Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CRJ BENJAMINS GARCONS 11° TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

LE SAUZE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROSIER CHRISTOPHE (AP)
Arbitre :
ALLEGRE MICHEL (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PIERI MICHEL (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BREC PREMIER
Départ :
1960
Arrivée :
1710
Dénivelé :
250
Homologation :
2480/12/09

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
LEFEBVRE GUILLAUME (AP)
Ouvreurs A :
ARRIGHI BAPTISTE (AP)
Ouvreurs B :
HANIFI LOIC (AP)
Ouvreurs C :
DELAYE MAXIME (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
BLANC BORIS (AP)
Ouvreurs A :
CORBON CINDY (AP)
Ouvreurs B :
ROUX LOLA (AP)
Ouvreurs C :
TRON DALLO JULIEN (AP)
Ouvreurs D :
DELAYE MAXIME (AP)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-15
Température Arrivée :
-15

Pénalité Appliquée :
226.7700

Catégorie :
Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 147 1/Ben FFS2627646 1999 CHAUVET JEREMY AP SAUZE BARCEL 53.42 51.28 1:44.70 226.77
2 94 2/Ben FFS2633556 1999 HOFF HUGO AP SERRE CHEVAL 53.05 53.43 1:46.48 241.56
3 69 3/Ben FFS2633558 1999 BOVETTO TOM AP SERRE CHEVAL 53.13 53.92 1:47.05 246.30
4 117 4/Ben FFS2626328 1999 BELLOT JULES AP ORRES EMBRUN 54.90 53.00 1:47.90 253.36
5 103 5/Ben FFS2633555 1999 ELLIOTT MATT AP SERRE CHEVAL 54.90 53.29 1:48.19 255.77
6 97 6/Ben FFS2641414 2000 LUFTMAN LOUIS AP SERRE CHEVAL 54.56 53.97 1:48.53 258.60
7 95 7/Ben FFS2635533 1999 ENGILBERGE THOMAS AP ES VALLOUISE 53.91 54.83 1:48.74 260.34
8 77 8/Ben FFS2649345 2000 GLACHANT PIERRE AP SERRE CHEVAL 55.35 53.60 1:48.95 262.09
9 145 9/Ben FFS2638282 2000 MAILLET THOMAS AP CSH BRIANCON 54.89 54.54 1:49.43 266.07
10 124 10/Ben FFS2624966 1999 BOURCIER ELIOTT AP SC ST LEGER 55.95 54.08 1:50.03 271.06
11 59 11/Ben FFS2638743 2000 POGNEAUX MATTEO AP SERRE CHEVAL 54.58 55.47 1:50.05 271.23
12 136 12/Ben FFS2648059 1999 SABATIER FABIEN AP GAP ORCIERES 55.88 55.04 1:50.92 278.45
13 89 13/Ben FFS2640867 1999 FERRERO ANTOINE AP SC MONGENEVR 55.55 55.41 1:50.96 278.79
14 115 14/Ben FFS2629406 2000 DEGRIL ANTOINE AP EC CHAMPSAUR 56.09 54.88 1:50.97 278.87
15 140 15/Ben FFS2638855 2000 DEGRENELLE TITOUAN AP SERRE CHEVAL 56.05 55.08 1:51.13 280.20
16 118 16/Ben FFS2642767 2000 LE GOFF ERWAN AP SAUZE BARCEL 56.59 54.72 1:51.31 281.70
17 71 17/Ben FFS2631703 2000 VALLON ENZO AP CO DEVOLUY 56.11 55.45 1:51.56 283.77
18 111 18/Ben FFS2638744 2000 MELQUIOND EDGAR AP SERRE CHEVAL 57.01 54.58 1:51.59 284.02
19 110 19/Ben FFS2633893 1999 AGU GAUTHIER AP ORC MERLETTE 56.48 55.33 1:51.81 285.85
20 121 20/Ben FFS2628028 1999 GANTY ENKI AP EC CHAMPSAUR 56.37 55.62 1:51.99 287.35
21 137 21/Ben FFS2645946 2000 BERNARDI VALENTIN AP ORRES EMBRUN 56.62 55.56 1:52.18 288.92
22 139 22/Ben FFS2636254 2000 MOYA MACEO AP PUY ST VINCE 56.95 55.38 1:52.33 290.17
23 102 23/Ben FFS2646496 1999 DAYRAUT ROMAIN AP VAL D'ALLOS 56.59 55.89 1:52.48 291.42
24 130 24/Ben FFS2636794 1999 LEGRAND GABRIEL AP CSH BRIANCON 56.72 55.78 1:52.50 291.58
25 72 25/Ben FFS2643357 1999 DESLANDES LEO AP SC MONGENEVR 56.14 56.49 1:52.63 292.66
26 68 26/Ben FFS2641378 2000 GALVIN PAUL AP CO DEVOLUY 55.16 57.48 1:52.64 292.75
27 65 27/Ben FFS2634288 1999 PERSICHETTI LEO AP PUY ST VINCE 56.25 56.48 1:52.73 293.49
28 127 28/Ben FFS2633554 1999 DIDELLE HUGO AP SERRE CHEVAL 56.45 56.42 1:52.87 294.66
29 132 29/Ben FFS2627910 1999 MARTIN LAURIS AP ORC MERLETTE 56.71 56.67 1:53.38 298.90
30 133 30/Ben FFS2638851 2000 LEMAIRE ALEXANDRE AP SERRE CHEVAL 57.25 56.22 1:53.47 299.64
31 62 31/Ben FFS2635300 2000 SAUVAN ACHILLE AP SPORTIN VARS 56.43 57.15 1:53.58 300.56
32 126 32/Ben FFS2638042 1999 PELLOQUIN MALO AP EC CHAMPSAUR 58.98 54.61 1:53.59 300.64
33 146 33/Ben FFS2632497 1999 FAURE VINCENT SAM AP CSH BRIANCON 56.95 56.72 1:53.67 301.31
34 73 34/Ben FFS2634542 2000 JUAN MAXENCE AP CSH BRIANCON 56.29 58.05 1:54.34 306.87
35 142 35/Ben FFS2646484 2000 LADEVANT LOUNA AP SAUZE BARCEL 57.88 56.57 1:54.45 307.79
36 93 36/Ben FFS2652477 1999 REDDING MC FADDEN LORCAN AP VAL D'ALLOS 58.05 56.41 1:54.46 307.87
37 128 37/Ben FFS2635377 1999 VEYRET LOAN AP CO DEVOLUY 58.56 56.42 1:54.98 312.19
38 148 38/Ben FFS2656842 2000 JAUFFRET BENJAMIN AP CO PRALOUP 58.31 56.72 1:55.03 312.61
39 96 39/Ben FFS2634715 1999 JANION LEO AP SC MONGENEVR 59.69 55.46 1:55.15 313.60
40 78 40/Ben FFS2634287 1999 CLOUET YOANN AP PUY ST VINCE 57.88 57.50 1:55.38 315.51
41 125 41/Ben FFS2643178 2000 MACARTHUR GLENN AP SC QUEYRAS 57.95 57.48 1:55.43 315.93
42 150 42/Ben FFS2627898 2000 MILELLI ENZO AP EC CHAMPSAUR 59.14 56.43 1:55.57 317.09
43 143 43/Ben FFS2628440 1999 NADAL GUILLAUME AP CO DEVOLUY 58.10 57.90 1:56.00 320.67
44 119 44/Ben FFS2652365 2000 CURIEN ALEXANDRE AP SPORTIN VARS 58.22 57.82 1:56.04 321.00
45 122 45/Ben FFS2640591 2000 DODO PIERRE MAXIME AP CO PRALOUP 58.93 57.50 1:56.43 324.24
46 60 46/Ben FFS2632761 1999 KYPRAIOS CLEMENT AP PUY ST VINCE 57.24 59.33 1:56.57 325.40
47 99 47/Ben FFS2640185 2000 GARCIN VICTOR AP SC QUEYRAS 58.38 58.45 1:56.83 327.56
48 91 48/Ben FFS2633739 1999 ARMAND QUENTIN AP GAP ORCIERES 57.49 59.52 1:57.01 329.06
49 113 49/Ben FFS2641696 2000 RIPPERT JEAN JUSTIN AP PUY ST VINCE 59.23 57.89 1:57.12 329.97
50 58 50/Ben FFS2638235 1999 GALLO BASTIEN AP SC MONGENEVR 58.34 59.07 1:57.41 332.38
51 92 51/Ben FFS2638044 2000 MARCHAND LUCA AP SC D'ANCELLE 58.31 59.34 1:57.65 334.38
52 131 52/Ben FFS2629618 2000 GRAVIER ADRIEN AP VAL D'ALLOS 59.13 58.67 1:57.80 335.62
53 67 53/Ben FFS2652367 2000 GARCIN ANTHONY AP SC MONGENEVR 59.08 59.15 1:58.23 339.20
54 86 54/Ben FFS2652362 2000 BLEINC MAXENCE AP SPORTIN VARS 59.91 58.34 1:58.25 339.36
55 98 55/Ben FFS2645735 1999 REYNAUD LUCAS AP GAP ORCIERES 59.29 59.03 1:58.32 339.94
56 87 56/Ben FFS2653656 2000 BISSON ZIAN AP SPORTIN VARS 59.77 59.47 1:59.24 347.59
57 74 57/Ben FFS2638226 2000 CHAVANNE ALBAN AP SC MONGENEVR 1:00.20 59.88 2:00.08 354.57
58 134 58/Ben FFS2638230 2000 RUTH EMERIC AP SC MONGENEVR 55.89 1:04.87 2:00.76 360.22
59 112 59/Ben FFS2641751 2000 LIGOZAT MATHIS AP SC D'ANCELLE 1:01.70 59.32 2:01.02 362.38
60 135 60/Ben FFS2633743 2000 FRANCESCHI SIMON AP GAP ORCIERES 1:00.89 1:00.89 2:01.78 368.70
61 108 61/Ben FFS2640536 2000 LAURANS JULIEN AP SC QUEYRAS 1:01.51 1:01.53 2:03.04 379.17
62 90 62/Ben FFS2638229 2000 RUPPERT LOUIS AP SC MONGENEVR 1:01.50 1:02.88 2:04.38 390.30
63 75 63/Ben FFS2632494 1999 HERITIER LOUIS AP CSH BRIANCON 1:10.48 54.60 2:05.08 396.12
64 70 64/Ben FFS2638268 2000 ALLAIS BENJAMIN AP SC QUEYRAS 1:03.48 1:04.47 2:07.95 419.96
65 151 65/Ben FFS2648302 1999 BOUCHIE MATHIEU AP ES VALLOUISE 1:05.43 1:03.07 2:08.50 424.54
66 101 66/Ben FFS2640564 2000 RIEHL THOMAS AP CO PRALOUP 1:07.41 1:01.73 2:09.14 429.85
67 104 67/Ben FFS2629494 2000 BOREL JEAN AP ST ANNE JAUS 1:06.13 1:05.72 2:11.85 452.37
Abandons
61 FFS2652753 2000 DOURLEN COLIN AP CS RISOUL 56.86
66 FFS2635398 2000 PASLIER PAUL AP CSH BRIANCON 56.02
76 FFS2638501 2000 GLEZ KILLIAN AP SEYNE BLANCH 57.74
79 FFS2644315 2000 JOLIET JULIAN AP SEYNE BLANCH 56.59
80 FFS2638285 1999 VALLATI FLORIAN AP CSH BRIANCON 51.66
82 FFS2629503 1999 MARRO ROMAIN AP ORC MERLETTE 1:08.17
83 FFS2644906 2000 LAGE NICOLAS AP CSH BRIANCON 55.98
85 FFS2641692 1999 BEAUCOUSIN JORIS AP PUY ST VINCE 59.75
100 FFS2628555 1999 CHABRE REMI AP CO PRALOUP 54.56
114 FFS2638857 2000 BOVETTO MARIO AP SERRE CHEVAL 55.14
129 FFS2632495 1999 DELATTRE HUGO AP CSH BRIANCON 55.47
141 FFS2644910 2000 PROCHET SIMON AP CSH BRIANCON 55.69
149 FFS2632496 1999 ABELLI PIERRE AP CSH BRIANCON 53.74
Non partants
63 FFS2648474 2000 LUSINCHI MAEL AP PUY ST VINCE 56.68
64 FFS2636360 1999 MARTIN KILLIAN AP CSH BRIANCON
81 FFS2647856 2000 SIFFREIN BLANC CHARLES AP ST ANTOINE
84 FFS2645945 2000 BELLI JOLAN AP ORRES EMBRUN 58.66
88 FFS2652369 2000 PELLEGRIN EMERYC AP ASPTT GAP
105 FFS2638853 2000 DORNIER MAXIME AP SERRE CHEVAL
106 FFS2633560 1999 MELQUIOND ARTHUR AP SERRE CHEVAL
107 FFS2633559 1999 MAURIN ALEXIS AP SERRE CHEVAL
109 FFS2638041 1999 PELLOQUIN TITOUAN AP EC CHAMPSAUR
116 FFS2632317 1999 DEBEUX KELIANN AP SKI ACADEMIE
120 FFS2631704 1999 SANCHEZ JULIAN AP CO DEVOLUY
123 FFS2639119 1999 LAFON NICOLAS AP SC GARLABAN
138 FFS2653618 2000 GHIRARDI LAURENT AP SAUZE BARCEL
144 FFS2633895 1999 AGU ANTONIN AP ORC MERLETTE