Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CRJ BENJAMINS 11° TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

COL ST JEAN

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROSIER CHRISTOPHE (AP)
Arbitre :
ALLEGRE MICHEL (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GLEZ LAURENT (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MAGNAND
Départ :
1500
Arrivée :
1400
Dénivelé :
100
Homologation :
2812/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
10H05
Traceur :
GLEZ LAURENT (AP)
Ouvreurs A :
ALBANO ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU TEMPS
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
TCHIKNAVORIAN NICOLAS (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-12
Température Arrivée :
-10

Pénalité Appliquée :
239.2200

Catégorie :
Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 8 1/Ben FFS2634715 1999 JANION LEO AP SC MONGENEVR 29.46 33.40 1:02.86 239.22
2 37 2/Ben FFS2627646 1999 CHAUVET JEREMY AP SAUZE BARCEL 30.85 32.39 1:03.24 242.91
3 41 3/Ben FFS2632496 1999 ABELLI PIERRE AP CSH BRIANCON 31.00 32.51 1:03.51 245.53
4 12 4/Ben FFS2635533 1999 ENGILBERGE THOMAS AP ES VALLOUISE 30.25 33.75 1:04.00 250.28
5 31 5/Ben FFS2632494 1999 HERITIER LOUIS AP CSH BRIANCON 30.07 33.96 1:04.03 250.57
6 66 6/Ben FFS2628028 1999 GANTY ENKI AP EC CHAMPSAUR 30.45 33.63 1:04.08 251.06
7 3 7/Ben FFS2628555 1999 CHABRE REMI AP CO PRALOUP 30.87 33.53 1:04.40 254.16
8 4 8/Ben FFS2652365 2000 CURIEN ALEXANDRE AP SPORTIN VARS 30.10 34.35 1:04.45 254.65
9 60 9/Ben FFS2636794 1999 LEGRAND GABRIEL AP CSH BRIANCON 31.42 33.31 1:04.73 257.37
10 62 10/Ben FFS2641414 2000 LUFTMAN LOUIS AP SERRE CHEVAL 31.45 33.42 1:04.87 258.73
11 80 11/Ben FFS2640867 1999 FERRERO ANTOINE AP SC MONGENEVR 31.38 33.99 1:05.37 263.58
12 29 12/Ben FFS2646496 1999 DAYRAUT ROMAIN AP VAL D'ALLOS 31.09 34.42 1:05.51 264.94
13 85 13/Ben FFS2632495 1999 DELATTRE HUGO AP CSH BRIANCON 31.65 34.83 1:06.48 274.35
14 23 14/Ben FFS2643357 1999 DESLANDES LEO AP SC MONGENEVR 31.70 34.82 1:06.52 274.74
15 7 15/Ben FFS2638282 2000 MAILLET THOMAS AP CSH BRIANCON 31.54 35.27 1:06.81 277.55
16 78 16/Ben FFS2627898 2000 MILELLI ENZO AP EC CHAMPSAUR 32.32 34.51 1:06.83 277.75
17 53 17/Ben FFS2635377 1999 VEYRET LOAN AP CO DEVOLUY 32.64 34.35 1:06.99 279.30
18 93 18/Ben FFS2638285 1999 VALLATI FLORIAN AP CSH BRIANCON 28.23 39.30 1:07.53 284.54
19 20 19/Ben FFS2646484 2000 LADEVANT LOUNA AP SAUZE BARCEL 33.10 35.12 1:08.22 291.23
20 87 20/Ben FFS2640591 2000 DODO PIERRE MAXIME AP CO PRALOUP 33.28 35.15 1:08.43 293.27
21 89 21/Ben FFS2644906 2000 LAGE NICOLAS AP CSH BRIANCON 33.44 35.73 1:09.17 300.45
22 2 22/Ben FFS2656842 2000 JAUFFRET BENJAMIN AP CO PRALOUP 33.02 37.24 1:10.26 311.03
23 59 23/Ben FFS2634542 2000 JUAN MAXENCE AP CSH BRIANCON 36.48 34.32 1:10.80 316.27
24 75 24/Ben FFS2638235 1999 GALLO BASTIEN AP SC MONGENEVR 33.86 37.32 1:11.18 319.96
25 6 25/Ben FFS2634288 1999 PERSICHETTI LEO AP PUY ST VINCE 33.59 37.67 1:11.26 320.73
26 34 26/Ben FFS2629618 2000 GRAVIER ADRIEN AP VAL D'ALLOS 34.46 36.82 1:11.28 320.93
27 18 27/Ben FFS2640185 2000 GARCIN VICTOR AP SC QUEYRAS 34.34 36.98 1:11.32 321.32
28 72 28/Ben FFS2645735 1999 REYNAUD LUCAS AP GAP ORCIERES 34.81 36.57 1:11.38 321.90
29 30 29/Ben FFS2635300 2000 SAUVAN ACHILLE AP SPORTIN VARS 34.02 37.39 1:11.41 322.19
30 39 30/Ben FFS2638229 2000 RUPPERT LOUIS AP SC MONGENEVR 35.65 37.60 1:13.25 340.05
31 73 31/Ben FFS2652753 2000 DOURLEN COLIN AP CS RISOUL 34.57 38.92 1:13.49 342.37
32 19 32/Ben FFS2635398 2000 PASLIER PAUL AP CSH BRIANCON 34.89 40.87 1:15.76 364.40
33 82 33/Ben FFS2645945 2000 BELLI JOLAN AP ORRES EMBRUN 33.43 46.90 1:20.33 408.75
34 16 34/Ben FFS2631704 1999 SANCHEZ JULIAN AP CO DEVOLUY 44.20 36.90 1:21.10 416.22
Abandons
1 FFS2636254 2000 MOYA MACEO AP PUY ST VINCE 36.28
5 FFS2634287 1999 CLOUET YOANN AP PUY ST VINCE 35.71
9 FFS2638855 2000 DEGRENELLE TITOUAN AP SERRE CHEVAL 34.93
14 FFS2648059 1999 SABATIER FABIEN AP GAP ORCIERES 33.45
22 FFS2638744 2000 MELQUIOND EDGAR AP SERRE CHEVAL 31.12
26 FFS2632497 1999 FAURE VINCENT SAM AP CSH BRIANCON 32.89
27 FFS2642767 2000 LE GOFF ERWAN AP SAUZE BARCEL 37.08
28 FFS2633893 1999 AGU GAUTHIER AP ORC MERLETTE 34.33
32 FFS2638501 2000 GLEZ KILLIAN AP SEYNE BLANCH 34.81
33 FFS2643178 2000 MACARTHUR GLENN AP SC QUEYRAS 39.54
35 FFS2638853 2000 DORNIER MAXIME AP SERRE CHEVAL 38.80
36 FFS2638743 2000 POGNEAUX MATTEO AP SERRE CHEVAL 36.21
42 FFS2638226 2000 CHAVANNE ALBAN AP SC MONGENEVR 36.66
43 FFS2629494 2000 BOREL JEAN AP ST ANNE JAUS
44 FFS2629406 2000 DEGRIL ANTOINE AP EC CHAMPSAUR
48 FFS2633558 1999 BOVETTO TOM AP SERRE CHEVAL 32.37
54 FFS2638042 1999 PELLOQUIN MALO AP EC CHAMPSAUR 43.35
56 FFS2645946 2000 BERNARDI VALENTIN AP ORRES EMBRUN 34.08
64 FFS2638851 2000 LEMAIRE ALEXANDRE AP SERRE CHEVAL
65 FFS2652367 2000 GARCIN ANTHONY AP SC MONGENEVR 37.35
67 FFS2644315 2000 JOLIET JULIAN AP SEYNE BLANCH 36.76
69 FFS2649345 2000 GLACHANT PIERRE AP SERRE CHEVAL 33.51
74 FFS2628440 1999 NADAL GUILLAUME AP CO DEVOLUY 33.50
76 FFS2638857 2000 BOVETTO MARIO AP SERRE CHEVAL 34.58
90 FFS2644910 2000 PROCHET SIMON AP CSH BRIANCON 33.85
Disqualifiés
11 FFS2641696 2000 RIPPERT JEAN JUSTIN AP PUY ST VINCE 39.38
13 FFS2631703 2000 VALLON ENZO AP CO DEVOLUY
15 FFS2633555 1999 ELLIOTT MATT AP SERRE CHEVAL 32.47
17 FFS2653656 2000 BISSON ZIAN AP SPORTIN VARS 39.14
21 FFS2627910 1999 MARTIN LAURIS AP ORC MERLETTE 36.80
24 FFS2652477 1999 REDDING MC FADDEN LORCAN AP VAL D'ALLOS 36.35
25 FFS2640536 2000 LAURANS JULIEN AP SC QUEYRAS 37.73
45 FFS2624966 1999 BOURCIER ELIOTT AP SC ST LEGER 42.68
47 FFS2641378 2000 GALVIN PAUL AP CO DEVOLUY 36.11
50 FFS2638044 2000 MARCHAND LUCA AP SC D'ANCELLE 35.28
51 FFS2641751 2000 LIGOZAT MATHIS AP SC D'ANCELLE 37.74
57 FFS2633743 2000 FRANCESCHI SIMON AP GAP ORCIERES
58 FFS2629503 1999 MARRO ROMAIN AP ORC MERLETTE 31.65
63 FFS2626328 1999 BELLOT JULES AP ORRES EMBRUN 35.62
70 FFS2652362 2000 BLEINC MAXENCE AP SPORTIN VARS 41.31
79 FFS2638230 2000 RUTH EMERIC AP SC MONGENEVR 33.70
81 FFS2633554 1999 DIDELLE HUGO AP SERRE CHEVAL 30.04
83 FFS2638268 2000 ALLAIS BENJAMIN AP SC QUEYRAS 40.99
88 FFS2633556 1999 HOFF HUGO AP SERRE CHEVAL
150 FFS2641695 1999 FAURE GIGNOUX AURELIEN AP PUY ST VINCE 36.46
Non partants
10 FFS2652369 2000 PELLEGRIN EMERYC AP ASPTT GAP
38 FFS2648474 2000 LUSINCHI MAEL AP PUY ST VINCE
40 FFS2648302 1999 BOUCHIE MATHIEU AP ES VALLOUISE
46 FFS2633560 1999 MELQUIOND ARTHUR AP SERRE CHEVAL
49 FFS2638041 1999 PELLOQUIN TITOUAN AP EC CHAMPSAUR
52 FFS2639119 1999 LAFON NICOLAS AP SC GARLABAN
55 FFS2647856 2000 SIFFREIN BLANC CHARLES AP ST ANTOINE
61 FFS2641692 1999 BEAUCOUSIN JORIS AP PUY ST VINCE
68 FFS2632317 1999 DEBEUX KELIANN AP SKI ACADEMIE
71 FFS2636360 1999 MARTIN KILLIAN AP CSH BRIANCON
77 FFS2633559 1999 MAURIN ALEXIS AP SERRE CHEVAL
84 FFS2633895 1999 AGU ANTONIN AP ORC MERLETTE
86 FFS2653618 2000 GHIRARDI LAURENT AP SAUZE BARCEL
91 FFS2632761 1999 KYPRAIOS CLEMENT AP PUY ST VINCE
92 FFS2633739 1999 ARMAND QUENTIN AP GAP ORCIERES