Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

24th KANDAHAR MASTERS 2012 INTERNATIONAL MASTERS CUP HOMMES B February 12th 2012

MEGEVE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CUCHE DIDIER (FRA)
Arbitre :
REEVE JANE (GBR)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CLARK TONY (GBR)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
RADAZ
Départ :
1760
Arrivée :
1480
Dénivelé :
280
Homologation :
5428/158/99

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
FOSSOUD GILLES (FRA)
Ouvreurs A :
ALLARD FLORIAN (FRA)
Ouvreurs B :
MARIN LOUIS (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DAMEE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
FOSSOUD GILLES (FRA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-17
Température Arrivée :
-16

Pénalité Appliquée :
9.2900

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 122 1/B6 IMA5050551 1952 HOELLER Josef AUT 1:10.78 1:10.78 9.29
2 113 2/B6 IMA5050674 1954 REINHART Hermann AUT 1:11.10 1:11.10 13.22
3 120 3/B6 IMA5190553 1954 LERAT Michel FRA DA CO SEPT LAUX 1:12.09 1:12.09 25.39
4 124 4/B6 IMA5290617 1954 CAPPELLATO Paolo ITA 1:12.21 1:12.21 26.87
5 95 1/B7 IMA5050475 1948 NOESIG Franz-Josef AUT 1:12.23 1:12.23 27.11
6 111 5/B6 IMA5290704 1952 PANZANI Massimo ITA 1:12.50 1:12.50 30.43
7 114 6/B6 IMA5291034 1956 RIVOLTA Antonio ITA 1:12.57 1:12.57 31.29
8 96 2/B7 IMA5051297 1951 PIRKER Florian AUT 1:13.63 1:13.63 44.32
9 116 7/B6 IMA5290961 1953 VERITTI Giancarlo ITA 1:13.68 1:13.68 44.94
10 126 8/B6 IMA5051772 1954 KIENBERGER Matthias AUT 1:13.70 1:13.70 45.18
11 140 3/B7 IMA5050708 1949 KLABISCHNIG Egon AUT 1:13.73 1:13.73 45.55
12 94 4/B7 IMA5290736 1951 RADICI Angelo ITA 1:13.81 1:13.81 46.53
13 125 9/B6 IMA5510186 1953 MANSER Leo SUI 1:14.31 1:14.31 52.68
14 119 10/B6 IMA5050120 1954 GRILL Herbert AUT 1:14.39 1:14.39 53.66
15 74 1/B8 IMA5050473 1944 KOVAR Josef AUT 1:14.47 1:14.47 54.65
16 101 5/B7 IMA5500012 1947 HELLGREN Anders SWE 1:14.56 1:14.56 55.75
17 121 11/B6 IMA5290951 1952 LOCATELLI Valerio ITA 1:14.82 1:14.82 58.95
18 98 6/B7 IMA5190293 1950 DE KINKELIN PELLETAN Pier FRA AP SERRE CHEVAL 1:14.87 1:14.87 59.56
19 77 2/B8 IMA5190452 1946 MORET Paul FRA MJ BOIS D'AMONT 1:15.25 1:15.25 64.23
20 97 7/B7 IMA5290171 1948 CASTELLI Curzio ITA 1:15.36 1:15.36 65.59
21 76 3/B8 IMA5290130 1946 DE ROCCO Nadir ITA 1:15.45 1:15.45 66.69
22 123 12/B6 IMA5050305 1953 SCHWEIGHOFER Rudolf AUT 1:16.47 1:16.47 79.23
23 118 13/B6 IMA5190459 1952 DEBLANDER Jean-Philippe FRA IF RCF 1:16.53 1:16.53 79.97
24 129 14/B6 IMA5190473 1955 BECK Pierre FRA MV SC AMNEVILLE 1:16.61 1:16.61 80.95
25 115 15/B6 IMA5510146 1955 OESTER Edwin SUI 1:16.66 1:16.66 81.56
26 128 16/B6 IMA5190562 1955 NICOLETTA Gilles FRA CA CSPM VALBERG 1:16.86 1:16.86 84.02
27 127 17/B6 IMA5150017 1954 LEBEDA Adolf CZE 1:17.87 1:17.87 96.44
28 135 18/B6 IMA5190321 1954 HENNES Jean Marie FRA IF STA FRANCAIS 1:17.90 1:17.90 96.81
29 66 1/B9 IMA5290800 1940 SORARU Giordano ITA 1:18.04 1:18.04 98.53
30 134 19/B6 IMA5220117 1956 SCOTT Callum GBR 1:18.47 1:18.47 103.81
31 100 8/B7 IMA5190140 1949 FUMEX Andre FRA MB SEYTHENEX 1:18.64 1:18.64 105.90
32 136 20/B6 IMA5510260 1956 ANTHONY John SUI 1:18.71 1:18.71 106.76
33 78 4/B8 IMA5420025 1942 AURMO Kjell NOR 1:18.76 1:18.76 107.38
34 109 9/B7 IMA5190433 1949 BELKLE Antoine FRA MV SC HUNINGUE 1:19.10 1:19.10 111.56
35 130 21/B6 IMA5080001 1954 ARNHOLD Stefano BRA 1:19.64 1:19.64 118.19
36 64 2/B9 IMA5050528 1941 DOBETSBERGER Johann AUT 1:19.88 1:19.88 121.14
37 99 10/B7 IMA5380001 1950 VUCINIC Luka CRO 1:19.95 1:19.95 122.00
38 68 3/B9 IMA5290678 1941 PUCA Gianfredo ITA 1:20.13 1:20.13 124.22
39 132 22/B6 IMA5051030 1953 KAUFMANN Helmut AUT 1:20.29 1:20.29 126.18
40 131 23/B6 IMA5291018 1955 CAMPANILE Gaetano ITA 1:20.69 1:20.69 131.10
41 67 4/B9 IMA5291139 1939 GIOVANARDI Claudio ITA 1:20.87 1:20.87 133.31
42 58 1/B10 IMA5200285 1936 HAERTL Hans GER 1:21.00 1:21.00 134.91
43 75 5/B8 IMA5290442 1946 BALDINOTTI Luciano ITA 1:21.56 1:21.56 141.79
44 106 11/B7 IMA5180017 1949 PFEIFER Johan FIN 1:22.35 1:22.35 151.50
45 81 6/B8 IMA5220088 1946 TUCKER Colin GBR 1:22.46 1:22.46 152.86
46 138 24/B6 IMA5291558 1956 DILUGGO FABRIZIO ITA 1:22.73 1:22.73 156.17
47 137 25/B6 IMA5170002 1953 GREEN Simon DAN 1:22.97 1:22.97 159.12
48 79 7/B8 IMA5190460 1942 LARCHEY-WENDLING Michel FRA MV COSIR SKI 1:22.98 1:22.98 159.25
49 102 12/B7 IMA5500046 1947 KROOK Ingvar SWE 1:23.57 1:23.57 166.50
50 107 13/B7 IMA5180011 1948 KANULA Timo FIN 1:23.64 1:23.64 167.36
51 110 14/B7 IMA5190725 1950 FLICKINGER Remy FRA 1:25.20 1:25.20 186.53
52 69 5/B9 IMA5500006 1939 PETTERSSON Per Aake SWE 1:25.21 1:25.21 186.66
53 91 8/B8 IMA5190416 1944 BERCHET Robert FRA MB CS ANNECY VX 1:26.95 1:26.95 208.05
54 84 9/B8 IMA5190668 1945 GARNIER Jean-Paul FRA IF PARIS UNIV C 1:27.04 1:27.04 209.15
55 82 10/B8 IMA5180054 1946 ANDERSSON Fred FIN 1:27.25 1:27.25 211.73
56 133 26/B6 IMA5380003 1953 DRINKOVIC Ivo CRO 1:27.31 1:27.31 212.47
57 61 2/B10 IMA5190309 1933 PERINET Henri FRA MB CS MEGEVE 1:27.78 1:27.78 218.25
58 56 3/B10 IMA5510241 1935 STROEMSTAD Knut SUI 1:28.85 1:28.85 231.40
59 108 15/B7 IMA5220162 1947 HAYNE Peter GBR 1:29.39 1:29.39 238.04
60 73 6/B9 IMA5050013 1937 HERBERT Harald AUT 1:29.66 1:29.66 241.36
61 60 4/B10 IMA5510030 1932 MEIER Walter SUI 1:30.59 1:30.59 252.79
62 59 5/B10 IMA5190200 1936 CANTON Bernard FRA AP SERRE CHEVAL 1:31.92 1:31.92 269.13
63 85 11/B8 IMA5190288 1945 BESSON Jean Louis FRA SA SCCS 1:32.60 1:32.60 277.49
64 92 12/B8 IMA5190453 1946 BURNET Bernard FRA MB SC ST GERVAI 1:34.27 1:34.27 298.02
65 90 13/B8 IMA5500084 1944 JONSEN Torbjoern SWE 1:34.67 1:34.67 302.94
66 93 14/B8 IMA5190630 1945 KOPP Norbert FRA MB ALP'SKI 1:38.31 1:38.31 347.68
67 52 1/B12 IMA5290538 1924 PERETTI Alberto ITA 1:39.43 1:39.43 361.44
68 53 1/B11 IMA5510123 1931 GILLIERON Fernand SUI 1:40.97 1:40.97 380.37
69 55 2/B11 IMA5510252 1931 VUILLE Jean pierre SUI 1:41.17 1:41.17 382.83
Abandons
57 IMA5050649 1934 STEINER Wilfried AUT
117 IMA5420030 1953 RYSTE Peder NOR
Disqualifiés
112 IMA5050862 1954 SCHNEIDER Josef Jr. AUT
Non partants
51 IMA5510233 1921 REMY Robert SUI
54 IMA5190681 1928 BAILLY Michel FRA SA VAL D'ISERE
62 IMA5190121 1934 SBARAGLIA Jean FRA MB SC ST GERVAI
63 IMA5291064 1933 SACCHIERO Claudio ITA
65 IMA5051321 1937 SODAMIN Viktor AUT
70 IMA5290255 1938 RIVA Francesco ITA
71 IMA5190542 1940 HUSSER Jean Michel FRA DA CHAMROUSSE S
72 IMA5190466 1937 DUCRET Roger FRA SA SC CORBIER
80 IMA5291434 1942 ZUCCO Angelo ITA
83 IMA5190248 1944 ARNOULD Patrice FRA MB SC EVIAN
86 IMA5190053 1945 FAVRE REGUILLON Henri FRA MB RADAR SPORTS
87 IMA5190277 1942 MERMET Gerard FRA MB ALP'SKI
88 IMA5190469 1943 EXARTIER Jacques FRA SA SC MAURIENNA
89 IMA5190406 1946 LE FLAO Claude FRA OU ASPTT ST NAZ
103 IMA5190672 1951 MASSON Claude FRA DA SE BELLEDONN
104 IMA5291233 1949 PITTINO Nicolino ITA
105 IMA5190682 1951 LELIEVRE Denis FRA AP SERRE CHEVAL
139 IMA5220120 1956 REVILL Christopher GBR