Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

24th KANDAHAR MASTERS 2012 INTERNATIONAL MASTERS CUP HOMMES B February 11th 2012

MEGEVE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CUCHE DIDIER (FRA)
Arbitre :
LEMEIRE CHRISTOPHE (BEL)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CLARK TONY (GBR)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CROIX DU RADAZ
Départ :
1620
Arrivée :
1480
Dénivelé :
140
Homologation :
9216/09/09

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
LORET SEBASTIEN (FRA)
Ouvreurs A :
FOSSOUD SALOME (FRA)
Ouvreurs B :
MARTIN MAILYS (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DAMEE

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
FOSSOUD GILLES (FRA)
Ouvreurs A :
FOSSOUD SALOME (FRA)
Ouvreurs B :
MARTIN MAILYS (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-19
Température Arrivée :
-20

Pénalité Appliquée :
9.0000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 115 1/B6 IMA5190553 1954 LERAT Michel FRA DA CO SEPT LAUX 39.43 40.78 1:20.21 9.00
2 119 2/B6 IMA5050551 1952 HOELLER Josef AUT 40.71 43.23 1:23.94 37.37
3 120 3/B6 IMA5050674 1954 REINHART Hermann AUT 41.03 43.17 1:24.20 39.34
4 125 4/B6 IMA5190562 1955 NICOLETTA Gilles FRA CA CSPM VALBERG 41.97 43.99 1:25.96 52.73
5 123 5/B6 IMA5050862 1954 SCHNEIDER Josef Jr. AUT 42.37 43.95 1:26.32 55.47
6 127 6/B6 IMA5290617 1954 CAPPELLATO Paolo ITA 42.83 43.63 1:26.46 56.53
7 99 1/B7 IMA5190293 1950 DE KINKELIN PELLETAN Pier FRA AP SERRE CHEVAL 42.78 44.17 1:26.95 60.26
8 116 7/B6 IMA5510146 1955 OESTER Edwin SUI 43.47 44.48 1:27.95 67.86
9 100 2/B7 IMA5290171 1948 CASTELLI Curzio ITA 43.74 44.68 1:28.42 71.44
10 113 8/B6 IMA5291034 1956 RIVOLTA Antonio ITA 43.68 45.24 1:28.92 75.24
11 97 3/B7 IMA5050708 1949 KLABISCHNIG Egon AUT 45.10 43.87 1:28.97 75.62
12 124 9/B6 IMA5050305 1953 SCHWEIGHOFER Rudolf AUT 43.72 45.72 1:29.44 79.19
13 103 4/B7 IMA5190672 1951 MASSON Claude FRA DA SE BELLEDONN 42.73 47.04 1:29.77 81.70
14 130 10/B6 IMA5290704 1952 PANZANI Massimo ITA 45.60 45.44 1:31.04 91.36
15 78 1/B8 IMA5050473 1944 KOVAR Josef AUT 44.28 46.84 1:31.12 91.97
16 76 2/B8 IMA5190452 1946 MORET Paul FRA MJ BOIS D'AMONT 45.75 45.90 1:31.65 96.00
17 79 3/B8 IMA5420025 1942 AURMO Kjell NOR 45.61 46.44 1:32.05 99.04
18 126 11/B6 IMA5150017 1954 LEBEDA Adolf CZE 45.16 46.96 1:32.12 99.58
19 118 12/B6 IMA5510186 1953 MANSER Leo SUI 43.64 49.11 1:32.75 104.37
20 67 1/B9 IMA5050528 1941 DOBETSBERGER Johann AUT 46.21 46.56 1:32.77 104.52
21 122 13/B6 IMA5290951 1952 LOCATELLI Valerio ITA 46.04 47.54 1:33.58 110.68
22 96 5/B7 IMA5500012 1947 HELLGREN Anders SWE 44.26 49.36 1:33.62 110.98
23 121 14/B6 IMA5190473 1955 BECK Pierre FRA MV SC AMNEVILLE 46.94 47.42 1:34.36 116.61
24 250 6/B7 IMA5051297 1951 PIRKER Florian AUT 47.41 47.41 1:34.82 120.11
25 133 15/B6 IMA5420030 1953 RYSTE Peder NOR 47.22 48.45 1:35.67 126.57
26 69 2/B9 IMA5290800 1940 SORARU Giordano ITA 47.83 48.90 1:36.73 134.64
27 137 16/B6 IMA5220117 1956 SCOTT Callum GBR 48.10 49.15 1:37.25 138.59
28 136 17/B6 IMA5190321 1954 HENNES Jean Marie FRA IF STA FRANCAIS 48.24 49.67 1:37.91 143.61
29 60 1/B10 IMA5200285 1936 HAERTL Hans GER 47.93 50.49 1:38.42 147.49
30 129 18/B6 IMA5051030 1953 KAUFMANN Helmut AUT 48.65 49.85 1:38.50 148.10
31 80 4/B8 IMA5190460 1942 LARCHEY-WENDLING Michel FRA MV COSIR SKI 48.57 50.16 1:38.73 149.85
32 68 3/B9 IMA5500006 1939 PETTERSSON Per Aake SWE 48.77 50.25 1:39.02 152.05
33 70 4/B9 IMA5291139 1939 GIOVANARDI Claudio ITA 50.35 49.61 1:39.96 159.20
34 131 19/B6 IMA5080001 1954 ARNHOLD Stefano BRA 49.22 50.77 1:39.99 159.43
35 134 20/B6 IMA5291018 1955 CAMPANILE Gaetano ITA 49.68 50.88 1:40.56 163.76
36 128 21/B6 IMA5051772 1954 KIENBERGER Matthias AUT 49.18 51.56 1:40.74 165.13
37 138 22/B6 IMA5170002 1953 GREEN Simon DAN 49.86 51.30 1:41.16 168.33
38 111 7/B7 IMA5190725 1950 FLICKINGER Remy FRA 50.80 50.46 1:41.26 169.09
39 71 5/B9 IMA5290678 1941 PUCA Gianfredo ITA 51.40 52.00 1:43.40 185.36
40 107 8/B7 IMA5500046 1947 KROOK Ingvar SWE 51.48 52.29 1:43.77 188.17
41 62 2/B10 IMA5190309 1933 PERINET Henri FRA MB CS MEGEVE 53.01 52.74 1:45.75 203.23
42 132 23/B6 IMA5380003 1953 DRINKOVIC Ivo CRO 51.68 54.29 1:45.97 204.91
43 106 9/B7 IMA5380001 1950 VUCINIC Luka CRO 51.44 54.69 1:46.13 206.12
44 59 3/B10 IMA5190200 1936 CANTON Bernard FRA AP SERRE CHEVAL 52.67 54.72 1:47.39 215.70
45 84 5/B8 IMA5290442 1946 BALDINOTTI Luciano ITA 53.99 54.86 1:48.85 226.81
46 72 6/B9 IMA5190466 1937 DUCRET Roger FRA SA SC CORBIER 54.44 54.62 1:49.06 228.41
47 88 6/B8 IMA5190668 1945 GARNIER Jean-Paul FRA IF PARIS UNIV C 53.98 56.92 1:50.90 242.40
48 108 10/B7 IMA5180011 1948 KANULA Timo FIN 57.86 58.22 1:56.08 281.79
49 142 24/B6 IMA5220156 1956 GASH Peter GBR 57.63 59.52 1:57.15 289.93
50 104 11/B7 IMA5180017 1949 PFEIFER Johan FIN 48.71 1:09.91 1:58.62 301.11
51 61 4/B10 IMA5510241 1935 STROEMSTAD Knut SUI 1:02.04 57.55 1:59.59 308.49
52 63 5/B10 IMA5510030 1932 MEIER Walter SUI 59.67 1:00.82 2:00.49 315.33
53 91 7/B8 IMA5190288 1945 BESSON Jean Louis FRA SA SCCS 58.79 1:01.72 2:00.51 315.48
54 90 8/B8 IMA5190406 1946 LE FLAO Claude FRA OU ASPTT ST NAZ 1:00.93 1:00.83 2:01.76 324.99
55 54 1/B11 IMA5510123 1931 GILLIERON Fernand SUI 1:01.49 1:02.90 2:04.39 344.99
56 64 6/B10 IMA5190121 1934 SBARAGLIA Jean FRA MB SC ST GERVAI 1:01.86 1:03.13 2:04.99 349.55
57 52 1/B12 IMA5290538 1924 PERETTI Alberto ITA 1:07.88 1:03.40 2:11.28 397.39
58 140 25/B6 IMA5220120 1956 REVILL Christopher GBR 1:12.43 1:13.18 2:25.61 506.37
Abandons
77 IMA5290130 1946 DE ROCCO Nadir ITA
82 IMA5500084 1944 JONSEN Torbjoern SWE
89 IMA5190248 1944 ARNOULD Patrice FRA MB SC EVIAN
110 IMA5220162 1947 HAYNE Peter GBR
Disqualifiés
53 IMA5190681 1928 BAILLY Michel FRA SA VAL D'ISERE
55 IMA5510252 1931 VUILLE Jean pierre SUI
58 IMA5050649 1934 STEINER Wilfried AUT 51.89
73 IMA5290255 1938 RIVA Francesco ITA 57.71
83 IMA5180054 1946 ANDERSSON Fred FIN
93 IMA5190453 1946 BURNET Bernard FRA MB SC ST GERVAI
112 IMA5190433 1949 BELKLE Antoine FRA MV SC HUNINGUE 53.04
114 IMA5050120 1954 GRILL Herbert AUT 43.93
135 IMA5290961 1953 VERITTI Giancarlo ITA 46.48
139 IMA5510260 1956 ANTHONY John SUI 51.18
141 IMA5291558 1956 DILUGGO FABRIZIO ITA 55.19
Non partants
51 IMA5510233 1921 REMY Robert SUI
56 IMA5290411 1929 FEDRIANI Giacomo ITA
57 IMA5290110 1931 VIRBINO Vincenzo ITA
65 IMA5291064 1933 SACCHIERO Claudio ITA 1:08.30
66 IMA5051321 1937 SODAMIN Viktor AUT
74 IMA5190542 1940 HUSSER Jean Michel FRA DA CHAMROUSSE S
75 IMA5050013 1937 HERBERT Harald AUT
85 IMA5220088 1946 TUCKER Colin GBR 49.49
86 IMA5291434 1942 ZUCCO Angelo ITA
87 IMA5190053 1945 FAVRE REGUILLON Henri FRA MB RADAR SPORTS
92 IMA5190416 1944 BERCHET Robert FRA MB CS ANNECY VX
94 IMA5190277 1942 MERMET Gerard FRA MB ALP'SKI
95 IMA5190630 1945 KOPP Norbert FRA MB ALP'SKI
98 IMA5290736 1951 RADICI Angelo ITA
101 IMA5190682 1951 LELIEVRE Denis FRA AP SERRE CHEVAL
102 IMA5291233 1949 PITTINO Nicolino ITA
109 IMA5190140 1949 FUMEX Andre FRA MB SEYTHENEX
117 IMA5190459 1952 DEBLANDER Jean-Philippe FRA IF RCF 45.45
Non traités
81 IMA5190469 1943 EXARTIER Jacques FRA SA SC MAURIENNA