Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP de MORBIER-BELLEFONTAINE

LAMOURA

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEVRIER FRANCOIS (MJ)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GAMBA PHILIPPE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA SERRA NORD
Départ :
1425
Arrivée :
1270
Dénivelé :
155
Homologation :
2862/01/12

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
10:15
Traceur :
BENOIT GUYOD SEBASTIEN (MJ)
Ouvreurs A :
BENOIT GUYOD REMY (MJ)
Ouvreurs B :
LEGRAND STEPHANE (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
PLUIE
Neige :
MOUILLEE

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
13:30
Traceur :
BONDIER STEPHANE (MJ)
Ouvreurs A :
BENOIT GUYOD REMY (MJ)
Ouvreurs B :
LEGRAND STEPHANE (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
140.0700

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 1 1/Sen FFS730225 1985 SANDONA ANNE LAURE MJ SC MONT D'OR 47.12 52.00 1:39.12 140.07
2 11 1/Min FFS2603442 1997 ANTONSEN CHARLOTTE MJ SC J.GESSIEN 47.58 52.45 1:40.03 145.67
3 5 1/Cad FFS2615265 1995 METSELAAR INGE MJ SC J.GESSIEN 48.09 52.26 1:40.35 147.64
4 21 2/Min FFS2620813 1998 MOREL JULIE MJ SKI ROUSSES 48.60 52.18 1:40.78 150.29
5 12 3/Min FFS2620821 1997 OTTOU LENA MJ VAL MORTEAU 50.07 52.41 1:42.48 160.75
6 20 4/Min FFS2617950 1998 SAKAMOTO EMI MJ SC J.GESSIEN 51.74 53.24 1:44.98 176.13
7 17 5/Min FFS2646294 1998 TERRIEN FEREY MAIWENN MJ SC J.GESSIEN 52.55 54.82 1:47.37 190.84
8 23 6/Min FFS2634211 1998 MANDRILLON EMMA MJ SC J.GESSIEN 52.35 55.56 1:47.91 194.17
9 13 2/Cad FFS2627500 1996 COUPIN MATHILDE MJ SC J.GESSIEN 50.09 58.37 1:48.46 197.55
10 18 3/Cad FFS2602112 1995 NGOMA JULIETTE MJ SMBM 52.96 57.97 1:50.93 212.75
11 26 7/Min FFS2623716 1998 THIRY CHARLENE MJ SC J.GESSIEN 53.93 57.04 1:50.97 213.00
12 25 1/Jun FFS2600791 1994 BONTEMPS BLANDINE MJ ASCAP SOCHAU 53.82 59.04 1:52.86 224.63
13 28 2/Jun FFS2630411 1994 TRENTESAUX CLAIRE MJ SC J.GESSIEN 54.80 1:00.18 1:54.98 237.67
14 29 8/Min FFS2629095 1998 LACROIX MALLAURY MJ SC MONT D'OR 56.78 59.99 1:56.77 248.69
15 27 9/Min FFS2636051 1997 MARANDET DORIANE MJ SKI ROUSSES 55.85 1:02.79 1:58.64 260.20
16 35 10/Min FFS2628499 1998 LACROIX FLORA MJ US CHAUMERAN 58.32 1:02.59 2:00.91 274.17
17 41 2/Sen FFS2662420 1991 PACHON ADRIANE MJ SC MONT D'OR 1:01.98 1:03.80 2:05.78 304.14
18 40 11/Min FFS2663563 1998 LECUREUIL MAELLE MJ SC J.GESSIEN 1:02.09 1:04.86 2:06.95 311.34
19 37 12/Min FFS2620679 1998 LAUGIER KELLY MJ SC J.GESSIEN 1:00.88 1:06.91 2:07.79 316.51
20 34 4/Cad FFS2620305 1996 CHARMEAU MATHILDE MJ US OYONNAX 1:02.09 1:06.49 2:08.58 321.37
Abandons
4 FFS2292913 1994 CORNEVIN ANNE MJ SC ST GENIS
8 FFS2629118 1996 HOSTETTLER LEA MJ SC J.GESSIEN 50.27
9 FFS2600880 1995 SAKAMOTO AYA MJ SC J.GESSIEN
10 FFS2601694 1997 PANTALACCI MARIE MJ SC J.GESSIEN
15 FFS2603304 1995 GAIFFE JULIETTE MJ VAL MORTEAU 52.56
19 FFS2605563 1993 QUITTET LEA MJ SKI ROUSSES
22 FFS2626823 1998 BUFFARD FANNY MJ SKI ROUSSES
24 FFS2615800 1997 LADET TESS MJ SKI ROUSSES
Disqualifiés
3 FFS2603503 1997 RYMAR ROXANE MJ SC J.GESSIEN
7 FFS2352673 1993 BERTHET HELENE MJ SKI ROUSSES 49.65
16 FFS2636681 1996 REILLER PAULINE MJ SC LIZON
30 FFS2637673 1998 GROSSIORD LAURA MJ MTS JURA ML
31 FFS2638940 1997 GOCYK LUCIE MJ SC LIZON
39 FFS2639022 1998 MUSELLE PAULINE MJ MTS JURA ML
42 FFS2292783 1990 HALBOURG LUDWINA MJ SMBM
Non partants
2 FFS2618816 1995 BERTHET PAULINE MJ SKI ROUSSES 1:18.78
6 FFS2352942 1993 BOURGEOIS AURELIE MJ SMBM
14 FFS2352503 1995 BRAUD LOUISE MJ SKI ROUSSES 53.05
32 FFS2630410 1998 TRENTESAUX ALEXIA MJ SC J.GESSIEN
33 FFS2639269 1998 RICHEROT LAURA MJ SC BELLEGARD
36 FFS2636916 1998 BLANCHARD LENA MJ HT JURA SKI
38 FFS2617639 1991 JOLY LAURIANNE MJ SC J.GESSIEN