Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX INTERNATIONAL VARS HOMMES

VARS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CARZERI SIMONE (ITA)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
RIBET NOEL (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
2095
Arrivée :
1925
Dénivelé :
170
Homologation :
7030/12/02

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
MUNIER FABIEN (FRA)
Ouvreurs A :
CERUTTI CAMILLE (FRA)
Ouvreurs B :
BRISSON CLEMENT (FRA)
Ouvreurs C :
OLMOS ARSENNE TOM (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
MOLLIER DIDIER (FRA)
Ouvreurs A :
CERUTTI CAMILLE (FRA)
Ouvreurs B :
BRISSON CLEMENT (FRA)
Ouvreurs C :
OLMOS ARSENNE TOM (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-10

Pénalité Appliquée :
20.6700

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 12 1/Jun FIS194686 1993 FABRE Jonas FRA EQ SC ALPE HUEZ 44.08 43.38 1:27.46 20.67
2 5 1/Sen FIS30266 1991 GASTALDI Sebastiano ARG 43.75 43.99 1:27.74 22.62
3 6 2/Jun FIS194450 1992 SAATDJIAN Nicolas FRA SA CS LA PLAGNE 44.03 43.97 1:28.00 24.44
4 39 3/Jun FIS194868 1994 HUBAUD Maxime FRA AP EC CHAMPSAUR 44.29 43.80 1:28.09 25.06
5 14 2/Sen FIS194381 1991 ROLLAND Mathias FRA EQ COURCHEVEL 44.41 44.06 1:28.47 27.71
6 23 3/Sen FIS511814 1991 STEIMLE Simon SUI 44.57 44.12 1:28.69 29.25
7 28 4/Sen FIS680047 1991 BENIAIDZE Alex GEO 45.08 43.69 1:28.77 29.81
8 45 5/Sen FIS491501 1991 ROCAMORA Pol SPA 44.50 44.47 1:28.97 31.20
9 44 4/Jun FIS194640 1993 BURDILLAT Kevin FRA SA COURCHEVEL 45.05 44.39 1:29.44 34.48
10 8 5/Jun FIS194449 1992 GRAND Guillaume FRA EQ CS LA PLAGNE 43.05 46.64 1:29.69 36.22
11 38 6/Jun FIS6291028 1994 SORIO Daniele ITA 44.95 44.78 1:29.73 36.50
12 32 7/Jun FIS194455 1992 MAITRE Thomas FRA SA US ROSIERE 44.72 45.11 1:29.83 37.20
13 35 8/Jun FIS6290845 1993 BOSCA Guglielmo ITA 45.05 44.79 1:29.84 37.27
14 13 6/Sen FIS990192 1990 LANDINI Michele ITA 45.81 44.04 1:29.85 37.34
15 22 9/Jun FIS194454 1992 MAITRE Arnaud FRA SA US ROSIERE 45.20 45.46 1:30.66 42.99
16 29 10/Jun FIS194838 1994 BAILLY SALINS Guillaume FRA MB SC COMBLOUX 44.87 45.81 1:30.68 43.13
17 15 7/Sen FIS194340 1991 MILESI Anthony FRA MB SC GD BORNAN 44.88 45.92 1:30.80 43.97
18 53 11/Jun FIS194871 1994 RICOU Ivo FRA AP ORC MERLETTE 46.03 44.82 1:30.85 44.31
19 66 1/Cad FIS6190074 1995 GATEAU Elie FRA SA SC MERIBEL 45.74 45.30 1:31.04 45.64
20 2 12/Jun FIS194650 1993 PICCARD Roy FRA SA CS SAISIES 43.78 47.30 1:31.08 45.92
21 65 13/Jun FIS194628 1993 VERRIER Camille FRA MB CS CHAMONIX 46.27 46.74 1:33.01 59.38
22 90 2/Cad FIS6190194 1996 MARTIN Florian FRA SA SC MERIBEL 46.98 46.34 1:33.32 61.54
23 60 3/Cad FIS6190073 1995 FORNI Pierre FRA SA SC MERIBEL 47.13 46.55 1:33.68 64.05
24 67 4/Cad FIS6190065 1995 NANTERMOZ Thomas FRA SA SC ARECHES 47.26 46.68 1:33.94 65.87
25 85 5/Cad FIS6190197 1996 FALGOUX Remy FRA SA SC MENUIRES 46.90 47.20 1:34.10 66.98
26 58 8/Sen FIS80063 1988 LONGHI Jhonatan BRA 46.53 47.59 1:34.12 67.12
27 69 14/Jun FIS194849 1994 COULET Gabriel FRA MB LES HOUCHES 47.40 47.03 1:34.43 69.28
28 71 6/Cad FIS6190176 1996 BAILET Matthieu FRA CA INTER CLUB 47.22 47.35 1:34.57 70.26
29 79 15/Jun FIS6290988 1994 FORNARI Martin ITA 47.42 47.21 1:34.63 70.68
30 95 7/Cad FIS6190068 1995 JAY Paul FRA SA SC MENUIRES 49.09 48.34 1:37.43 90.21
31 109 16/Jun FIS6190357 1992 LEBRAT Mickael FRA AP ORRES EMBRUN 49.86 48.58 1:38.44 97.25
32 94 8/Cad FIS6190012 1995 BLANC Damien FRA AP CS RISOUL 50.45 51.93 1:42.38 124.73
33 102 17/Jun FIS6190018 1994 GAMBIN Joris FRA AP ST ANTOINE 52.31 51.44 1:43.75 134.29
Abandons
1 FIS193672 1988 BLANC Samy FRA EQ SC LES ARCS
3 FIS193866 1989 BLANC Norman FRA EQ SC ARECHES
4 FIS193228 1986 GARDET Benjamin FRA CE SC NIMES
7 FIS193476 1987 EMPTAZ COLOMB Romain FRA DA VOIRON SKI M 45.33
9 FIS194514 1992 LELEU Theo FRA PE SC PIAU 44.56
10 FIS194457 1992 GALEOTTI Greg FRA SA SC ARECHES
11 FIS194207 1990 THEOLIER Steven FRA SA S.H MODANE-V
16 FIS194664 1993 RIZZO Maxime FRA SA SC LES ARCS
17 FIS491395 1990 SALARICH Xavier SPA 45.33
18 FIS491356 1990 CARRERAS Pol SPA
19 FIS194886 1994 MERCIER Alexis FRA SA CS TIGNES 44.81
20 FIS511827 1991 ZBINDEN Marco SUI
24 FIS481002 1988 ZABOLOTSKIKH Dmitry RUS
25 FIS194732 1993 CURTIL Max FRA EQ SC MORILLON
26 FIS194672 1993 CHAMPIOT Robin FRA AP SERRE CHEVAL
27 FIS194620 1993 YOUT Baptiste FRA MB CS MEGEVE
30 FIS194894 1994 ARPIN Gaetan FRA SA VAL D'ISERE
34 FIS6290162 1992 DE MARCHI Giacomo ITA 45.48
36 FIS194823 1994 VANDEL Thomas FRA DA CHAMROUSSE S
37 FIS6290158 1992 CERISE Edoardo ITA
41 FIS194935 1994 FAVROT Thibaut FRA MV SKI STRASBOU
42 FIS30246 1990 BIRKNER KETELHOHN Jorge F ARG
43 FIS6291099 1994 GUALAZZI Michele ITA
46 FIS194676 1993 MOUGEL Youri FRA AP SERRE CHEVAL
47 FIS6190071 1995 HERPIN Leny FRA SA CS SAISIES 44.65
48 FIS194892 1994 CASTELLON Rudy FRA SA SC MENUIRES
49 FIS194888 1994 AURARD Corentin FRA SA CO VAL THO
50 FIS194873 1994 SARRAZIN Cyprien FRA EQ EC CHAMPSAUR 45.53
51 FIS481355 1992 ZHILIN Alexey RUS
52 FIS194847 1994 JORDANIS Robin FRA MB LES GETS S.C
54 FIS194573 1992 TISSOT Fabien FRA MB LES GETS S.C 46.33
55 FIS30329 1994 BARBEITO Juan Segundo ARG 48.16
56 FIS194653 1993 CANANZI Yoann FRA SA S.H MODANE-V
57 FIS6190079 1995 ALLIOT LUGAZ Baptiste FRA SA ND BELLECOMB 46.34
59 FIS194869 1994 JOIN Sebastien FRA AP SERRE CHEVAL
62 FIS30283 1992 FREEMAN CRESPO Ignacio ARG 46.33
63 FIS194897 1994 LORIOT Romain FRA SA ST FRANCOIS
64 FIS194895 1994 CLAIR Titouan FRA SA VAL D'ISERE
68 FIS6190076 1995 GUIPPONI BARFETY Morgan FRA SA SC CHAMPAGNY
70 FIS6190082 1995 NOUVEL Jacques FRA SA SC LES ARCS
72 FIS6190010 1995 AUGUSTIN Clement FRA AP SAUZE BARCEL 48.12
73 FIS194271 1991 COMBES Aurelien FRA AP ASPTT GAP
74 FIS194998 1995 DAITA Junior FRA MB SC COMBLOUX
75 FIS6190177 1996 VERGNAUD Romain FRA CA INTER CLUB
76 FIS6190091 1995 BOURGEOIS ROMAIN Simon FRA SA CREST VOLAND 46.30
77 FIS230147 1984 SYKARAS Kostas GRE
78 FIS194898 1994 PERRET Alexis FRA SA ST FRANCOIS
80 FIS6190006 1995 SCHULLER Victor FRA SA VAL D'ISERE
81 FIS6190038 1995 SANSON Thibault FRA SA CS TIGNES 46.82
82 FIS6190131 1995 BERLA Franck FRA AP ES VALLOUISE
84 FIS6190062 1995 PERRIER Paul FRA SA CS TIGNES
86 FIS194752 1993 HANSE Arthur FRA MB LES GETS S.C
87 FIS6190072 1995 BONNEFOND Tom FRA SA CS SAISIES
88 FIS194525 1991 ANTON Kevin FRA AP GAZELEC GAP
89 FIS230659 1995 VALCAREGGI Massimiliano GRE 55.85
91 FIS6190041 1995 HENRI Martin FRA DA CO SEPT LAUX
92 FIS6190052 1995 LAFON Victor FRA DA VILLARDELANS
96 FIS6190064 1995 AMIGUES Tanguy FRA SA CS LA PLAGNE
97 FIS6190002 1995 BLOCH Gaspard FRA MV VT MULHOUSE
98 FIS6190220 1996 BOTTARELLI Remi FRA SA SC LES ARCS
99 FIS6190070 1995 HOUBRE Axel FRA SA STE FOY TSE
100 FIS6190020 1995 LABERTRANDE Brice FRA AP CS RISOUL
101 FIS6190022 1995 TALOTTA Florian FRA AP ORC MERLETTE
103 FIS194684 1993 VALLET Hugo FRA AP ST ANTOINE
104 FIS6190342 1996 RUYNAT Joris FRA DA SC OZ-ALLEMO
105 FIS6190181 1996 LEBRAT Dylan FRA AP ORRES EMBRUN
106 FIS60244 1996 DE WIT Thibault BEL 52.41
107 FIS6190186 1996 SCHMIDT Jordan FRA AP CO PRALOUP
108 FIS6190202 1996 MUGNIER Clement FRA SA STE FOY TSE
Disqualifiés
83 FIS80068 1994 GUGLIELMINI Fabio BRA
93 FIS6190167 1996 MARI Romain FRA CA ISOLA 2000
Non partants
21 FIS6290764 1993 RIORDA Luca ITA
31 FIS460060 1987 BARBU Alexandru ROU
33 FIS30271 1991 MURTAGH Rodrigo ARG
40 FIS194577 1992 SENOT Florentin FRA MB JEAN D'AULPS
61 FIS6190210 1996 GERACI Hugo FRA SA VAL D'ISERE