL D'ISERE 1:00.80 1:00.80 401.45
64 38 64/Pou FFS2660410 2002 ORSET ANAEL SA SC PEISEY VA 1:00.96 1:00.96 404.12
64 108 64/Pou FFS2639981 2001 RIVET THEO SA VAL D'ISERE 1:00.96 1:00.96 404.12
66 159 66/Pou FFS2648721 2001 ANDRIEU MAXENCE SA SC MONTALBER 1:01.02 1:01.02 405.13
67 141 67/Pou FFS2606174 2001 EBERSOLD MAXENCE SA SC LES ARCS 1:01.03 1:01.03 405.29
68 96 68/Pou FFS2653990 2001 CHESTER SAM SA STE FOY TSE 1:01.19 1:01.19 407.97
69 140 69/Pou FFS2645117 2002 RIVET YANN SA VAL D'ISERE 1:01.32 1:01.32 410.14
70 150 70/Pou FFS2648728 2002 EMERY DELPHIN SA SC MONTALBER 1:01.45 1:01.45 412.32
71 78 71/Pou FFS2660405 2002 GONTHARET MATEO SA SC PEISEY VA 1:01.56 1:01.56 414.15
72 156 72/Pou FFS2641116 2001 KUPFERBERG JACQUES SA CS TIGNES 1:01.59 1:01.59 414.66
73 42 73/Pou FFS2660472 2002 MAC CLELLAND JOEL SA SC PEISEY VA 1:01.65 1:01.65 415.66
74 115 74/Pou FFS2643278 2001 MONTMAYEUR CHARLY SA SC MONTALBER 1:01.87 1:01.87 419.34
75 95 75/Pou FFS2652666 2002 FECHOZ LEO SA CS MTCHAVIN 1:01.89 1:01.89 419.67
76 136 76/Pou FFS2645767 2001 MAZET JULES SA STE FOY TSE 1:02.01 1:02.01 421.68
76 151 76/Pou FFS2648993 2002 BUTHOD ERWANN SA SC LES ARCS 1:02.01 1:02.01 421.68
78 37 78/Pou FFS2660217 2001 ESTEBE JIMY SA US ROSIERE 1:02.23 1:02.23 425.36
79 103 79/Pou FFS2648907 2002 VILLIOD BAPTISTE SA CS MTCHAVIN 1:02.35 1:02.35 427.36
80 47 80/Pou FFS2654773 2002 COUSTY BASTIEN SA SC LES ARCS 1:02.49 1:02.49 429.70
81 55 81/Pou FFS2664305 2002 FERRO FABIO SA CS LA PLAGNE 1:02.93 1:02.93 437.06
82 35 82/Pou FFS2645109 2002 BRISON GALIAY MAEL SA VAL D'ISERE 1:03.02 1:03.02 438.56
83 77 83/Pou FFS2658739 2002 BAUBE LUCAS SA CS MTCHAVIN 1:03.39 1:03.39 444.75
84 31 84/Pou FFS2660960 2002 MONIN JULES SA SC PEISEY VA 1:03.53 1:03.53 447.09
85 97 85/Pou FFS2658897 2002 BISIAUX FELIX SA CS MTCHAVIN 1:03.57 1:03.57 447.76
86 1 86/Pou FFS2660473 2002 MARCHAND MAILLET ANTOINE SA SC PEISEY VA 1:03.90 1:03.90 453.27
87 59 87/Pou FFS2662299 2002 JEAN ADRIEN SA SC PEISEY VA 1:04.20 1:04.20 458.29
88 118 88/Pou FFS2645115 2002 MARTEL GIOVANNI SA VAL D'ISERE 1:04.75 1:04.75 467.48
89 66 89/Pou FFS2651493 2002 KERVOERN MAEL SA VAL D'ISERE 1:05.08 1:05.08 473.00
90 153 90/Pou FFS2652600 2001 FAVRE ALOIS SA CS MTCHAVIN 1:05.29 1:05.29 476.51
91 85 91/Pou FFS2658092 2002 PEYRON MATT SA VILLAROGER 1:05.30 1:05.30 476.68
92 157 92/Pou FFS2654128 2002 ARNAUD LOUIS SA VILLAROGER 1:11.46 1:11.46 579.66
Abandons
10 FFS2644568 2001 PASINI VICTOR SA SC LES ARCS
39 FFS2641096 2001 JULIARD ANTHONIN SA CS TIGNES
45 FFS2663923 2002 AUCLAIR ALEXIS SA CS LA PLAGNE
52 FFS2642708 2001 SOLLIMA DAMIEN SA SC LES ARCS
54 FFS2644556 2001 GELLIE TIMOTHE SA SC LES ARCS
104 FFS2641181 2001 RACLOZ MATEO SA CS TIGNES
138 FFS2646872 2002 SANCHEZ MARIUS SA CS TIGNES
152 FFS2650931 2002 JUPPET LILIAN SA STE FOY TSE
Disqualifiés
93 FFS2648992 2002 ROHRER EMILE SA SC LES ARCS
99 FFS2654397 2001 PIRARD SACHA SA US ROSIERE
122 FFS2660124 2002 ROCHE BENJAMIN SA CS LA PLAGNE
147 FFS2646271 2001 SICARD TIMOTE SA CS TIGNES
Non partants
23 FFS2658730 2001 BERNARD ROBIN SA SC MONTALBER
44 FFS2650925 2002 BATON BENJAMIN SA STE FOY TSE
53 FFS2639985 2001 TRIPOZDIT MASSON ANTONIN SA VAL D'ISERE
84 FFS2659292 2002 CASCI ENZO SA VAL D'ISERE
114 FFS2659966 2002 PLAGNE NEMO SA SC MONTALBER