Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX INTERNATIONAL VARS HOMMES

VARS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CARZERI SIMONE (ITA)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
RIBET NOEL (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
2095
Arrivée :
1925
Dénivelé :
170
Homologation :
7030/12/02

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
DAMBEL CYRIL (FRA)
Ouvreurs A :
CERUTTI CAMILLE (FRA)
Ouvreurs B :
BRISSON CLEMENT (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
JOUNIAUX HERVE (FRA)
Ouvreurs A :
CERUTTI CAMILLE (FRA)
Ouvreurs B :
BRISSON CLEMENT (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-15
Température Arrivée :
-10

Pénalité Appliquée :
18.7200

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 10 1/Jun FIS194450 1992 SAATDJIAN Nicolas FRA SA CS LA PLAGNE 43.45 42.40 1:25.85 18.72
2 9 1/Sen FIS194381 1991 ROLLAND Mathias FRA EQ COURCHEVEL 44.13 42.91 1:27.04 27.18
3 12 2/Sen FIS193866 1989 BLANC Norman FRA EQ SC ARECHES 44.50 42.55 1:27.05 27.25
4 7 2/Jun FIS194449 1992 GRAND Guillaume FRA EQ CS LA PLAGNE 44.28 42.86 1:27.14 27.89
5 44 3/Jun FIS194868 1994 HUBAUD Maxime FRA AP EC CHAMPSAUR 44.48 42.72 1:27.20 28.31
6 56 4/Jun FIS194873 1994 SARRAZIN Cyprien FRA EQ EC CHAMPSAUR 45.41 41.91 1:27.32 29.16
7 4 5/Jun FIS194457 1992 GALEOTTI Greg FRA SA SC ARECHES 43.81 43.84 1:27.65 31.51
8 52 3/Sen FIS491501 1991 ROCAMORA Pol SPA 44.94 42.96 1:27.90 33.29
9 17 6/Jun FIS194514 1992 LELEU Theo FRA PE SC PIAU 44.41 43.56 1:27.97 33.78
10 6 4/Sen FIS193476 1987 EMPTAZ COLOMB Romain FRA DA VOIRON SKI M 44.56 43.47 1:28.03 34.21
11 34 5/Sen FIS680047 1991 BENIAIDZE Alex GEO 45.32 42.94 1:28.26 35.84
12 32 7/Jun FIS194620 1993 YOUT Baptiste FRA MB CS MEGEVE 45.77 42.51 1:28.28 35.99
13 54 1/Cad FIS6190071 1995 HERPIN Leny FRA SA CS SAISIES 45.08 43.29 1:28.37 36.63
14 55 8/Jun FIS194892 1994 CASTELLON Rudy FRA SA SC MENUIRES 45.81 42.71 1:28.52 37.69
15 5 6/Sen FIS20174 1984 VIDOSA Roger AND 44.25 44.31 1:28.56 37.98
16 39 9/Jun FIS6290162 1992 DE MARCHI Giacomo ITA 46.44 42.48 1:28.92 40.53
17 46 10/Jun FIS194577 1992 SENOT Florentin FRA MB JEAN D'AULPS 45.64 43.36 1:29.00 41.10
18 89 2/Cad FIS6190177 1996 VERGNAUD Romain FRA CA INTER CLUB 45.78 43.23 1:29.01 41.17
19 38 11/Jun FIS194455 1992 MAITRE Thomas FRA SA US ROSIERE 46.49 42.60 1:29.09 41.74
20 28 7/Sen FIS511814 1991 STEIMLE Simon SUI 45.53 43.59 1:29.12 41.95
21 36 12/Jun FIS194894 1994 ARPIN Gaetan FRA SA VAL D'ISERE 46.32 43.27 1:29.59 45.29
22 61 13/Jun FIS194871 1994 RICOU Ivo FRA AP ORC MERLETTE 45.82 44.29 1:30.11 48.99
23 22 14/Jun FIS422275 1993 JOHANSEN Ola Buer NOR 46.66 43.55 1:30.21 49.70
24 35 15/Jun FIS194838 1994 BAILLY SALINS Guillaume FRA MB SC COMBLOUX 46.50 43.92 1:30.42 51.19
25 50 16/Jun FIS6291099 1994 GUALAZZI Michele ITA 47.00 43.89 1:30.89 54.53
25 72 3/Cad FIS6190210 1996 GERACI Hugo FRA SA VAL D'ISERE 46.83 44.06 1:30.89 54.53
27 80 4/Cad FIS6190076 1995 GUIPPONI BARFETY Morgan FRA SA SC CHAMPAGNY 46.71 44.23 1:30.94 54.89
28 59 17/Jun FIS194847 1994 JORDANIS Robin FRA MB LES GETS S.C 47.24 43.80 1:31.04 55.60
29 75 18/Jun FIS194895 1994 CLAIR Titouan FRA SA VAL D'ISERE 47.03 44.14 1:31.17 56.52
30 29 8/Sen FIS481002 1988 ZABOLOTSKIKH Dmitry RUS 46.99 44.73 1:31.72 60.43
31 96 5/Cad FIS6190038 1995 SANSON Thibault FRA SA CS TIGNES 46.81 45.06 1:31.87 61.49
32 70 6/Cad FIS6190073 1995 FORNI Pierre FRA SA SC MERIBEL 47.19 45.55 1:32.74 67.68
33 69 19/Jun FIS422301 1994 HAUGEN Per Torstein NOR 48.27 44.56 1:32.83 68.32
34 76 20/Jun FIS194628 1993 VERRIER Camille FRA MB CS CHAMONIX 47.32 45.54 1:32.86 68.53
35 87 9/Sen FIS194271 1991 COMBES Aurelien FRA AP ASPTT GAP 47.77 45.16 1:32.93 69.03
36 24 21/Jun FIS194886 1994 MERCIER Alexis FRA SA CS TIGNES 46.37 47.71 1:34.08 77.20
37 77 7/Cad FIS6190074 1995 GATEAU Elie FRA SA SC MERIBEL 48.22 46.00 1:34.22 78.19
37 84 7/Cad FIS6190176 1996 BAILET Matthieu FRA CA INTER CLUB 47.02 47.20 1:34.22 78.19
39 108 9/Cad FIS6190194 1996 MARTIN Florian FRA SA SC MERIBEL 47.93 46.30 1:34.23 78.26
40 138 22/Jun FIS6190357 1992 LEBRAT Mickael FRA AP ORRES EMBRUN 48.28 46.05 1:34.33 78.97
41 92 10/Sen FIS230147 1984 SYKARAS Kostas GRE 50.81 46.94 1:37.75 103.27
42 91 10/Cad FIS6190329 1996 GUILLOT Victor FRA SA SC BONNEVAL 50.78 47.75 1:38.53 108.82
43 131 23/Jun FIS194684 1993 VALLET Hugo FRA AP ST ANTOINE 52.19 49.13 1:41.32 128.64
44 137 11/Cad FIS6190186 1996 SCHMIDT Jordan FRA AP CO PRALOUP 52.37 49.36 1:41.73 131.55
45 117 12/Cad FIS6190012 1995 BLANC Damien FRA AP CS RISOUL 55.70 46.49 1:42.19 134.82
46 134 13/Cad FIS60244 1996 DE WIT Thibault BEL 53.12 49.60 1:42.72 138.59
47 98 24/Jun FIS80068 1994 GUGLIELMINI Fabio BRA 52.58 50.17 1:42.75 138.80
Abandons
1 FIS194207 1990 THEOLIER Steven FRA SA S.H MODANE-V 44.38
2 FIS194340 1991 MILESI Anthony FRA MB SC GD BORNAN 45.64
3 FIS30266 1991 GASTALDI Sebastiano ARG
8 FIS193228 1986 GARDET Benjamin FRA CE SC NIMES
11 FIS193672 1988 BLANC Samy FRA EQ SC LES ARCS 44.82
13 FIS422248 1993 BUSENGDAL Vegard NOR
14 FIS990192 1990 LANDINI Michele ITA
15 FIS194686 1993 FABRE Jonas FRA EQ SC ALPE HUEZ
16 FIS194650 1993 PICCARD Roy FRA SA CS SAISIES
18 FIS194664 1993 RIZZO Maxime FRA SA SC LES ARCS
19 FIS491395 1990 SALARICH Xavier SPA 45.81
20 FIS422310 1994 SEJERSTED Adrian Smiseth NOR 45.38
21 FIS194558 1992 DELAHAYE Clement FRA MB SC GD BORNAN
23 FIS491356 1990 CARRERAS Pol SPA
25 FIS511827 1991 ZBINDEN Marco SUI
26 FIS6290764 1993 RIORDA Luca ITA 47.70
27 FIS194454 1992 MAITRE Arnaud FRA SA US ROSIERE
30 FIS194732 1993 CURTIL Max FRA EQ SC MORILLON 47.70
31 FIS194672 1993 CHAMPIOT Robin FRA AP SERRE CHEVAL
41 FIS194823 1994 VANDEL Thomas FRA DA CHAMROUSSE S
42 FIS6290158 1992 CERISE Edoardo ITA 48.42
43 FIS6291028 1994 SORIO Daniele ITA
45 FIS194235 1991 AGUILANIU Alan FRA MB SC MT SAXONN
47 FIS194935 1994 FAVROT Thibaut FRA MV SKI STRASBOU
49 FIS30246 1990 BIRKNER KETELHOHN Jorge F ARG 46.75
51 FIS194640 1993 BURDILLAT Kevin FRA SA COURCHEVEL 46.63
53 FIS194676 1993 MOUGEL Youri FRA AP SERRE CHEVAL
57 FIS481355 1992 ZHILIN Alexey RUS 48.52
58 FIS6290180 1992 PERAUDO Ross ITA 48.00
60 FIS422112 1992 PATRICKSSON Aksel NOR
62 FIS194573 1992 TISSOT Fabien FRA MB LES GETS S.C
63 FIS30329 1994 BARBEITO Juan Segundo ARG
64 FIS194653 1993 CANANZI Yoann FRA SA S.H MODANE-V
65 FIS6190079 1995 ALLIOT LUGAZ Baptiste FRA SA ND BELLECOMB
66 FIS80063 1988 LONGHI Jhonatan BRA
67 FIS194869 1994 JOIN Sebastien FRA AP SERRE CHEVAL
68 FIS422120 1992 SAUGESTAD Stian NOR
71 FIS422177 1992 OLSEN Joern Lunn NOR
73 FIS30283 1992 FREEMAN CRESPO Ignacio ARG
74 FIS194897 1994 LORIOT Romain FRA SA ST FRANCOIS
78 FIS6190065 1995 NANTERMOZ Thomas FRA SA SC ARECHES
81 FIS194849 1994 COULET Gabriel FRA MB LES HOUCHES
82 FIS6190082 1995 NOUVEL Jacques FRA SA SC LES ARCS
85 FIS6190010 1995 AUGUSTIN Clement FRA AP SAUZE BARCEL
86 FIS20324 1991 OLIVERAS Marc AND
88 FIS194998 1995 DAITA Junior FRA MB SC COMBLOUX
90 FIS6190091 1995 BOURGEOIS ROMAIN Simon FRA SA CREST VOLAND 45.77
93 FIS194898 1994 PERRET Alexis FRA SA ST FRANCOIS
94 FIS6290988 1994 FORNARI Martin ITA
95 FIS6190006 1995 SCHULLER Victor FRA SA VAL D'ISERE 47.68
97 FIS6190131 1995 BERLA Franck FRA AP ES VALLOUISE
99 FIS6190062 1995 PERRIER Paul FRA SA CS TIGNES
100 FIS6190197 1996 FALGOUX Remy FRA SA SC MENUIRES
101 FIS194752 1993 HANSE Arthur FRA MB LES GETS S.C
102 FIS6190072 1995 BONNEFOND Tom FRA SA CS SAISIES
103 FIS6190212 1996 CHARVET Jonathan FRA SA ST FRANCOIS
105 FIS194525 1991 ANTON Kevin FRA AP GAZELEC GAP
106 FIS230659 1995 VALCAREGGI Massimiliano GRE
107 FIS6190259 1996 OLMOS Tom FRA DA SC ALPE HUEZ
109 FIS6190041 1995 HENRI Martin FRA DA CO SEPT LAUX
111 FIS6190052 1995 LAFON Victor FRA DA VILLARDELANS
112 FIS194865 1994 GALDI Theo FRA AP CS RISOUL
113 FIS6190330 1996 CHAMPION Leo FRA SA SC BONNEVAL 49.97
114 FIS6190258 1996 MALLET Louis FRA DA SC ALPE HUEZ
115 FIS6190167 1996 MARI Romain FRA CA ISOLA 2000
118 FIS6190068 1995 JAY Paul FRA SA SC MENUIRES
119 FIS221223 1996 MAJOR Billy GBR
120 FIS6190205 1996 CASCALES Corentin FRA SA SC VALLOIRE
121 FIS6190064 1995 AMIGUES Tanguy FRA SA CS LA PLAGNE
122 FIS6190002 1995 BLOCH Gaspard FRA MV VT MULHOUSE
124 FIS6190070 1995 HOUBRE Axel FRA SA STE FOY TSE
125 FIS6190020 1995 LABERTRANDE Brice FRA AP CS RISOUL
127 FIS6190022 1995 TALOTTA Florian FRA AP ORC MERLETTE
128 FIS6190213 1996 ARNAUD Baptiste FRA SA ST SORLIN
129 FIS6190214 1996 BARONNET Gabin FRA SA CS LA NORMA
130 FIS6190018 1994 GAMBIN Joris FRA AP ST ANTOINE
132 FIS6190342 1996 RUYNAT Joris FRA DA SC OZ-ALLEMO 1:04.03
133 FIS6190181 1996 LEBRAT Dylan FRA AP ORRES EMBRUN 52.26
135 FIS6190206 1996 BRUNIER Hugo FRA SA SC VALLOIRE
136 FIS6190202 1996 MUGNIER Clement FRA SA STE FOY TSE 51.99
139 FIS194888 1994 AURARD Corentin FRA SA CO VAL THO
Disqualifiés
40 FIS6290845 1993 BOSCA Guglielmo ITA 45.42
Non partants
33 FIS294348 1987 PERAUDO Adam ITA
37 FIS460060 1987 BARBU Alexandru ROU 53.76
48 FIS194596 1992 GROSSET GRANGE Denis FRA SA SCOBE ALBERT
79 FIS194683 1993 TERRAL Maxime FRA CE SA BEAUCAIRE 48.90
83 FIS6190009 1995 COUTELEN Jan Alexis FRA AP ST ANTOINE
104 FIS6190201 1996 AMET-ARRIPE John FRA SA STE FOY TSE
110 FIS194421 1989 TERRAL Alexandre FRA AP SKI ACADEMIE 51.60
116 FIS6190323 1996 FERRERO Dorian FRA AP SC MONGENEVR
123 FIS6190220 1996 BOTTARELLI Remi FRA SA SC LES ARCS
126 FIS6190182 1996 OHANIAN Raphael FRA AP SERRE CHEVAL