Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze BEN Maurienne

VAL CENIS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DIDIER CHRISTIAN (SA)
Arbitre :
COMBET BLANC PASCAL (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GAGNIERE STEPHANE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
FEMA
Départ :
2200
Arrivée :
2088
Dénivelé :
112
Homologation :
1488/03/00

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
FILLIOL YANNICK (SA)
Ouvreurs A :
GRAVIER DORIANE (SA)
Ouvreurs B :
BOROT MARION (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
GRIS
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
GRIGNOUX STEPHANE (SA)
Ouvreurs A :
GRAVIER DORIANE (SA)
Ouvreurs B :
BOROT MARION (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
178.0100

Catégorie :
Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 66 1/Ben FFS2629206 1999 CONVERT LAURIC SA CS TOUSSUIRE 42.51 40.57 1:23.08 178.01
2 124 2/Ben FFS2625200 1999 MICHELET BASTIEN SA SC VALLOIRE 42.82 40.82 1:23.64 182.12
3 43 3/Ben FFS2628581 1999 DE SIMONE ALEXANDRE SA CS VAL CENIS 45.63 44.55 1:30.18 230.14
4 64 4/Ben FFS2641587 1999 LAY MATHIEU SA ST FRANCOIS 45.68 44.67 1:30.35 231.39
5 107 5/Ben FFS2633121 1999 CHAUMAZ LEO SA CS ALBIEZ 47.21 43.15 1:30.36 231.46
6 40 6/Ben FFS2635899 1999 YVROUD MATISSE SA SC CORBIER 46.04 44.80 1:30.84 234.99
7 59 7/Ben FFS2635460 1999 ANSELMET SACHA SA SC BONNEVAL 47.53 43.45 1:30.98 236.01
8 96 8/Ben FFS2634267 2000 DAUPHIN LUCAS SA SC CORBIER 46.99 44.44 1:31.43 239.32
9 99 9/Ben FFS2630113 2000 LOPEZ THEO SA SC VALLOIRE 47.69 43.83 1:31.52 239.98
10 61 10/Ben FFS2636786 1999 AGERON GABIN SA CS KARELLIS 47.67 44.33 1:32.00 243.50
11 97 11/Ben FFS2636081 1999 PASCAL YANIS SA SC VALMEINIE 47.94 44.12 1:32.06 243.94
12 88 12/Ben FFS2634264 1999 PAPERIN THOMAS SA SC CORBIER 47.04 45.03 1:32.07 244.02
13 31 13/Ben FFS2633982 1999 TRACQUI PIERRE SA SC BONNEVAL 47.14 45.71 1:32.85 249.74
14 62 14/Ben FFS2630242 1999 BAUDIN SAMI SA SC VALMEINIE 50.48 42.61 1:33.09 251.51
15 94 15/Ben FFS2633242 1999 VIALLET ALEXIS SA CS TOUSSUIRE 48.01 45.19 1:33.20 252.31
16 41 16/Ben FFS2631736 2000 YARD ALEXIS SA CS LA NORMA 48.37 45.75 1:34.12 259.07
17 87 17/Ben FFS2634266 1999 COMBET BLANC PIERRE SA SC CORBIER 48.39 46.16 1:34.55 262.23
18 72 18/Ben FFS2631737 2000 HENRY NELSON SA CS LA NORMA 48.80 46.02 1:34.82 264.21
19 45 19/Ben FFS2635978 2000 NORAZ TONY SA SC VALMEINIE 49.39 45.77 1:35.16 266.71
20 79 20/Ben FFS2641588 2000 CHAUVET ALFRED SA ST FRANCOIS 49.71 46.31 1:36.02 273.02
21 109 21/Ben FFS2633125 1999 FIVEL NOA SA CS ALBIEZ 52.66 43.90 1:36.56 276.98
22 4 22/Ben FFS2629074 1999 JAY PIERRE SA ST SORLIN 48.37 48.29 1:36.66 277.72
23 60 23/Ben FFS2635980 2000 ROCHAS PAUL SA SC VALMEINIE 50.68 46.00 1:36.68 277.87
24 12 24/Ben FFS2651740 2000 PELTIER GABRIEL SA SC CORBIER 49.28 47.71 1:36.99 280.14
25 108 25/Ben FFS2635982 2000 SALOMON LOUIS SA SC VALMEINIE 50.39 46.81 1:37.20 281.68
26 51 26/Ben FFS2640148 2000 NURISSO SAMUEL SA AS AUSSOIS 50.94 47.41 1:38.35 290.13
27 89 27/Ben FFS2634629 2000 BRUN GAETAN SA SC MONTFROID 50.70 48.24 1:38.94 294.46
28 110 28/Ben FFS2631740 2000 PICHOT EMERIC SA CS LA NORMA 50.81 48.53 1:39.34 297.40
29 11 29/Ben FFS2630730 1999 DUCLOS LEO SA AS AUSSOIS 50.69 48.78 1:39.47 298.35
30 53 30/Ben FFS2635942 2000 AURY NATHAN SA SC VALLOIRE 51.33 48.25 1:39.58 299.16
31 14 31/Ben FFS2639453 2000 GRILLET AUBERT ROBIN SA SC VALLOIRE 50.34 49.76 1:40.10 302.98
32 9 32/Ben FFS2634843 2000 PAGLIERO JULIEN SA ST SORLIN 51.09 49.21 1:40.30 304.44
33 91 33/Ben FFS2642271 2000 JACCOUD KILIAN SA SC CORBIER 52.52 49.50 1:42.02 317.07
34 33 34/Ben FFS2636527 2000 PINET FLORENTIN SA AS AUSSOIS 52.47 49.86 1:42.33 319.35
35 35 35/Ben FFS2653012 1999 FIORILLO AXEL SA S.H MODANE-V 52.16 51.25 1:43.41 327.28
36 16 36/Ben FFS2631747 2000 VOUTIER THIBAUT SA CS KARELLIS 53.44 50.06 1:43.50 327.94
37 102 37/Ben FFS2636019 2000 COUVERT MAXIME SA AS AUSSOIS 54.36 50.91 1:45.27 340.94
38 93 38/Ben FFS2636174 2000 LECLERE DYLAN SA SC VALLOIRE 53.69 51.64 1:45.33 341.38
39 71 39/Ben FFS2641277 2000 CHAMPION LUCAS SA SC BONNEVAL 55.07 50.49 1:45.56 343.07
40 32 40/Ben FFS2630729 1999 DUCLOS TOM SA AS AUSSOIS 55.50 51.98 1:47.48 357.16
41 15 41/Ben FFS2648771 1999 DARIDON ALEXANDRE SA S.H MODANE-V 57.91 52.98 1:50.89 382.20
42 121 42/Ben FFS2657800 1999 POPA YOURI SA CS ALBIEZ 57.84 53.49 1:51.33 385.43
43 70 43/Ben FFS2636018 2000 LATHOUD DAVID SA AS AUSSOIS 59.22 53.44 1:52.66 395.20
44 104 44/Ben FFS2651741 2000 SERINDAT JOHAN SA SC CORBIER 57.96 55.46 1:53.42 400.78
45 74 45/Ben FFS2637151 2000 GRAVIER GABIN SA CS VAL CENIS 57.94 56.49 1:54.43 408.19
Abandons
6 FFS2647490 2000 BOCHET SIMON SA CS TOUSSUIRE 51.74
28 FFS2624829 1999 GRANGE PIERRICK SA SC VALLOIRE 42.88
Disqualifiés
19 FFS2642088 1999 GATARD ESTEBAN SA CS ALBIEZ 45.96
52 FFS2631739 2000 ROCCONI CARL SA CS LA NORMA 50.90
112 FFS2641434 1999 DHERSE ALEXANDRE SA CS TOUSSUIRE 47.58
Non partants
8 FFS2629486 1999 BOURGEOIS ALEXIS SA CS VAL CENIS
17 FFS2637273 1999 PERRI MAEL SA S.H MODANE-V
20 FFS2630614 1999 DETIENNE LOUIS SA AS AUSSOIS
22 FFS2641015 2000 DOMPNIER HUGO SA SC CORBIER
23 FFS2638349 2000 CHARVIN MICKAEL SA CS ALBIEZ
27 FFS2624641 1999 RAOUST LUCAS SA SC VALLOIRE
37 FFS2645081 1999 FITSCH ELIO SA SKISNOW USCC
44 FFS2628945 1999 FEUTRIER FABIEN SA SC VALLOIRE
46 FFS2635824 1999 ROVELLI GREGOIRE SA SC VALLOIRE
47 FFS2635459 1999 GUILLOT CLEMENT SA SC BONNEVAL
48 FFS2642934 1999 MANOURY SYLVAIN SA AS AUSSOIS
50 FFS2658246 1999 BETTEGA UGO SA CS TOUSSUIRE
54 FFS2650324 2000 LEDAIN CORENTIN SA CS VILLARDS
56 FFS2654948 2000 DAMAS ELOI SA S.H MODANE-V
57 FFS2657448 2000 GILBERT THOMAS SA SC VALLOIRE
58 FFS2633902 2000 GAGNIERE HUGO SA CS VAL CENIS
65 FFS2634627 2000 PONTET CORENTIN SA SC MONTFROID
77 FFS2658718 2000 MELLA FLORIAN SA S.H MODANE-V
78 FFS2651559 2000 FABROCINI ADRIEN SA AS AUSSOIS
81 FFS2650168 1999 BOUQUET PIERRE SA SKISNOW USCC
84 FFS2636497 1999 RENCIEN JEREMY SA CS VAL CENIS
103 FFS2641591 2000 DELMAS VALENTIN SA ST FRANCOIS
114 FFS2635644 1999 POTHET TOM SA ST FRANCOIS
118 FFS2631751 1999 GROS LOUIS SA CS KARELLIS
122 FFS2628563 1999 GRAVIER VALENTIN SA CS VAL CENIS