Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

24th KANDAHAR MASTERS 2012 INTERNATIONAL MASTERS CUP CAT A February 10th 2012

MEGEVE

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CUCHE DIDIER (FRA)
Arbitre :
ELLIS RICHARD (GBR)
Assistant :
LEMEIRE CHRISTOPHE (BEL)
Dir. Epreuve :
CLARK TONY (GBR)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES GENTIANES
Départ :
1920
Arrivée :
1480
Dénivelé :
440
Homologation :
10390/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
FOSSOUD GILLES (FRA)
Ouvreurs A :
APERTET DOMINIQUE (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-18
Température Arrivée :
-17

Pénalité Appliquée :
9.0000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 206 1/A3 IMA5051402 1971 GRUENER Alfred AUT 1:19.32 1:19.32 9.00
2 229 1/A1 IMA5291391 1977 RIVA Alessandro ITA 1:20.87 1:20.87 29.71
3 207 2/A3 IMA5291262 1968 ROMA Stefano ITA 1:21.00 1:21.00 31.45
4 205 3/A3 IMA5291429 1971 PITTINO Franco ITA 1:21.24 1:21.24 34.66
5 180 1/A4 IMA5290693 1964 GALLI Rolando ITA 1:21.34 1:21.34 35.99
6 159 1/A5 IMA5050743 1958 KAUFMANN Hans AUT 1:21.60 1:21.60 39.47
7 181 2/A4 IMA5051777 1965 POETTINGER Bernhard AUT 1:22.01 1:22.01 44.95
8 155 2/A5 IMA5420011 1957 DIMMEN Andreas NOR 1:22.06 1:22.06 45.62
9 203 3/A4 IMA5290969 1962 GUALLA ALFREDO ITA 1:22.15 1:22.15 46.82
10 220 1/A2 IMA5480014 1975 NOVIKOV Konstantin RUS 1:22.42 1:22.42 50.43
11 223 2/A2 IMA5190728 1975 ROBERT Alexandre FRA 1:22.68 1:22.68 53.90
12 163 3/A5 IMA5530816 1959 SLABINSKI Richard USA 1:23.05 1:23.05 58.85
13 230 2/A1 IMA5510396 1980 INDERMUEHLE Beat SUI 1:23.53 1:23.53 65.26
14 186 4/A4 IMA5150075 1966 RYCEK Miroslav CZE 1:23.58 1:23.58 65.93
15 226 3/A2 IMA5190718 1973 PETITTI Jerome FRA MB LES GETS S.C 1:23.66 1:23.66 67.00
16 182 5/A4 IMA5510187 1966 NEF Roland SUI 1:23.96 1:23.96 71.01
17 218 4/A3 IMA5190385 1967 VACHOUX Stephane FRA MB SC CARROZ 1:24.48 1:24.48 77.96
18 215 5/A3 IMA5190631 1968 CHABRAT Remy FRA MV ASPTT BELFOR 1:24.61 1:24.61 79.69
19 157 4/A5 IMA5290507 1959 GUERCI Marco ITA 1:24.64 1:24.64 80.09
20 202 6/A4 IMA5291218 1962 GINANNI Ugo ITA 1:24.68 1:24.68 80.63
21 233 3/A1 IMA5190719 1979 KRON Gregory FRA IF RCF 1:24.75 1:24.75 81.56
22 209 6/A3 IMA5500087 1971 ZINGMARK Patrik SWE 1:25.02 1:25.02 85.17
23 204 7/A4 IMA5291503 1966 FAGONE Fausto ITA 1:25.25 1:25.25 88.25
24 151 5/A5 IMA5510335 1958 MARKSTHALER Marcel SUI 1:25.50 1:25.50 91.59
25 208 7/A3 IMA5700085 1969 AMBROS Dusan SVK 1:25.60 1:25.60 92.92
26 162 6/A5 IMA5290658 1957 PORTA Gian Luca ITA 1:25.69 1:25.69 94.13
27 228 4/A2 IMA5190721 1973 JOUANNAUD Benjamin FRA MB CA BONNEVILL 1:26.10 1:26.10 99.61
28 217 8/A3 IMA5190720 1968 DUFFOURD Laurent FRA MB SC ANNECY VX 1:26.20 1:26.20 100.94
29 185 8/A4 IMA5190315 1963 VESIN Gilles FRA MB LES GETS S.C 1:26.48 1:26.48 104.68
30 187 9/A4 IMA5510361 1965 SCHUMACHER Hanspeter SUI 1:26.53 1:26.53 105.35
31 221 5/A2 IMA5510398 1974 CAVEGN Sacha SUI 1:26.54 1:26.54 105.49
32 174 7/A5 IMA5190722 1959 DACHET Christian FRA 1:26.68 1:26.68 107.36
33 183 10/A4 IMA5500056 1962 BESSMAN Stefan SWE 1:27.45 1:27.45 117.65
34 152 8/A5 IMA5190476 1957 DUFOURNET Jean-Francois FRA MB ALP'SKI 1:28.25 1:28.25 128.34
35 156 9/A5 IMA5190518 1958 GOLDEMANN Michel FRA MV VT MULHOUSE 1:28.26 1:28.26 128.47
36 158 10/A5 IMA5150063 1961 KOPECKY Miroslav CZE 1:28.59 1:28.59 132.88
37 199 11/A4 IMA5190655 1962 ROUSSIGNOL Christian FRA DA SE BELLEDONN 1:29.08 1:29.08 139.43
38 193 12/A4 IMA5200965 1964 BERNHARD Joerg GER 1:29.10 1:29.10 139.70
39 161 11/A5 IMA5150046 1960 SVINKA Petr CZE 1:29.16 1:29.16 140.50
40 232 4/A1 IMA5291537 1981 PESSION JEAN MARIE ITA 1:29.47 1:29.47 144.64
41 177 12/A5 IMA5420050 1958 ELMENHORST-LARSEN Jan Wil NOR 1:30.15 1:30.15 153.73
42 179 13/A5 IMA5510402 1959 KNOERI Beat SUI 1:30.36 1:30.36 156.53
43 173 14/A5 IMA5220081 1957 BERGLAS Richard GBR 1:30.60 1:30.60 159.74
44 153 15/A5 IMA5051060 1959 SCHNEIDER Alois AUT 1:30.66 1:30.66 160.54
45 164 16/A5 IMA5051641 1957 GRATT Wolfgang AUT 1:30.69 1:30.69 160.94
46 197 13/A4 IMA5220166 1963 FRASER DUNCAN GBR 1:30.87 1:30.87 163.35
47 250 5/A1 IMA5190723 1979 LACAZE Guillaume FRA 1:30.91 1:30.91 163.88
48 165 17/A5 IMA5190642 1960 MOREL Eric FRA SA CS SAISIES 1:31.71 1:31.71 174.57
49 192 14/A4 IMA5190671 1966 MARION Franck FRA DA SE BELLEDONN 1:32.66 1:32.66 187.27
50 172 18/A5 IMA5190729 1959 FASOLATO Marc FRA 1:33.13 1:33.13 193.55
51 219 9/A3 IMA5190641 1971 BOURDIER Cyril FRA MV ASPTT BELFOR 1:33.37 1:33.37 196.76
52 194 15/A4 IMA5190640 1964 NOUZEILLES Thierry FRA MV ASPTT BELFOR 1:34.39 1:34.39 210.39
53 224 6/A2 IMA5500092 1972 DANIELSSON Mikael SWE 1:34.97 1:34.97 218.14
54 225 7/A2 IMA5190602 1975 BAYLOT Stephane FRA DA CO SEPT LAUX 1:36.10 1:36.10 233.24
55 170 19/A5 IMA5190713 1957 NERON Eric FRA MB ASPTT ANNECY 1:39.74 1:39.74 281.88
56 212 10/A3 IMA5190656 1971 GONZALEZ Didier FRA MV COSIR SKI 1:43.80 1:43.80 336.14
57 227 8/A2 IMA5220167 1975 RENNIE GRAHAM GBR 1:45.74 1:45.74 362.07
58 231 6/A1 IMA5531094 1980 ROMANO Chris USA 2:02.64 2:02.64 587.91
Abandons
201 IMA5380019 1962 GLIHA Igor CRO
Non partants
154 IMA5190477 1960 LASLAZ Pierre FRA SA SC MENUIRES
160 IMA5190634 1959 LAVERGNE Jacques FRA MB ALP'SKI
166 IMA5190545 1958 BLANCHIN Patrice FRA DA VOIRON SKI M
167 IMA5190440 1961 MEYNET CORDONNIER Daniel FRA MB SC BELLEVAUX
168 IMA5190439 1960 RACLOZ Pascal FRA MB CS MARNAZ
169 IMA5190674 1958 GIROD Philippe FRA MB SC GD BORNAN
171 IMA5190687 1959 ANDRIEU Regis FRA MV COSIR SKI
175 IMA5290786 1959 SERMISONI GIUSEPPE ITA
176 IMA5190701 1960 RIGOLOT Benoit FRA IF PARIS UNIV C
178 IMA5190644 1961 SOUBRENIE Serge FRA SA SCCS
184 IMA5510378 1964 CAHENZLI Gion Ambrosi SUI
188 IMA5050842 1964 WILHELM Thomas AUT
189 IMA5530974 1963 STOJANOVSKI Jordan USA
190 IMA5190626 1963 LAVERGNE Franck FRA MB ALP'SKI
191 IMA5430025 1965 SZNURKOWSKI Maciek POL
195 IMA5060006 1964 SCOHY Yvan BEL
196 IMA5190710 1964 CHARRON Frederic FRA MB SEYTHENEX
198 IMA5190726 1962 HAGEGE Tony FRA
200 IMA5180100 1964 LINTU Totti FIN
210 IMA5190643 1967 STOCK Frederic FRA MB CS FLAINE
211 IMA5190638 1970 HESSE Cyrille FRA DA SC DEUX ALPE
213 IMA5190669 1968 DAILLIEZ Bruno FRA AP CARPENTRAS
214 IMA5190724 1967 TENNEGUIN Jacques FRA
216 IMA5190717 1967 SAINTE ROSE William FRA
222 IMA5190629 1972 CORTESI Nicolas FRA MB COMPE CLUSES