Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent Benjamins SAVOIE Trophée Banque Populaire des Alpes Filles

AUSSOIS

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FLAMMIER BERNARD (SA)
Arbitre :
GRIGNOUX STEPHANE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FRESSARD JACQUES (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COCHETTE
Départ :
2080
Arrivée :
1840
Dénivelé :
240
Homologation :
2518/02/10

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
10H25
Traceur :
FRESSARD JEAN MARIE (SA)
Ouvreurs A :
COUVERT MAXIME (SA)
Ouvreurs B :
BOUVIER VALENTINE (SA)
Ouvreurs C :
SIERRA VALENTINE (SA)
Ouvreurs D :
MICHELLAND AGATHE (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACT

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
VIALLET STEPHANE (SA)
Ouvreurs A :
COUVERT MAXIME (SA)
Ouvreurs B :
BOUVIER VALENTINE (SA)
Ouvreurs C :
SIERRA VALENTINE (SA)
Ouvreurs D :
MICHELLAND AGATHE (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-15
Température Arrivée :
-14

Pénalité Appliquée :
180.7100

Catégorie :
Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 32 1/Ben FFS2630887 2000 REY LUDIVINE SA SC FLUMET 51.21 52.89 1:44.10 180.71
2 68 2/Ben FFS2629838 1999 DIMIER JADE SA CS VAL CENIS 51.81 53.40 1:45.21 189.99
3 82 3/Ben FFS2629209 1999 ROCHAT CAMILLE SA CS TOUSSUIRE 52.81 52.60 1:45.41 191.66
4 73 4/Ben FFS2626553 1999 COLLET EVA SA SCOBE ALBERT 52.83 52.84 1:45.67 193.83
5 42 5/Ben FFS2634754 1999 GADEN LEANA SA CS TOUSSUIRE 52.23 53.56 1:45.79 194.83
6 72 6/Ben FFS2637287 1999 MICHELLAND AXELLE SA SC VALLOIRE 53.88 52.12 1:46.00 196.59
7 53 7/Ben FFS2633505 1999 PEARSON INES SA STE FOY TSE 52.80 53.28 1:46.08 197.26
8 22 8/Ben FFS2633877 2000 BURNET MERLIN CANDICE SA SC FLUMET 51.79 54.32 1:46.11 197.51
9 38 9/Ben FFS2633366 1999 ROUX MOLLARD JULIETTE SA SC MENUIRES 52.43 53.74 1:46.17 198.01
10 34 10/Ben FFS2638811 2000 ALLEMMOZ EMMA SA SC MENUIRES 52.94 53.28 1:46.22 198.43
11 31 11/Ben FFS2627380 1999 BONHOMME JULIA SA COURCHEVEL 52.59 54.04 1:46.63 201.85
12 51 12/Ben FFS2632729 1999 ABOULY ROMANE SA SC MENUIRES 52.96 53.68 1:46.64 201.94
13 67 13/Ben FFS2624963 1999 KWIATKOWSKI JODY SA SC VALLOIRE 52.76 53.96 1:46.72 202.61
14 20 14/Ben FFS2627316 1999 ROCHAIX LEONIE SA SC ARECHES 53.17 54.14 1:47.31 207.54
14 35 14/Ben FFS2634088 1999 CLAIR PERRINE SA SC LES ARCS 53.08 54.23 1:47.31 207.54
16 66 16/Ben FFS2628571 1999 FILLIOL ALICE SA CS VAL CENIS 54.81 52.51 1:47.32 207.62
17 71 17/Ben FFS2633048 1999 PELLICIER ZOE SA CS ALBIEZ 53.88 53.52 1:47.40 208.29
18 8 18/Ben FFS2635645 1999 REY MARINE SA ST FRANCOIS 52.79 54.71 1:47.50 209.12
19 79 19/Ben FFS2643258 1999 LUCIANAZ MARGOT SA US ROSIERE 54.55 52.98 1:47.53 209.38
20 63 20/Ben FFS2633644 1999 PARAZ ANNAELLE SA CS TOUSSUIRE 54.10 53.64 1:47.74 211.13
21 45 21/Ben FFS2633049 1999 PELLICIER ELOISE SA CS ALBIEZ 52.81 55.04 1:47.85 212.05
22 88 22/Ben FFS2633122 1999 CHAUMAZ MARGOT SA CS ALBIEZ 54.47 53.60 1:48.07 213.89
23 78 23/Ben FFS2637115 2000 DURRIEU MAELYS SA SC MERIBEL 53.78 54.52 1:48.30 215.81
24 30 24/Ben FFS2635424 1999 USSEIL MAELLE SA CS SAISIES 53.88 54.47 1:48.35 216.23
25 19 25/Ben FFS2636115 2000 FEUTRIER MARIE SA SC VALLOIRE 53.27 55.15 1:48.42 216.81
26 25 26/Ben FFS2635193 1999 ROLLAND LUANA SA SC PRALOGNAN 53.95 54.70 1:48.65 218.74
27 57 27/Ben FFS2628153 1999 GACHET PHILIPINE SA CS SAISIES 54.31 54.43 1:48.74 219.49
28 33 28/Ben FFS2626321 1999 FOSSE JUSTINE SA CO VAL THO 54.26 54.70 1:48.96 221.33
29 7 29/Ben FFS2628370 1999 BONNEVIE LEONIE SA VAL D'ISERE 54.12 54.97 1:49.09 222.41
30 52 30/Ben FFS2633007 1999 VELEZ CHARLENE SA SC ARECHES 54.28 54.85 1:49.13 222.75
31 80 31/Ben FFS2635217 1999 MAITRE LOUISE SA SC PRALOGNAN 55.03 54.17 1:49.20 223.33
32 58 32/Ben FFS2640539 1999 ANFRAY LEA SA CS TIGNES 54.81 55.09 1:49.90 229.18
33 61 33/Ben FFS2635230 1999 LENICOL EMMA SA SC PRALOGNAN 54.12 55.92 1:50.04 230.35
34 43 34/Ben FFS2636020 1999 BOEREKAMP NANOUK SA CO VAL THO 54.47 55.71 1:50.18 231.52
35 5 35/Ben FFS2640519 1999 BLAQUART JULIETTE SA STE FOY TSE 53.58 56.92 1:50.50 234.20
36 48 36/Ben FFS2648736 2000 GAIDET OCEANE SA US ROSIERE 56.13 54.61 1:50.74 236.20
37 49 37/Ben FFS2630885 2000 BURNET MERLIN CARLA SA SC FLUMET 56.07 55.22 1:51.29 240.80
38 69 38/Ben FFS2626319 1999 STEVENET JUSTINE SA CO VAL THO 56.12 55.18 1:51.30 240.88
39 47 39/Ben FFS2640514 2000 HOUBRE EMA SA STE FOY TSE 55.46 56.53 1:51.99 246.65
40 84 40/Ben FFS2627243 1999 BLONDEAU ALEXANE SA CS SAISIES 57.10 54.90 1:52.00 246.73
41 55 41/Ben FFS2632264 2000 ALBRIEUX ANNE SA COURCHEVEL 55.86 56.16 1:52.02 246.90
42 60 42/Ben FFS2643323 1999 PENASA SCHONNA SA CS LA PLAGNE 56.12 55.94 1:52.06 247.23
43 18 43/Ben FFS2635738 2000 LOICHOT LUCIE SA SC AILLONS 55.57 56.76 1:52.33 249.49
44 83 44/Ben FFS2635617 1999 DAVIES ESMIE SA CS MTCHAVIN 56.93 55.49 1:52.42 250.24
45 23 45/Ben FFS2639579 2000 UGINET CAMILLE SA SC ARECHES 56.18 56.43 1:52.61 251.83
46 40 46/Ben FFS2635885 2000 BURDIN ORIANE SA CS VAL CENIS 56.30 56.41 1:52.71 252.67
47 21 47/Ben FFS2633506 1999 CUNDALE MARIA SA STE FOY TSE 56.16 56.58 1:52.74 252.92
48 10 48/Ben FFS2638324 1999 SALLES PERRINE SA SC MONTALBER 55.33 57.90 1:53.23 257.01
49 50 49/Ben FFS2635461 1999 ANSELMET MANON SA SC BONNEVAL 56.06 57.25 1:53.31 257.68
50 76 50/Ben FFS2634415 2000 GRIFFITHS NIA SA VAL D'ISERE 56.96 56.50 1:53.46 258.93
51 74 51/Ben FFS2635815 2000 FAVRE EUGENIE SA CS TIGNES 56.57 56.96 1:53.53 259.52
52 77 52/Ben FFS2649009 2000 BLANC CHLOE SA SC LES ARCS 58.51 56.03 1:54.54 267.96
53 27 53/Ben FFS2637101 1999 BONNEFOY HEMIS SA SC MONTALBER 56.39 58.16 1:54.55 268.04
54 4 54/Ben FFS2640673 2000 LAMOUREUX COLINE SA SC ENTREMONT 57.03 57.80 1:54.83 270.38
55 75 55/Ben FFS2640517 2000 REINEKE MARGAUX SA STE FOY TSE 57.38 57.48 1:54.86 270.64
56 59 56/Ben FFS2635197 2000 COMBALIE LOLA SA CS TIGNES 57.56 57.55 1:55.11 272.72
57 29 57/Ben FFS2634408 2000 REBERT ABBY SA VAL D'ISERE 55.80 59.52 1:55.32 274.48
58 87 58/Ben FFS2643324 1999 TRONQUET JULIETTE SA CS LA PLAGNE 58.57 57.13 1:55.70 277.66
59 81 59/Ben FFS2638978 1999 AUMONT ZOE SA SKISNOW USCC 57.80 57.98 1:55.78 278.32
60 2 60/Ben FFS2631561 2000 BARRAL CREPIEUX MARIE SA ND BELLECOMB 56.97 59.40 1:56.37 283.25
61 86 61/Ben FFS2644220 2000 CAGNIN ARMONIE SA SC LES ARCS 58.51 57.90 1:56.41 283.59
62 12 62/Ben FFS2633924 2000 MAGRO ZOE SA ND BELLECOMB 58.28 59.00 1:57.28 290.86
63 28 63/Ben FFS2639710 2000 BENOIT CLEMENCE SA CS MTCHAVIN 57.07 1:01.09 1:58.16 298.21
64 11 64/Ben FFS2633010 2000 GACHET ROMANE LOU SA SC ARECHES 59.88 58.87 1:58.75 303.15
65 39 65/Ben FFS2639287 2000 CHAMINADE MATHILDE SA SC CHAMBERY 1:00.08 1:00.70 2:00.78 320.11
66 36 66/Ben FFS2632836 1999 DUPONT CHARLOTTE SA CS MTCHAVIN 1:05.15 58.51 2:03.66 344.18
67 56 67/Ben FFS2645554 1999 ORTHOLLAND CLARA SA SCOBE ALBERT 1:01.56 1:02.21 2:03.77 345.10
68 65 68/Ben FFS2642299 2000 CRETET CAROLINE SA CS VALMOREL 1:04.24 59.57 2:03.81 345.43
Abandons
1 FFS2627105 1999 THIERY EMMA SA COURCHEVEL 57.31
3 FFS2639711 2000 DAVID CANDICE SA CS MTCHAVIN 55.30
6 FFS2646626 2000 LAJOIE LAURA SA SC MENUIRES 1:01.50
9 FFS2639708 2000 LACROIX JULIE SA CS MTCHAVIN
13 FFS2637597 2000 JACQUOTOT LUCIE SA SC DOUCY 56.58
14 FFS2627574 1999 MAYER LAURA SA COURCHEVEL 52.17
15 FFS2636675 1999 GRELLET PAULINE SA CS LA PLAGNE 52.79
16 FFS2637283 1999 THORAL ANAIS SA SC VALLOIRE 53.55
17 FFS2650965 2000 VUILLERME BRUNHILDE SA SC PEISEY VA 53.75
37 FFS2634109 1999 MAIKLEM MELISSA SA SC LES ARCS 54.78
41 FFS2627475 1999 JACQUEMMOZ MATHILDE SA SC MONTFROID
44 FFS2633012 2000 GONTHIER PRISCILIA SA SC ARECHES 57.59
54 FFS2641882 2000 GAU FANTINE SA CO VAL THO 57.34
62 FFS2637596 2000 DELOMIER NINA SA SC DOUCY 59.81
70 FFS2631392 1999 DUBUS JESSICA SA SC CHAMPAGNY 55.28
85 FFS2637702 2000 CARROZ LEA SA SC MERIBEL 55.36
89 FFS2632870 2000 BERTHON KELLY SA CO VAL THO 53.30
90 FFS2638708 2000 JOHNER Y CRUZ AMAYA SA COURCHEVEL 58.32
Disqualifiés
24 FFS2631382 2000 DOL ALEXA SA S.H MODANE-V 55.51
46 FFS2626322 1999 GIRARD LEA SA CO VAL THO 58.15
64 FFS2640624 2000 BOLJESIC VICTORIA SA SC CHAMBERY 55.88
Non partants
26 FFS2634401 1999 MARTINEZ LOLA SA SC MENUIRES