Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix de Val Cenis

VAL CENIS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRAVIER LOUIS (SA)
Arbitre :
DIDIER CHRISTIAN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GAGNIERE STEPHANE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SABLONS
Départ :
1650
Arrivée :
1500
Dénivelé :
150
Homologation :
2494/01/10

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
FILLIOL ERIC (SA)
Ouvreurs A :
BARON LOUIS (SA)
Ouvreurs B :
MAJOR BILLY (SA)
Ouvreurs C :
DAME FLORENT (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
GRIS
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
FILLIOL YANNICK (SA)
Ouvreurs A :
BARON LOUIS (SA)
Ouvreurs B :
MAJOR BILLY (SA)
Ouvreurs C :
DAME FLORENT (SA)
Ouvreurs D :
PALMIER MARINE (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
64.6300

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 61 1/Sen FFS2265324 1989 DELEGLISE NICOLAS SA CS TOUSSUIRE 42.66 45.26 1:27.92 64.63
2 56 1/Jun FFS2296327 1992 BANTIN BAPTISTE SA CS VAL CENIS 43.72 44.37 1:28.09 65.81
3 65 2/Jun FFS2326606 1993 FLEURY CEDRIC SA CS TOUSSUIRE 43.66 45.16 1:28.82 70.87
4 52 2/Sen FFS2265355 1990 VAYR ALEXANDRE SA SCCS 43.74 45.16 1:28.90 71.43
5 62 3/Sen FFS2132062 1987 KONAREFF DIMITRI SA SC BONNEVAL 44.63 45.05 1:29.68 76.84
6 54 4/Sen FFS1320159 1983 BLANC DELPHIN SA SC BONNEVAL 44.82 45.80 1:30.62 83.36
7 59 3/Jun FFS2326829 1993 BLANC MICKAEL SA ST FRANCOIS 45.24 46.15 1:31.39 88.71
8 70 4/Jun FFS2641460 1994 LATARD GAETAN SA ST FRANCOIS 45.53 46.69 1:32.22 94.46
9 79 1/Cad FFS2620424 1996 BARONNET GABIN SA CS LA NORMA 46.17 46.63 1:32.80 98.49
10 75 5/Jun FFS2624177 1994 FALCO GUILLAUME SA SC VALMEINIE 46.49 46.71 1:33.20 101.26
11 71 1/Min FFS2627474 1997 HAMICHI LOUIS SA SC MONTFROID 46.17 47.09 1:33.26 101.68
12 72 6/Jun FFS2356756 1994 BARILLER NATHAN SA ST SORLIN 46.46 47.01 1:33.47 103.14
13 148 1/Mast-M FFS1392271 1966 VOUTIER JEAN DENIS SA CS KARELLIS 47.21 47.11 1:34.32 109.03
14 53 2/Cad FFS2604992 1995 CONVERT ALAN SA CS TOUSSUIRE 46.66 48.19 1:34.85 112.71
15 81 3/Cad FFS2602550 1995 BAUDIN JORIS SA SC VALMEINIE 47.65 47.57 1:35.22 115.28
16 157 7/Jun FFS2265780 1992 DAME RUDY SA CS VAL CENIS 47.59 47.69 1:35.28 115.69
17 95 8/Jun FFS2356758 1994 ARLAUD LOIC SA ST SORLIN 47.77 48.00 1:35.77 119.09
18 80 9/Jun FFS2326051 1994 GAGNIERE THEO SA CS VAL CENIS 47.68 48.43 1:36.11 121.45
19 85 4/Cad FFS2604386 1995 BRUNET MATHIS SA ST SORLIN 48.41 48.07 1:36.48 124.02
20 74 10/Jun FFS2326059 1994 BEAUCHET PIERRE SA CS VAL CENIS 46.05 50.84 1:36.89 126.86
21 87 11/Jun FFS2296024 1993 GARNIER CORENTIN SA CS VAL CENIS 48.15 49.47 1:37.62 131.93
22 93 12/Jun FFS2604768 1994 ARLAUD KEWAN SA SC CORBIER 48.62 49.22 1:37.84 133.46
23 86 13/Jun FFS2642883 1992 ROCHAT FLORENTIN SA CS TOUSSUIRE 48.71 49.51 1:38.22 136.09
24 73 14/Jun FFS2356774 1994 ANSELMET BERANGER SA SC BONNEVAL 49.55 48.73 1:38.28 136.51
25 104 2/Min FFS2623059 1997 GAINETDINOFF SAMY SA SC MONTFROID 49.45 49.46 1:38.91 140.88
26 98 5/Sen FFS2293762 1989 BLANDIN DAVID MB CS MEGEVE 48.65 50.31 1:38.96 141.23
27 76 5/Cad FFS2603572 1995 GRAND NICOLAS SA SC MONTFROID 49.29 50.31 1:39.60 145.67
28 106 15/Jun FFS2617719 1994 JALLAT BASTIEN SA TCAM 51.02 49.38 1:40.40 151.22
29 77 6/Cad FFS2615508 1996 REYNAUD PASQUIER VALENTIN SA CS KARELLIS 50.71 49.71 1:40.42 151.36
30 96 3/Min FFS2618522 1997 MERLIN VINCENT SA AS AUSSOIS 50.08 52.05 1:42.13 163.22
31 109 16/Jun FFS2326043 1994 BERNARD EMILIEN SA CS VAL CENIS 50.59 51.80 1:42.39 165.02
32 114 4/Min FFS2615488 1997 ZAPILLON GAEL SA CS VAL CENIS 51.98 51.74 1:43.72 174.25
33 103 7/Cad FFS2604803 1995 RAYMOND FLORIAN SA SC CORBIER 51.67 52.08 1:43.75 174.46
34 89 17/Jun FFS2326048 1994 ZAPILLON YANN SA CS VAL CENIS 48.11 55.65 1:43.76 174.53
35 118 6/Sen FFS2656313 1986 COSTEL CHARLES SA CS KARELLIS 52.06 51.80 1:43.86 175.22
36 78 18/Jun FFS2356394 1993 EXCOFFIER FABIEN SA SC VALMEINIE 52.28 51.62 1:43.90 175.50
37 127 5/Min FFS2621128 1998 TOURT AUBIN SA CS VAL CENIS 53.12 51.30 1:44.42 179.11
38 107 8/Cad FFS2356397 1995 DERUELLE CYRIL SA CS VAL CENIS 52.01 53.73 1:45.74 188.27
39 102 19/Jun FFS2346506 1994 PIU REMI SA CS KARELLIS 52.70 53.85 1:46.55 193.89
40 128 20/Jun FFS2654461 1994 CLOSSON MAXIME SA SC CORBIER 53.08 54.50 1:47.58 201.03
41 121 6/Min FFS2621204 1998 FELISIAK ANTOINE SA CS VAL CENIS 52.94 55.69 1:48.63 208.32
42 94 21/Jun FFS2619194 1993 ROSSI JORIS SA CS LA PLAGNE 56.99 54.47 1:51.46 227.95
43 125 9/Cad FFS2616118 1996 DEROO TERRY SA CS TOUSSUIRE 55.28 56.35 1:51.63 229.13
44 140 22/Jun FFS2602072 1994 CHARDONNET FLORENT SA CS LA NORMA 54.88 56.78 1:51.66 229.34
45 126 7/Min FFS2620435 1998 JACQUEMMOZ ANTOINE SA CS LA NORMA 56.06 57.62 1:53.68 243.36
46 133 8/Min FFS2626119 1998 MUNARI THEO SA CS LA NORMA 57.43 57.28 1:54.71 250.50
47 135 9/Min FFS2623300 1997 ROCHAS THEO SA SC VALMEINIE 58.38 59.87 1:58.25 275.06
48 144 10/Min FFS2657696 1997 LAGRANGE FRANCOIS SA TCAM 1:02.04 1:02.09 2:04.13 315.86
49 145 11/Min FFS2662145 1998 LE ROUX AUBIN SA TCAM 1:04.67 1:07.19 2:11.86 369.49
50 150 12/Min FFS2662135 1998 DUBOIS ADRIEN SA TCAM 1:11.26 1:08.54 2:19.80 424.58
Abandons
58 FFS2165186 1990 LIVERNEAUX PIERRE YVES SA SC VALMEINIE
63 FFS2295817 1992 VANDERHAEGHE TRISTAN SA CS KARELLIS
66 FFS2231969 1990 FONTAINE PIERRICK SA CS TOUSSUIRE
68 FFS2604490 1996 CARRERE REMY SA SC VALMEINIE 48.73
69 FFS2603575 1995 DE BEL AIR LOIC SA ST FRANCOIS 48.76
82 FFS2231985 1990 DUCLOS YOUENN SA AS AUSSOIS
83 FFS1320157 1984 VEILLE SEBASTIEN SA SC BONNEVAL 45.78
88 FFS2356768 1994 BOURDON VINCENT SA SC MONTFROID
90 FFS2327024 1995 MARTIN COCHER LUCAS SA CS TOUSSUIRE
92 FFS2633312 1991 KEO KOSAL THEODORE SA SC VALMEINIE
100 FFS2326748 1993 BLANC JULIEN SA SC BONNEVAL
101 FFS2604488 1996 VEGA YAEL SA SC VALMEINIE
112 FFS2356771 1994 DE SIMONE FLORIAN SA SC MONTFROID
113 FFS2606202 1994 TOURNADRE MAXIME AU SC MONT DORE
116 FFS2640174 1996 BELLION BASTIEN SA SC VALMEINIE 54.30
119 FFS2605011 1993 DURUISSEAU ROMEO SA SC CORBIER
122 FFS2600725 1994 LAFIOSCA LEO SA S.H MODANE-V 56.45
123 FFS2649090 1996 WOLFF ALEXIS SA CS LA NORMA
124 FFS2603534 1995 PERSONNAZ ROBY SA SC BONNEVAL 53.90
129 FFS2296332 1990 GAIBROIS KEVIN SA SC MONTFROID 49.75
130 FFS2637521 1995 GUEBEY MATHISS SA TCAM 56.26
132 FFS2619383 1995 BUISSON LEON SA S.H MODANE-V
134 FFS2639242 1997 BROYER CHOSSON LUCAS SA TCAM 59.07
136 FFS1320805 1986 CHAIX J BAPTISTE SA CS KARELLIS
138 FFS2649578 1996 DESCHAMPS SYLVAIN SA ST FRANCOIS
142 FFS2658781 1981 DE SA MOREIRA ALEXANDRE OU SC ARMOR 1:00.42
143 FFS2644240 1993 CASTAGNET JEAN SA SC VALMEINIE
147 FFS2131634 1987 TOURT YOANN SA CS VAL CENIS 49.18
151 FFS2663521 1977 BINET STEPHEN SA CS TOUSSUIRE 54.10
153 FFS2659360 1974 WALLER CHRISTOPHE SA CS VAL CENIS
Disqualifiés
57 FFS2198816 1989 GOHET TOM SA SC MONTFROID 45.39
60 FFS2198509 1989 SUIFFET ALEXIS SA CS VAL CENIS
120 FFS2296328 1992 CHARVOZ TIMOTHEE SA SC MONTFROID
154 FFS2624671 1998 DIDIER ALEXIS SA ST SORLIN
155 FFS2660690 1995 MAURICE THEO SA CS KARELLIS
Non partants
51 FFS2231731 1991 ROBERT ELIE SA CS ALBIEZ
55 FFS2615130 1994 PICOT CHRISTOPHE SA ST SORLIN
64 FFS2623125 1993 BRUEL JEAN BAPTISTE SA ST SORLIN
67 FFS2621457 1997 FRESSARD ROBIN SA AS AUSSOIS
84 FFS2326584 1993 JULLIEN VALENTIN SA CS ALBIEZ
91 FFS2356750 1993 FONTANA JEREMIE SA ST SORLIN
97 FFS2616837 1996 BLANC LOIS SA SC BONNEVAL
99 FFS2356589 1994 LICHAIRE JORDAN SA S.H MODANE-V
105 FFS2356813 1994 FLANDIN THIBAULT SA SC MONTFROID
108 FFS2600712 1995 MESTRALLET FABIEN SA S.H MODANE-V
110 FFS2621253 1997 HERAULT NEDJAM YANIS SA ST SORLIN
111 FFS2630554 1996 BETTEGA ANDREA SA CS TOUSSUIRE
115 FFS2618004 1997 BOZON MAXENCE SA ST SORLIN
117 FFS2617122 1997 CHAIX CLEMENT SA ST SORLIN
131 FFS2623132 1998 MEYER AXEL SA ST SORLIN
137 FFS2616816 1996 POTHET CORENTIN SA ST FRANCOIS
139 FFS2628772 1998 ALPETTAZ ANDREA SA CS TOUSSUIRE
141 FFS2645631 1996 NOVEL LOIC SA ST SORLIN
146 FFS1320115 1982 PROVOST JEROME SA ST FRANCOIS
149 FFS2198812 1989 BANTIN JEREMY SA SC MONTFROID
152 FFS2356582 1994 LORENTE ALEXANDRE SA S.H MODANE-V
156 FFS2663393 1982 BACARIA MAXIME SA CS TOUSSUIRE