Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

24th KANDAHAR MASTERS 2012 INTERNATIONAL MASTERS CUP HOMMES A February 11th 2012

MEGEVE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CUCHE DIDIER (FRA)
Arbitre :
LEMEIRE CHRISTOPHE (BEL)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CLARK TONY (GBR)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CROIX DU RADAZ
Départ :
1620
Arrivée :
1480
Dénivelé :
140
Homologation :
9216/09/09

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
FOSSOUD GILLES (FRA)
Ouvreurs A :
FOSSOUD SALOME (FRA)
Ouvreurs B :
MARTIN MAILYS (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DAMEE

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
LORET SEBASTIEN (FRA)
Ouvreurs A :
FOSSOUD SALOME (FRA)
Ouvreurs B :
MARTIN MAILYS (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-19
Température Arrivée :
-20

Pénalité Appliquée :
11.3500

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 204 1/A3 IMA5051402 1971 GRUENER Alfred AUT 36.55 38.60 1:15.15 11.35
1 208 1/A3 IMA5291262 1968 ROMA Stefano ITA 36.47 38.68 1:15.15 11.35
3 162 1/A5 IMA5190634 1959 LAVERGNE Jacques FRA MB ALP'SKI 37.52 38.14 1:15.66 15.49
3 223 1/A2 IMA5190718 1973 PETITTI Jerome FRA MB LES GETS S.C 36.95 38.71 1:15.66 15.49
5 207 3/A3 IMA5700085 1969 AMBROS Dusan SVK 37.32 38.51 1:15.83 16.87
6 179 1/A4 IMA5150075 1966 RYCEK Miroslav CZE 37.19 39.42 1:16.61 23.20
7 157 2/A5 IMA5050743 1958 KAUFMANN Hans AUT 37.26 39.36 1:16.62 23.28
8 154 3/A5 IMA5290485 1959 FERRARI Lorenzo ITA 37.93 39.12 1:17.05 26.77
9 155 4/A5 IMA5530816 1959 SLABINSKI Richard USA 38.50 38.87 1:17.37 29.37
10 178 2/A4 IMA5290693 1964 GALLI Rolando ITA 38.10 39.96 1:18.06 34.97
11 219 2/A2 IMA5480014 1975 NOVIKOV Konstantin RUS 37.81 40.44 1:18.25 36.51
12 209 4/A3 IMA5500087 1971 ZINGMARK Patrik SWE 38.45 40.23 1:18.68 40.00
13 184 3/A4 IMA5190315 1963 VESIN Gilles FRA MB LES GETS S.C 38.62 40.63 1:19.25 44.63
14 182 4/A4 IMA5510361 1965 SCHUMACHER Hanspeter SUI 39.32 40.55 1:19.87 49.66
15 183 5/A4 IMA5500056 1962 BESSMAN Stefan SWE 39.17 41.32 1:20.49 54.70
16 151 5/A5 IMA5190518 1958 GOLDEMANN Michel FRA MV VT MULHOUSE 39.10 41.42 1:20.52 54.94
17 228 1/A1 IMA5291391 1977 RIVA Alessandro ITA 38.90 41.73 1:20.63 55.83
18 229 2/A1 IMA5510396 1980 INDERMUEHLE Beat SUI 39.65 41.09 1:20.74 56.72
19 188 6/A4 IMA5510187 1966 NEF Roland SUI 39.40 41.35 1:20.75 56.81
20 160 6/A5 IMA5290658 1957 PORTA Gian Luca ITA 40.73 40.99 1:21.72 64.68
21 158 7/A5 IMA5150063 1961 KOPECKY Miroslav CZE 40.18 42.05 1:22.23 68.82
22 186 7/A4 IMA5051777 1965 POETTINGER Bernhard AUT 41.08 43.22 1:24.30 85.62
23 156 8/A5 IMA5051060 1959 SCHNEIDER Alois AUT 41.12 43.42 1:24.54 87.57
24 163 9/A5 IMA5051641 1957 GRATT Wolfgang AUT 41.26 43.57 1:24.83 89.92
25 166 10/A5 IMA5510335 1958 MARKSTHALER Marcel SUI 41.65 43.43 1:25.08 91.95
26 159 11/A5 IMA5290507 1959 GUERCI Marco ITA 41.68 43.85 1:25.53 95.61
27 153 12/A5 IMA5150046 1960 SVINKA Petr CZE 42.23 44.42 1:26.65 104.70
28 165 13/A5 IMA5190545 1958 BLANCHIN Patrice FRA DA VOIRON SKI M 41.95 44.77 1:26.72 105.26
29 224 3/A2 IMA5500092 1972 DANIELSSON Mikael SWE 42.26 44.77 1:27.03 107.78
30 249 14/A5 IMA5420050 1958 ELMENHORST-LARSEN Jan Wil NOR 41.55 45.50 1:27.05 107.94
31 177 15/A5 IMA5190729 1959 FASOLATO Marc FRA 42.44 45.84 1:28.28 117.93
32 216 5/A3 IMA5190724 1967 TENNEGUIN Jacques FRA 42.99 45.77 1:28.76 121.82
33 199 8/A4 IMA5291503 1966 FAGONE Fausto ITA 43.55 46.06 1:29.61 128.72
34 232 3/A1 IMA5291537 1981 PESSION JEAN MARIE ITA 44.05 46.50 1:30.55 136.35
35 172 16/A5 IMA5290786 1959 SERMISONI GIUSEPPE ITA 45.31 46.73 1:32.04 148.45
36 220 4/A2 IMA5510398 1974 CAVEGN Sacha SUI 48.79 43.47 1:32.26 150.23
37 189 9/A4 IMA5530974 1963 STOJANOVSKI Jordan USA 45.67 46.80 1:32.47 151.94
38 233 4/A1 IMA5190723 1979 LACAZE Guillaume FRA 44.39 48.35 1:32.74 154.13
39 214 6/A3 IMA5190643 1967 STOCK Frederic FRA MB CS FLAINE 45.64 47.93 1:33.57 160.87
40 190 10/A4 IMA5220066 1965 SWINDELLS Robert GBR 46.39 48.39 1:34.78 170.69
41 192 11/A4 IMA5060006 1964 SCOHY Yvan BEL 48.12 50.49 1:38.61 201.78
42 174 17/A5 IMA5190713 1957 NERON Eric FRA MB ASPTT ANNECY 49.62 51.15 1:40.77 219.31
43 213 7/A3 IMA5190656 1971 GONZALEZ Didier FRA MV COSIR SKI 50.55 53.67 1:44.22 247.31
44 226 5/A2 IMA5220167 1975 RENNIE GRAHAM GBR 49.88 54.51 1:44.39 248.69
45 202 12/A4 IMA5180100 1964 LINTU Totti FIN 50.26 56.83 1:47.09 270.61
46 197 13/A4 IMA5380019 1962 GLIHA Igor CRO 52.14 55.08 1:47.22 271.67
47 200 14/A4 IMA5190726 1962 HAGEGE Tony FRA 54.11 1:18.51 2:12.62 477.84
48 230 5/A1 IMA5531094 1980 ROMANO Chris USA 1:07.00 1:10.39 2:17.39 516.56
Abandons
164 IMA5190439 1960 RACLOZ Pascal FRA MB CS MARNAZ 39.40
167 IMA5190644 1961 SOUBRENIE Serge FRA SA SCCS 41.32
180 IMA5430025 1965 SZNURKOWSKI Maciek POL 41.44
187 IMA5200965 1964 BERNHARD Joerg GER
Disqualifiés
206 IMA5291429 1971 PITTINO Franco ITA
248 IMA5190719 1979 KRON Gregory FRA IF RCF
Non partants
152 IMA5190476 1957 DUFOURNET Jean-Francois FRA MB ALP'SKI
161 IMA5190477 1960 LASLAZ Pierre FRA SA SC MENUIRES
168 IMA5190674 1958 GIROD Philippe FRA MB SC GD BORNAN
169 IMA5190440 1961 MEYNET CORDONNIER Daniel FRA MB SC BELLEVAUX
170 IMA5190642 1960 MOREL Eric FRA SA CS SAISIES
171 IMA5190687 1959 ANDRIEU Regis FRA MV COSIR SKI
173 IMA5190722 1959 DACHET Christian FRA
175 IMA5510402 1959 KNOERI Beat SUI
176 IMA5190701 1960 RIGOLOT Benoit FRA IF PARIS UNIV C
181 IMA5290969 1962 GUALLA ALFREDO ITA
185 IMA5190655 1962 ROUSSIGNOL Christian FRA DA SE BELLEDONN
191 IMA5510378 1964 CAHENZLI Gion Ambrosi SUI
193 IMA5050842 1964 WILHELM Thomas AUT
194 IMA5190626 1963 LAVERGNE Franck FRA MB ALP'SKI
195 IMA5291218 1962 GINANNI Ugo ITA
196 IMA5220166 1963 FRASER DUNCAN GBR
198 IMA5190710 1964 CHARRON Frederic FRA MB SEYTHENEX
201 IMA5190671 1966 MARION Franck FRA DA SE BELLEDONN
203 IMA5190640 1964 NOUZEILLES Thierry FRA MV ASPTT BELFOR
205 IMA5190385 1967 VACHOUX Stephane FRA MB SC CARROZ
210 IMA5190631 1968 CHABRAT Remy FRA MV ASPTT BELFOR
211 IMA5190638 1970 HESSE Cyrille FRA DA SC DEUX ALPE
212 IMA5190717 1967 SAINTE ROSE William FRA
215 IMA5190669 1968 DAILLIEZ Bruno FRA AP CARPENTRAS
217 IMA5190720 1968 DUFFOURD Laurent FRA MB SC ANNECY VX
218 IMA5190641 1971 BOURDIER Cyril FRA MV ASPTT BELFOR
221 IMA5190602 1975 BAYLOT Stephane FRA DA CO SEPT LAUX
222 IMA5190629 1972 CORTESI Nicolas FRA MB COMPE CLUSES
225 IMA5190728 1975 ROBERT Alexandre FRA
227 IMA5190721 1973 JOUANNAUD Benjamin FRA MB CA BONNEVILL