Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES BENJAMINS COUPE DE LA FEDERATION

VILLARD DE LANS

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GOZZI PHILIPPE (DA)
Arbitre :
MORGILLO CHRISTELLE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CONTE THIERRY (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CHAMOIS
Départ :
1680
Arrivée :
1500
Dénivelé :
180
Homologation :
2628/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
CONTE THIERRY (DA)
Ouvreurs A :
ARNAUD JULIE (DA)
Ouvreurs B :
FERNANDEZ AMELIE (DA)
Ouvreurs C :
FERRAND CLEMENCE (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
CLAIR
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
13H30
Traceur :
CLEMENT ANATOLE (DA)
Ouvreurs A :
ARNAUD JULIE (DA)
Ouvreurs B :
FERNANDEZ AMELIE (DA)
Ouvreurs C :
FERRAND CLEMENCE (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
187.4400

Catégorie :
Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 37 1/Ben FFS2635054 1999 AVENIER LOLA DA CO SEPT LAUX 49.84 47.63 1:37.47 187.44
2 25 2/Ben FFS2631404 1999 FAUQUET CAMILLE DA GUC GRENOBLE 51.57 48.06 1:39.63 206.72
3 27 3/Ben FFS2632633 1999 MUSOLEISI SALOME DA CO SEPT LAUX 50.97 49.27 1:40.24 212.16
4 22 4/Ben FFS2634151 1999 GATTAZ LUCIE DA SC ALPE HUEZ 51.79 49.73 1:41.52 223.59
5 38 5/Ben FFS2632632 1999 CARTIER MILLON MEGGIE DA CO SEPT LAUX 52.15 50.18 1:42.33 230.82
6 9 6/Ben FFS2654604 2000 UBRUN ELIZA DA CHAMROUSSE S 52.40 51.43 1:43.83 244.21
7 14 7/Ben FFS2642773 2000 VITTU EMILIE DA VILLARDELANS 51.94 52.02 1:43.96 245.37
8 6 8/Ben FFS2640714 2000 COTTINEAU MANOU DA VILLARDELANS 53.20 51.28 1:44.48 250.01
9 24 9/Ben FFS2637242 1999 VEYRAC MELISSA DA GUC GRENOBLE 53.82 50.96 1:44.78 252.69
10 13 10/Ben FFS2634224 1999 DAVID LILOU DA SC ALPE HUEZ 52.37 52.88 1:45.25 256.88
11 32 11/Ben FFS2639891 1999 GRAVIER JUSTINE DA SC DEUX ALPE 55.33 50.49 1:45.82 261.97
12 10 12/Ben FFS2638749 2000 BERNE VICTORIA DA SC ALPE HUEZ 53.12 53.42 1:46.54 268.40
13 40 13/Ben FFS2654517 1999 GUIGNIER SARAH DA CHAMROUSSE S 58.30 48.46 1:46.76 270.36
14 3 14/Ben FFS2641932 2000 CARICHON LAURA DA SC ALPE HUEZ 54.04 53.68 1:47.72 278.93
15 23 15/Ben FFS2647341 2000 MARCON LAURIANNE DA SC VERCORS 54.97 53.24 1:48.21 283.30
16 31 16/Ben FFS2633539 2000 THEYS JULIETTE DA SC ALLEVARDI 56.12 52.49 1:48.61 286.87
17 2 17/Ben FFS2629100 2000 VACHER MATERNO ROMANE DA SC ALPE HUEZ 53.86 55.30 1:49.16 291.78
18 42 18/Ben FFS2643597 2000 BIGE MANON DA GUC GRENOBLE 58.40 51.54 1:49.94 298.75
19 30 19/Ben FFS2655872 2000 JOURNOUD LOLA DA CO SEPT LAUX 56.49 54.74 1:51.23 310.26
20 18 20/Ben FFS2638642 2000 MORAZZANI CAMILLE DA CO SEPT LAUX 55.64 55.69 1:51.33 311.15
21 29 21/Ben FFS2657279 1999 MANCEL PERRINE DA CO SEPT LAUX 57.80 56.01 1:53.81 333.29
22 45 22/Ben FFS2645793 2000 COTTE SOLINE DA BOURG VAL SM 1:00.78 54.79 1:55.57 349.00
23 20 23/Ben FFS2645794 1999 MIGNONI CANDICE DA SC VINAY 58.52 57.16 1:55.68 349.98
24 21 24/Ben FFS2642774 1999 GAILLARD MARINE DA CS CORRENCON 58.88 57.54 1:56.42 356.58
25 28 25/Ben FFS2650042 1999 CURT LISE DA SC ALP SERRE 59.97 57.06 1:57.03 362.03
26 12 26/Ben FFS2648381 2000 BUISSON LISA DA CS VAUJANY 59.77 57.72 1:57.49 366.13
27 41 27/Ben FFS2651810 1999 VINCENT MARTIN COLINE DA SA MEAUDRAIS 1:01.55 58.81 2:00.36 391.75
28 1 28/Ben FFS2639621 2000 CARTIER EMMA DA SC VINAY 1:00.80 1:01.64 2:02.44 410.32
29 8 29/Ben FFS2651842 2000 ORGANDE CLEMENCE DA SC GRESSE 1:03.03 1:01.99 2:05.02 433.35
30 33 30/Ben FFS2647963 1999 GRESLOU NOEMIE DA SC GRESSE 1:08.34 59.60 2:07.94 459.41
Abandons
11 FFS2648821 1999 ROZIER CELINE DA CHAMROUSSE S
15 FFS2639620 2000 AVENIER BERTILLE DA CO SEPT LAUX 1:07.60
16 FFS2654606 1999 LE MEUR TEVA DA CHAMROUSSE S 52.56
19 FFS2660113 1999 MEYRONIN LEA DA VOIRON SKI M
26 FFS2633162 2000 GABUTTI CYANE DA SC DEUX ALPE 50.58
34 FFS2639264 2000 AMARD FAUSTINE DA SC ALPE HUEZ 52.33
36 FFS2655241 1999 RAVEL CLOE DA CS VAUJANY 52.52
39 FFS2639855 1999 NICOT FANNY DA SC BARIOZ 56.86
43 FFS2629475 1999 HERCMAN MONA DA SC DEUX ALPE 50.63
Disqualifiés
4 FFS2632626 1999 LELEU CELESTE DA CO SEPT LAUX 51.88
5 FFS2646517 1999 MAROTTA JUSTINE DA SC ALP SERRE 57.46
7 FFS2640437 1999 POGNAT MARGAUX DA SC OZ-ALLEMO 59.89
Non partants
17 FFS2635191 1999 TENGKER LOME DA SC DEUX ALPE
35 FFS2633986 1999 DALBON GOULAZ LAUREN DA SC BARIOZ
44 FFS2637585 2000 RASTELLO CELIA DA VOIRON SKI M