Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE LA VALLEE DE LA BLANCHE HOMME

CHABANON

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RAYNE DELPHINE (AP)
Arbitre :
GUARINO GUILLAUME (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FOURETS JEROME (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PLATEAU
Départ :
1760
Arrivée :
1600
Dénivelé :
160
Homologation :
2004/02/03

Manche 1

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
18H50
Traceur :
SARRAZIN LAURENT (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU TEMPS
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
 
Traceur :
GLEZ LAURENT (AP)
Ouvreurs A :
DENIV 120 A 200 ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-12
Température Arrivée :
-10

Pénalité Appliquée :
54.3200

Catégorie :
Cad->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 43 1/Sen FFS140051 1983 LEFEBVRE JEROME AP ORC MERLETTE 43.38 43.00 1:26.38 54.32
2 52 2/Sen FFS2288911 1991 LOMBARD JEAN EMMANUEL AP SAUZE BARCEL 42.67 44.42 1:27.09 59.33
3 60 3/Sen FFS2256629 1990 DEFOSSE LAMBERT AP CO PRALOUP 45.00 44.40 1:29.40 75.65
4 44 4/Sen FFS2293421 1991 ANTON KEVIN AP GAZELEC GAP 45.58 44.07 1:29.65 77.41
5 59 5/Sen FFS2189356 1990 ASTIER EMILIEN AP CSH BRIANCON 45.24 44.80 1:30.04 80.17
6 56 1/Cad FFS2602123 1995 LACROIX VALENTIN AP CSH BRIANCON 44.65 45.88 1:30.53 83.63
7 51 1/Mast-M FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN 45.52 45.48 1:31.00 86.95
8 72 1/Jun FFS2603816 1994 STEIMER ALEXANDRE AP VAL D'ALLOS 45.08 46.09 1:31.17 88.15
9 45 2/Mast-M FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 45.55 45.92 1:31.47 90.26
10 41 2/Cad FFS2617033 1996 MOUREN REMI AP ASPTT GAP 46.59 45.63 1:32.22 95.56
11 69 3/Cad FFS2617165 1996 RIGHEZZA SYLVIO AP SAUZE BARCEL 46.03 46.27 1:32.30 96.13
12 68 3/Mast-M FFS110219 1981 REYNAUD JULIEN AP SC CHAILLOL 46.11 46.32 1:32.43 97.04
13 53 4/Cad FFS2602419 1995 BLANC DAMIEN AP CS RISOUL 46.98 45.88 1:32.86 100.08
14 65 5/Cad FFS2613909 1995 FAURE VINCENT ROBIN AP CSH BRIANCON 46.35 47.24 1:33.59 105.24
15 120 6/Sen FFS2122559 1986 OEHLER PIERRE AP GAP ORCIERES 47.11 46.58 1:33.69 105.94
16 107 6/Cad FFS2349162 1996 GROSSAN DORIAN AP SC QUEYRAS 47.73 46.41 1:34.14 109.12
17 75 2/Jun FFS2615644 1994 GAMBIN JORIS AP ST ANTOINE 47.17 47.25 1:34.42 111.10
18 86 3/Jun FFS2349379 1994 TOYE REMI AP SC QUEYRAS 46.93 47.78 1:34.71 113.14
19 79 4/Jun FFS2349084 1992 CHAUVET MICKAEL AP ORRES EMBRUN 46.93 48.37 1:35.30 117.31
20 85 4/Mast-M FFS2234929 1980 LOUSTALET LIONEL CA SC PLAN TOUR 47.64 47.79 1:35.43 118.23
21 82 7/Cad FFS2613896 1996 BONIFACE NILS AP CSH BRIANCON 47.57 48.19 1:35.76 120.56
22 103 7/Sen FFS2319263 1989 ROULLET BENOIT AP VAL D'ALLOS 47.87 48.06 1:35.93 121.76
23 61 5/Mast-M FFS191397 1964 BELLUE EMMANUEL AP SC D'ANCELLE 47.53 48.44 1:35.97 122.04
24 89 5/Jun FFS2348951 1994 FOSSATI GAETAN AP SAUZE BARCEL 48.12 47.94 1:36.06 122.68
25 149 8/Cad FFS2600694 1995 PRIEUR THEO AP SEYNE BLANCH 47.93 48.24 1:36.17 123.46
26 47 6/Mast-M FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 43.31 52.87 1:36.18 123.53
26 70 9/Cad FFS2602103 1995 MEYER GUILLAUME AP CSH BRIANCON 47.39 48.79 1:36.18 123.53
28 161 10/Cad FFS2606509 1995 BERTHEREAU PIERRICK AP GAP ORCIERES 48.31 48.12 1:36.43 125.29
29 92 6/Jun FFS2319177 1993 MARSEILLE REMI AP SC REALLON 48.09 48.39 1:36.48 125.64
30 93 7/Jun FFS2649874 1994 ISOARD ALEXIS AP SEYNE BLANCH 47.61 49.03 1:36.64 126.77
31 98 11/Cad FFS2614399 1996 SOUSSAN THOMAS AP GAP ORCIERES 48.63 48.57 1:37.20 130.73
31 102 11/Cad FFS2602041 1995 DEBEUX EVANN AP SKI ACADEMIE 48.45 48.75 1:37.20 130.73
33 78 8/Sen FFS2189364 1990 BLANCHARD JONATHAN AP CSH BRIANCON 48.00 49.24 1:37.24 131.01
33 99 7/Mast-M FFS2631829 1981 STRUB ARNAULD CA SC PLAN TOUR 48.40 48.84 1:37.24 131.01
35 108 13/Cad FFS2602567 1996 ALPHAND ELIOTT AP CSH BRIANCON 48.23 49.03 1:37.26 131.15
36 131 8/Jun FFS2604712 1993 BESSON NATHANAEL AP SEYNE BLANCH 48.60 48.98 1:37.58 133.41
37 95 9/Jun FFS2349485 1994 VINCENT MAXIME AP SC ST LEGER 48.77 48.83 1:37.60 133.55
38 71 8/Mast-M FFS2270269 1976 BOREL BRUNO AP SC ST LEGER 49.33 48.36 1:37.69 134.19
39 110 14/Cad FFS2349110 1995 PRAYER MAEL AP CO DEVOLUY 49.04 48.70 1:37.74 134.54
40 88 10/Jun FFS2349032 1994 COMBES JULIEN AP ASPTT GAP 48.39 49.37 1:37.76 134.68
41 62 9/Sen FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY 45.23 52.74 1:37.97 136.17
42 100 11/Jun FFS2656319 1993 PIOLLE FABIEN AP SEYNE BLANCH 48.95 49.04 1:37.99 136.31
43 152 10/Sen FFS2234778 1983 PEYRE DAVID AP ASPTT GAP 49.09 49.15 1:38.24 138.07
44 153 12/Jun FFS2348992 1994 GRYZKA THEO AP CSH BRIANCON 48.69 49.82 1:38.51 139.98
45 101 13/Jun FFS2628573 1993 LE ROUX MAEL AP SEYNE BLANCH 49.01 49.55 1:38.56 140.33
46 118 15/Cad FFS2622512 1995 ALLAIS JEREMY AP SC QUEYRAS 48.48 50.14 1:38.62 140.76
47 76 16/Cad FFS2613900 1995 OULD'AMMAR CHARLY AP CSH BRIANCON 49.07 50.48 1:39.55 147.32
48 96 17/Cad FFS2614210 1996 MOINARD QUENTIN AP GAP ORCIERES 49.94 50.55 1:40.49 153.96
49 113 18/Cad FFS2623280 1995 DURET NILS AP VAL D'ALLOS 49.21 51.48 1:40.69 155.37
50 87 14/Jun FFS2621608 1993 EBERT MATHIEU AP SKI ACADEMIE 50.36 50.60 1:40.96 157.28
51 141 15/Jun FFS2348954 1994 COUSTOULIN YOANN AP SAUZE BARCEL 50.80 50.19 1:40.99 157.49
52 136 16/Jun FFS2624307 1994 BARAGIONE ILAN AP ST ANNE JAUS 50.83 50.57 1:41.40 160.39
53 129 17/Jun FFS2601335 1994 ARHIE ADRIEN AP CSH BRIANCON 50.59 50.91 1:41.50 161.09
54 128 18/Jun FFS2636855 1994 AUZET MATHIEU AP SM DIGNOIS 50.06 51.61 1:41.67 162.30
55 151 19/Jun FFS2641475 1994 MAGAL MAXIME AP SEYNE BLANCH 50.25 51.47 1:41.72 162.65
56 81 9/Mast-M FFS121027 1966 VINCENT THEO AP SC ST LEGER 49.91 51.82 1:41.73 162.72
57 154 11/Sen FFS2664107 1991 HERVE ANTOINE AP PUY ST VINCE 50.40 52.40 1:42.80 170.28
58 124 12/Sen FFS2225675 1985 RIGAUD SIMON DA SC VINAY 50.94 52.00 1:42.94 171.26
59 80 19/Cad FFS2623491 1996 ABEL CORENTIN AP SAUZE BARCEL 46.38 56.79 1:43.17 172.89
59 122 20/Jun FFS2618750 1993 BOIZET BAPTISTE AP US VEYNOISE 51.19 51.98 1:43.17 172.89
61 133 20/Cad FFS2625192 1996 GUILLOIS ELIOTT AP SKI ACADEMIE 51.18 52.11 1:43.29 173.74
62 115 21/Jun FFS2631045 1994 DESTAILLEURS FLORENT AP ST ANTOINE 51.24 52.39 1:43.63 176.14
63 125 22/Jun FFS2636091 1993 FRANCOIS GASPARD AP US VEYNOISE 52.32 51.72 1:44.04 179.03
64 117 10/Mast-M FFS2632697 1967 TRIPODI PASCAL AP SC ST LEGER 52.12 52.01 1:44.13 179.67
65 111 21/Cad FFS2613901 1995 OULD'AMMAR ROMAIN AP CSH BRIANCON 51.24 53.47 1:44.71 183.76
66 145 13/Sen FFS2330066 1984 HUBERT SEBASTIEN AP SC QUEYRAS 51.87 53.72 1:45.59 189.98
67 137 23/Jun FFS2630238 1994 FAILLET ELLIOT AP ST ANNE JAUS 53.41 52.31 1:45.72 190.90
68 127 14/Sen FFS2653784 1983 BADAROUX JEREMIE AP PUY ST VINCE 51.80 54.01 1:45.81 191.53
69 84 24/Jun FFS2640093 1994 ROBERT CHRISTOPHE AP CS RISOUL 54.19 52.11 1:46.30 194.99
70 147 25/Jun FFS2657878 1992 FONTA SEVAN AP GAP ORCIERES 53.86 54.01 1:47.87 206.08
71 139 22/Cad FFS2640058 1995 GESTIERO FLORIAN AP CS RISOUL 55.55 56.85 1:52.40 238.07
72 90 23/Cad FFS2617858 1995 CHABRE YOURI AP ASPTT GAP 1:05.29 52.71 1:58.00 277.61
73 159 11/Mast-M FFS2653395 1975 DUCLOS STEPHANE AP ST ANTOINE 59.90 59.48 1:59.38 287.36
Abandons
42 FFS2349304 1992 LEBRAT MICKAEL AP ORRES EMBRUN
48 FFS110114 1982 SANSARNY JULIEN AP GAP ORCIERES
49 FFS2348971 1994 ALBANO LORYS AP SEYNE BLANCH 45.69
50 FFS140227 1984 ESPITALLIER VINCENT AP EC CHAMPSAUR
55 FFS2289410 1991 COMBES AURELIEN AP ASPTT GAP 44.06
57 FFS2605001 1995 AUGUSTIN CLEMENT AP SAUZE BARCEL
58 FFS2319183 1994 GALDI THEO AP CS RISOUL 45.01
67 FFS2606065 1995 LABERTRANDE BRICE AP CS RISOUL 45.35
73 FFS2122336 1988 IMBERT ROMAIN AP SC QUEYRAS 47.95
77 FFS2628437 1986 LEAUTHIER THOMAS AP ASPTT GAP
91 FFS2635628 1995 PEYRON NICOLAS AP SC REALLON
94 FFS2320512 1991 RIPOLL CLEMENT AP SC QUEYRAS
97 FFS2643011 1996 DELORT LILIAN AP VAL D'ALLOS
104 FFS2636854 1996 LAGE CORENTIN AP CSH BRIANCON
109 FFS2189069 1989 RENAULT NICOLAS AP ORRES EMBRUN 50.26
112 FFS2633002 1996 PROTHOY LUCAS AP ASPTT GAP 49.49
119 FFS2637036 1995 VAUDEY TOM AP SKI ACADEMIE 50.76
121 FFS120221 1982 ENGILBERGE JULIEN AP CO DEVOLUY
130 FFS2349273 1993 HUMBEY PAUL AP VAL D'ALLOS
142 FFS2653785 1975 THEISSEIRE FREDERIC AP PUY ST VINCE
143 FFS2641142 1992 MARTIGNY SIMON AP ORRES EMBRUN
144 FFS2613811 1994 FORESTIER VALENTIN AP CSH BRIANCON 49.55
148 FFS2628020 1996 LE ROUX CORTO AP SEYNE BLANCH 52.48
150 FFS2628021 1995 LE ROUX THEO AP SEYNE BLANCH 58.22
155 FFS130005 1982 NGUYEN OCCELLI GREGOR AP CO PRALOUP
156 FFS2662534 1987 OLIVIER ROMAN AP SEYNE BLANCH
157 FFS130356 1984 BOREL ROMAIN AP SERRE CHEVAL
158 FFS2640074 1995 DONEUX OLIVIER AP SC REALLON 51.85
160 FFS2662537 1993 PONS JEROME AP SEYNE BLANCH 58.08
Disqualifiés
46 FFS2605089 1996 AYNAUD SEBASTIEN AP CO PRALOUP 44.12
66 FFS2349006 1987 GAUCHE MATTIEU AP SC QUEYRAS 45.70
134 FFS2617659 1992 JOUBERT DANICK AP SEYNE BLANCH
135 FFS2330140 1985 HATTON THOMAS AP CS RISOUL 47.43
138 FFS2201247 1972 BROCHIER EMMANUEL AP SC D'ANCELLE 49.31
140 FFS2644310 1994 SILVE VALENTIN AP SEYNE BLANCH
Non partants
40 FFS2602977 1995 TALOTTA FLORIAN AP ORC MERLETTE
54 FFS2349248 1991 PANOFF GUILLAUME AP SKI ACADEMIE
63 FFS2134676 1970 GIBERT STEPHANE AP ORRES EMBRUN
64 FFS2319078 1991 MARCIN SEBASTIEN AP SKI ATTITUDE
74 FFS190993 1973 MATHONNET LUC AP SC QUEYRAS
83 FFS2617135 1996 SCHMIDT JORDAN AP CO PRALOUP 1:01.01
105 FFS2615479 1996 DAO LENA BENJAMIN AP SC QUEYRAS
106 FFS792737 1969 VERMOT DESROCHES FREDERIC AP SC PAYS AIX
114 FFS2623164 1996 LEFEBVRE ADRIEN AP SAUZE BARCEL 49.26
116 FFS2619413 1996 CHABOT THOMAS AP SC ST LEGER
123 FFS2619186 1996 REBUFAT LOUIS AP SKI ATTITUDE
126 FFS2623278 1995 MERLOT ANTHONY AP VAL D'ALLOS
132 FFS2604359 1994 LARRIEU LUCAS AP SEYNE BLANCH
146 FFS2617036 1995 DISDIER JEREMY AP SC ST LEGER