Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

24th KANDAHAR MASTERS 2012 INTERNATIONAL MASTERS CUP HOMMES A February 12th 2012

MEGEVE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CUCHE DIDIER (FRA)
Arbitre :
REEVE JANE (GBR)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CLARK TONY (GBR)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
RADAZ
Départ :
1760
Arrivée :
1480
Dénivelé :
280
Homologation :
5428/158/99

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
FOSSOUD GILLES (FRA)
Ouvreurs A :
ALLARD FLORIAN (FRA)
Ouvreurs B :
MARIN LOUIS (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DAMEE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
FOSSOUD GILLES (FRA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-17
Température Arrivée :
-16

Pénalité Appliquée :
10.5200

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 207 1/A3 IMA5051402 1971 GRUENER Alfred AUT 1:07.56 1:07.56 10.52
2 157 1/A5 IMA5530816 1959 SLABINSKI Richard USA 1:08.76 1:08.76 25.97
3 158 2/A5 IMA5050743 1958 KAUFMANN Hans AUT 1:08.82 1:08.82 26.75
4 206 2/A3 IMA5291262 1968 ROMA Stefano ITA 1:09.12 1:09.12 30.61
5 204 3/A3 IMA5291429 1971 PITTINO Franco ITA 1:09.13 1:09.13 30.74
6 228 1/A1 IMA5510396 1980 INDERMUEHLE Beat SUI 1:09.42 1:09.42 34.47
7 187 1/A4 IMA5290693 1964 GALLI Rolando ITA 1:09.61 1:09.61 36.92
8 229 2/A1 IMA5291391 1977 RIVA Alessandro ITA 1:09.74 1:09.74 38.59
9 190 2/A4 IMA5051777 1965 POETTINGER Bernhard AUT 1:10.23 1:10.23 44.90
10 155 3/A5 IMA5510335 1958 MARKSTHALER Marcel SUI 1:10.48 1:10.48 48.12
11 220 1/A2 IMA5510398 1974 CAVEGN Sacha SUI 1:10.49 1:10.49 48.25
12 233 3/A1 IMA5190719 1979 KRON Gregory FRA IF RCF 1:10.61 1:10.61 49.80
13 185 3/A4 IMA5150075 1966 RYCEK Miroslav CZE 1:10.87 1:10.87 53.14
13 208 4/A3 IMA5500087 1971 ZINGMARK Patrik SWE 1:10.87 1:10.87 53.14
15 186 4/A4 IMA5510361 1965 SCHUMACHER Hanspeter SUI 1:11.03 1:11.03 55.20
16 188 5/A4 IMA5510187 1966 NEF Roland SUI 1:11.31 1:11.31 58.81
17 180 6/A4 IMA5510378 1964 CAHENZLI Gion Ambrosi SUI 1:11.33 1:11.33 59.07
18 151 4/A5 IMA5290658 1957 PORTA Gian Luca ITA 1:12.20 1:12.20 70.27
19 219 2/A2 IMA5480014 1975 NOVIKOV Konstantin RUS 1:12.40 1:12.40 72.85
20 156 5/A5 IMA5290507 1959 GUERCI Marco ITA 1:12.71 1:12.71 76.84
21 160 6/A5 IMA5190518 1958 GOLDEMANN Michel FRA MV VT MULHOUSE 1:13.14 1:13.14 82.38
22 191 7/A4 IMA5500056 1962 BESSMAN Stefan SWE 1:13.32 1:13.32 84.69
23 225 3/A2 IMA5190721 1973 JOUANNAUD Benjamin FRA MB CA BONNEVILL 1:13.33 1:13.33 84.82
24 201 8/A4 IMA5291503 1966 FAGONE Fausto ITA 1:13.45 1:13.45 86.37
25 183 9/A4 IMA5190626 1963 LAVERGNE Franck FRA MB ALP'SKI 1:13.54 1:13.54 87.53
26 232 4/A1 IMA5291537 1981 PESSION JEAN MARIE ITA 1:13.61 1:13.61 88.43
27 178 7/A5 IMA5290786 1959 SERMISONI GIUSEPPE ITA 1:13.65 1:13.65 88.94
28 153 8/A5 IMA5190634 1959 LAVERGNE Jacques FRA MB ALP'SKI 1:13.72 1:13.72 89.85
28 189 10/A4 IMA5190315 1963 VESIN Gilles FRA MB LES GETS S.C 1:13.72 1:13.72 89.85
30 163 9/A5 IMA5051060 1959 SCHNEIDER Alois AUT 1:14.06 1:14.06 94.22
31 154 10/A5 IMA5150063 1961 KOPECKY Miroslav CZE 1:14.15 1:14.15 95.38
32 164 11/A5 IMA5051641 1957 GRATT Wolfgang AUT 1:14.30 1:14.30 97.31
33 173 12/A5 IMA5510402 1959 KNOERI Beat SUI 1:14.43 1:14.43 98.99
34 216 5/A3 IMA5190720 1968 DUFFOURD Laurent FRA MB SC ANNECY VX 1:14.54 1:14.54 100.40
35 192 11/A4 IMA5200965 1964 BERNHARD Joerg GER 1:14.99 1:14.99 106.20
36 179 12/A4 IMA5430025 1965 SZNURKOWSKI Maciek POL 1:15.18 1:15.18 108.65
37 162 13/A5 IMA5150046 1960 SVINKA Petr CZE 1:15.35 1:15.35 110.84
38 167 14/A5 IMA5190440 1961 MEYNET CORDONNIER Daniel FRA MB SC BELLEVAUX 1:15.54 1:15.54 113.28
39 177 15/A5 IMA5220081 1957 BERGLAS Richard GBR 1:15.77 1:15.77 116.24
40 165 16/A5 IMA5190642 1960 MOREL Eric FRA SA CS SAISIES 1:16.40 1:16.40 124.36
41 166 17/A5 IMA5190545 1958 BLANCHIN Patrice FRA DA VOIRON SKI M 1:17.18 1:17.18 134.40
42 209 6/A3 IMA5190643 1967 STOCK Frederic FRA MB CS FLAINE 1:17.59 1:17.59 139.68
43 223 4/A2 IMA5500092 1972 DANIELSSON Mikael SWE 1:17.78 1:17.78 142.13
44 200 13/A4 IMA5220166 1963 FRASER DUNCAN GBR 1:18.21 1:18.21 147.66
45 249 18/A5 IMA5420050 1958 ELMENHORST-LARSEN Jan Wil NOR 1:18.36 1:18.36 149.60
46 182 14/A4 IMA5530974 1963 STOJANOVSKI Jordan USA 1:20.74 1:20.74 180.24
47 217 7/A3 IMA5190724 1967 TENNEGUIN Jacques FRA 1:21.33 1:21.33 187.84
48 194 15/A4 IMA5220066 1965 SWINDELLS Robert GBR 1:21.78 1:21.78 193.64
49 195 16/A4 IMA5060006 1964 SCOHY Yvan BEL 1:22.67 1:22.67 205.10
50 171 19/A5 IMA5190687 1959 ANDRIEU Regis FRA MV COSIR SKI 1:22.99 1:22.99 209.22
51 170 20/A5 IMA5190713 1957 NERON Eric FRA MB ASPTT ANNECY 1:24.04 1:24.04 222.74
52 196 17/A4 IMA5190710 1964 CHARRON Frederic FRA MB SEYTHENEX 1:24.51 1:24.51 228.79
53 203 18/A4 IMA5380019 1962 GLIHA Igor CRO 1:27.28 1:27.28 264.46
54 211 8/A3 IMA5190656 1971 GONZALEZ Didier FRA MV COSIR SKI 1:27.59 1:27.59 268.46
55 197 19/A4 IMA5180100 1964 LINTU Totti FIN 1:36.49 1:36.49 383.06
56 199 20/A4 IMA5190726 1962 HAGEGE Tony FRA 1:36.76 1:36.76 386.54
57 230 5/A1 IMA5531094 1980 ROMANO Chris USA 1:38.36 1:38.36 407.15
Abandons
184 IMA5290969 1962 GUALLA ALFREDO ITA
205 IMA5700085 1969 AMBROS Dusan SVK
227 IMA5220167 1975 RENNIE GRAHAM GBR
Non partants
152 IMA5190476 1957 DUFOURNET Jean-Francois FRA MB ALP'SKI
159 IMA5190477 1960 LASLAZ Pierre FRA SA SC MENUIRES
161 IMA5290485 1959 FERRARI Lorenzo ITA
168 IMA5190439 1960 RACLOZ Pascal FRA MB CS MARNAZ
169 IMA5190674 1958 GIROD Philippe FRA MB SC GD BORNAN
172 IMA5190701 1960 RIGOLOT Benoit FRA IF PARIS UNIV C
174 IMA5190722 1959 DACHET Christian FRA
175 IMA5190729 1959 FASOLATO Marc FRA
176 IMA5190644 1961 SOUBRENIE Serge FRA SA SCCS
181 IMA5190671 1966 MARION Franck FRA DA SE BELLEDONN
193 IMA5190640 1964 NOUZEILLES Thierry FRA MV ASPTT BELFOR
198 IMA5291218 1962 GINANNI Ugo ITA
202 IMA5190655 1962 ROUSSIGNOL Christian FRA DA SE BELLEDONN
210 IMA5190638 1970 HESSE Cyrille FRA DA SC DEUX ALPE
212 IMA5190669 1968 DAILLIEZ Bruno FRA AP CARPENTRAS
213 IMA5190385 1967 VACHOUX Stephane FRA MB SC CARROZ
214 IMA5190631 1968 CHABRAT Remy FRA MV ASPTT BELFOR
215 IMA5190641 1971 BOURDIER Cyril FRA MV ASPTT BELFOR
218 IMA5190717 1967 SAINTE ROSE William FRA
221 IMA5190629 1972 CORTESI Nicolas FRA MB COMPE CLUSES
222 IMA5190602 1975 BAYLOT Stephane FRA DA CO SEPT LAUX
224 IMA5190728 1975 ROBERT Alexandre FRA
226 IMA5190718 1973 PETITTI Jerome FRA MB LES GETS S.C
231 IMA5190723 1979 LACAZE Guillaume FRA