Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

ST JEAN D'AULPS - COUPE DE BRONZE - MICROBES - GARCONS

ST JEAN D'AULPS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PREMAT PIERRE (MB)
Arbitre :
CULLAZ CATHERINE (MB)
Assistant :
MUFFAT JEAN MARC (MB)
Dir. Epreuve :
GAYDON CURTILLET BRUNO (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES FONTAINES
Départ :
1555
Arrivée :
1411
Dénivelé :
144
Homologation :
1797/03/01

Manche 1

Nombre de Portes :
21
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
GONNETAN ANTHONY (MB)
Ouvreurs A :
SKI CLUB ()
Ouvreurs B :
SKI CLUB ()
Ouvreurs C :
SKI CLUB ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BRUMEUX
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
21
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
GONNETAN ANTHONY (MB)
Ouvreurs A :
SKI CLUB ()
Ouvreurs B :
SKI CLUB ()
Ouvreurs C :
SKI CLUB ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-6C°
Température Arrivée :
-6C°

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
Mic
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 124 1/Mic FFS2655150 2003 WILLIAMSON GEORGE MB S.C. CHATEL 43.88 43.55 1:27.43 255.00
2 129 2/Mic FFS2657208 2003 MABIRE GAUTHIER MB LES GETS S.C 44.46 43.18 1:27.64 257.09
3 65 3/Mic FFS2657119 2003 COPPEL LEO MB LES GETS S.C 43.22 44.62 1:27.84 259.08
4 148 4/Mic FFS2656067 2003 MARCHANDISE CHARLES MB JEAN D'AULPS 43.90 44.06 1:27.96 260.27
5 117 5/Mic FFS2655960 2003 AVOCAT MAULAZ LEO MB S.C. CHATEL 44.23 44.64 1:28.87 269.33
6 103 6/Mic FFS2650517 2003 MEYER ALEXANDRE MB SC LULLIN 44.54 44.93 1:29.47 275.30
7 125 7/Mic FFS2657436 2003 MUFFAT GAETAN MB SC MORZ AVO 44.89 45.05 1:29.94 279.98
8 112 8/Mic FFS2647405 2003 CHAPUIS VALENTIN MB SC DENT OCHE 44.48 45.91 1:30.39 284.45
9 74 9/Mic FFS2658301 2003 ANTHONIOZ MATIS MB LES GETS S.C 44.44 45.98 1:30.42 284.75
10 110 10/Mic FFS2654738 2003 BRISSEAU TRISTAN MB SC ABONDANCE 45.67 47.00 1:32.67 307.14
11 138 11/Mic FFS2657110 2003 PELLET JAMBAZ GAUTHIER MB LES GETS S.C 47.25 46.23 1:33.48 315.20
12 132 12/Mic FFS2659591 2003 PAILLARD ALEXENDRE MB SC LULLIN 47.04 46.60 1:33.64 316.79
13 67 13/Mic FFS2658377 2003 MARULLAZ KILIAN MB SC MORZ AVO 45.94 47.88 1:33.82 318.59
14 134 14/Mic FFS2657451 2003 RICHARD NATHAN MB SC MORZ AVO 47.89 46.81 1:34.70 327.34
15 87 15/Mic FFS2662928 2004 TAVERNIER EMIL MB SC MORZ AVO 46.54 48.39 1:34.93 329.63
16 96 16/Mic FFS2656065 2003 MC FARLANE WIL MB JEAN D'AULPS 47.68 47.56 1:35.24 332.72
17 82 17/Mic FFS2656020 2003 AVOCAT MAULAZ DIMITRI MB S.C. CHATEL 48.41 47.89 1:36.30 343.26
18 95 18/Mic FFS2663371 2004 DUBY FABIEN MB SC MORZ AVO 47.61 48.78 1:36.39 344.16
19 108 19/Mic FFS2662921 2004 BUET ARI MB SC MORZ AVO 48.12 48.57 1:36.69 347.14
20 133 20/Mic FFS2655948 2003 DELAVAY AURELIEN MB LES GETS S.C 48.49 48.49 1:36.98 350.03
21 99 21/Mic FFS2658374 2003 MASSON THEO MB SC MORZ AVO 47.28 50.50 1:37.78 357.99
22 72 22/Mic FFS2657435 2003 MAGLIOCCO JOSSELIN MB SC MORZ AVO 48.12 50.06 1:38.18 361.97
23 143 23/Mic FFS2662926 2004 PEILLEX SVEN MB SC MORZ AVO 49.23 49.11 1:38.34 363.56
24 111 24/Mic FFS2662927 2004 RODRIGUEZ CLEMENT MB SC MORZ AVO 49.59 48.88 1:38.47 364.86
25 71 25/Mic FFS2650516 2003 VUATTOUX VINCENT MB SC LULLIN 49.17 49.42 1:38.59 366.05
26 92 26/Mic FFS2658381 2003 RICHARD LUKA MB SC MORZ AVO 48.12 50.51 1:38.63 366.45
27 101 27/Mic FFS2655591 2003 NEVIERE LUCAS MB SC THONON 48.97 49.87 1:38.84 368.54
28 68 28/Mic FFS2656385 2003 DELALE ARTHUR MB JEAN D'AULPS 48.07 50.82 1:38.89 369.04
29 121 29/Mic FFS2662913 2003 POLLET VILLARD VIRGILE MB SC MORZ AVO 49.42 50.08 1:39.50 375.11
30 93 30/Mic FFS2652555 2004 BLANC ROMAIN MB SC DENT OCHE 49.20 50.38 1:39.58 375.90
31 128 31/Mic FFS2662920 2004 BROBECKER JULES MB SC MORZ AVO 49.83 50.15 1:39.98 379.88
32 79 32/Mic FFS2651576 2003 RIAUTE TRISTAN MB S.C. CHATEL 49.12 50.87 1:39.99 379.98
33 131 33/Mic FFS2663223 2004 MEUNIER BAPTISTE MB LES GETS S.C 50.03 50.00 1:40.03 380.38
34 145 34/Mic FFS2662866 2004 DE DOMECY BASILE MB LES GETS S.C 49.80 50.25 1:40.05 380.58
35 147 35/Mic FFS2662925 2004 LAVANCHY ADRIEN MB SC MORZ AVO 49.38 50.72 1:40.10 381.08
36 137 36/Mic FFS2650224 2004 LAUSENAZ ANTHONY MB SC DENT OCHE 50.00 50.48 1:40.48 384.86
37 70 37/Mic FFS2652550 2003 ESTAMPE TOM MB SC DENT OCHE 49.16 51.69 1:40.85 388.54
38 97 38/Mic FFS2657458 2003 STEGGALL JOEY MB SC MORZ AVO 46.05 54.87 1:40.92 389.24
39 73 39/Mic FFS2662912 2003 GAILLARD ESTEBAN MB SC MORZ AVO 49.35 51.66 1:41.01 390.13
40 115 40/Mic FFS2664434 2004 MICHAUD ROBIN MB SC MORZ AVO 49.42 51.70 1:41.12 391.23
41 88 41/Mic FFS2663388 2004 THORENS PAUL MB SC MORZ AVO 49.46 52.27 1:41.73 397.30
42 142 42/Mic FFS2664085 2003 VOISIN LANDRY MB SC BELLEVAUX 51.23 51.21 1:42.44 404.36
43 98 43/Mic FFS2661292 2004 RUBIN RYAN MB S.C. CHATEL 51.25 51.48 1:42.73 407.25
44 75 44/Mic FFS2658391 2003 NEURAZ LUCAS MB SC MORZ AVO 49.54 53.61 1:43.15 411.43
45 100 45/Mic FFS2661308 2004 BUTTAY MARVIN MB S.C. CHATEL 52.58 50.81 1:43.39 413.82
46 122 46/Mic FFS2662914 2003 RICHARD FLAVIEN MB SC MORZ AVO 53.29 50.32 1:43.61 416.00
47 136 47/Mic FFS2663826 2004 LEVIEZ QUENTIN MB LES GETS S.C 52.10 52.13 1:44.23 422.17
48 78 48/Mic FFS2662200 2004 LECOVIZ TIMEO MB LES GETS S.C 51.00 53.30 1:44.30 422.87
49 118 49/Mic FFS2663698 2003 FAVIER BOSSON THIBAULT MB SC DENT OCHE 52.16 52.96 1:45.12 431.03
50 102 50/Mic FFS2664083 2003 LEROUX GUILLAUME MB VILLARD/BOEG 53.78 52.22 1:46.00 439.79
51 77 51/Mic FFS2663405 2004 JOCHUM ADRIEN MB SC MORZ AVO 51.69 54.56 1:46.25 442.27
52 123 52/Mic FFS2663969 2004 DUBARLE NOE MB LES GETS S.C 53.26 53.41 1:46.67 446.45
53 116 53/Mic FFS2661128 2004 OCKELTON FREDDY MB S.C. CHATEL 53.58 54.24 1:47.82 457.90
54 106 54/Mic FFS2663406 2004 JOCHUM TOM MB SC MORZ AVO 53.59 54.38 1:47.97 459.39
55 69 55/Mic FFS2663686 2004 BURNET JULIAN MB SC DENT OCHE 54.02 55.56 1:49.58 475.41
56 130 56/Mic FFS2656069 2003 CHALENCON ROBIN MB JEAN D'AULPS 54.52 55.58 1:50.10 480.59
57 135 57/Mic FFS2660899 2004 BOILLON CLEMENT MB HABER POCHE 55.40 56.31 1:51.71 496.61
58 113 58/Mic FFS2655962 2004 LANDRU TRYSTAN MB S.C. CHATEL 1:05.04 1:02.28 2:07.32 651.94
59 139 59/Mic FFS2655644 2003 FALCONNET MATHIS MB HABER POCHE 1:21.23 58.26 2:19.49 773.04
Abandons
114 FFS2657434 2003 LE TRANCHANT RAPHAEL MB SC MORZ AVO 44.92
Disqualifiés
66 FFS2663166 2004 POILPRE JULES MB LES GETS S.C 52.40
80 FFS2664260 2004 LOVELLE TOM MB JEAN D'AULPS
81 FFS2663518 2004 PERTUISET TYSSIAN MB SC BELLEVAUX 51.34
83 FFS2663372 2004 THORPE FINNLEY MB SC MORZ AVO 45.99
84 FFS2663951 2004 BOUFFAND JESSY MB SC DENT OCHE 49.80
85 FFS2661769 2004 DURA BAPTISTE MB SC THONON 1:02.75
86 FFS2663282 2004 CANTAN CLEMENT MB SC LULLIN 59.13
89 FFS2657461 2003 VULLIEZ LUCIEN MB SC MORZ AVO 47.40
91 FFS2661305 2004 HAUTEVILLE BRICE MB S.C. CHATEL 52.58
94 FFS2660133 2004 DAVID THEO MB S.C. CHATEL 50.39
104 FFS2660976 2003 MARIE ESTEBAN MB SC THOLLON 54.43
105 FFS2664256 2004 MICHEL VALENTIN MB JEAN D'AULPS 59.85
107 FFS2657207 2003 TROMBERT MATHIEU MB LES GETS S.C 47.85
109 FFS2661313 2004 GRILLET AUBERT REMY MB S.C. CHATEL 47.95
119 FFS2663281 2004 BRON JEREMY MB SC LULLIN 54.64
120 FFS2649434 2003 DUTRUC BARNABE MB HABER POCHE 47.33
126 FFS2663278 2003 BASTARD MAXIME MB SC LULLIN
127 FFS2658183 2004 BLANC GEOFFREY MB SC THOLLON 54.47
140 FFS2662923 2004 CORAND ARTHUR MB SC MORZ AVO 48.50
141 FFS2658408 2003 BURNET PIERRICK MB SC DENT OCHE 46.20
144 FFS2662924 2004 EYRE JAMIE MB SC MORZ AVO 50.28
146 FFS2657446 2003 POLLIEN SAM MB SC MORZ AVO 51.28
Non partants
76 FFS2663280 2004 VULLIEZ ROMAIN MB SC LULLIN
90 FFS2658406 2003 ABDELMOUMENE EDEN MB SC THONON