Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent Benjamins SAVOIE "Trophée Banque Populaire des Alpes"

VAL CENIS

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUX XAVIER (SA)
Arbitre :
FLAMMIER BERNARD (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GAGNIERE STEPHANE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MEZELLE
Départ :
2211
Arrivée :
2088
Dénivelé :
123
Homologation :
9988/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
FILLIOL YANNICK (SA)
Ouvreurs A :
MICHELLAND AGATHE (SA)
Ouvreurs B :
SIERRA VALENTINE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
12H
Traceur :
BONDIER JEROME (SA)
Ouvreurs A :
MICHELLAND AGATHE (SA)
Ouvreurs B :
SIERRA VALENTINE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-15
Température Arrivée :
-15

Pénalité Appliquée :
179.4400

Catégorie :
Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 53 1/Ben FFS2633505 1999 PEARSON INES SA STE FOY TSE 41.05 39.53 1:20.58 179.44
2 51 2/Ben FFS2632729 1999 ABOULY ROMANE SA SC MENUIRES 41.34 40.24 1:21.58 187.01
3 34 3/Ben FFS2638811 2000 ALLEMMOZ EMMA SA SC MENUIRES 41.33 41.69 1:23.02 197.91
4 42 4/Ben FFS2634754 1999 GADEN LEANA SA CS TOUSSUIRE 41.79 41.62 1:23.41 200.86
5 67 5/Ben FFS2624963 1999 KWIATKOWSKI JODY SA SC VALLOIRE 42.48 41.27 1:23.75 203.44
6 82 6/Ben FFS2629209 1999 ROCHAT CAMILLE SA CS TOUSSUIRE 42.63 41.23 1:23.86 204.27
7 35 7/Ben FFS2634088 1999 CLAIR PERRINE SA SC LES ARCS 41.96 41.94 1:23.90 204.57
8 32 8/Ben FFS2630887 2000 REY LUDIVINE SA SC FLUMET 43.05 41.35 1:24.40 208.36
9 21 9/Ben FFS2633506 1999 CUNDALE MARIA SA STE FOY TSE 43.02 41.43 1:24.45 208.74
10 72 10/Ben FFS2637287 1999 MICHELLAND AXELLE SA SC VALLOIRE 42.91 42.04 1:24.95 212.52
11 73 11/Ben FFS2626553 1999 COLLET EVA SA SCOBE ALBERT 43.48 41.58 1:25.06 213.35
12 61 12/Ben FFS2635230 1999 LENICOL EMMA SA SC PRALOGNAN 43.54 41.58 1:25.12 213.81
13 66 13/Ben FFS2628571 1999 FILLIOL ALICE SA CS VAL CENIS 42.74 42.51 1:25.25 214.79
14 88 14/Ben FFS2633122 1999 CHAUMAZ MARGOT SA CS ALBIEZ 43.54 41.90 1:25.44 216.23
15 71 15/Ben FFS2633048 1999 PELLICIER ZOE SA CS ALBIEZ 43.53 41.96 1:25.49 216.61
16 85 16/Ben FFS2637702 2000 CARROZ LEA SA SC MERIBEL 42.75 42.83 1:25.58 217.29
17 43 17/Ben FFS2636020 1999 BOEREKAMP NANOUK SA CO VAL THO 43.02 42.60 1:25.62 217.59
18 68 18/Ben FFS2629838 1999 DIMIER JADE SA CS VAL CENIS 41.50 44.13 1:25.63 217.67
19 30 19/Ben FFS2635424 1999 USSEIL MAELLE SA CS SAISIES 43.30 42.37 1:25.67 217.97
20 20 20/Ben FFS2627316 1999 ROCHAIX LEONIE SA SC ARECHES 43.85 42.07 1:25.92 219.86
21 25 21/Ben FFS2635193 1999 ROLLAND LUANA SA SC PRALOGNAN 44.31 41.84 1:26.15 221.61
22 37 22/Ben FFS2634109 1999 MAIKLEM MELISSA SA SC LES ARCS 45.00 41.20 1:26.20 221.98
23 19 23/Ben FFS2636115 2000 FEUTRIER MARIE SA SC VALLOIRE 43.81 42.64 1:26.45 223.88
24 52 24/Ben FFS2633007 1999 VELEZ CHARLENE SA SC ARECHES 43.96 43.12 1:27.08 228.65
25 45 25/Ben FFS2633049 1999 PELLICIER ELOISE SA CS ALBIEZ 44.61 42.87 1:27.48 231.67
26 89 26/Ben FFS2632870 2000 BERTHON KELLY SA CO VAL THO 44.53 43.20 1:27.73 233.57
27 78 27/Ben FFS2637115 2000 DURRIEU MAELYS SA SC MERIBEL 45.43 42.84 1:28.27 237.65
28 8 28/Ben FFS2635645 1999 REY MARINE SA ST FRANCOIS 46.18 43.13 1:29.31 245.53
29 3 29/Ben FFS2639711 2000 DAVID CANDICE SA CS MTCHAVIN 45.32 44.10 1:29.42 246.36
30 22 30/Ben FFS2633877 2000 BURNET MERLIN CANDICE SA SC FLUMET 45.73 44.20 1:29.93 250.22
31 2 31/Ben FFS2631561 2000 BARRAL CREPIEUX MARIE SA ND BELLECOMB 45.77 44.46 1:30.23 252.49
32 69 32/Ben FFS2626319 1999 STEVENET JUSTINE SA CO VAL THO 45.61 45.21 1:30.82 256.96
33 11 33/Ben FFS2633010 2000 GACHET ROMANE LOU SA SC ARECHES 46.32 44.86 1:31.18 259.68
34 10 34/Ben FFS2638324 1999 SALLES PERRINE SA SC MONTALBER 46.07 45.14 1:31.21 259.91
35 83 35/Ben FFS2635617 1999 DAVIES ESMIE SA CS MTCHAVIN 46.67 44.64 1:31.31 260.67
36 41 36/Ben FFS2627475 1999 JACQUEMMOZ MATHILDE SA SC MONTFROID 46.00 45.36 1:31.36 261.05
37 16 37/Ben FFS2637283 1999 THORAL ANAIS SA SC VALLOIRE 47.34 44.24 1:31.58 262.71
38 55 38/Ben FFS2632264 2000 ALBRIEUX ANNE SA COURCHEVEL 46.93 44.78 1:31.71 263.70
39 50 39/Ben FFS2635461 1999 ANSELMET MANON SA SC BONNEVAL 46.63 45.15 1:31.78 264.23
40 7 40/Ben FFS2628370 1999 BONNEVIE LEONIE SA VAL D'ISERE 46.30 46.10 1:32.40 268.92
41 12 41/Ben FFS2633924 2000 MAGRO ZOE SA ND BELLECOMB 48.22 44.47 1:32.69 271.11
42 54 42/Ben FFS2641882 2000 GAU FANTINE SA CO VAL THO 47.97 44.80 1:32.77 271.72
43 64 43/Ben FFS2640624 2000 BOLJESIC VICTORIA SA SC CHAMBERY 47.32 46.78 1:34.10 281.79
44 49 44/Ben FFS2630885 2000 BURNET MERLIN CARLA SA SC FLUMET 48.33 45.79 1:34.12 281.94
45 90 45/Ben FFS2638708 2000 JOHNER Y CRUZ AMAYA SA COURCHEVEL 47.77 46.36 1:34.13 282.02
46 36 46/Ben FFS2632836 1999 DUPONT CHARLOTTE SA CS MTCHAVIN 48.31 46.37 1:34.68 286.18
47 44 47/Ben FFS2633012 2000 GONTHIER PRISCILIA SA SC ARECHES 50.37 44.56 1:34.93 288.07
48 57 48/Ben FFS2628153 1999 GACHET PHILIPINE SA CS SAISIES 53.51 41.65 1:35.16 289.81
48 86 48/Ben FFS2644220 2000 CAGNIN ARMONIE SA SC LES ARCS 48.53 46.63 1:35.16 289.81
50 81 50/Ben FFS2638978 1999 AUMONT ZOE SA SKISNOW USCC 48.04 47.28 1:35.32 291.02
51 75 51/Ben FFS2640517 2000 REINEKE MARGAUX SA STE FOY TSE 48.45 47.27 1:35.72 294.05
52 5 52/Ben FFS2640519 1999 BLAQUART JULIETTE SA STE FOY TSE 48.35 47.40 1:35.75 294.28
53 47 53/Ben FFS2640514 2000 HOUBRE EMA SA STE FOY TSE 48.83 47.06 1:35.89 295.34
54 23 54/Ben FFS2639579 2000 UGINET CAMILLE SA SC ARECHES 48.70 47.42 1:36.12 297.08
55 39 55/Ben FFS2639287 2000 CHAMINADE MATHILDE SA SC CHAMBERY 49.72 47.98 1:37.70 309.04
56 56 56/Ben FFS2645554 1999 ORTHOLLAND CLARA SA SCOBE ALBERT 48.79 48.97 1:37.76 309.49
57 6 57/Ben FFS2646626 2000 LAJOIE LAURA SA SC MENUIRES 50.47 47.64 1:38.11 312.14
58 74 58/Ben FFS2635815 2000 FAVRE EUGENIE SA CS TIGNES 50.20 48.16 1:38.36 314.04
59 65 59/Ben FFS2642299 2000 CRETET CAROLINE SA CS VALMOREL 51.01 48.13 1:39.14 319.94
Abandons
9 FFS2639708 2000 LACROIX JULIE SA CS MTCHAVIN
14 FFS2627574 1999 MAYER LAURA SA COURCHEVEL 41.08
15 FFS2636675 1999 GRELLET PAULINE SA CS LA PLAGNE 42.61
17 FFS2650965 2000 VUILLERME BRUNHILDE SA SC PEISEY VA 45.73
18 FFS2635738 2000 LOICHOT LUCIE SA SC AILLONS 44.59
29 FFS2634408 2000 REBERT ABBY SA VAL D'ISERE 48.64
31 FFS2627380 1999 BONHOMME JULIA SA COURCHEVEL 40.04
33 FFS2626321 1999 FOSSE JUSTINE SA CO VAL THO
46 FFS2626322 1999 GIRARD LEA SA CO VAL THO 44.30
48 FFS2648736 2000 GAIDET OCEANE SA US ROSIERE 42.71
58 FFS2640539 1999 ANFRAY LEA SA CS TIGNES 43.87
60 FFS2643323 1999 PENASA SCHONNA SA CS LA PLAGNE 43.57
70 FFS2631392 1999 DUBUS JESSICA SA SC CHAMPAGNY 42.56
76 FFS2634415 2000 GRIFFITHS NIA SA VAL D'ISERE 48.18
77 FFS2649009 2000 BLANC CHLOE SA SC LES ARCS 47.67
79 FFS2643258 1999 LUCIANAZ MARGOT SA US ROSIERE
84 FFS2627243 1999 BLONDEAU ALEXANE SA CS SAISIES 45.82
87 FFS2643324 1999 TRONQUET JULIETTE SA CS LA PLAGNE 44.33
Disqualifiés
4 FFS2640673 2000 LAMOUREUX COLINE SA SC ENTREMONT 46.14
13 FFS2637597 2000 JACQUOTOT LUCIE SA SC DOUCY 50.76
24 FFS2631382 2000 DOL ALEXA SA S.H MODANE-V 43.70
27 FFS2637101 1999 BONNEFOY HEMIS SA SC MONTALBER 44.38
28 FFS2639710 2000 BENOIT CLEMENCE SA CS MTCHAVIN 45.89
38 FFS2633366 1999 ROUX MOLLARD JULIETTE SA SC MENUIRES 1:00.75
40 FFS2635885 2000 BURDIN ORIANE SA CS VAL CENIS 46.27
62 FFS2637596 2000 DELOMIER NINA SA SC DOUCY 50.18
63 FFS2633644 1999 PARAZ ANNAELLE SA CS TOUSSUIRE 43.92
80 FFS2635217 1999 MAITRE LOUISE SA SC PRALOGNAN 44.08
Non partants
1 FFS2627105 1999 THIERY EMMA SA COURCHEVEL 52.86
26 FFS2634401 1999 MARTINEZ LOLA SA SC MENUIRES
59 FFS2635197 2000 COMBALIE LOLA SA CS TIGNES