Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SLALOM GEANT LA BARTAVELLE HOMMES

SERRE CHEVALIER

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
IMBERT MAX (AP)
Arbitre :
GILLIO TOS ERIC (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BELLET BERNARD (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA DRAYE
Départ :
2153
Arrivée :
1920
Dénivelé :
233
Homologation :
2225/12/05

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
FAURE GIGNOUX FREDERIC (AP)
Ouvreurs A :
FERRERO DORIAN (AP)
Ouvreurs B :
OHANIAN RAPHAEL (AP)
Ouvreurs C :
VERGNAUD ROMAIN (CA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
ARTIFICIELLE

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
ALBERT CEDRIC (AP)
Ouvreurs A :
FERRERO DORIAN (AP)
Ouvreurs B :
OHANIAN RAPHAEL (AP)
Ouvreurs C :
VERGNAUD ROMAIN (CA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3°C
Température Arrivée :
-2°C

Pénalité Appliquée :
52.2300

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 45 1/Mast-M FFS1095037 1979 GARNIER QUENTIN IF SA ST MAUR 1:17.33 1:06.45 2:23.78 52.23
2 56 2/Mast-M FFS190006 1974 BLANC JEAN CHRISTOPHE AP SPORTIN VARS 1:17.56 1:07.33 2:24.89 58.95
3 174 1/Sen FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN AP ES VALLOUISE 1:18.05 1:07.53 2:25.58 63.12
4 70 2/Sen FFS2288911 1991 LOMBARD JEAN EMMANUEL AP SAUZE BARCEL 1:16.98 1:09.55 2:26.53 68.87
5 148 3/Sen FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 1:19.41 1:07.37 2:26.78 70.38
6 187 4/Sen FFS2225472 1988 PINEL ALEXANDRE DA SC DEUX ALPE 1:19.23 1:08.19 2:27.42 74.26
7 115 1/Jun FFS2602315 1994 NARDINI YANNICK AP ORRES EMBRUN 1:19.11 1:09.56 2:28.67 81.82
8 155 2/Jun FFS2288926 1993 DECAUX PAUL AP ES VALLOUISE 1:20.32 1:10.65 2:30.97 95.74
9 126 3/Jun FFS2288851 1992 OLIVIER SYLVAIN AP SAUZE BARCEL 1:21.13 1:10.04 2:31.17 96.95
10 135 1/Cad FFS2617045 1996 REIFLER ARNOLD AP ES VALLOUISE 1:21.37 1:10.13 2:31.50 98.94
11 106 5/Sen FFS2122492 1987 CHARRIER JONATHAN AP SC TOULONNAI 1:22.07 1:09.93 2:32.00 101.97
12 61 3/Mast-M FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 1:20.89 1:11.15 2:32.04 102.21
13 79 2/Cad FFS2602419 1995 BLANC DAMIEN AP CS RISOUL 1:20.94 1:11.16 2:32.10 102.57
14 141 4/Jun FFS2319339 1992 MACOUIN VICTOR AP SERRE CHEVAL 1:21.87 1:10.36 2:32.23 103.36
15 163 5/Jun FFS2349382 1992 AILLOUD GREGOIRE AP ORC MERLETTE 1:21.78 1:11.79 2:33.57 111.47
16 132 3/Cad FFS2349208 1995 NIEL THOMAS AP SERRE CHEVAL 1:22.04 1:11.67 2:33.71 112.32
17 127 6/Jun FFS2288999 1992 BILLY CORENTIN AP SERRE CHEVAL 1:21.75 1:12.03 2:33.78 112.74
18 133 7/Jun FFS2627099 1993 VALLET HUGO AP ST ANTOINE 1:23.06 1:10.79 2:33.85 113.16
18 176 6/Sen FFS2624392 1987 BOREL GASPARD AP SERRE CHEVAL 1:23.07 1:10.78 2:33.85 113.16
20 82 8/Jun FFS2319097 1993 SERRES QUENTIN AP CO DEVOLUY 1:22.29 1:11.67 2:33.96 113.83
21 71 9/Jun FFS2319183 1994 GALDI THEO AP CS RISOUL 1:25.95 1:08.52 2:34.47 116.91
22 157 7/Sen FFS2647481 1988 GARCIN ARNAUD AP SERRE CHEVAL 1:23.92 1:11.24 2:35.16 121.09
23 64 8/Sen FFS2628437 1986 LEAUTHIER THOMAS AP ASPTT GAP 1:21.71 1:14.07 2:35.78 124.84
24 182 10/Jun FFS2319179 1993 SARRASIN ANTOINE AP SC REALLON 1:23.61 1:12.29 2:35.90 125.57
25 121 11/Jun FFS2319141 1993 RIPPERT JEAN BAPTISTE DA CHAMROUSSE S 1:23.43 1:12.62 2:36.05 126.47
26 87 9/Sen FFS2122336 1988 IMBERT ROMAIN AP SC QUEYRAS 1:24.35 1:11.88 2:36.23 127.56
27 179 12/Jun FFS2350583 1992 BAUDOIN LOIC CA CSPM VALBERG 1:23.32 1:13.00 2:36.32 128.11
28 86 10/Sen FFS2657970 1983 CHEVALIER SEBASTIEN AP ORC MERLETTE 1:23.16 1:13.25 2:36.41 128.65
29 156 13/Jun FFS2349447 1993 POUPAULT SYLVAIN AP SC ST LEGER 1:24.56 1:12.00 2:36.56 129.56
30 59 4/Mast-M FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 1:24.45 1:12.52 2:36.97 132.04
31 93 11/Sen FFS2189069 1989 RENAULT NICOLAS AP ORRES EMBRUN 1:22.90 1:14.26 2:37.16 133.19
32 51 5/Mast-M FFS2631829 1981 STRUB ARNAULD CA SC PLAN TOUR 1:23.53 1:13.86 2:37.39 134.58
33 43 6/Mast-M FFS2300067 1959 RICHIER GERARD AP SERRE CHEVAL 1:24.17 1:13.85 2:38.02 138.39
34 172 4/Cad FFS2615479 1996 DAO LENA BENJAMIN AP SC QUEYRAS 1:25.20 1:13.28 2:38.48 141.18
35 77 12/Sen FFS2189492 1989 LAGIER TOURENNE CHARLES AP ES VALLOUISE 1:24.22 1:14.32 2:38.54 141.54
35 165 14/Jun FFS2628573 1993 LE ROUX MAEL AP SEYNE BLANCH 1:25.91 1:12.63 2:38.54 141.54
37 49 7/Mast-M FFS2124231 1981 SCHULLER ROBIN CA CSPM VALBERG 1:25.38 1:13.23 2:38.61 141.97
38 123 5/Cad FFS2619355 1995 VANNARD PIERRE DA CS LA MEIJE 1:24.75 1:14.03 2:38.78 142.99
39 80 15/Jun FFS2349483 1992 ZEISSER CLEMENT AP SC ST LEGER 1:25.07 1:13.86 2:38.93 143.90
40 170 13/Sen FFS2641705 1991 MARTEL JEROME CA CSPM VALBERG 1:26.45 1:12.54 2:38.99 144.26
41 166 6/Cad FFS2606509 1995 BERTHEREAU PIERRICK AP GAP ORCIERES 1:26.30 1:12.76 2:39.06 144.69
42 175 16/Jun FFS2319177 1993 MARSEILLE REMI AP SC REALLON 1:24.99 1:14.18 2:39.17 145.35
43 107 14/Sen FFS2319127 1991 ROMAN CHRISTOPHE AP SC MONGENEVR 1:24.82 1:14.46 2:39.28 146.02
44 65 7/Cad FFS2614399 1996 SOUSSAN THOMAS AP GAP ORCIERES 1:24.80 1:14.71 2:39.51 147.41
45 131 15/Sen FFS140314 1986 BLANC MAXIME AP CS RISOUL 1:26.11 1:13.54 2:39.65 148.26
46 161 17/Jun FFS2296491 1993 FIQUEMONT DORIAN AP SERRE CHEVAL 1:25.01 1:15.01 2:40.02 150.50
47 62 8/Cad FFS2604121 1996 PRAL BENJAMIN AP CO DEVOLUY 1:24.49 1:16.16 2:40.65 154.31
48 169 16/Sen FFS2225675 1985 RIGAUD SIMON DA SC VINAY 1:26.16 1:14.75 2:40.91 155.88
49 122 9/Cad FFS2621123 1996 ELLIOT RYAN AP SERRE CHEVAL 1:26.39 1:14.78 2:41.17 157.46
50 47 8/Mast-M FFS2607141 1974 BELLANGER SYLVAIN AP SERRE CHEVAL 1:26.89 1:14.50 2:41.39 158.79
51 66 18/Jun FFS2256527 1992 CHANDRE CLEMENT AP VAL D'ALLOS 1:25.97 1:15.73 2:41.70 160.66
52 116 19/Jun FFS2601647 1993 RUTH SYLVAIN AP SC MONGENEVR 1:26.64 1:15.12 2:41.76 161.03
53 92 10/Cad FFS2349110 1995 PRAYER MAEL AP CO DEVOLUY 1:25.62 1:16.42 2:42.04 162.72
54 111 11/Cad FFS2622512 1995 ALLAIS JEREMY AP SC QUEYRAS 1:26.57 1:16.17 2:42.74 166.96
55 53 9/Mast-M FFS2649668 1966 FABRE GILLES AP A.S EUROCOPT 1:26.61 1:16.21 2:42.82 167.44
56 104 17/Sen FFS111447 1984 TURC JORIS AP SERRE CHEVAL 1:26.23 1:16.81 2:43.04 168.77
57 94 18/Sen FFS2605061 1990 LECOT NICOLAS DA SC DEUX ALPE 1:27.63 1:16.61 2:44.24 176.03
58 185 19/Sen FFS2634717 1984 EXERTIER VINCENT SA COURCHEVEL 1:27.84 1:16.62 2:44.46 177.36
59 184 20/Jun FFS2256873 1992 FRONTONI BASTIEN AP VAL D'ALLOS 1:27.04 1:18.31 2:45.35 182.75
60 58 10/Mast-M FFS2652768 1975 TORTEL YANN AP SM URAJPACA 1:28.15 1:17.26 2:45.41 183.11
61 108 20/Sen FFS2256656 1991 GAY HUGUES FLORIAN AP SC ST LEGER 1:21.26 1:24.47 2:45.73 185.05
62 67 21/Sen FFS2647803 1986 DE ANDOLENKO ALEXANDRE DA SC DEUX ALPE 1:27.89 1:18.27 2:46.16 187.65
63 105 22/Sen FFS2605054 1990 DURAND CLEMENT DA SC DEUX ALPE 1:28.18 1:18.50 2:46.68 190.80
64 101 23/Sen FFS2602775 1985 BOURLIER MATHIEU AP ORRES EMBRUN 1:31.63 1:15.14 2:46.77 191.34
65 81 21/Jun FFS2349085 1992 PHILIPPE LAURENT AP SC D'ANCELLE 1:30.10 1:18.34 2:48.44 201.45
66 60 11/Mast-M FFS2604063 1974 ROD STEPHANE AP SERRE CHEVAL 1:35.18 1:15.49 2:50.67 214.94
67 88 24/Sen FFS2653351 1982 FOUBERT THOMAS AP SC MONGENEVR 1:32.96 1:19.40 2:52.36 225.17
68 124 12/Cad FFS2655795 1996 FABRE THOMAS AP A.S EUROCOPT 1:27.91 1:25.47 2:53.38 231.34
69 48 12/Mast-M FFS2274622 1975 CHOMEL ROMAIN AP CSH BRIANCON 1:32.22 1:21.24 2:53.46 231.82
Abandons
46 FFS2251447 1977 BORNACHOT SYLVAIN AP SERRE CHEVAL 1:23.93
63 FFS2617089 1988 PICHON FLORIAN AP ORRES EMBRUN 1:15.27
68 FFS2624192 1982 TOSCANO VINCENT IF PARIS UNIV C 1:21.65
72 FFS2289029 1992 IMBERT TITOUAN AP CS RISOUL 1:19.88
73 FFS2155699 1987 FORTE ROMAIN AP ORRES EMBRUN
74 FFS2613038 1996 JOIN ALEXANDRE AP SERRE CHEVAL
75 FFS2289385 1992 FELIX VALENTIN AP ORC MERLETTE 1:12.27
76 FFS2650770 1986 MAZZONI MARC AP SM URAJPACA 1:14.41
78 FFS2222828 1987 SOLDINI SEBASTIEN AP SEYNE BLANCH 1:25.21
84 FFS2659262 1990 SCHUSTER THOMAS AP CSH BRIANCON
85 FFS2318981 1992 PRIEUR ANTOINE AP SEYNE BLANCH 1:25.97
91 FFS2349379 1994 TOYE REMI AP SC QUEYRAS 1:15.73
95 FFS2646586 1984 REY GEORGES AP
98 FFS2270063 1982 GIACOMETTI STEPHANE AP SEYNE BLANCH 1:24.81
100 FFS2661632 1986 DI GIACOMO ROMAIN AP CSH BRIANCON
102 FFS2289004 1992 BREMOND QUENTIN AP SERRE CHEVAL
103 FFS2349248 1991 PANOFF GUILLAUME AP SKI ACADEMIE 1:25.02
109 FFS2333033 1985 KIEFFER GUILLAUME CA CSPM VALBERG
110 FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY 1:21.45
113 FFS2349114 1994 CELCE ADRIEN AP CO DEVOLUY 1:13.66
118 FFS2658681 1982 BOISSELIER GEOFFROY AP SC MONGENEVR
119 FFS2603870 1993 MAZUEL THIBAULT CA CSPM VALBERG
125 FFS2635802 1983 PAUPE ADRIEN AP SM URAJPACA
128 FFS2628109 1996 FRISICANO UGO AP SC MONGENEVR 1:12.26
129 FFS2647183 1986 MORALES JOHAN AP CS RISOUL 1:13.59
134 FFS2602913 1993 MEYER WILLIAM AP SC D'ANCELLE
136 FFS2642016 1989 WICKY JEROME AP CS RISOUL
137 FFS2289032 1992 BAYARD BORIS AP CS RISOUL 1:16.24
139 FFS2659040 1987 GARRIGUES ANTONIN AP SERRE CHE SC
140 FFS2614210 1996 MOINARD QUENTIN AP GAP ORCIERES 1:14.16
144 FFS2600757 1994 CHAVANNE SIMON AP SC MONGENEVR 1:13.42
145 FFS2320536 1990 MORA GEOFFROY CA CSCASTERINO 1:15.64
146 FFS2289098 1992 THOUVENOT ANTOINE AP PUY ST VINCE 1:14.49
149 FFS2622679 1984 ASTIER BENJAMIN AP SM URAJPACA 1:12.25
151 FFS2624278 1990 DONADEY ALEXANDRE CA CSPM VALBERG
154 FFS2639196 1991 CLEMENTE STEVIE AP SEYNE BLANCH 1:14.49
158 FFS2643161 1993 PAQUET THIBAULT AP MARSEILLE ST 1:26.27
159 FFS2602222 1993 CLAPASSON ANDY AP SC MONGENEVR 1:22.18
160 FFS2634686 1990 MORARD BENOIT AP SC QUEYRAS 1:13.11
164 FFS2290409 1990 RIVARD STEVEN CA CSPM VALBERG 1:24.71
167 FFS130356 1984 BOREL ROMAIN AP SERRE CHEVAL 1:26.06
171 FFS2630098 1991 GABET FELIX AP SEYNE BLANCH 1:14.36
173 FFS2658852 1995 SCHMITT OLIVER AP SERRE CHE SC
177 FFS2604361 1995 PHILIP GUILLAUME AP SC QUEYRAS 1:15.00
178 FFS2636211 1992 EYMARD QUENTIN AP CS RISOUL 1:17.23
180 FFS2256658 1989 KIEHL ALLAN AP SC ST LEGER 1:17.10
181 FFS2310930 1985 COLL SEBASTIEN IF SA ST MAUR 1:20.45
183 FFS2319013 1993 RIGNON ARNAUD AP CSH BRIANCON 1:18.33
186 FFS2320992 1991 PINEL GUILLAUME DA SC DEUX ALPE 1:20.28
Disqualifiés
50 FFS2179107 1969 AZAMBRE STEPHANE DA VILLARDELANS 1:15.62
55 FFS2616226 1981 GILLERY MATTHIEU AP CSH BRIANCON
69 FFS2156031 1986 MEURICE KEVIN AP SC SIX FOURS
Non partants
44 FFS2167566 1936 CANTON BERNARD AP SERRE CHEVAL 1:48.00
52 FFS2304792 1972 RAMIREZ JOSE DA SC ALPE HUEZ
54 FFS2642145 1969 BEALLET ERIC DA SC ALPE HUEZ
57 FFS2330132 1972 BONDARNAUD PHILIPPE AP CO DEVOLUY
83 FFS2600860 1995 MONIER QUENTIN AP SERRE CHEVAL
89 FFS2633002 1996 PROTHOY LUCAS AP ASPTT GAP
90 FFS2290422 1992 MARTINELLI MATHIEU CA CSPM VALBERG 1:28.23
96 FFS2617858 1995 CHABRE YOURI AP ASPTT GAP
97 FFS2629923 1982 GILLET SAMUEL AP SM URAJPACA
99 FFS2659596 1992 BARBIER ROMAIN DA SC VERCORS 1:26.99
112 FFS140340 1984 VACHET MICKAEL AP SC MONGENEVR
114 FFS2652787 1989 PESSOLANO FILOS EUGENIO AP SC MONGENEVR
117 FFS2602103 1995 MEYER GUILLAUME AP CSH BRIANCON
120 FFS2605107 1995 GALLETTI BAPTISTE AP SERRE CHEVAL
130 FFS2632067 1988 RIGOD THOMAS DA SC DEUX ALPE
138 FFS2624976 1983 POUS RAPHAEL AP SERRE CHEVAL 1:26.12
142 FFS2349032 1994 COMBES JULIEN AP ASPTT GAP
143 FFS2155990 1986 SZAFRANIZE JEREMY AP SC QUEYRAS
147 FFS2122881 1988 MAUREL KEVIN AP SPORTIN VARS
150 FFS2600856 1995 FRICK MEDHI YANN AP SERRE CHEVAL
152 FFS2616094 1987 GUIDON ZACHARIE AP SERRE CHEVAL
153 FFS2256339 1992 BIANCHI NICOLAS AP CSH BRIANCON
162 FFS2641201 1989 MARSAGUET WLADEK AP SC ST LEGER
168 FFS2222977 1989 BOUVARD THOMAS AP ASPTT GAP